Служба поддержки+7 (496) 255-40-00
IForum (Открыто временно, в тестовом режиме, не поддерживается.)

   RSS
Итоги правления ПУТИНА: состояние экономики, российской политики, власти, перспектив развития, Мнения и аналитика
 
Через неделю президент Путин сложит свои полномочия. Время подвести итоги.
Конечно, можно не замечать того негативного, что произошло и происходит в стране.  
Но гораздо важнее все-таки попытаться осмыслить заданный вектор развития страны.  
В последнее время в СМИ появилось много статей на эту тему, выражающих самые разные точки зрения на отдельные аспекты внешней и внутренней политики России.  
Какая трансформация произошла с Россией за время правления Путина?
В какую сторону движется российская экономика? Каковы ее перспективы?
Сможет ли созданная модель власти победить коррупцию, достигшую чудовищных размеров?
Какие предпосылки существуют для преодоления "правового нигилизма"?
Что происходит на политическим поле страны и в СМИ?
 
Итересную статью В. КУЧЕРЕНКО на ряд поднятых выше тем опубликовала газета "Новое время".  
 
Дефолт за поворотом  
РОССИЮ ЖДЁТ ОЧЕРЕДНОЙ СИСТЕМНЫЙ КРИЗИС

 
В Кремле прошло абсолютно закрытое совещание под председательством Владимира Путина. В нем участвовали премьер-министр, глава Центробанка и министр финансов, глава Минсельхоза и министр экономики, глава президентской администрации и начальник экспертного управления АП. То, что они обсуждали, очевидно: РФ в считанные недели оказалась на пороге серьезнейшего кризиса. Налицо опасность нового 1998 года. Рост цен на продовольствие, разгон общей инфляции, кризис банковской ликвидности – все это глубоко взаимосвязанные вещи. Это – расплата за «либерализм» в экономике, за недальновидность и некомпетентность «экономическо-финансового блока» правительства. Одно можно сказать точно: 2008 год для России будет крайне напряженным.
 
Происходящее описывается просто: РФ в экономическом смысле – страна зависимая, практически колониальная. Невзирая на всю централизацию политической власти, концентрацию нефтегазовых доходов в руках государства и сотни миллиардов долларов, проливающихся на Росфедерацию от экспорта сырья и энергоносителей, перед нами – очевидно несамостоятельное образование. В РФ не созданы дееспособные структуры, способные воспринять все эти потоки нефтегазодолларов, превращая их в инвестиции на приоритетных направлениях, в долгосрочные кредиты для создания передовых производств.  
 
Полный текст статьи можно прочитать здесь:  
http://gazetanv.ru/article/?id=5138  
 
Страницы: Пред. 1 ... 222 223 224 225 226 ... 321 След.
Ответы
 
Цитата
В Подмосковье с 1 июля вырастут цены на тепло, воду, газ и электричество
 
Странно что под новый год тарифы на ЭЭ не выросли как первоначально планировали.
 
Reader,
Цитата
«Средний рост тарифов на тепловую энергию в Московской области составит  3,5%. Я говорю о тарифах, которые вступят в силу с 1 июля 2016 года.  Вода и водоснабжение – 3,8%. На электроэнергию для населения вырастет  тариф на 6,5%, а в тарифе для организаций электроэнергия вырастет на  8%», – сказала чиновница. Она добавила, что также на 2% вырастут тарифы  на газ. Индекс потребительских цен составит 6,4%.

А когда у нас так слабо росла коммуналка?
 
Цитата
DubDubom спросил:
А когда у нас так слабо росла коммуналка?
тут ключевая фраза:

Цитата
DubDubom написал:
сказала чиновница
в июле сравним то что она сказала с тем что нарисуют в счетах...
 
перед выборами 18 сентября особого фанатизма в росте платежей может и не быть...
 
«ПРЯМУЮ ЛИНИЮ» С ПУТИНЫМ ОТРЕПЕТИРОВАЛИ В ПОДМОСКОВНОМ ПАНСИОНАТЕ
https://ok.ru/chestnyraz/topic/65259365528939
у кого нет страницы в однушке - пишите, попробую перепостить хоть что-то...
 
    ,Вот уж " пострел везде поспел ".Что это за "одноклассник " с такими обширными связями ? Не всякий журналист может похвастаться такими знакомствами. ОБС.
    Цитата
    рассказывают два собеседника, близких к организаторам.
    уточняет один из организаторов.
    подтвердил источник в правительстве
    .говорит собеседник, близкий к Кремлю.
    источники в ОНФ. .
    прогнозирует источник, знакомый с ходом подготовки мероприятия





 
Цитата
Reader написал:
перед выборами 18 сентября особого фанатизма в росте платежей может и не быть.
Проект закона «Об организации дорожного движения» опубликован на портале  Госдумы.
Проект позволяет региональным и муниципальным властям вводить  временные ограничения движения транспортных средств по дорогам путем  взимания платы.
"Платон" теперь будет всем друг, а не одним только дальнобойщикам)))))
 
Цитата
Навальный:
Перед пацанами вышло очень неудобно
 
ДМИТРИЙ ЛИХАЧЕВ: «Я ЗАНИМАЮСЬ РУСЬЮ ВСЮ СВОЮ ЖИЗНЬ И НЕТ ДЛЯ МЕНЯ НИЧЕГО ДОРОЖЕ, ЧЕМ РОССИЯ»
«Россия будет жива до тех пор, пока смысл ее существования в настоящем, прошлом или будущем будет оставаться загадкой и люди будут ломать себе голову: зачем Бог создал Россию?»

http://moiarussia.ru/dmitrij-lihachev-trudno-byt-russkim/
Изменено: BBC - 17.04.2016 17:53:22
 
Набрел на ссылку ВВС про то, что русские настроены к Западу крайне подозрительно, а Панамские разоблачения склонны игнорировать. Даже как-то странно. И чего это они? Поясню, в чем дело. Это не сложно. Вот был жестокий коррумпированный диктатор Саддам Хуссейн. Его снесли и дали годы понаблюдать за результатами. Потом был жестокий коррумпированный диктатор Муамар Каддафи. Его снесли и дали годы понаблюдать за результатами. Потом был жестокий коррумпированный диктатор Виктор Янукович. Его снесли и дали годы понаблюдать за результатами. Потом так проникновенно говорят "а вы знаете, что у вас тоже правит жестокий коррумпированный диктатор?" Тут даже люди чрезвычайно простодушные начнут что-то подозревать. Нельзя обманывать всех, все время, одним и тем же способом.

Худиев
 
Цитата
Путин опустился с первого

на 29 место в рейтинге самых

влиятельных людей мира журнала Time
 
Reader, дааа, а кто это? она на 6м месте самых влиятельных людей?на чо влияет то?
http://time.com/collection/2016-time-100/leaders/
наш адрес: мегаскопление Ланиакея, сверхскопление Девы, скопление Местная Группа, галактика Млечный Путь, рукав Ориона, Местный Пузырь, Солнечная Система, планета Земля.
 
Цитата
I7pOfeT написал:
Reader  , дааа, а кто это? она на 6м месте самых влиятельных людей?на чо влияет то?
http://time.com/collection/2016-time-100/leaders/
это Никки Хейли, I7pOfeT
 
Цитата
Reader написал:
Путин опустился с первого
И чо?  
 
Reader, я, Ридер, не американец, мне сложно понять - она по типу нашей матвиенки? скорее наша матвиенко это по типу клинтонихи, а эта дама как кто? По типу мамы Ксюши Собчак? Судя по объему статьи на Википедии, сказать то о ней нечего
Изменено: I7pOfeT - 21.04.2016 21:28:04
наш адрес: мегаскопление Ланиакея, сверхскопление Девы, скопление Местная Группа, галактика Млечный Путь, рукав Ориона, Местный Пузырь, Солнечная Система, планета Земля.
 
Цитата
I7pOfeT написал:
Reader , я, Ридер, не американец, мне сложно понять - она по типу нашей матвиенки?
Нет, это всего лишь губернаторша зачуханного штатика Южная Каролина. С какого она влиятельнее Путина в мире, можно понять, только имея американские мозги и проживая в этой Каролине.

Хотя после этого: Хейли также выступает ... за обязательное использование удостоверения личности с фотографией на выборах
я бы на месте южных каролинцев тоже бы впечатлился такой гениальной идеей и стал бы считать её мировым тяжеловесом.
 


Кто же написал 4 000 000 доносов?
 
Цитата
(1) пишущие ДОНОСЫ, их озаглавливают как угодно, но только не "Донос"
(2) доносы пишут по вполне определённым адресам в наши доблестные госОрганы
(3) как правило, доносчики преследуют свои, вполне определённые, корыстно-патриотические, цели
(4) подписываться не надо, вполне достаточно кликухи типа "Доброжелатель" или "Истинный патриот"...  

https://www.facebook.com/photo.php?fbid=1149892448375562&set=a.130207280344089.15019.100000644533183...
Изменено: Reader - 23.04.2016 18:05:13
 
Мастер-класс по написанию доносов проведён. Так и думал, что ты не удержишься поделиться своим опытом. Поучить неумех писать доносы - как же можно было пройти мимо...
 
Цитата
Reader написал:
корыстно-патриотические,
:-|) А ещё что есть ? Корыстно-либеральные ?Корыстно-демократические?,
Корыстно - шизанутые
 
Цитата
camus написал:
А ещё что есть ?
много чего есть, но доносы в Органы пишут из
Цитата
корыстно-патриотических побуждений
такие как ты, camus  
 
Цитата
"Корыстно-патриотические" цели доноса )) в анналы!

https://www.facebook.com/photo.php?fbid=1149892448375562&set=a.130207280344089.15019.100000644533183...
 
Цитата
Reader написал:
такие как ты,  camus
Ты ,Reаd,на грубость нарываешься,смотри ,дождёшься у меня.
 
увы, это так, camus...  
 
Послушай-ка ты песню "Дорожная" гр. Ленинград.
Там в припеве моё тебе пожелание.
 
Цитата
camus написал:
"Дорожная" гр. Ленинград
с гораздо большим основанием я могу тебя туда
послать за твои ко мне постоянные приставания, camus...

:-cop\
Изменено: Reader - 23.04.2016 22:03:15
 
Цитата
Reader написал:
"Корыстно-патриотические" цели доноса )) в анналы!
В анналах вроде есть корыстно-патриотические цели написания вроде как губернатору одного доноса...

Из Мастера и Маргариты:
И сейчас же проклятый переводчик оказался в передней, навертел там номер и начал почему-то очень плаксиво говорить в трубку:– Алло! Считаю долгом сообщить, что  
обращаю ваше внимание на недопустимо низкий уровень публикаций в газете Ключъ!!...
 
Цитата
Reader написал:
постоянные приставания
Да ,ладно ,"постоянные". Когда уж совсем чушь несёшь. А что б не посмеяться над чудаком ?.
Привет от Шнура.
 
 
Страницы: Пред. 1 ... 222 223 224 225 226 ... 321 След.