Служба поддержки+7 (496) 255-40-00
IForum (Открыто временно, в тестовом режиме, не поддерживается.)

   RSS
Итоги правления ПУТИНА: состояние экономики, российской политики, власти, перспектив развития, Мнения и аналитика
 
Через неделю президент Путин сложит свои полномочия. Время подвести итоги.
Конечно, можно не замечать того негативного, что произошло и происходит в стране.  
Но гораздо важнее все-таки попытаться осмыслить заданный вектор развития страны.  
В последнее время в СМИ появилось много статей на эту тему, выражающих самые разные точки зрения на отдельные аспекты внешней и внутренней политики России.  
Какая трансформация произошла с Россией за время правления Путина?
В какую сторону движется российская экономика? Каковы ее перспективы?
Сможет ли созданная модель власти победить коррупцию, достигшую чудовищных размеров?
Какие предпосылки существуют для преодоления "правового нигилизма"?
Что происходит на политическим поле страны и в СМИ?
 
Итересную статью В. КУЧЕРЕНКО на ряд поднятых выше тем опубликовала газета "Новое время".  
 
Дефолт за поворотом  
РОССИЮ ЖДЁТ ОЧЕРЕДНОЙ СИСТЕМНЫЙ КРИЗИС

 
В Кремле прошло абсолютно закрытое совещание под председательством Владимира Путина. В нем участвовали премьер-министр, глава Центробанка и министр финансов, глава Минсельхоза и министр экономики, глава президентской администрации и начальник экспертного управления АП. То, что они обсуждали, очевидно: РФ в считанные недели оказалась на пороге серьезнейшего кризиса. Налицо опасность нового 1998 года. Рост цен на продовольствие, разгон общей инфляции, кризис банковской ликвидности – все это глубоко взаимосвязанные вещи. Это – расплата за «либерализм» в экономике, за недальновидность и некомпетентность «экономическо-финансового блока» правительства. Одно можно сказать точно: 2008 год для России будет крайне напряженным.
 
Происходящее описывается просто: РФ в экономическом смысле – страна зависимая, практически колониальная. Невзирая на всю централизацию политической власти, концентрацию нефтегазовых доходов в руках государства и сотни миллиардов долларов, проливающихся на Росфедерацию от экспорта сырья и энергоносителей, перед нами – очевидно несамостоятельное образование. В РФ не созданы дееспособные структуры, способные воспринять все эти потоки нефтегазодолларов, превращая их в инвестиции на приоритетных направлениях, в долгосрочные кредиты для создания передовых производств.  
 
Полный текст статьи можно прочитать здесь:  
http://gazetanv.ru/article/?id=5138  
 
Страницы: Пред. 1 ... 220 221 222 223 224 ... 321 След.
Ответы
 
Срочно надо обложить налогами тех кто ковыряется в земле и растит скот!
Они опасны для экономики!
 
Цитата
I7pOfeT написал:
Вы в магазин то заходили, или на основании бабули вывод сделали?
А какая разница где покупать?Или только в магазинах положено? На рынках тоже можно отовариться ,и у бабуль.
Я же писал: Но там и цены другие ,многие продукты сами производят.Если есть возражения ,покатайтесь по глубинке ,километров за 300 и дальше от московского региона..Я не интернета данные взял .Спор бесполезный.
 
Цитата
human_voice написал:
А не получается потому, что ваше "отнять и поделить" нигде  и никогда не работает.
Ну ,ваще!
Вот это кто написал?
Цитата
Достаточно вскрыть пару-другую кубышек и все пенсы будут, как сыры в масле кататься и жизни радоваться.
Сам  предлагал чужие кубышки кубышки вскрыть ,отнять и поделить ,а теперь мне приписывает.
Не ,Хуман не голова-а-а-а.
 
Цитата
camus написал:
Сам  предлагал чужие кубышки кубышки вскрыть ,отнять и поделить ,а теперь мне приписывает.
Не зря злые языки утверждают, что страна "нечаянных троечников-либералов" всегда плавно деградирует в страну "убежденных двоечников-патриотов". :-|)  :-|)  
Похоже, настал тот волнующий момент, когда непременно и каждый раз надо пояснять простые вещи, типа,  слово "после" совсем не равнозначно слову "вследствие..."
 
Цитата
human_voice написал:
ваше "отнять и поделить" нигде  и никогда не работает.
Ну да, ну да!
Есть и другой вариант – отобрать и не делить. Буржуйский вариант, капиталистический. Вариант, отличающийся вопиющей наглостью и бессовестностью.
Как раз это у нас и произошло. То, что было создано трудом многих миллионов честных граждан, присвоено парой сотен нахрапистых жули прихватизаторов.
А основная масса одураченных граждан осталась на бобах. Вы в том числе.
Не нравилось поделить? Тогда оставайтесь с таком.
 
Цитата
human_voice написал:
простые вещи, типа,  слово "после" совсем не равнозначно слову "вследствие..."
Правильно ,но только не пришей кобыле хвост. Не про "после" ,не про " до " я не писал и не рассуждал по этому поводу. А вот вы писали:
Цитата
Достаточно вскрыть пару-другую кубышек и все пенсы будут, как сыры в масле кататься и жизни радоваться.
Но ... время это еще не пришло...
Типа ,вот ужо время придёт, вы раздербаните кубышки богатеев и раздадите бедным людям.
.Т.е. до прихода времени ещё рано ,а после прихода самый раз..А уж  "вследствие..." или нет разбирайтесь сами.
Цитата
human_voice написал:
.    :-|)  :-|)  
 
Цитата
I7pOfeT написал:
я уже и забыл про коммунистическую привычку обязывать всех благодарить коммунистов. За счастливое детство, за мирное небо, за тепло в батареях и воду в колодце. За лес и за воздух, за банку зеленки, за школу, за сад, за рожденье ребенка.
Не хотите благодарить? Считаете не за что.
Хм. Значит счастливое детство, мирное небо и тепло в батареях того не стоят. Ну что же, когда человек перестаёт ценить мирное небо к нему приходит война. Так и есть.
 
комми мастера передёргивать -- наглядно тов. Щелканова это демонстрирует -- от "за всё благодарить" передёрнула на
Цитата
Щелканова написал:
Значит счастливое детство, мирное небо и тепло в батареях того не стоят
:-dwn
 
Цитата
"Прошла зима, настало лето --
Спасибо партии за это!" ©
Изменено: Reader - 10.04.2016 17:08:26
 
Цитата
camus написал:
Не про "после" ,не про " до "
Ах, camus, бросайте уж вашу демагогию!
Цепляйтесь!
 
Цитата
Щелканова написал:
Не хотите благодарить? Считаете не за что.
это вы не хотите тов. Щелканова. Все хаете, ко всему придираетесь. А между тем надои то с дОбычей растут. Детская поликлиника сверкает как дворец. Рабочие места в городе создаются, в магазинах круглый год свежие помидоры с огурцами, даже салат с грядки. Да коммунист из СССР, попади он наш магаз, подумал что или он спит и видит сон про коммунизм, или помер и попал в рай для партийных
наш адрес: мегаскопление Ланиакея, сверхскопление Девы, скопление Местная Группа, галактика Млечный Путь, рукав Ориона, Местный Пузырь, Солнечная Система, планета Земля.
 
Цитата
human_voice написал:
демагогию!
Демагогия то ,что вы пишите про раскупоривание чужих кубышек.Не голова. \/(
 
Цитата
camus написал:
Демагогия то ,что вы пишите про раскупоривание чужих кубышек.Не голова.
Чтойто вы единственный, кто так серьёзно принял на свой счет идею раскупоривания кубышек, и... меня начали терзать смутные сомнения...
а нет ли вашего имя_фамилия в том самом почетном панамском списке друзей Их Величества.  :-|)

Вы на виолончели или на скрипке или, в крайнем случае, на балалайке  играть умеете?
 
Цитата
human_voice написал:
так серьёзно
Я над вами пошутил (голова-а-а-а),а вы начали кидаться всяким.
Цитата
human_voice написал:
Вы на виолончели или на скрипке
На контрабасе,в него больше денег уместится.
 
Цитата
Reader написал:
комми мастера передёргивать -- наглядно тов. http://fryazino.net/forum/user/19396/ это демонстрирует -- от "за всё благодарить" передёрнула
Заволновался Ридер. Знает, чьё мясо ел.  
 
Цитата
camus написал:
Я над вами пошутил (голова-а-а-а),а вы начали кидаться всяким.

Так Костя Иночкин потерял еще одного друга?  :)  :)  
 
Изрядно недолюбливали ридеры (имя нарицательное) советскую власть и коммунистические принципы и вели кухонную войну в меру своих сил и возможностей.
Почему недолюбливали? Потому что не ценила их советская власть так как им бы хотелось, недооценёнными они себя всё время ощущали.
Но вот пришла новая власть, а они по-прежнему недооценённые. Что же это такое? Конфуз какой-то.
 
Цитата
I7pOfeT написал для тов. Щелкановой:

это вы не хотите тов. Щелканова. Все хаете, ко всему придираетесь. А между тем надои то с дОбычей растут. Детская поликлиника сверкает как дворец. Рабочие места в городе создаются, в магазинах круглый год свежие помидоры с огурцами, даже салат с грядки. Да коммунист из СССР, попади он в наш магаз, подумал что или он спит и видит сон про коммунизм, или помер и попал в рай для партийных
а тов Щелканова в ауте...
 
Цитата
Reader написал:
http://fryazino.net/forum/user/9410/ написал для тов. Щелкановой:

это вы не хотите тов. Щелканова. Все хаете, ко всему придираетесь. А между тем надои то с дОбычей растут. Детская поликлиника сверкает как дворец. Рабочие места в городе создаются, в магазинах круглый год свежие помидоры с огурцами, даже салат с грядки. Да коммунист из СССР, попади он в наш магаз, подумал что или он спит и видит сон про коммунизм, или помер и попал в рай для партийныха тов Щелканова в ауте...
Дворец, а рядом разбитая дорога, грязные тротуары, урны, переполненные мусором недельной давности и т.д. и т.п. Рядом с богатством соседствует бедность, с роскошью – нищета. Снаружи дорогие ботинки, внутри – рваные носки.
Такое в нашей истории уже было, в царской России.

Бессмертный Николай Васильевич:
В доме его чего-нибудь вечно недоставало: в гостиной стояла прекрасная мебель, обтянутая щегольской шелковой материей, которая, верно, стоила весьма недешево; но на два кресла ее недостало, и кресла стояли обтянуты просто рогожею; впрочем, хозяин в продолжение нескольких лет всякий раз предостерегал своего гостя словами: "Не садитесь на эти кресла, они еще не готовы". В иной комнате и вовсе не было мебели, хотя и было говорено в первые дни после женитьбы: "Душенька, нужно будет завтра похлопотать, чтобы в эту комнату хоть на время поставить мебель". Ввечеру подавался на стол очень щегольской подсвечник из темной бронзы с тремя античными грациями, с перламутным щегольским щитом, и рядом с ним ставился какой-то просто медный инвалид, хромой, свернувшийся на сторону и весь в сале, хотя этого не замечал ни хозяин, ни хозяйка, ни слуги.

Самое противное, что мы привыкаем к этому унизительному по сути состоянию. Свыкаемся. И даже начинаем оправдывать, находить объяснения. Но тогда мы обречены ходить в рваных носках.
 
кухонные откровения мадам Щелкановой:
Цитата
Щелканова написал:
Самое противное, что мы привыкаем к этому унизительному по сути состоянию. Свыкаемся. И даже начинаем оправдывать, находить объяснения. Но тогда мы обречены ходить в рваных носках.
 
Щелканова, ну батареи то зимой у вас теплые? Спасибо Путину сказали? А то коммунистам за чистое небо значит спасибо, а Владимиру Владимировичу кукиш с рваными носками? Нехорошо Алла Ивановна. И не дворец Алла Ивановна, это поликлиника- детская
наш адрес: мегаскопление Ланиакея, сверхскопление Девы, скопление Местная Группа, галактика Млечный Путь, рукав Ориона, Местный Пузырь, Солнечная Система, планета Земля.
 
Цитата
Щелканова написал:
а рядом разбитая дорога
 
Цитата
camus написал:
Дело за малым ,надо стать президентом ,или премьером.
очень "тонкая" философия - "у тебя руль, ты и поворачивай....". и президент и премьер живут-катаются за мои (в том числе) бабки ; если они не считают себя ответственными перед теми за счет кого живут - мало отличаются от братков из подворотни...
 
Господа, а я вот не понимаю, чего так все набрасываются на товарища Щелканову.
Она что, является апологетом нынешних властей? Нет.
Она неправильно говорит, что режим типа не пронародный, а антинародный? Нет.
Ну, а то, что она почему-то считает марионеточную (ИМХО, подчеркиваю) партию КПРФ реальной альтернативой нынешних - ну, заблуждается, по моему мнению. Чего ругаться то.  
 
человек даже в в комсомоле не был,а без этого диплом было трудно получить.В КП она недавно.а здесь многие из  кпСС вышли,как из шинели
 
Цитата
Ом написал:
марионеточную (ИМХО, подчеркиваю) партию КПРФ
не понимаю почему она вдруг "марионеточная", как раз имеет свою внятную платформу, ясно чего хочет. те же единороссы куда хуже в этом смысле пахнут - "мы хотим чтобы россия была великой страной, чтобы всем тут было хорошо !.." - а найдите того кто этого не хочет...
 
Цитата
Black&High написал:
Цитата
Ом   написал:
марионеточную (ИМХО, подчеркиваю) партию КПРФ
не понимаю почему она вдруг "марионеточная", как раз имеет свою внятную платформу, ясно чего хочет. те же единороссы куда хуже в этом смысле пахнут - "мы хотим чтобы россия была великой страной, чтобы всем тут было хорошо !.." - а найдите того кто этого не хочет...
Я  же сказал - ИМХО.
Ну вот сложилось у меня лично такое впечатление. Платформу и прочее никто никогда не читает, а по действиям судя - не вижу я оппозиционности проклятым капиталистам. Никак.
 
Цитата
Ом написал:
Господа, а я вот не понимаю, чего так все набрасываются на товарища Щелканову.
Она что, является апологетом нынешних властей? Нет.
Она неправильно говорит, что режим типа не пронародный, а антинародный? Нет.
Ну, а то, что она почему-то считает марионеточную (ИМХО, подчеркиваю) партию КПРФ реальной альтернативой нынешних - ну, заблуждается, по моему мнению. Чего ругаться то.
Ом
 Вы типа защищаете. Разве я вас просила об этом? Нет.
Никого из тех, которые на меня «набрасываются», как вы выразились, не знаю и узнавать не имею желания.
Это абсолютно посторонние мне люди.
Понимаете?
 
Цитата
I7pOfeT написал:
ну батареи то зимой у вас теплые? Спасибо Путину сказали? А то коммунистам за чистое небо значит спасибо, а Владимиру Владимировичу кукиш с рваными носками? Нехорошо Алла Ивановна. И не дворец Алла Ивановна, это поликлиника- детская
I7pOfeT  
Спасибо Путину, говорите. За тёплые батареи? Вообще-то, все теплотрассы в нашей стране были проложены задолго до Путина, и дом мой построен в 1980г., то есть Путин тут не причём. А вот заменить старые проржавевшие трубы надо было уже при Путине. Но замены нет и не предвидится, вода течёт ржавая, что портит сантехнику. Так что за батареи благодарить Путина не приходится, увы.

Насчёт мирного неба, тут даже напротив, военные конфликты участились, за 3 года – Украина, Сирия, Карабах. Кто следующий?

Дворцом поликлинику вы сами назвали.
 
Цитата
Щелканова написал:
Спасибо Путину, говорите. За тёплые батареи? Вообще-то, все теплотрассы в нашей стране были проложены задолго до Путина,
сами теплотрассы тепло не дают. Вы прямо как украинка свидомая- мол труба есть, значит ее обязаны наполнить газом. Оказывается не обязаны. А уж про мирное небо вам совсем грех жаловаться. Я же приводил вам пример с пенсиями

Цитата
Щелканова, в РФ примерно 13 000, на Украине 5000, в Белоруссии 10 000, Казахстане 8000 - что у этих стран общего, коммунист Щелканова?
в Германии 70 000, во Франции 79 000, в Финляндии 109 000, в Италии 80000 - а в этих странах никогда не руководили коммунисты, но это случайное совпадение
в Рф получается побольше, чем в других республиках, так и бомбят города сейчас на Украине и Азербайджане. Так что на фоне соседей (а с кем вы еще хотите сравнивать?) Путин справляется неплохо.
Коммунисты кстати, как радетели за льготы, наверняка бы пошли по пути Украины- низкие цены с тарифами и льготы, при низких зарплатах. Ну и чем это все закончилось? Искуственно низкие тарифы пришлось повышать, что ставит население на грань голода.
наш адрес: мегаскопление Ланиакея, сверхскопление Девы, скопление Местная Группа, галактика Млечный Путь, рукав Ориона, Местный Пузырь, Солнечная Система, планета Земля.
Страницы: Пред. 1 ... 220 221 222 223 224 ... 321 След.