Служба поддержки+7 (496) 255-40-00
IForum (Открыто временно, в тестовом режиме, не поддерживается.)

   RSS
Обсуждение статей газеты "КлючЪ"
 


Как автор предыдущей темы про газету КлючЪ, по просьбе редакции создаю эту тему и прошу закрыть старую.

Формат этой темы меняется, редакция газеты согласна также и отвечать на вопросы сетевиков и слушать конструктивную критику, потому вот с начала тема начинается, с чистого листа.

С материалами газеты "КлючЪ" можно ознакомиться Здесь (интернет-ссылка).
Изменено: Политолог - 03.05.2018 21:54:19
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 144 След.
Ответы
 
To GlaciErr
To - Evil Reflection -
Правда - вам не по вкусу в журналистской теме?
Это теперь "флуд" называется? Побойтесь Бога.
Ваши сообщения - тоже не по теме!
Давно пора забанить грубияна Глациера (он всем откровенно хамил в  
теме "Литературная гостиная" так, что ее всю спрятать пришлось).
Опять "друзья редакции" появились, призваные зажимать критику
в адрес газеты? Так именно для этой критики тема и открыта.
Все с ног на голову ставите? Узнаю школу одного
вышеупомянутого лауреата.
Я отвечаю на вопросы, которые возникают по ходу моего сообщения.
Сколько раз повторять? Ваша эскапада несерьезна.
Пишите мне в ЛС.
 
To Буквoед
Пишите мне в ЛС.
 
 
To ФЕЛИЦА
 
Цитата
...я просила Союз писателей И.И. Чельцову наградить.)  
Но "Золотым пером Московии" награждены одновременно с нею  
1.Ухалкин Владимир Васильевич...
 
 
Цитата
Я поддерживаю действующего главу города и он меня просил,  
(по-человечески) не делать свои страницы во "Фрязинце".  
Ему это неприятно. И я его понимаю. Я из его рук принимала  
Свидетельство "Профессионал года - 2004"
 
 
 
Цитата
Но я не уйду во "Фрязинец"  
по политическим соображениям.
 
По политическим?
 
Как то у Вас получается: - "Поэтом можешь ты не быть, но благодарным быть обязан."
Мне теперь как-то стоновятся понятнее Ваши претензии к "Ключу".
 
Принцип "ты мне - я тебе" хорош только на договорной основе, когда на бумаге четко прописаны права и обязанности сторон. В Вашем же случае Ваши права ограничены отсутствием обязанностей у противоположной стороны соблюдать правила, которые Вы считаете обязательными для нее, как бы "по умолчанию".  
"Ну понаграждали друг друга и хватит" - считает та сторона. А может не того в лауреаты протащили... Кто ж теперь разберется? В Вашей "политике".
 
 
To ФЕЛИЦА
 
Цитата
Пишите мне в ЛС.
Извините, но мне с вами не о чем говорить. Ибо мне всё ясно.
Куда важнее и полезнее поговорить с А.В.Полухиной.  
 
To Буквoед
Я отвечаю на вопросы читателей в новой теме, которая
так и называется. А Вы, я думаю, знаете, что я не крепостная
крестьянка и, если работаю в ДК руководителем кружка,
то это не значит, что я как-то ограничена в своей литературной работе,
и не имею обыкновенных человеческих прав.
О свободе слова тоже вспомните, журналист.
Я писатель и член Союза Писателей России с 1991 года.
И я вас не боюсь.
Прошу всех участников ПиО в тему
"Фелица отвечает на вопросы читателей"
 
To GlaciErr
 To - Evil Reflection -
 To Saturn
 To DennisM
 
Цитата
Предлагаю забанить Фелицу за флуд не по теме.
 Спокойно, господа - это Буквoед просил возможность нормальным людям обменяться своими
мнениями по весьма острым опросам.

 
   
 
 
 
To Бегемот
 
Цитата
Спокойно, господа - это Буквoед просил возможность нормальным людям обменяться своими мнениями по весьма острым опросам.
 
Напрасно вы усложняете ситуацию.  
Всё, что мне нужно было - я выяснил в прцессе весьма плодотворной беседы с Фелицей. На сей момент у меня вопросов к ней пока нет.
 
To ФЕЛИЦА
 
Цитата
Я писатель и член Союза Писателей России с 1991 года.  
И я вас не боюсь.
А я разве вам, златопёрой писательнице, чем-то угрожал? Или, упаси
 Господи, пуЖал?
 
To ФЕЛИЦА
 
Наверно, лишним будет говорить, но мы ожидали, что именно вы станете первым и самым постообильным респондентом этой темы. Поэтому первый ответ мы адресуем именно вам.
 
Вы интересуетесь, когда будет опубликована зимняя страничка Литгоса, основанная на теме «Поэтический турнир» в Кине? Давайте поговорим по существу вышеозначенной темы, возможно, многие вопросы отпадут сами собой.
 
Во-первых, тему «Поэтический турнир» вы открыли без согласования с редакцией. Никогда не существовало договоренности с Отделом культуры и с вами, что вы, от имени редакции будете проводить какие-нибудь виртуальные «турниры». Вы это сделали по собственной инициативе, тем самым фактически обманув поэтов, которые доверили вам свои стихи.
 
Во-вторых, внимательно посмотрим на тему «Поэтический турнир». В ней около 150 постов, из них более 90 – от имени ваших многочисленных ников. Около 20 постов – от ников Росс и Финн. Под ними – известные фрязинские поэты, но, насколько мы знаем, они не имеют доступа в сеть. Вы написали им интересы и говорили от их имени. Никто не может ручаться, что они достоверно осведомлены о том, что делают с их стихами. Тем более, Финн, например, попросил вас прекратить публикацию своих произведений в Интернете. Итого – в теме «Поэтический турнир» – около 40 постов без вашего участия. Таким образом, возникает резонный вопрос, а был ли турнир? Какой поэтический материал, под каким обоснованием должен публиковаться в газете?
 
Вполне возможно, мы могли бы довериться вашему чутью и профессионализму, но некоторые события заставляют действовать осторожнее. Одно из них – прецедент с Православными чтениями, когда вы в заявлении в адрес Ключа на страницах ПиО приписали отцу Михаилу те слова, которые он никогда не говорил. Другое – совсем свежее. В последнем номере газеты было опубликовано ваше сообщение о Городских чтениях. После выхода газеты мы узнаем, что некоторые из поэтов, которых вы указали, как участников чтений, не собираются на них выступать и не давали вам на то согласие. Выходит, вы просто-напросто использовали их в своих интересах.
 
Вы спрашиваете, когда выйдет публикация. Но вы сами многократно заявляли в Форуме, что не желаете печататься в Ключе – тому много свидетелей. Так каким вашим словам верить?  
 
Сейчас в газете существует литературная страница, составителем которой является Оксана Шевченко – член СП России, аспирант литинститута имени Горького. Сомневаться в ее квалификации, как составителя, ни у кого, кроме вас, даже мысли не возникало. У газеты хорошие отношения практически СО ВСЕМИ городскими литераторами, кроме вашей персоны. За последние пять номеров в газете опубликовались: Галина Белякова, Наталья Самсонова, Юрий Казачков, Галина Андреева, Сергей Савельев, Андрей Трунов, Сергей Мясников (все – члены или бывшие члены Литгоса), Юлия Чугунова, Кирилл Фурманов, Юрий Хан. Вышли интервью с Натальей Самсоновой и дуэтом бардов Галиной Андреевой и Борисом Федяшиным. Из этого видно, что литературный процесс в городе отражен достаточно широко.  
 
Любой городской литератор может подать свои стихи в нашу газету. В том числе и вы. Даже несмотря на шквал угроз, клеветы и шантажистских выпадов, идущих от вас в адрес Ключа. Они будут опубликованы, в соответствии с решением редакции. Но о вашей личной странице, которой вы могли бы вольготно распоряжаться, извините, речи идти не может. Это нонсенс.  
 
Просим обратить внимание, что тема называется не «Монолог Фелицы в адрес Ключа». На ваш вопрос о взаимоотношениях с Литгосом мы ответили и в рамках этой темы возвращаться к нему не намерены. На специальные провокационные выпады обращать внимание мы не будем, равно, как и вступать с вами в прения. Желаем удачи!
 
 
 
To КЛЮЧъ
Это все для меня не новость и не выдерживает никакой критики.
Если  неизвестный нам человек из "Ключа"склонен упорствовать в своих
заблуждениях - что тут поделаешь? Ему ничего нельзя объяснить.
1. С "Поэтическим турниром" все совершенно не так, как вы представляете.
Я отвечу Вам в теме "Поэтический турнир в КиНе подробно указав
на ваше неверное понимание вещей.
2. О "Православных беседах":
Я была совершенно честна. Двум людям события представляются всегда по-разному. Вы преувеличиваете неточности в моих постах в закрытой теме о
"Ключе". "Беседы" ни в чем меня не обвиняют и желают одного -
чтобы "Ключ" не использовал лекторий для моего очернения.
Шевченко записала материал со слов Галины Андреевой, как мы все
 того хотели. Вот и вся ее заслуга. Мы опасались  отсебятины молодого
неопытного человека.
3. Списки участников Городских литературных чтений все время
корректируются - ясно, что будет читать с трибуны тот, кто придет.
Очень часто на афише - одно, а на деле - программа меняется.
И что в этом такого страшного? Как я могу "использовать" писателей?
Извините, но это просто нежелание помочь и пойти навстречу.
Постоянные какие-то обвинения в "страшных" грехах, которых и в помине нет.
Я корректирую пост в тот момент, когда уже прошел первый день
чтений. Выступило 17 человек, в том числе Савельев Сергей Викторович и
Попелышева Наталья Семеновна, обозначенные на афише.
Трунов Андрей Александрович выступает 4 января.
Наталья Самсонова, обозначенная на афише,( она три раза заявляла мне, что
будет читать), переменила свое намерение и отказалась от участия в Чтениях.
Бывает... Подождем до 11 февраля - может быть она опять передумает...
Вместо нее читала Ирина Ловчикова - тоже член Союза писателей.
Какая в этом трагедия и почему меня надо чернить из-за этого?
Давайте забудем о взаимных обвинениях и будем сотрудничать!
 
 
 
 
Приносим извинения остальным участникам темы, диалог продолжится завтра. Огромная просьба, не ввергать данные интернет-страницы в хаос. Спасибо.
 
To Хэнк
Благодарю Вас.  Послап Вам ответ в ЛС.
 
 
To ФЕЛИЦА
 
Большинство сетевиков успели прочитать все Ваши посты , которые в данной теме являются флудом!
 Поэтому я их скрыла .
 
Вас оправляю в бан сроком на три дня за флуд и попытку устроить скандал в разделе .
 
Ключ ответил на Ваши острые вопросы.
 
 
Срок бана небольшой по причине того, что Вы должны будете отвечать на вопросы  в своей новой теме.
К моменту Вашего выхода из бана вопросов накопится достаточно.
 
To Хэнк
Спасибо. Ответ - в ЛС.
 
To ув.Лора
Ознкомьтесь, пожалуйста, с моим обращением в ЛС.  
 
 
 
 
To Буквoед
 
 
Цитата
To Хэнк  
Благодарю Вас. Послап Вам ответ в ЛС.
Цитата
To Хэнк  
Спасибо. Ответ - в ЛС.
Цитата
To ув.Лора  
Ознкомьтесь, пожалуйста, с моим обращением в ЛС.
Вы, что?
Каждое ЛС с уведомлением отправлять собираетесь?
 
 
To NL
Пусть отправляет: следы тайной дипломатии остаются...  
 
To RTY
 
 
Цитата
Тема закончится тем же, чем и предыдущая.  
Вопросами без ответов и забвением.
 
В ответ на ваше замечание позволим себе процитировать ваши интересы: "Без зимы нет весны". Данную тему редакция анонсировала, как "Диалог..." с читателями, тем самым взяв на себя некоторую ответственность за ее содержание. Будем признательны, если выводы о состоятельности темы вы все же сделаете по прошествии некоторого времени. С уважением.
 
To Ferrum
 
Честно говоря, несколько удивлены подобной реакцией, обычно вы выступаете с более выдержанными текстами. На несколько мгновений даже закралось подозрение, ваши ли это посты? Рады, что в итоге вам удалось совладать с эмоциями и если в дальнейшем вы адресуете Ключу интересующие вас вопросы (в настоящий момент прямых обращений, если не ошибаемся, не поступало) с готовностью постараемся на них ответить.
 
Как-то в поиске мы подняли все темы с упоминанием Ключа, начиная с достопамятных времен. Глубина коллективной интуиции позволяет нам утверждать, что и на заре сетевизации судьба газеты находила у вас самый живой отклик. Не станет ли обременительным ответ на вопрос, эволюционировала ли лично для вас суть ваших претензий к газете за  последние годы, и если да, то каким образом?  
 
Единственная просьба, по возможности, не откажите в любезности оставлять в дальнейшем телефоны "Фрязинца" в специально ангажированных для этого местах. С уважением.
 
To NL
 
 
Цитата
Желание КлючЪа начать с чистого листа понятно – обкакались и хотят поменять штанишки
 
Разумеется, подобная тональность диалога нежелательна. Польщены, что вы потратили на нас толику юмора, представляем, каким шикарным саркастическим выпадом вы могли бы разразиться в адрес газеты, за которой, например, тянется шлейф проигранных судов за клевету. Очень не хотелось бы, чтобы в дальнейшем вы давали нам повод манипулировать подобными догадками. Надеемся на понимание.
 
 
 
 
 
 
Уважаемые сетевики! Будем рады, если в этой теме прозвучат замечания к нашей газете, предложения по улучшению ее качества, оценки публикуемых материалов, предложение новых тем для статей. И будем просто счастливы, если сможем прочесть аналитические обозрения номера. Со своей стороны постараемся ответить на все интересующие вас вопросы, выдержанные разумеется, в рамках приличий, существующих в мире людей. Искренне надеемся, что подобное сотрудничество окажется взаимополезным. С уважением.
 
To КЛЮЧъ
 
Пожалуйста, публикуйте в следующий раз письма ветеранов без комментариев, которые заставляют их принимать валидол.
I am proud to be Ukrainian
 
To De Boer
 
Комментарий - это то, что позволяет посмотреть на проблему с разных сторон. Особенно, если это касается острых вопросов. На одно событие может быть несколько разных точек зрения. Комментарий же официального лица - это не что иное, как пояснение.
 
В любом случае, в вашей реплике есть некоторая, мягко скажем,  недоговоренность. Насколько уместно именно такое смысловое построение вашей фразы?  
 
 
такой вопросик у меня к Вам, уважаемый Ключъ: как так? чего стоило?
Это я о самом шикарном и привлекательном цветке в Вашей оранжерее - М.Шабашове. Как удалось такую фигуру заполучить и раскрутить на интервью со знаменитостями?
Я НЕ ВЕРЮ, что его статьи предназначены только для Ключа!
Такое ощущение, что он пишет для каких-то крупных изданий, а Вам в параллель "сливает" информацию... Развейте туман, а?..
 
У меня вопрос. Что в следующем номере будет?
 
To ФЕЛИЦА
Держитесь, Фелица! Так их, всех, важных и самовлюбленных!
 
Требуем бесплатно Фелице страницу!!!!
Молодых гнобят!!!
Не издают!!!!
Она ж им пообещала, люди... как вы не понимаете... страдают ее ранимые нежные поэты... есть резон в ее притязаниях...
И портрет тоже хочу ее увидеть!!!
А также рассказ о том, как она воспитывала своих сыновей, что они такими умными стали (это меня больше интересует, чем стихи, увы..)


Это сообщение перемещено из темы "ФЕЛИЦА отвечает на вопросы читателей"
 
еще вопросик, Ключъ - уж извините, только из БАНа, меня несет...
Вы заявились в названии как "диалог". То есть можно с Вами нормально разговаривать, что ль?
А можно Вам в личку слать свои статьи? Конечно, без претензий на обязательную их публикацию - только как Вы решите...
 
To Тамара
To N14__
 
Извините, ввиду позднего часа на ваш вопрос, Тамара, и на ваш первый, N14 ответим завтра. На два последних - сейчас.  
 
   
Цитата
Требуем бесплатно Фелице страницу!!!!
 
По всей видимости, вы невнимательно прочитали ответ газеты Фелице на предыдущей странице. Или по крайней мере, по какой-то причине решили не принимать его к сведению. Там тоже содержится ряд весомых доводов.
 
 
Цитата
А можно Вам в личку слать свои статьи? Конечно, без претензий на обязательную их публикацию - только как Вы решите...
 
Почему, собственно, нет? С уважением.
 
П.С. Думается, позиция Ключа по поводу сотрудничества с Фелицей выражена исчерпывающе и достаточно прозрачно. В рамках данной темы этот вопрос комментироваться не будет. Спасибо.
 
To КЛЮЧъ
дорогой Ключъ! Тот мой пост про Фелицу вовсе не должен был быть в этой теме - это модератор его перебросила! Вы не заметили, сколько там восклицательных знаков? - пост предназначался как поддержка Фелицы, когда на нее все насели, и совсем не содержал вопросов именно к Вам. Потому что я все уже не раз читала, как Вы правильно заметили.
Все, что окружает Фелицу, так зыбко, так летуче...  
 
To КЛЮЧъ
 
Однако...  
 
Может, вам стоит анонсы в тему выкладывать?.. было бы классно
 
 
To N14__
 
 
Цитата
дорогой Ключъ! Тот мой пост про Фелицу вовсе не должен был быть в этой теме
 
В таком случае, видоизменим содержание ответа.  
 
To КЛЮЧъ
 
Цитата
Комментарий - это то, что позволяет посмотреть на проблему с разных сторон. Особенно, если это касается острых вопросов. На одно событие может быть несколько разных точек зрения. Комментарий же официального лица - это не что иное, как пояснение.  
 
В любом случае, в вашей реплике есть некоторая, мягко скажем, недоговоренность. Насколько уместно именно такое смысловое построение вашей фразы?
 
Комментарии уместны, когда они проясняют проблему, а не уводят в сторону от нее. Тем более вполне ожидаемые комментарии от вполне предсказуемого комментатора. Особенно, если они рассчитаны на конкретную аудиторию. Которой эти комментарии совершенно не нужны!
I am proud to be Ukrainian
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 144 След.