Служба поддержки+7 (496) 255-40-00
IForum (Открыто временно, в тестовом режиме, не поддерживается.)

   RSS
Обсуждение статей газеты "КлючЪ"
 


Как автор предыдущей темы про газету КлючЪ, по просьбе редакции создаю эту тему и прошу закрыть старую.

Формат этой темы меняется, редакция газеты согласна также и отвечать на вопросы сетевиков и слушать конструктивную критику, потому вот с начала тема начинается, с чистого листа.

С материалами газеты "КлючЪ" можно ознакомиться Здесь (интернет-ссылка).
Изменено: Политолог - 03.05.2018 21:54:19
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 ... 144 След.
Ответы
 
To lb
Да-да! У Полины цветаевкая поэтика, стихотворение строится на ассоциативных связях, на созвучиях. Поздравим с дебютом!
 
To Княжна
To lb
 
 
Цитата
Поздравим с дебютом!
 
О! Благодарю вас! (улыбка)
 
Полина Теплякова уже печаталась в "Ключе".
В "Гостиной" хранится эта вырезка из газеты.Стихи неплохие.
Однако, перехваливать не надо.  
 
Очень нежно.
 
Все посты Фелицы, относящиеся к критическим замечаниям в адрес молодых поэтов, отправлены в тему "ФЕЛИЦА отвечает на вопросы читателей".  
 
To Лора
Спасибо Лора! Вот это - правильно!
 
 
ну скажите мне наконец, пишет Шабашов романы или нет?    
 
To КЛЮЧъ
послала Вам в личку подарок. Ловите!
 
To madam41
 
Спасибо, все получили, замечательно!
 
 
 
 
Объявление:
 
Вопросы начальнику ОВД г. Фрязино Владимиру ПИСАРЕВУ
 
В ближайшее время начальник ОВД г. Фрязино Владимир ПИСАРЕВ в эфире фрязинского телевидения и на страницах газеты "КлючЪ" ответит на вопросы жителей города.  
 
Вопросы можно передать по телефону: (56) 4-37-93 (редакция) , с 9.00 до 18.00, или оставить прямо в этой теме. С уважением.  
 
To КЛЮЧъ
Мы переслали Вам сообщение о том, что Городские литературные чтения,
которые организовала "Литературная гостиная" состоялись.  
У меня много материала и есть фото.
Писать ли мне вступительную статью руководителя ЛИТО?
Пойдет ли этот материал и в каком виде?
 
 
ПРАВО НА ЧЕТВЕРТЬ МИЛЛИОНА
 
Сложная демографическая ситуация, возникшая в России, заставила власти обратить внимание на вопросы рождения и смерти, на условия жизни в российской семье. В речах политиков, как в советское время, зазвучали слова «рождаемость, материнство, детство».
 
Нас опять стало меньше. По данным отдела ЗАГС города Фрязино в 2006 году родилось 582 младенца, умерло 868 человек. Смертность, к сожалению, по-прежнему превышает рождаемость. Статистика, конечно, не радует, такая демографическая картина наблюдается по всей стране. Но механизм национального самосохранения в России уже включен. В мае 2006 года президент в обращении к Федеральному Собранию объявил решение демографических проблем важнейшим национальным приоритетом. Наибольшее внимание общественности тогда привлекла инициатива Владимира Путина о так называемом «материнском капитале». И вот закон принят и начал действовать с 1 января 2007 года.
Впервые этим законом вводятся принципиально новые меры государственной поддержки семей, имеющих детей. Мать, родившая второго ребенка, приобретает право на получение от государства суммы в 250 тысяч рублей. Аналогичную сумму может получить и семья, усыновившая второго (или последующего) малыша.  
Эти деньги предназначены не для «текущего потребления», а под вполне определенные цели: приобретение жилья; оплату учебы любого ребенка в семье либо увеличение пенсии для самой матери. Раньше ни в федеральном законодательстве, ни в законодательстве регионов подобные формы социально-экономической помощи семьям с детьми не применялись.  
Семья сможет воспользоваться этими средствами не ранее, чем через три года после рождения (усыновления) малыша. Так, по мнению экспертов, государство «страхуется» от того, чтобы материнский капитал не привлек социально неблагополучных женщин, которые с легкостью рожают очередного ребенка и тут же отказываются от него и «подкидывают» государству. Параллельно решено защитить материнские деньги от инфляции – сумма капитала будет ежегодно пересматриваться федеральным законом о федеральном бюджете с учетом темпов роста инфляции. Кроме того, материнский капитал не будет облагаться подоходным налогом – соответсвующий закон уже принят.
 
Итак, какова схема получения материнского капитала, кто имеет право на 250 тысяч рублей? На эти и другие вопросы отвечает начальник отдела по назначению и выплате ежемесячных денежных выплат Ирина Александровна МАРКОСОВА.
 
– Кто имеет право получить государственный сертификат, подтверждающий предоставление денег?
 
- Право на получение сертификата имеют следующие категории граждан России независимо от места жительства;
- женщины, родившие (усыновившие) второго ребенка, начиная с 1 января 2007 года, а также третьего и последующих детей, если они не оформляли получение денег при рождении второго ребенка;
- отец (усыновитель) второго ребенка, независимо от его гражданства, если мать умерла или лишена родительских прав;
- ребенок, в связи с рождением которого возникло право на семейный капитал, если он остался сиротой до совершеннолетия (либо до 23 лет при условии очного обучения).
 
- Куда обращаться за получением государственного сертификата?
 
- Заявление подается в Управление пенсионного фонда по месту жительства. Так, жители города Фрязино могут обратиться по адресу: г. Фрязино, ул. Советская, дом 1в, комната 2, в Отдел по назначению ежемесячных денежных выплат. Те, кто прописан в Щелково или Щелковском районе могут подавать заявления по адресу: г. Щелково, Пролетарский проспект, дом 3, ком. 102, 107.  
На сегодняшний день в Управление поступило шесть обращений, в основном приходили за информацией папы младенцев, с появлением на свет которых семья получила право на четверть миллиона. Одна женщина, родившая второго ребенка, подала заявление в ПФ, предоставила все необходимые документы, заявление будет рассмотрено в течение одного месяца, сертификат она сможет получить в самое ближайшее время.
 
- Какие документы нужно предоставить в ПФ?
 
- Паспорт или иной документ, удостоверяющий личность, место жительства и гражданство заявителя;
- свидетельство о рождении, решение суда об усыновлении всех детей;
- свидетельство обязательного пенсионного страхования матери;
- если за семейным капиталом обращается отец, потребуются документы, подтверждающие отсутствие (смерть, лишение родительских прав и т.д.) матери;
- если заявление подает ребенок, нужно документально подтвердить отсутствие обоих родителей;
- вкладыш о гражданстве ребенка. Наличие этого документа сегодня обязательно. В будущем предполагается разработка нового свидетельства о рождении установленного образца единого для России, в котором будет графа о гражданстве. Планируется, что после февраля этот проект будет реализован.
 
- На что еще нужно обратить внимание?
 
- Потребуются документы, подтверждающие не только рождение (усыновление) второго, но и первого ребенка, кроме того, Пенсионный фонд вправе затребовать при необходимости и другие документы.
 
- Нужно ли торопиться?
 
- Совсем не обязательно подавать заявление на материнский капитал немедленно после рождения ребенка. Сделать это можно совершенно спокойно и не спеша, в любой момент после его появления на свет – сертификаты будут предоставлены в любом случае.
 
- Когда можно будет реально воспользоваться этими деньгами?
 
- Не раньше, чем через три года после рождения ребенка. Детально механизм того, как деньги со счета матери в Пенсионном фонде будут переводиться для приобретения жилья или оплаты обучения ребенка, правительство разработает через некоторое время.
 
- Какие вопросы содержатся в заявлении, которое заполняется при обращении в Пенсионный фонд?
 
- Заявление представляет набор вопросов, которые касаются личности матери или другого лица, претендующего на получение сертификата, есть блок вопросов, на которые мать обязана отвечать –  о преступлениях против жизни и здоровья ребенка, за правдивость информации и сведений, указанных в заявлении, женщина несет личную ответственность. Также в этом заявлении дается согласие на обработку и использование своих персональных данных, в соответствии с федеральным законом о дополнительных мерах государственной поддержки, на включение в федеральный регистр лиц, имеющих право на дополнительные меры государственной поддержки.  
 
- Как выглядят сертификаты, и когда их можно будет получить на руки?
 
- Сертификатов на данный момент еще нет, по нашей информации их массовое изготовление еще не ведется. Скорее всего, они появятся в конце февраля. Это будет бланк строгой отчетности, с несколькими степенями защиты, изготовленный типографским способом.
 
- По каким причинам могут отказать в получении сертификата?
 
- если предоставлены неверные сведения;
- если женщина родила второго ребенка, но в отношении первого ее лишили родительских прав;
- ребенок не является гражданином России;
- если однажды семья уже получала и использовала материнский капитал.
 
Никогда еще с таким «терпением» беременные вторым ребенком женщины не ждали Нового года. Мамы как могли оттягивали встречу со своим младенцем, чтобы получить право на 250 тысяч рублей. С начала года во Фрязино родилось 49 младенцев, из них девять малышей стали вторыми и двое третьими детьми в семье. Эти семьи – потенциальные претенденты на получение материнского капитала.  
 
Елена БАЛАБАНОВА.
 
To Тамара
 
Цитата
Скажите, а Михаил Шабашов книг не пишет? А то я бы с удовольствием прочла
 
Не пишет, но впредь обещал озадачиться...
 
Не знаю, можно ли писАть в этой теме о Фря ТВ.
В одно время газета "Ключъ" и Фря ТВ были однй организацией.
Напишу эдесь.
 
Сегодня по Фря ТВ корреспондент, рассказывая про уборку снега, произнесла фразу:  
"Фрязино разделён на семь участков."  
Мне кажется, лучше бы звучало: "Город Фрязино разделён на семь участков."
 
А это оборот из другой фразы:  
"...двухсот семьдесят пятой годовщины..."
Верно так: двести семьдесят пятой годовщины
У составных порядковых числительных склоняется только последнее слово.
Хотелось бы слышать правильную речь на ТВ наукограда. Не обижайтесь.
 
 
Ну анонсы-то где? Пора уже
 
 
Сегодня в номере!
 
 
«МИГРАНТЫ ВОШЛИ В ПРАВОВОЕ ПОЛЕ» – Вера ЗЕЛИНСКАЯ
 
(Сегодня активно обсуждаются первые результаты вступления в силу закона  «О миграционном учете иностранных граждан и лиц без гражданства в РФ»).
 
«…По статистике в экономике страны работает более десяти миллионов иностранных граждан с неурегулированным правовым статусом. Причем, такое положение иным работодателям действительно выгодно. Судите сами. Они экономят на фонде заработной платы и на налогах, нелегалы же получают мизерную зарплату, не имеют нормальных жилищных условий, медицинского обслуживания и правовой защиты. А это нецивилизованно и напоминает  
рабство…»  
 
«ЧУВСТВО ГОДНОСТИ» – Елизавета МИХЕЕВА
(В эти дни фрязинские школьники проходят процедуру первоначальной постановки граждан на воинский учет).
 
«…Первоначальная постановка граждан на воинский учет осуществляется ежегодно, в нынешнем году эту процедуру должны пройти 207 фрязинцев. Готовиться к этому процессу начинают заранее. На каждого школьника собирают необходимый пакет документов, ребята проходят медицинское обследование в своем городе, где проверяются все основные медицинские показатели – они делают ЭКГ, флюорографию, сдают анализы...»
 
«НЕЖНЫЙ ВОЗРАСТ» – Оксана ОПРИТОВА
(На вопросы корреспондента отвечает заместитель председателя Комиссии по делам несовершеннолетних Вениамин ПОЛЯКОВ)

 
«…На самом деле случаев, когда удавалось помочь, было много. Расскажу кое-что из последнего. Сотрудники одного из ЖЭУ отказывались прописать новорожденного ребенка, мотивируя это большим долгом родителей по квартплате. В данном случае были нарушены права несовершеннолетнего, он не мог иметь медицинского полиса, не мог посещать детские учреждения. Членам комиссии пришлось вмешаться. Решить этот вопрос удалось буквально в течение 15 минут. На данный момент все в порядке – ребенок прописан…»
 
«КРИСТИНА ФУШ: ГОЛОС КАК РЕБЕНОК» – Оксана ШЕВЧЕНКО
(Кристина ФУШ – молодая, безусловно одаренная исполнительница, которая не раз радовала фрязинцев своими выступлениями в музыкальных программах Марины Архангельской и Андрея Сазонова. С талантливой вокалисткой побеседовал наш корреспондент)

 
« …Еще в юности, когда я жила на Кавказе, мой педагог говорила мне, что я должна заразиться музыкой как болезнью, полностью уйти в пение. Она говорила мне о самоотдаче. Но в пятнадцать лет мне сложно было понять, что она от меня требует. Я пела легко, с чувством, но ни о какой самоотдаче не задумывалась. Зато сейчас я понимаю своего педагога в полной мере…».
 
«ЗДОРОВЬЕ И ВПЕЧАТЛЕНИЯ – БЕСПЛАТНО!» – Антонина ГРЕБНЕВА
(«Лыжня России – 2007» глазами новичка)

 
«… – Все мои… – окинув нас взглядом, констатировал поджарый интересный мужчина с усиками.  
Испугалась – я же чужая! – и вжалась в кресло. Но дороги назад не было!..»
 
 
а статья Шабашова есть? или продолжение рассказа? читатели хотят Шабашова!
 
Поздравляю всю редакцию с 14 февраля - днем влюбленных, любимых и любящих! Особливо поздравляю Михаила Шабашова и желаю ему творческих и других успехов!  
 
Сразу извинюсь, что, может быть, напишу немного не по теме, но...
В общем дело такое. Сегодня мама поздно вечером возвращалась из Москвы, поехала на 335 автобусе, Москва-Фряново. На автобус, как водится, очередь. Она встала за молодым парнем - огромный такой шкафчик, в теле - отстояла в очереди, как положено, расплачивается с водителем за проезд, а сумку свою поставила на первое сиденье. В это время парень уже расплатился и прошел в салон (мест в салоне было много!).. Но он увидел мамину сумку, вернулся из середины салона, взял и бросил на пол.. мама удивленно на него посмотрела и поинтересовалась, что происходит. А он говорит: "Ты (!!!) за мной стояла, значит, я могу занять твое место, а сумку свою забери!" Мама подняла сумку с пола и сказала: "Мне выходить во Фрязино, а вы до Фряново заплатили, неужели нельзя уступить? Вы же мужчина!" На что парень сказал: "Да, я мужчина, защитник Отечества!"
Люди, кого мы будем поздравлять 23 февраля???
 
 
To Тамара
Да.... И, к сожалению, таких случаев стало много. Очень печально.
 
простите, ошибка
 
 
To КЛЮЧъ  
Цитата
«НЕЖНЫЙ ВОЗРАСТ» – Оксана ОПРИТОВА  
(На вопросы корреспондента отвечает заместитель председателя Комиссии по делам несовершеннолетних Вениамин ПОЛЯКОВ)  
«…На самом деле случаев, когда удавалось помочь, было много.
 
Конечно, бороться с бюрократами в тёплых креслах легко и приятно. Тем более если вся схватка длится 15 минут.  
А что комиссия по делам несовершеннолетних собирается делать в этом случае?
http://web/forum?action=post&fid=4&tid=116193&page=0  
Хотелось бы, чтобы редакция осветила и этот вопрос.
 
Вопросы начальнику ОВД г. Фрязино Владимиру Писареву:
- озвучьте, пожалуйста, статистику зарегистрированных и раскрытых краж товаров из магазинов г. Фрязино;
- озвучьте, пожалуйста, статистику зарегистрированных и раскрытых краж автотранспорта и из автотранспорта;
- чем принципиально различается поддержание общественного порядка внутри оградки мэрии г. Фрязино и площади на ул. Московской;
- являются ли существующие в городе залы игровых автоматов источником криминогенных ситуаций?
заранее спасибо.
economics is not objective science but a political art
 
To Тамара
     
Цитата
а статья Шабашова есть? или продолжение рассказа? читатели хотят Шабашова!
 
В этом номере окончание рассказа "Дельфин и русалка" - его как-то не было смысла анонсировать... С уважением.
 
To АТ
     
Цитата
Хотелось бы, чтобы редакция осветила и этот вопрос.
 
Постараемся. Спасибо за вопрос. С уважением.
 
To Dobry
 
Ваши вопросы обязательно передадим. Только не могли бы вы чуть подробнее прояснить вот эту вашу заинтересованность -      
Цитата
чем принципиально различается поддержание общественного порядка внутри оградки мэрии г. Фрязино и площади на ул. Московской
Не совсем ясна суть вопроса. Заранее спасибо. С уважением.
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
To КЛЮЧъ  Не совсем ясна суть вопроса..
 
простите, не ясна кому?    
economics is not objective science but a political art
 
To КЛЮЧъ
 Сорри - с вашего разрешения...
 
To Dobry
   
Цитата
чем принципиально различается поддержание общественного порядка внутри оградки мэрии г. Фрязино и площади на ул. Московской
Тем, что поддержанием общественного порядка внутри оградки мэрии г. Фрязино занимается охрана мэрии г. Фрязино, как занимается поддержанием общественного порядка на территории "Копейки" охрана "Копейки"... охрана "Истока" - поддержанием общественного порядка на территории "Истока"... и так далее.  
А у площади на ул. Московской своей отдельной охраны нет - есть общегородская охрана, которая милицией прозывается...
 
 
 
 
Вопросы начальнику ОВД г. Фрязино Владимиру ПИСАРЕВУ
1. Собираются отменять вкладыши к свидетельствам о рождении детей. Не означает ли это, что тем, у кого уже есть вкладыши, придется снова переоформлять все заново и стоять огромные очереди?
 
2. Что посоветуете делать, если ночами на площадках у квартир собираются группы любителей весело провести время? А летом - под окнами, смеются и слушают музыку, не давая спать работающим...
 
3. Расскажите, пожалуйста, как у Вас с кадрами - текучесть, наполняемость, решены ли жилищные проблемы.
 
4. В ОВИРе, где получают загранпаспорта, коридор упирается в таинственное помещение, на двери написано "Зал" вроде, но ни разу не видела спортсменов входящих-выходящих. Что там на самом деле и не простаивает ли помещение?
 
Ужос    
 
В завтрашнем номере!
 
ПО ВОЕННОЙ ЧАСТИ - Елизавета МИХЕЕВА

(Репортаж нашего корреспондента из военной части, расположенной на территории города)
 
" ...Сейчас многие молодые люди получают представление о службе в армии из средств массовой информации, а также помогает в этом популярный ныне фильм «Солдаты». Значительная часть фактов в этом фильме – очень и очень преувеличена, и он никак не может являться отражением военной действительности, отмечают фрязинские офицеры.  
– Почему-то если показан прапорщик – то он недалекий и не всегда честный человек. А ведь это не так. В нашей части некоторые прапорщики имеют высшее образование, это люди, знающие, что такое порядочность... ".  
 
Рубрика: Город науки. Интервью с генеральным директором ФГУП "НПП "ИСТОК" Александром Николаевичем КОРОЛЕВЫМ - Игорь ПЛОТНИКОВ
 
– Какой период за время вашего пребывания на предприятии был самым сложным?
 
– С 1993 по 1999 годы – для меня уже в роли генерального директора. В это время практически не было заказов, оставалось, но очень мало. От государства ничего не поступало, мы даже в суд подавали на Министерство обороны – представляете, на главного заказчика! В конце 1999 года «Исток» должен был зарплату за одиннадцать месяцев, а народ ходил на работу. Я даже поспорил с одним сотрудником, что в 2000-м году рассчитаюсь с долгами... Сложно было выходить на конференции: люди спрашивали – где деньги, что же ты ничего не делаешь? А что я мог сделать?.. И в то время необходимо было держаться и стараться вселять оптимизм в сотрудников. Я не мог сказать – ребята, все пропало, надо разбегаться..."
 
ВОЗВРАЩАЙТЕСЬ ЖИВЫМИ! - Михаил ШАБАШОВ
 
"…Этому парнишке 21 год. Родом из Чувашии. Весной 2004 года призвали в армию. Оказался в Москве. А в октябре 2005 его отправили в «командировку»: Чечня. Демобилизовался оттуда живым и невредимым в мае  2006-го. Он спокойно рассказывает мне о том, чего не показывало телевидение, и не писали газеты. Но не ужасы и не кошмар. А просто – зарисовки действительности, в которой ему довелось побывать. Привожу почти дословный пересказ. Он того стоит..."
 
 
Рубрика: НАСТОЯЩЕЕ ВРЕМЯ - Павел НИКОЛАЕВ
 
"...Передовая американская пресса, – я лично просмотрел полтора десятка крупнейших изданий США, оставили визит Путина без внимания, что более чем странно – ведь речь там шла и об их центральной внешнеполитической идее – борьбе с терроризмом. Правда этому, полагаю, есть разумное объяснение – сами американские политики утверждают, что «Интеллектуальный уровень нынешней американской внутренней и внешней политики – самый низкий за всю ее историю». Вот эта фраза, кстати сказать, в американской прессе звучит постоянным рефреном...".
 
РАЗГОВОР ПО-МУЖСКИ - Оксана ШЕВЧЕНКО
 
"...Накануне 23 февраля наша редакция решила провести опрос среди известных мужчин Фрязино. Среди них оказались ветераны, ученые, руководители, преподаватели школ, предприниматели и музыканты. Все они относятся к разным поколениям, проявили себя в разных профессиональных сферах, но в одном все-таки похожи – эти мужчины занимаются любимым делом и радеют за город, в котором живут..."  
 
Рубрика: ЗАМЕТКИ НА ПОЛЯХ. ИНТЕРВЬЮ С ВЛАДИМИРОМ АЛЕШКИНЫМ, НОВЫМ ТРЕНЕРОМ ФК "ОЛИМП" - Александр и Николай КРУГЛОВЫ.
 
...– Владимир Николаевич, какие задачи на сезон будут поставлены перед командой?
 
– До начала чемпионата довольно много времени, поэтому еще не обговаривали с руководством этот вопрос. Скажу лишь одно: команды, где я работал, всегда боролись только за первые места. Так что уже сейчас настраиваю ребят на победу в чемпионате...
 
 
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 ... 144 След.