Служба поддержки+7 (496) 255-40-00
IForum (Открыто временно, в тестовом режиме, не поддерживается.)

   RSS
Спам, флуд и оффтоп
 
Спам, флуд и оффтоп - что это такое? Насколько это допустимо вообще и в ПиО в частности. Предлагаю обсудить.
I am proud to be Ukrainian
Страницы: Пред. 1 2 3 След.
Ответы
 
To lb
 
Цитата
Выступление тролля никогда не может быть конструктивным, поэтому он подлежит уничтожению.
АТ был прекрасный тролль в полном значении этого термина. Он создавал провокационные темы, высказывал в них идею, которая шла резко вразрез с настроением большого числа участников, и наслаждался праведным возмущением задетых участников. Все было по правилам, и это, как говорил сам АТ - развивало раздел.
А вам бы лишь всех уничтожить.

Это сообщение перемещено из темы "Обсуждение важнейших изменений в разделе"
 
To Хэнк
 
Цитата
АТ был прекрасный тролль в полном значении этого термина.
Это или полная чушь или, иначе, тогда не стоит вообще возмущаться троллями - конструктивными развивателями тем и форумов. В противном случае термин "тролль" бесмысленен.

Это сообщение перемещено из темы "Обсуждение важнейших изменений в разделе"
 
To lb
 
Цитата
Это или полная чушь или, иначе, тогда не стоит вообще возмущаться троллями - конструктивными развивателями тем и форумов. В противном случае термин "тролль" бесмысленен.
Это не чушь, троллинг - привлечение внимания к себе. Тролль - провокатор по своей сути, только суть провокации бывает разной. Есть толстый и тонкий троллинг, по легендам, есть абсолютные тролли, троллинг которых не замечает никто, настолько он тонок.
Чем умнее участник, тем тоньше его троллинг, если он за это берется, и тем он полезнее. Потому, когда ваши действия в Религии воспринимают как троллинг (это к вопросу об вашем предложении уничтожения троллей), это не значит, что вы там кому-то хамите или как-то запрещенно себя ведете.

Это сообщение перемещено из темы "Обсуждение важнейших изменений в разделе"
 
To Хэнк
 Вот я и говорю, зачем же возмущаться троллингом, если он полезен? У нас же толстых троллей точно нет! Пусть Щелканова полюбит местных тонких троллей.

Это сообщение перемещено из темы "Обсуждение важнейших изменений в разделе"
 
To lb
 
Цитата
У нас же толстых троллей точно нет!
У нас - это где? А Щелканова, между нами, тоже ведет себя как тролль - зная неприятие в форуме, и достаточно сильное, некоторых идей и личностей, создает о них темы и пишет хвалебные посты. Естественно, получает в свои сети кучу как просто возмущенных участников, так и троллей, естественно. Так что она тут права - тролли и тролли, чего на них внимания обращать, пока они правил не нарушают.

Это сообщение перемещено из темы "Обсуждение важнейших изменений в разделе"
 
To Хэнк
Если не сложно и если хотите, скопируйте, будь ласка, посты про тролей в мою тему. Ведь эта скоро должна быть закрыта. Если же такого желания нет - не обижусь. Из этой же темы ухожу.

Это сообщение перемещено из темы "Обсуждение важнейших изменений в разделе"
I am proud to be Ukrainian
 
To De Boer
Я их потом перекину в Вашу тему, пока они часть разговора, а когда пройдет время - они будут в самый раз у Вас в теме.

Это сообщение перемещено из темы "Обсуждение важнейших изменений в разделе"
 
 
Цитата
А Щелканова, между нами, тоже ведет себя как тролль
Протестую!
Приципиально.  
Мои темы познавательные, актуальные, хорошего художественного вкуса (без лишней скромности). Как по форме, так и по содержанию.
 

Это сообщение перемещено из темы "Обсуждение важнейших изменений в разделе"
 
To Щелканова
 Иногда слишком многабукв)))
И не всегда по теме, кмк...

Это сообщение перемещено из темы "Обсуждение важнейших изменений в разделе"
============================
Нам чужого не нужно! Мы заберем своё, чье бы оно ни было!)))
--------------------------------------------
 
To Уловка-22
Спасибо за прямоту! Учту.

Это сообщение перемещено из темы "Обсуждение важнейших изменений в разделе"
 
To Хэнк
 
Цитата
Это не чушь, троллинг - привлечение внимания к себе. Тролль - провокатор по своей сути, только суть провокации бывает разной. Есть толстый и тонкий троллинг, по легендам, есть абсолютные тролли, троллинг которых не замечает никто, настолько он тонок.  Чем умнее участник, тем тоньше его троллинг, если он за это берется, и тем он полезнее.
Цитата
Щелканова, между нами, тоже ведет себя как тролль - зная неприятие в форуме, и достаточно сильное, некоторых идей и личностей, создает о них темы и пишет хвалебные посты.
Вы слишком безапелляционны. Несмотря на вашу как бы "теоретическую правильность", практическое применение термина вы не понимаете.
Кто может рассказать о троллях лучше, чем Луркоморье? - да, пожалуй, никто. Значит, читаем (возможна лексика, близкая к ненормативной, этэншн!):
Привычка безграмотных лурков называть троллем чуть ли не любого ч-ка, способного вызвать, хоть какую-то отличную от default, реакцию — глупа и невежественна. Тролль — это не Чикатило, не Гитлер, не Жириновский и даже не Александр Гордон. Школьник, кладущий жвачку на стул учителю или пишущий на стене слово из пяти букв — не тролль тоже. Тролль — это не эпатирующий публику в силу своего ФГМ или профессии поциент и, тем более, не тот, кто «стал» им только лишь потому, что его так обозвали прочитавшие эту статью школьники. Итак, тролль — кто это?
 
Некоторые признаки тролля:
- Постоянные попытки перейти на личности в разговоре.  
- Использование темы спора только для вызова эмоциональной реакции собеседника (демагогия).  
- Напускная недалёкость и неосведомлённость — или наоборот знание всего на свете (обычно прослеживается обратная зависимость между реальным и показываемым).  
- Мнение, коренным образом отличающееся от мнения локального большинства.  
- Невоспитанность, хамское поведение (обычно это признак толстого, то есть неинтересного, очевидного, тролля).  
- Накидывание г. на вентилятор (затрагивание заведомо спорных провокационных тем).  
-  Уверенность, что все остальные — «унылое г.» и прочая демонстрация своего превосходства.
 
По всем этим параметрам т.Щелканова не проходит. Даже про "мнение, коренным образом отличающееся от мнения локального большинства", так как временами локальное большинство оказывается на ее стороне. Тем более нет в ее постинге: а) перехода на личность, б) демагогии, в) напускной недалёкости или неосведомлённости - она всегда искренна, г) невоспитанности и хамства, д)-е) тем более последних двух пунктов.
 
Таким образ, тематическая провокация, вызванная искренней т.зр. автора, не может быть отнесена к троллингу, это заблуждение, хорошо высмеянное луркоморьем во вступительном слове.
 
Тем не менее, у нас есть, да, и относительно толстые тролли, чьи посты ничем и не являются, кроме как УГ, переходом на личности, набрасывание г. и выражением "способностей, которыми они, с грехом пополам, обладают - флуд, флейм и оффтоп". Более тонкие тролли (коих я замечаю примерно парочку) используют метод "наоборот знания всего на свете" - в отличие от Геруса, которого к троллям отнести нельзя, эти знания всегда применяются в пику оппоненту, а не для развития темы.
 
Вот так.

Это сообщение перемещено из темы "Обсуждение важнейших изменений в разделе"
 
To lb
 
Цитата
тролли (коих я замечаю примерно парочку) используют метод "наоборот знания всего на свете" - в отличие от Геруса, которого к троллям отнести нельзя
Примечательно , что что вы стали выгораживать именно Геруса из числа троллей ,знающих всё на свете Наверное у вас есть подозрения считать ,что "есть такое мнение" у участников.

Это сообщение перемещено из темы "Обсуждение важнейших изменений в разделе"
 
To camus
 Вы про про "мнение, коренным образом отличающееся от мнения локального большинства"? И что я тонкий-тонкий тролль?

Это сообщение перемещено из темы "Обсуждение важнейших изменений в разделе"
 
To lb
 
Цитата
По всем этим параметрам т.Щелканова не проходит.
А почему по всем? Тем более, там указано, что хамство, например, признак толстого тролля, а не всех троллей.
Про демагогию - вызов эмоциональной реакции - сколько угодно. Переход на личности - есть. Пример - тема про 22 апреля. Напускной неосведомленности нет - так там для вас специально написано - или наоборот знание всего на свете (обычно прослеживается обратная зависимость между реальным и показываемым).  
Знание всего на свете есть.
Хамства нет, потому что это признак толстого тролля, как указано. Заведомо провокационная тема - тема о Сталине.
Демонстрация своего превосходства, что все остальные - унылое - тема 22 апреля. К примеру, фраза сразу же в первом посте на странице: Насколько интереснее и познавательнее углублённое исследование пытливого ума, стремление докопаться до истины, поиски правды. И сколь уныла и беспросветна самонадеянная косность..
 
Таким образом, если не подтасовывать факты и не замечать намеренно то, что написано в ваших же цитатах, в поведении Щелкановой на форуме легко заметить признаки троллинга. Это очевидно по вашим же цитатам.

Это сообщение перемещено из темы "Обсуждение важнейших изменений в разделе"
 
To lb
 
Цитата
метод "наоборот знания всего на свете" - в отличие от Геруса, которого к троллям отнести нельзя
Тонкий троллинг всех "кроме Геруса" с целью вызвать возражения и привлечь его на свою сторону? Оценил, как и попытку якобы "защитить", а на самом деле подставить, Щелканову чуть выше.
 
Когда Герус приходит в тему, где каждый первый ругает либо городские власти, либо прокуроров, либо еще какие власти и грудью становится на их защиту, зачастую в заведомо проигрышной ситуации (когда они нарушают закон, к примеру) - это явный элемент троллинга, он, к слову, сочетается и с остальными некоторыми чертами, кроме невоспитанности.

Это сообщение перемещено из темы "Обсуждение важнейших изменений в разделе"
 
To lb
 
Цитата
тонкий-тонкий тролль
Нет ,уж очень дистрофичный получился бы троль.Просто подчёркнутое вычленение наводит на мысль -- а для чего это ?
Из анекдота -- "Что-то ты недоговариваешь Герасим"

Это сообщение перемещено из темы "Обсуждение важнейших изменений в разделе"
 
To camus
 To Хэнк
 В части Геруса (да и Щелкановой -  To Хэнк) вы ошибаетесь -  и трактуя мои интенции, и его (их) поведение. Ибо наиглавнейший признак тролля - осознанное выведение из себя оппонентов (особенно избранного одного). Для штатных наших троллей это заметно, а для Г. и Щ. - ни в малейшей степени. Они искренни, как непорочные дети. И я, пожалуй, не знаю других таких спорных и одновременно искренних персонажей. Возможно, Мист такого же плана, когда домогается священства
Из неконфликтных и искренних персонажей на первое место я бы поставил, видимо, Атех. Но этот случай неинтересен из-за явной противоположности троллиному началу. Кстати, тот факт, что Диполь в Религии умудрился ее забанить, как раз очень хорошо характеризует его конфликтность как модератора (это к вопросу о том, что там было).

Это сообщение перемещено из темы "Обсуждение важнейших изменений в разделе"
 
To lb
 
Цитата
Из неконфликтных и искренних персонажей на первое место я бы поставил, видимо, Атех. Но этот случай неинтересен из-за явной противоположности троллиному началу. Кстати, тот факт, что Диполь в Религии умудрился ее забанить, как раз очень хорошо характеризует его конфликтность как модератора (это к вопросу о том, что там было).
Так именно и искренность показатель конфликтности. Атех очень конфликтна, если какие-то убеждения задеты, женщина, эмоции прежде всего. Не один раз такое видел, как она вспыхивала. Она не тролль, она как раз зачастую образцовая жертва.
Насчет искренности - так это надо точно знать, что это не напускное. Может, превосходный троллинг под видом искренности, как у вас написано.
Насчет целей у Геруса я больше согласен - я не вижу его "целей". Впрочем, может быть, просто потому, что дело во мне. А троллить антикоммунистов у той же Щ. получается хорошо. Например, в помянутом примере с темой Сталина из-за нее в очередной раз вышел из себя модератор и закрыл ее тему.
 
To camus
 
Цитата
Просто подчёркнутое вычленение наводит на мысль -- а для чего это ?
А чтобы заметили это вычленение и стали доказывать автору поста, что он не прав. Известная тактика.

Это сообщение перемещено из темы "Обсуждение важнейших изменений в разделе"
 
To Хэнк
 Вы плохо разбираетесь в людях. Увы, не дано.
 
Вот потому-то ....

Это сообщение перемещено из темы "Обсуждение важнейших изменений в разделе"
 
 
Цитата
Известная тактика.
Уууу, троллиная фразочка!..    

Это сообщение перемещено из темы "Обсуждение важнейших изменений в разделе"
 
To lb
Ну вот и картинка к моему посту чуть выше и опровержение ваших слов: Тем более нет в ее постинге: а) перехода на личность, б) демагогии

Это сообщение перемещено из темы "Обсуждение важнейших изменений в разделе"
 
To Хэнк
 
Цитата
Когда Герус приходит в тему, где каждый первый ругает либо городские власти, либо прокуроров, либо еще какие власти и грудью становится на их защиту, зачастую в заведомо проигрышной ситуации (когда они нарушают закон, к примеру)
Забавно...
Могу дать пояснение, почему я именно так (по вашей трактовке) поступаю.
 
1. Из чувства противоречия. У нас стало очень модным ругать власти во всех вопросах. Не имея не только никакой информации об обсуждаемом вопросе, но даже понятия о самом предмете ругани. Кроме того - не любитель присоединяться к каким-либо стаям (по выражению Пофета), когда кого-то начинают травить.
 
2. Развлечения ради (что, чуть-чуть подходит под троллинг).
 
3. Из-за значительно большей осведомленности обсуждаемых проблем и описываемых ситуаций по сравнению с большинством "ругателей. Мне по роду своей деятельности приходится время от времени пересекаться с этими органами. Добавлю, что личных друзей или даже товарищей в них практически не имею, хотя знаю лично очень многих. Скажу также, что среди персонажей указанных организаций нет тех, кому я чем-либо обязан или чего-то от них жду. Добавлю, что Ваши слова про нарушения закона - голые фантазии. Примеры - в студию.
 
Последний пример, когда Лайм в одной из тем запостил текст, касающийся ряда персонажей из властей г. Щелково и Щелковского района. Эту ситуацию я знаю очень хорошо. Не хуже, чем органы МВД. Лично также знаю практически всех упоминаемых там людей. Лайм, надо отдать ему должное, это почувствовал и настаивать ни на чем не стал. Многие же в таких спорах продолжают настаивать на своих, ни на чем не обоснованных представлениях чисто по тем мотивам, которые как раз можно отнести к троллингу.

Это сообщение перемещено из темы "Обсуждение важнейших изменений в разделе"
 
To lb
 
Цитата
Уууу, троллиная фразочка!..
А где этот перечень троллиных фраз?
 
Я про то, что тактика троллей известная в инете, вот пример, тоже потмо перенесу в тему ДеБур:
 
Тактики троллей
 
Разные тролли ведут себя по-разному. У некоторых ума хватает только на то, чтобы отвечать на все реплики односложными фразами, другие любят интеллектуально, красиво втаптывать оппонентов в грязь. Но есть некоторые техники, которые используются большинством опытных троллей. Вот несколько из них:
 
1. «И кто тут тролль?» Популярная тактика форумных троллей – обвинять своих оппонентов, что троллями являются именно они. Поскольку само понятие «тролль» субъективно, и четких критериев идентификации троллей нет, достаточно просто обвинить человека в том, что все его высказывания и аргументы – не что иное, как провокация, а сам он флеймер-террорист, пришедший только пофлудить. Неопытные форумчане начнут оправдываться, но это всегда тупиковый путь.
 
2. «Просто шутка». Если спор достигает своего пика и против тролля ополчился весь форум, тот может просто объявить, что все им сказанное – шутка и спорщики, воспринявшие все слишком серьезно, глупы.
 
3. «Два брата-акробата». Довольно эффективным способом, особенно на форумах и IRC, является создание своего двойника под другим псевдонимом, с помощью которого можно оказывать поддержку самому себе. Когда в споре между двумя оппонентами появляется третья сторона, которая полностью занимает сторону одного из участников и высмеивает второго, это дает достаточно сильный психологических эффект. Причем двойник может быть совершенно не похож на главного героя тролля, выдавая себя за какого-нибудь авторитетного серьезного человека.
 
4. «Знаешь ли ты, что…». Опытные флеймеры нередко ссылаются на известные факты или случаи в подтверждение или поддержку своих слов. Например, где-нибудь на канале #anti-gay тролль начинает полемизировать о том, что геи – это не так уж плохо, и приводит в доказательство кучу известных личностей, добившихся успеха, несмотря на свои сексуальные предпочтения.
 
5. «Остынь, парнишка». Очень эффективна тактика, при которой тролль сначала выводит какого-нибудь читателя форума из себя (для этого достаточно высмеять разумные, логичные аргументы), и затем, когда тот говорит на эмоциях и переходит на личности, играет на контрастах: говорит нарочито спокойно, с умным видом указывая на психическое расстройство оппонента.
 
6. «Доказательства». Опытные тролли очень любят просить доказательства любых изречений в свой адрес. Что бы ему не говорили, в чем бы его не обличали, тролль потребует неопровержимых доказательств, иначе «это просто слова». Стоит ли говорить, что какими бы не были представленные доказательства, они будут высмеяны вместе с их автором?
 
7. «Молчание ягнят». Молчание – мощнейшее оружие тролля. Во время спора оппонент может привести блестящий аргумент, но умный тролль попросту оставит его без ответа, прокомментировав вместо этого совершенно несущественные фрагменты. Но стоит только оппоненту допустить ошибку или привести слабый аргумент, тут уж красноречие тролля проявит себя во всей красе.
 
Существуют даже флеймерские соревнования, где победителями признают самых матерых спорщиков. Посмотреть на это и, может быть, даже поучаствовать, можно на сайте www.flamechampsnetwork.com  
 
Лучший способ противостоять троллю – не отвечать на его посты. За бугром очень распространено выражение: «Don’t feed forum trolls» («Не подкармливайте форумных троллей»), ведь пищей троллей являются именно ответы возбужденных юзеров. И чем больше разрастается флейм, тем сытнее становится тролль. Конечно, можно ввязаться в полемику и попробовать «победить» провокатора, но следует учитывать, что обычно у профессиональных флеймеров очень большой опыт споров и они просто не признают аргументы оппонента, какими бы убедительными они не оказались. А любые попытки указать на неправоту тролля, заканчиваются твоим высмеиванием. Это так же, как пытаться победить рыбу в конкурсе на самую длительную задержку дыхания под водой: споры и словесные перепалки для тролля - такая же естественная стихия, как вода для рыбы. И обычно все, чего может ожидать ввязавшийся в полемику человек, – раздражение и испорченное настроение.

Это сообщение перемещено из темы "Обсуждение важнейших изменений в разделе"
 
To Gierus
 Понятно, спасибо за пост. Я только отмечу, что "из чувства противоречия" тоже подходит под троллинг.

Это сообщение перемещено из темы "Обсуждение важнейших изменений в разделе"
 
To Хэнк
Чувство противоречия свойственно всем в определенной мере. Это, своего рода, 3-й закон Ньютона. Чем с большим рвением кто-то отстаивает какую-либо точку зрения, тем сильнее ему хочется возражать. Если не удается в главном, то, хотя бы, в мелочах. Так человек устроен. Это - норма, а не что-то, что требует квалификации типа "троллинг". Обычно квалифицируют какое-то поведение, которое выбивается из рамок обыденного.
 
И вообще, разве тема этому посвящена? Не говоря уж, об "обсуждении личности"...
 
Бывают, правда, случаи, когда включается, как бы, положительная обратная связь. Стоит кому-то кого-то начинать травить, как тут же появляются желающие подбросить дровишек в костер, заводя и себя, и тех, кто начал травить. Это - другая крайность, которой очень многие в форуме грешат. И именно против этого часто и направлены мои посты. В порядке компенсации.

Это сообщение перемещено из темы "Обсуждение важнейших изменений в разделе"
 
To Gierus
 Этому-этому. Отмена правил-выборов-жалоб-обсуждения_модератора преследует ту же цель, что и искоренение перехода на личности и троллинг_модератора/модератором. То есть это сопряженные вещи, и обсуждение пришло к этим вопросам самым естественным образом. Если, конечно, не упираться в буквальность заголовка.

Это сообщение перемещено из темы "Обсуждение важнейших изменений в разделе"
 
 
Цитата
В порядке компенсации.
А здесь непревзойденный мастер - N14___

Это сообщение перемещено из темы "Обсуждение важнейших изменений в разделе"
 
To Хэнк
 
Цитата
Тактики троллей
А где же моё продолжение?
 
To lb
оно про троллей?
I am proud to be Ukrainian
 
To lb
А конкретно?
Страницы: Пред. 1 2 3 След.