Служба поддержки+7 (496) 255-40-00
IForum (Открыто временно, в тестовом режиме, не поддерживается.)

   RSS
[ Закрыто ] Обсуждение важнейших изменений в разделе
 
Уважаемые участники! Вашему вниманию предлагаются такие изменения в разделе ПиО
 
Предложение с уточнением участников:  
 1. Правила ПиО отменить!
 
 2. Выборы модератора отменить!
 
 3. Просить офис назначить модератора в раздел
 
 4. Книгу жалоб закрыть
 
 
по просьбе модератора вношу уточнение:
 
голосование следует проводить в этой теме.
Прошу участников высказаться ЗА или Против, голосуем 10 дней
Окончание - 2 мая в 21.00
 
 
Одобрили:
I7pOfeT  
lb
NL  
Tork
camus
Navotno Stoechko
Dobry
Tonic
kriut
Felica
Bercem
Zinap
один
Уловка-22
 
Отвергли:
De Boer
Щелканова (но за закрытие книги жалоб)
Ferrum
nN14__
BBC
Gierus
Мендель Штамм
DennisM
хаос
SMOLL
госпожа
Ярина
Хэнк
сигма
Sr. D. Jose Amoralez
Александр Фурщик
наш адрес: мегаскопление Ланиакея, сверхскопление Девы, скопление Местная Группа, галактика Млечный Путь, рукав Ориона, Местный Пузырь, Солнечная Система, планета Земля.
Страницы: Пред. 1 ... 7 8 9 10 11
Ответы
 
 
Цитата
Как было всегда, когда темы Обсуждения не было - в Книге жалоб можно пожаловаться на действия. В других разделах за такое сразу банят, у нас - нет.
Вот тут плюс один, тема "Обсуждение..." не нужна. Иначе, раздел превращается в разборки между участниками, конструктив отсутствует напрочь, тролли, типа тех, которым ничего в жизни не надо, только дай пообтереть чужие личности ( я могу несколько ников назвать, но зачем? Бог им судья, кк говориться) счастливы по самое некуда. Есть Книга жалоб? Жалуйтесь. Обсуждать? Ну, предыдущий модер показал, что он делает с обсуждателями. Кстати, тут, в этом, я его полностью подерживаю
 
Девиация.
 
To BBC
 
Цитата
Можно поменять ник или писать: "я пошел", но логику не спрятать за всем этим...
Логику не спрятать. Или она есть, или её нет.  Об стальном в ЛС.
 
To Gierus
 
Цитата
Чем с большим рвением кто-то отстаивает какую-либо точку зрения, тем сильнее ему хочется возражать.
Много участников, гораздо больше, вообще не станут этого делать. Я не из их числа и Вам не в упрек, но вижу, что их все же большинство.
 
To lb
Да дело вообще, ИМХО не в правилах. А в том, что писать больше не о чем. Стоило бы кому-то поднять интересную актуальную тему, как народ разделился бы совсем по другому. Из-за чего раньше не было таких склок? Да потому что, обсуждались разные проблемы, при обсуждении которых сетевики делились совершенно по разному. Не было устойчивых групп, которые всегда имели бы близкие мнения. А сейчас все выговорились, обсуждать стало нечего, понятно примерно, кто что скажет. Это как рассказы анекдотов в камере, где люди сидят долгие годы: "анекдот № 7". И все ржут.
 
Но к этому, конечно, добавился и субъективный фактор - неумелый модератор. Который, думаю, не в силу вредности, а из-за неумения, фактически создал устойчивый раздел из тех, кто поддержал его и кто был против. Но объективные предпосылки имелись. Если бы появились интересные темы, вопросы, ситуация могла бы поменяться коренным образом. А так народ все свои силы тратит на склоки. А их, судя по всему, уходит немало...
 
To Хэнк
 
Цитата
Я не из их числа
Это Вам так кажется. Вы просто этого свойства за собой не замечаете. А со стороны, когда Вы с кем-то сцепляетесь в бесконечных спорах, ни на йоту стараясь не отступать от первоначально высказанных утверждений (очень часто неверных), это всем видно. И очень сильно.  
 
To Gierus
 Что дело не в правилах, ежу понятно. А вот что в интересной актуальной теме народ разделился бы совсем по другому - очинно сомневаюсь. По  той простой причине, что разделения, отличные от нынешнего, возможны лишь для неспецифически пиовских, сторонних тем, что-нибудь вроде отношения к кальяну, к баяну или к вреде-пользе сыроядения. Для того, чтобы это не почувствовать, а увидеть, необходимо, конечно, провести большую (никому не нужную) аналитическую работу по анализу дихотомий в таких интересных темах (коих было предостаточно). Но можно эту работу провести в уме. Вспомнить тему о Ходорковском, Сталине, Грузии, Катыни, патриотизме (это самые топовые темы в прошлом) - сильно варьировались спорящие группировки? Кажется, нет.
 
То есть я хочу сказать, что, наоборот, устойчивые группы сложились давно и надолго. Почти с железной необходимостью это патриоты-верующие и либералы-атеисты. Вариации возможны.
 
Совпадают ли эти группы с нынешними "стаями-сворами"... интересный вопрос, однако. Возможно, что нет. И тогда мы получает тот факт, что личные симпатии-атнипатии сильнее политических пристрастий. Что, видимо, даже и неплохо.
 
To lb
Могу в связи с этим вспомнить, что мы с тобой примерно в половинах приводимых тобой примеров были по разные стороны барьера. Как и с Хэнком, с ВВС, с N14__, Даже в Пофитом на всегда были по разные стороны. Не думаю, что тебе удастся найти хоть одну устойчивую пару сетевиков, которые всегда поддерживали бы друг друга (за исключением Ридера и НЛ). Если хочешь - поищи. Ну думаю, что они тебе тут же возразят обратными примерами.
 
To Gierus
   
Цитата
Это Вам так кажется. Вы просто этого свойства за собой не замечаете.
Прочитайте еще раз мою фразу:  
 
Цитата
Герус: Чем с большим рвением кто-то отстаивает какую-либо точку зрения, тем сильнее ему хочется возражать.  
Хэнк: Много участников, гораздо больше, вообще не станут этого делать. Я не из их числа
Вы мне возражаете на то, что я не отношусь к тем участникам, которые не будут никому возражать вообще, что несколько странно, учитывая продолжение поста.
 
Я писал, и что Вам приведение примеров этого большинства участников тоже не в упрек. Вы ведь вообще никогда не признавали правоту оппонента в споре.  
 
 
Цитата
Вы ведь вообще никогда не признавали правоту оппонента в споре.
To Gierus  
Неужели ты так  и не признал, что центр Вселенной - везде?!
 
 
Так... поскольку разговор становится бестолковым, с перемыванием косточек, предлагаю вернуться к теме вновь и для оживления ПИО довести до конца старую идею: завершить наконец-то систему одобрямс - неодобрямс постов в ПИО рейтинговой таблицей, в которой в порядке возрастания расположены ники, получившие плюсы от читателей...))) так и узнаем, чей авторитет выше - троллей, профи-политтехнологов, участников событий или абсолютных эрудитов-модеров, которых неправильно интерпретируют...))) Карфаген (с троллями) должен быть разрушен (с)
 
To Gierus
   
Цитата
мы с тобой примерно в половинах приводимых тобой примеров были по разные стороны барьера
Если учесть, что в Грузии я почти не участвовал, а в Катыни и подавно, то остается признать, что как минимум одно из следующих утверждений для тебя является справедливым:
1) Ходорского посадили за дело, так и ему и надо!
2) Сталин - гениальный военачальник, идеальный менеджер и отец народов!
3) Патриотизм - важнейшее качество совет... (зачеркнуто) российского гражданина!
 
To ivi06
 Ответ очевиден.
 
To lb
   
Цитата
Ответ очевиден.
Сомневаюсь... предвижу наплыв свежих, неведомых местных сил за очками)))
 
To ivi06
 Да не, в общественно-политическом отделе должны побеждать политтехнологии.
 
To DennisM
   
Цитата
Вот тут плюс один, тема "Обсуждение..." не нужна. Иначе, раздел превращается в разборки между участниками, конструктив отсутствует напрочь, тролли, типа тех, которым ничего в жизни не надо, только дай пообтереть чужие личности ( я могу несколько ников назвать, но зачем? Бог им судья, кк говориться) счастливы по самое некуда. Есть Книга жалоб? Жалуйтесь. Обсуждать? Ну, предыдущий модер показал, что он делает с обсуждателями. Кстати, тут, в этом, я его полностью подерживаю
Тема обсуждение действий модератора была открыта потому, что в Жалобах и предложениях велось обсуждение. И так было с самого начала. Три тома Книги жалоб- чем наполнены? Разборками. Хотя задумывалась она АТ в другом формате, именно как вопросы и ответы. Примерно так, как тема Егора в Разном пипле. Но Ат, и др. модераторы с Книгой жалоб не справлялись . Негатив из неё распространялся по всем темам. АТ кстати пытался открыть тему, где бы обсуждались не конкретные  действия модератора, а политика модерирования. Кажется называлась : Этика ПиО. Но как-то не сложилось. Всё равно обсуждения действий продолжались, причём в разных темах.
 Думаю и эта тема Обсуждения действий была открыта прежним модератором для того, чтобы  всех любителей пообсуждать чужие личности и личность модератора собрать в одном месте, чтобы они не засоряли другие темы.  
 
 Достаточно почитать первые стр. третьего тома и ники называть не надо.
 
 Тему ,конечно, можно закрыть.   Но тогда есть опасность , что это всё перейдёт в другие темы. Тогда придётся закрывать Эппиграмы, Зижди, Гайд -парк и др.  
 
To Zinap
 
Цитата
Думаю и эта тема Обсуждения действий была открыта прежним модератором
Офисом открыта - автор указан.
Этим вместо одной темы обсуждений стало две. Но если первую можно было законно контролировать, ограничив жалобами и ответами, а не репортажами с полей, что сегодня сделал модератор, что вчера, то тему Обсуждения действий контролировать трудно. И именно она стала причиной того, что столько участников потребовали прекратить подобную практику.
 
 
Цитата
Тему ,конечно, можно закрыть.   Но тогда есть опастность , что это всё перейдёт в другие темы. Тогда придётся закрывать Эппиграмы, Зижди, Гайдпарк и др. Уже сейчас в Гайд-парке скрываются посты, хотя там нет оффтопа
ОпасТности нет никакой. Сейчас было много попыток, у НЛ, к примеру, уже две пресеченных, когда он пытался перенести обсуждение действий модератора в Гайд-парк. За офтоп ничего не скрывается, офтоп переносится. Подобные деструктивные попытки пресекаются без особых проблем. Скрывается то, что не вписывается в правила.
И Вам я тоже рекомендую не разносить эту заразу в другие темы, в частности, в эту, и действия модератора здесь не обсуждать.  
 
To Хэнк
 
Цитата
Офисом открыта - автор указан.
Ну, очевидно же, что Офис ни за что сам с такой инициативой не приперся  бы туда, куда он не появляется вообще..  
 
To lb
 
Цитата
Ну, очевидно же, что Офис ни за что сам с такой инициативой не приперся  бы туда, куда он не появляется вообще..
Ну разумеется, что после того, как модератор закрыл Книгу жалоб, последовали жалобы в Офис на это дело. Офис потому и пришел в раздел. Пришел и открыл ее заново от своего имени именно поэтому. А вот почему появилось затем и Обсуждение - сие уже вопрос. Но открыл ее Офис, а не модератор, ибо автор темы указан.
 
To Хэнк
 
Цитата
Офисом открыта - автор указан.  
Этим вместо одной темы обсуждений стало две. Но если первую можно было законно контролировать,  
Тем более. Офис ошибся ? Но его действия не обсуждаются вообще нигде. Или Вам можно?  
Цитата
действия модератора здесь не обсуждать.
Можно только действия  Офиса?  А действия бывшего модератора можно?  Ну хорошо, отредактирую свой пости пойду в соответствующую тему. Может быть. Пока она ещё есть.
 
To Zinap
   
Цитата
Тем более. Офис ошибся ? Но его действия не обсуждаются вообще нигде. Или Вам можно?
На мой взгляд, Офис ошибся, и одобрение предложения в заглавном посте этой темы было вызвано ей, этой ошибкой. Если запретить обсуждение действий офиса в этом ключе, то тема должна быть тут же закрыта, участники забанены, ибо они недовольны или довольны открытой офисом Книгой жалоб, то есть обсуждают его действия - открытие этой темы. Недовольные Книгой жалоб, получается, вообще вне закона.
Вы действительно этого хотите?
Я думаю, раз идет обсуждение просьб к Офису, то его действия, повлиявшие на эти просьбы, можно обсудить.
Действия бывшего модератора лучше не вспоминать, это я согласен.
 
А меня  за предложение I7pOfeT  тоже запишите, плиз!
============================
Нам чужого не нужно! Мы заберем своё, чье бы оно ни было!)))
--------------------------------------------
 
 
Цитата
Отверг
 
Против.
 
Закончено
Страницы: Пред. 1 ... 7 8 9 10 11