Служба поддержки+7 (496) 255-40-00
IForum (Открыто временно, в тестовом режиме, не поддерживается.)

   RSS
Мысли вслух (или рефлексия на фоне новостей)
 
Я не могу слушать
радио, радио,
радио, радио,
радио, радио -
 
мой знакомый
маньяк
принимает "Маяк"
и мешает принять мне мышьяк

"Есть три буддийских способа смотреть телевизор... – А чего ты его тогда переворачиваешь?
 
– Это четвертый буддийский способ. Он используется в случае необходимости все же посмотреть телевизор. Например, если ты курс доллара хочешь узнать, но не знаешь, когда именно его объявят и каким образом – вслух скажут или таблички у обменных пунктов будут показывать.
"

необязательная инфа
Каждый день СМИ бомбардируют нас новостями. Мы слушаем, переживаем, обсуждаем. Обсуждаем зачастую то, что никогда не видели, о чем не имеем даже малейшего представления и в общем то никогда и не узнали бы об этих новостях если бы не чудо 20 века- СМИ. В общем реагируем на раздражители. Как правило все эти новости не имеют никакого отношения к нашей персональной реальности-повседневности, но мы реагируем.  
К примеру так:
пусси-райт пусси райт, пусси райт пуссирайт, пусси рааайт пусси райт.
 
литературный пример
   "Мой сосед в Париже все свое время проводит в конторе, где восемь часов сидит напротив другого чиновника, потом садится в машину, возвращается домой, включает телевизор, и когда диктор информирует его об опросе общественного мнения, согласно которому большинство французов решило, что в их отечестве наибольшая безопасность в Европе (я недавно знакомился с таким опросом), он на радостях откупоривает бутылку шампанского, даже не имея понятия о том, что именно в этот день на его улице были совершены три ограбления и два убийства."
 
сабж
тема для рефлексии, или просто для мыслей, возникших на фоне и по поводу актуальных новостей. Ссылки на сабж не обязательны.  
Просто мысли и ассоциации по поводу услышанного - увиденного - прочитанного в СМИ через призму вашего Я  
Возможен ли в такой теме дискурс? (когда требуется угадать на какой волне постивший) Попробуйте (если есть желание конечно)
Изменено: I7pOfeT - 22.03.2018 01:16:20
наш адрес: мегаскопление Ланиакея, сверхскопление Девы, скопление Местная Группа, галактика Млечный Путь, рукав Ориона, Местный Пузырь, Солнечная Система, планета Земля.
Страницы: Пред. 1 ... 47 48 49 50 51 ... 114 След.
Ответы
 
 
Мыслей вслух чего-то давно не видно. А вот некто, сбежавший из своего раздельчика, прямо беснуется здесь. И что характерно, погоды наверное соответствующие стоят. Потому как и другие творческие интеллигенты, совсем не из нашего форума, просто мне хорошо знакомые, особенно кого на предприятии собрали и напомнили об обязательной реализации их конституционного права 18 марта, в общем, крыша также отъезжает у них. Они даже мне говорят про себя, что они вот как-то пролетели трудности восприятия, а я и такие как я, лет под 50 и более - попали... застряли, не видим, что происходит, не чувствуем путинского режима и т.д. Они искренне считают своё негодование и претензии к жизни нормальными, себя считают нормальными во всех отношениях, а про нас... самое ласковое, что у таких как мы просто разложились мозги, мы для них стали просто быдлом. Им может быть смешно там, где никто сейчас не смеётся, они как украинские отморозки, могут использовать в своём внутреннем мирке настоящие внешние трагедии в качестве некоего подтверждения правильности их патологического восприятия действительности, про себя, по-тихому. И эти психи не где-то там... они здесь, в нашем форуме, в одном городе, иногда даже в одной электричке... Видимо, чем ближе к 18 марта, тем этот кошмар будет усиливаться.
 
.
Изменено: Брут - 12.02.2018 22:49:37
 
Цитата
кто-то написал:
появилась информация о значительном увеличении числа убитых  среди наемников "Вагнера" - до 644 человек.
кровожадный, бестия, чистый фараон...
 
Не рефлекснуть ли понемногу,
Не порезвиться ль спрохвала?
Что недоступна перемога,
Как эскимосу пахлава.
Что ничего не понимаю,
Поскольку стар и идиот.
Что в марте не бывает маю,
А в мае вот наоборот -
Бывает многажды и долго,
Особенно в моей стране.
И ото льда, бывает, Волга
Ещё не чистая вполне.
Что не талантлив как Мулдашев
И не летаю на Котлас.
Что книги покупаю Даше,
И что в груди стучит Клаас.
Что жив лишь тем, что незаметен,
А зол лишь тем, что не ослеп
Да тем, что множество отметин
Напоминают больше склеп,
Чем жизнь достойную природы,
Которую вот-вот убьем.
Что нас не любят все народы
За то что бегаем с дубьем.
А если без дубья поехать
В любую импортную даль,
То возвращаешься чрез нехоть
В родную русскую печаль,
Где мало солнца и улыбок,
Где на дороге дпс,
Где час спокойствия так зыбок,
А беспокойства до небес,
Где что ни ролик, то Навальный
Разоблачает подлецов,
Где вечен Пыня наш печальный,
Один за Бога и отцов.
Как хорошо, что жизнь сложилась
Без входа в высшие слои
Шаданакара... Тоже милость -
Не знать игристое аи,
А ограничиваться квасом,
Обычным пивом, колбасой,
И быть не высшим п.....сом,
А просто дедушкой с косой
На позаброшенном участке,
Где много мяты и слепней.
А в остальном - нельзя без каски
И без учёных степеней.
 
Цитата
camus написал:
Пока за 1000 не перевалит можете больше не информировать.
Не забудьте еще 41 официальных потерь от МО, синайский А-321, 2 палубника с "Кузи" (пассажиры вышли), "турецкий" СУ-24 (задний пассажир выживший) и СУ-25 Филлипова, их смело плюсуйте к "вагнеровским"киборгказакам...  Мне кажется, еще можно взять в это непонятное вычисление сочинский ТУ-154 и подмосковный АН-148, судя по продолжительности их последних полетов и характеру обломков. По подтвержденному теракту в метро Питера не особо уверен, его не считайте.
В активе: MH-17 (хотя он на другом фронте), израильский F-16 (пассажир ушел) и сотня-другая оппозиционных Асаду верблюдов в сирийской пустыне.  По факту, если бредни Кисилева долго не слушать.
Ну, еще из культурных достижений, маэстро Ролдугин  в безупречной панамке показал своей виолончели древние развалины Пальмиры. Наверняка за бюджетный счет.
 
Цитата
НавальныЙ 20!8 написал:

13.02.2018 01:46:24
Мне кажется, еще можно взять в это непонятное вычисление сочинский ТУ-154 и подмосковный АН-148, судя по продолжительности их последних полетов и характеру обломков

Не спится? Возьмите в это непонятное вычисление ещё десятки тысяч погибших в автокатастрофах. Должно полегчать, после чего, по окончании счёта,  спокойно уснёте
 
Цитата
kosad написал:
Цитата
 Брут  написал:
Не спится?
на работу не надо ходить. Проклятый режим не дает устроиться
работать - значит платить налоги кровавому режиму!
 
Тысячи не погибли, но среди тех, кому не сиделось в Донецке есть потери, а контингент ровно такой же

В минувшую среду в Сирии погибли двое россиян — активист партии «Другая Россия» Кирилл Ананьев и казак Владимир Логинов, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на их соратников. Ананьев погиб под Хишамом в результате авиаудара американской коалиции, а Логинов умер «в неравном бою» в районе Дейр-эз-Зора. Кроме того, ранее сообщалось, что в тот же день в результате удара США могли скончаться россияне Станислав Матвеев, Игорь Косотуров и Алексей Ладыгин. Далее: https://news.rambler.ru/world/39128516/?utm_content=rnews&utm_medium=read_more&utm_source=copylink
наш адрес: мегаскопление Ланиакея, сверхскопление Девы, скопление Местная Группа, галактика Млечный Путь, рукав Ориона, Местный Пузырь, Солнечная Система, планета Земля.
 
Цитата
I7pOfeT написал:
Ананьев погиб под Хишамом в результате авиаудара американской коалиции,
Пока стало известно об одном погибшем от рук американской военщины.
 
Цитата
кто-то написал:
упавший на землю биоматериал не выжил.
Экая гадость.В здравом уме такое не скажешь.
 
Цитата
Sectoid написал:
работать - значит платить налоги кровавому режиму!
Так они в теневой экономике возятся, налоги не платят. Да ещё сумасшедшие из числа пенсионеров . Кормовая база для Навального.
 
Цитата
НавальныЙ 20!8 написал:
Не забудьте еще 41 официальных потерь от МО, синайский А-321, 2 палубника с "Кузи" (пассажиры вышли), "турецкий" СУ-24 (задний пассажир выживший) и СУ-25 Филлипова, их смело плюсуйте к  "вагнеровским"  киборг  казакам ...  Мне кажется, еще можно взять в это непонятное вычисление сочинский ТУ-154 и подмосковный АН-148, судя по продолжительности их последних полетов и характеру обломков. По подтвержденному теракту в метро Питера не особо уверен, его не считайте.
В активе: MH-17 (хотя он на другом фронте), израильский F-16 (пассажир ушел) и сотня-другая оппозиционных Асаду верблюдов в сирийской пустыне.
Вот чувствуется, что Вы сами не верите в победу демократических сил в России. Как то у Вас все без огонька, сведения безалаберно подбираете...
Ну кто так с кровавым режимом борется...

Почему в пассив не приплюсовали миллиарды, замученные в ГУЛАГе?    РФ - правопреемник СССР, так что до кучи надо и их приплюсовать.
С активом у Вас тоже хрень какая то невразумительная. Взять, к примеру 11.09.2001 - разве не русские хакеры направили самолеты в цитадель демократии?
Ну не сам же пентагон этим занимался, ей богу, что Вы как маленький прямо...
Забыли?
Или пошли на сделку с совестью и кровавой гебней?
подозрительно все это...

PS
Цитата
синайский А-321

Ан-148 надо было тоже для кучи

по принципу - мели Емеля, до 18-го четыре с половиной недели

В общем не дорабатываете Вы, как будто Вам недоплачивают.

Скучно же читать.
 
Цитата
kosad написал:
типичный пассажир на локомотиве...Едет бесплатно
Э-э-э, дарагой, зачем так абидно про человека саказал...
Скрытый текст

 
Девочки, не рефлексируйте на фоне новостей. Не надо так возбуждаться на немолодого уже мужчину  ;-) Конечно, это ваше стандартное #вывсеврети предсказуемо прекрасно, но уж слишком банально...
Цитата
Tonic написал:
Вот чувствуется, что Вы сами не верите в победу демократических сил в России.
Как реалист, видя происходящее и всеобщее отупение от "успехов", не верю. Но как немногим антифашистам в гитлеровской Германии после позорного раздела страны, мне по крайней мере будет не стыдно перед детьми,
 
Tonic,
скорее
 
Цитата
НавальныЙ 20!8 написал:
Но как немногим антифашистам в гитлеровской Германии после позорного раздела страны, мне по крайней мере будет не стыдно перед детьми,
Главное, чтобы детям не было стыдно за Вас.
Цитата
Sectoid написал:
всеобщее отупение от "успехов"
А то ведь "отупевшие от успехов", они такие...
Скрытый текст

Ей богу, вы( мн.ч) больше на это похожи, чем на антифашистов
 
Цитата
Tonic написал:
Ей богу, вы( мн.ч) больше на это похожи, чем на антифашистов
Да ведь вообще-то всем абсолютно и все равно, какие именно галлюцинации вашу (ед.ч.) светлую голову посещают. Понятно лишь, что происходят подобные безобразия на фоне оголтелого вранья российского тв.
В то время, "каксвиней отправили на убой".
 
НавальныЙ 20!8, не пойму какое вам дело до добровольного самоубиения сограждан? они вроде не подростки, прыгающие с крыши- их жалко, да. А это - бойцы типа, добровольцы. Их так же утилизировали в аэропорту Донецка, один в один. Наверное это такой стиль
наш адрес: мегаскопление Ланиакея, сверхскопление Девы, скопление Местная Группа, галактика Млечный Путь, рукав Ориона, Местный Пузырь, Солнечная Система, планета Земля.
 
примерно так (там мясо)
Скрытый текст
Изменено: I7pOfeT - 13.02.2018 19:53:34
наш адрес: мегаскопление Ланиакея, сверхскопление Девы, скопление Местная Группа, галактика Млечный Путь, рукав Ориона, Местный Пузырь, Солнечная Система, планета Земля.
 
Цитата
I7pOfeT написал:
какое вам дело до добровольного самоубиения сограждан?
Люди таки, сограждане какие-никакие. Ведь даже kosad'a с его вечно переполненным желчным пузырем иногда хочется погладить за ушком. Казалось бы, что им не хватает?
Но в целом же, и основное, лично я считаю членов кооператива "Озеро" виновными в доведении новопреставленных до такой формы самоубийства.
 
Цитата
I7pOfeT написал:
вам дело до добровольного самоубиения сограждан?
Цитата
НавальныЙ 20!8 написал:
кооператива "Озеро"
Да ему в радость это событие. Главное, какое-то там "Озеро" лягнуть.
 
Нет у меня радости, не путайте с сарказмом. Я в РФ вообще-то тоже живу, эта безумная вакханалия на нас всех отражается, мы за это платим. Но вам (мн. ч.) видимо не понять.
Цитата
camus написал:
Главное, какое-то там "Озеро" лягнуть.
Ну да, причём куда не сунься. Зато, смотрю, у вас уже стадия отрицания очевидного прошла, ломка идеального мирка идет, надо работать дальше. Стану вашим Гуру. Задонатим Алексея Анатольевича полностью! Или лучше пройдемся по городским кучам снега с красочкой, будем художественно рисовать на них "Навальный 20!8"?
 
Цитата
НавальныЙ 20!8 написал:
эта безумная вакханалия на нас всех отражается
Хватит уже истерить.Что на вас отразилось? Чего вы платите? Что за дела---как гундос ,то Рассею ответчик?.
Цитата
НавальныЙ 20!8 написал:
Стану вашим Гуру
Таких гурей за ухо (порядок букв перепутан) ,да в музей.
 
 


Да, может собственных Платонов
И быстрых разумом Невтонов
Российская земля рожать!


Занятный комментарий 29 дней назад:

Али Тагипур
29 дней назад 12:56
Гнать надо Медведева и других кумов и сватов. Иначе действительно в один прекрасный день станем свидетелями краха всего, что было сделано нашими отцами и дедами. Если "лейтентант" запаса будет руководить авиационной промышленности РОССИИ при том не будучи хотя бы  летчиком, то почему бы мне не быть хирургом. Резать умею. А шить научусь по ходу дело. Вот вам и Российский футбол, вот вам и ситуация с олимпиадой. А завтра будет "Самолетопад". Если не украдет "племянничик" все , до этого.
 
Ну не Рогозин же в землю направил самолет- заслуженный летчик
наш адрес: мегаскопление Ланиакея, сверхскопление Девы, скопление Местная Группа, галактика Млечный Путь, рукав Ориона, Местный Пузырь, Солнечная Система, планета Земля.
 
Рефлексия...
 

Как отметила Захарова, речь, скорее всего, идёт о пяти погибших, чью принадлежность к России ещё предстоит выяснить.

«По предварительным данным, речь может идти о гибели пяти человек, предположительно, граждан России. Есть и пострадавшие, но всё это требует проверки, в частности и в первую очередь, конечно, гражданства — являются ли все они гражданами России или других стран», — рассказала Захарова.

Вместе с тем она подчеркнула, что попавшие под удар не были российскими военнослужащими. Более того, допустила дипломат, попасть в Сирию они могли нелегально.

 
Цитата
camus написал:
не были российскими военнослужащими
Конечно, наемники не могут быть официальными военнослужащими. Они могут быть, скорее, бандитами.

Писатель и политрук одного из батальонов ополчения ДНР Захар Прилепин подтвердил гибель в Сирии капитана ГРУ в отставке Игоря Косотурова, который отправился в арабскую республику из Донбасса. Далее: https://news.rambler.ru/world/39139198/?utm_content=rnews&utm_medium=read_more&utm_source=copylink

РАЗГРОМ ЧВК ВАГНЕРА В СИРИИ: МИД РФ ВПЕРВЫЕ ПОДТВЕРДИЛ ГИБЕЛЬ РОССИЯН, НО ЗАЯВЛЯЕТ О "ДЕЗИНФОРМАЦИИ"
Больше читайте здесь: https://ru.tsn.ua/svit/razgrom-chvk-vagnera-v-sirii-mid-rf-vpervye-podtverdil-gibel-rossiyan-no-zayavlyaet-o-dezinformacii-1110333.html

Похоже, у наемников российской так называемой "ЧВК Вагнера", воюющих под видом правительственных сил на территории Сирии, началась затяжная черная полоса. Сегодня, 15 февраля, еще 15 российских граждан погибли во время взрыва на складе боеприпасов, расположенного в городе Табия Джазира сирийской провинции Дейр-эз-Зор. Дислоцированные неподалеку подразделения армии США, поддерживающие "Свободную сирийскую армию" и курдских повстанцев, на сей раз оказались не при чем - как передает британское издание The Guardian, причиной трагедии стало нарушение правил техники безопасности при хранении взрывчатых веществ на складе.

Материал, претендующий на объективность:
Первый день из госпиталя сказали 23 200-х, потом добавилось. Сейчас говорят, что 200-х стало более 40-ка, ближе к полусотне. Ну и раненных раза в полтора больше.
https://www.liveinternet.ru/users/3596969/post430517468/
Страницы: Пред. 1 ... 47 48 49 50 51 ... 114 След.