Служба поддержки+7 (496) 255-40-00
IForum (Открыто временно, в тестовом режиме, не поддерживается.)

   RSS
Мысли вслух (или рефлексия на фоне новостей)
 
Я не могу слушать
радио, радио,
радио, радио,
радио, радио -
 
мой знакомый
маньяк
принимает "Маяк"
и мешает принять мне мышьяк

"Есть три буддийских способа смотреть телевизор... – А чего ты его тогда переворачиваешь?
 
– Это четвертый буддийский способ. Он используется в случае необходимости все же посмотреть телевизор. Например, если ты курс доллара хочешь узнать, но не знаешь, когда именно его объявят и каким образом – вслух скажут или таблички у обменных пунктов будут показывать.
"

необязательная инфа
Каждый день СМИ бомбардируют нас новостями. Мы слушаем, переживаем, обсуждаем. Обсуждаем зачастую то, что никогда не видели, о чем не имеем даже малейшего представления и в общем то никогда и не узнали бы об этих новостях если бы не чудо 20 века- СМИ. В общем реагируем на раздражители. Как правило все эти новости не имеют никакого отношения к нашей персональной реальности-повседневности, но мы реагируем.  
К примеру так:
пусси-райт пусси райт, пусси райт пуссирайт, пусси рааайт пусси райт.
 
литературный пример
   "Мой сосед в Париже все свое время проводит в конторе, где восемь часов сидит напротив другого чиновника, потом садится в машину, возвращается домой, включает телевизор, и когда диктор информирует его об опросе общественного мнения, согласно которому большинство французов решило, что в их отечестве наибольшая безопасность в Европе (я недавно знакомился с таким опросом), он на радостях откупоривает бутылку шампанского, даже не имея понятия о том, что именно в этот день на его улице были совершены три ограбления и два убийства."
 
сабж
тема для рефлексии, или просто для мыслей, возникших на фоне и по поводу актуальных новостей. Ссылки на сабж не обязательны.  
Просто мысли и ассоциации по поводу услышанного - увиденного - прочитанного в СМИ через призму вашего Я  
Возможен ли в такой теме дискурс? (когда требуется угадать на какой волне постивший) Попробуйте (если есть желание конечно)
Изменено: I7pOfeT - 22.03.2018 01:16:20
наш адрес: мегаскопление Ланиакея, сверхскопление Девы, скопление Местная Группа, галактика Млечный Путь, рукав Ориона, Местный Пузырь, Солнечная Система, планета Земля.
Страницы: Пред. 1 ... 109 110 111 112 113 114 След.
Ответы
 




РУССКАЯ ХТОНЬ
На Republic вывешены образы России, сгенерированные нейросетью, они абсолютно узнаваемы и неуловимо гениальны -- что-то среднее между  Бэконом и Босхом с легкой примесью Митьков и Синих носов, и люди на них выглядят то ли как мутанты Сорокина, то ли как кадавры  Мамлеева. Тот случай, когда абсурд и гротеск передают реальность точнее и глубже самого дотошного реализма.
Как пишет автор, давшая задание нейросети, "изображения получены с помощью VQGAN+CLIP+Real-ESRGAN. По текстовому запросу нейросеть генерирует картинки. Я не добавляла начальное изображение, то есть все, что вы видите, сеть придумала сама. Обычно картинки получаются более или менее нейтральные. Но если вставить в запрос Россию как место действия, в изображениях появляется знакомая нам всем «русская хтонь»".

Более подробно - https://republic.ru/posts/102567?fbclid=IwAR3FvdjZ5YBBm7-nH3xmm_1fEhLYFwFiGWOWwIFYnHq0A-ke1EQf3BDzEtw
 
фотошоп так себе.
Я ИИ СберЪбанка для подобной генерации задавал "Греф", "Содомиты", "Жрут", Деньги" и т.п.
Иногда красиво получалась. Но их не выкладывали почему то в галерею генераторов
 
ili...ili, Отлично, прям вот чистейшее попадание. Мне кажется там свидетель из Фрязина, но смотреть лучше маленькие картинки, при увеличении все больно уж страшно
Изменено: I7pOfeT - 14.12.2021 23:33:42
наш адрес: мегаскопление Ланиакея, сверхскопление Девы, скопление Местная Группа, галактика Млечный Путь, рукав Ориона, Местный Пузырь, Солнечная Система, планета Земля.
 
Железнодорожные вагоны летали на высоте 9 км.
Господи, хотя бы этих ужасов наша грешная страна не переживает.
 
А, ещё немного про полёты. МИДовских самолётов с кокаином. Итог почти великолепный:

В Дорогомиловском суде Москвы коллегия присяжных признала виновными, но заслуживающими снисхождения четверых обвиняемых по делу о контрабанде особо крупной партии кокаина, которую обнаружили в школе посольства России в Аргентине в декабре 2016 года.

По версии следствия, предполагаемый организатор преступной группировки Андрей Ковальчук, бывший завхоз посольства РФ в Аргентине Али Абянов, а также предприниматели Владимир Калмыков и Иштимир Худжамов купили и хранили на территории российской посольской школы в Буэнос-Айресе 400 килограммов наркотика. Далее они планировали вывезти кокаин в Европу и продать. Подсудимым грозит до 25 лет лишения свободы.

Происхождение партии кокаина стоимостью около 30 миллионов евро не смогли установить ни ФСБ России, ни правоохранительные органы Аргентины. При этом известно, что Андрей Ковальчук рассчитывал вывезти чемоданы из Буэнос-Айреса на самолёте российского министерства обороны.
 
Цитата
написал:
Владимир Калмыков
интернет клевещет, что бывший единоросс и бывший сотрудник ЦК ВЛКСМ
Изменено: kosad - 15.12.2021 11:45:29
 
радостно, что демократы нашли наконец то художников по своему попаданческому  вкусу
 
как ни на есть фарсовенькая клоунада. Страна в огне и террористы. Касым-Жомарт Токаев провел заседание Совета Безопасности
Почти все в дешовеньких голубеньких масочках.
Один (все совпадения не случайны) в респираторе, один - (все совпадения случайны), вообще безо всего.
Понятен реальный уровень решаемых коллективом задачЪ
 
красивый язык.

Даңқымыз шықты ғой.
Намысын бермеген,
Қазағым мықты ғой!

Мы известны.
ОБЕСЧЕЩЕННЫЙ,
Я очень горжусь!

Все совпадения не случайны.
Провокация ЦРУ - разоблачена.
 
Ельцин умер, а дело его живет.
Вандал пририсовал глаза фигурам на картине ученицы Малевича
 
 Министр обороны Венесуэлы Владимир Падрино Лопес
Они с Шойгу  и похожи друг на друга.

"Аятолла Хомейни Брежневу: "Лёня, спасай! Не могу я больше с этими нехристями!", а Леонид Ильич в ответ: "Терпи Толик! Вон Федька Кастров сколько лет на Кубе пашет!". Помню тогда и назвали этих товарищей, в шутку, конечно - Федя Кастров и Толик Хомяков... " :)  
Изменено: camus - 19.01.2022 10:26:38
 
 в честь Ленина, наверное, назвали.
Был знаменитый террорист  по кличке Шакал - Ильич Рамирес Сантес.
Кажется, у него 2 брата было - Владимир и Ленин
 
агент КГБ, сын агента КГБ разоблачен агентами КГБ и отправлен к кураторам КГБ по месту временной прописки
Скрытый текст
Изменено: kosad - 01.02.2022 11:54:54
 
Навальный:
Цитата
Что касается сути обвинения. Она, конечно, заключается в том, что людям запрещается вести политическую деятельность без вашего разрешения, без разрешения Кремля
Абсолютно верное утверждение и правильная речь

https://zona.media/article/2022/02/15/nava-speech
https://www.youtube.com/watch?v=H7gILyne0fM
наш адрес: мегаскопление Ланиакея, сверхскопление Девы, скопление Местная Группа, галактика Млечный Путь, рукав Ориона, Местный Пузырь, Солнечная Система, планета Земля.
 
пропаганда.
Пусть Обвинительное заключение в сеть выкладывает. Народ разберется в сути обвинения.
Только не выложит, скорей всего. По Кировлесу выложил, и пожалел, - явная уголовка с корруппционной составляющей
 
Простой человек это нутром понимает. И поэтому считает всех (неубитых) оппозиционеров проектом Кремля.
Некоторые, поди, и убытых таким же проектом считают.
 
Цитата
написал:
убытых таким же проектом считают
убЫтых в Украину и на Болгарию чету Гудковых,  таки да
Изменено: kosad - 16.02.2022 14:00:33
 
1. Путин никогда не нападает открыто.
2. Путин никогда не отказывается от взлелеянных им планов.

Значит, с Украиной отнюдь не закончено. И через какое-то время будет какое-то непонятное, не вполне очевидное, отрицаемое вторжение.
 
вот-вот. Уже во всех демократических газетах пропечатали, - вторгайся и шабАш. Карты специально нарисовали, - на генералов нет надежды.
Надо успеть к праздникам, ведь красиво было бы на Олимпиаду.
На текущий месяц, большевики предлагают вторгаться 8 марта, в день рождения Горбачева или день смерти Сталина. Ну или на Пурим
 
А ну как земля оттает?Не ,надо осенью --порося вырастут ,куры.
 
К сожалению вторжение состоялось, Украина подверглась агрессии. По крайней мере так запланировано западной пропагандой. Даже если вторжения нет, оно есть. Следовательно санкции тоже будут. И блокада будет. Иначе как объяснить своим избирателям, что они мерзнут в своих домах, а платят в три раза больше чем в прошлом году?
наш адрес: мегаскопление Ланиакея, сверхскопление Девы, скопление Местная Группа, галактика Млечный Путь, рукав Ориона, Местный Пузырь, Солнечная Система, планета Земля.
 
Цитата
I7pOfeT написал:
Украина подверглась агрессии. По крайней мере так запланировано западной пропагандой
Так это западная пропаганда обстреливает города в ДНР-ЛНР?
 
ili...ili, интересный вопрос. Днр и Лнр это обозначение непризнганных республик, их морально и материально поддерживает РФ. А обстреливает Украина как сепаратистов. Это из очевидного. В чем закавыка вашего вопроса- мне непонятно. Вы считаете, что их обстреливает кто-то еще?
наш адрес: мегаскопление Ланиакея, сверхскопление Девы, скопление Местная Группа, галактика Млечный Путь, рукав Ориона, Местный Пузырь, Солнечная Система, планета Земля.
 
Да элементарная закавыка — обстреливать Украине фактически территорию РФ это попросту быть в сговоре с путиным. Полное безумие.
А вот вспомнить Финскую войну (как она началась?) и взрывы собственных домов в 1999 году стоит. И всё встанет на свои места.
 
Цитата
Ну и вишенка на торте! Видео с вчерашним разминированием автомобиля, который "украинские ДРГ" якобы собирались подорвать во время прохода колонн с беженцами, снято 3 года назад.
Скачивайте, проверяйте http://mgblnr.org/media/4071a257-e7a3-4fd6-89bb-7cb22057106a
 
где петлюрцы, да бендерцы,
всяки люберцы, да негры © ®.
Чё там, вкрацие?
 
Цитата
написал:
снято 3 года назад.
Точно последствия недолеченного  ковида с осложнением на голову.
По данным издания, видео сняли в июле 2019 года, а деревья без листвы, травы  нет, вояки одеты по зимнему.
 
) это прекрасно, я считаю. Как же в июле, веть в цыфирьках июнь распечатан!
Вполне могло быть холодно еще.
Тут Белиннгкэт нужен. Быстро все разоблачитЪ по архивным секретным данным портала ЯндексЪ Прогноз погодЫ
 
Какой-то
Znak.com утверждает, что ролик на самом деле был записан еще в 2019 году. Чтобы убедиться в этом, журналисты использовали сервис по проверке метаданных Metadata2go. По данным издания, видео сняли в июле 2019 года
Им по хрену, главное запулить что-нибудь. Налетит стая придурков и понесут по свету ,что это было в 2019.А в каком месяце наплевать.
Изменено: camus - 21.02.2022 09:25:16
 
копипастеры копипастят инфоцыган и инфосодомитов.
Забавные.
Тем не менее провокация МГБ, - разоблачена.
Еще раз настойчиво предлагаю внести  эту фразу вокабулярий и рефлексировать демократически
Страницы: Пред. 1 ... 109 110 111 112 113 114 След.