Служба поддержки+7 (496) 255-40-00
IForum (Открыто временно, в тестовом режиме, не поддерживается.)

   RSS
Мысли вслух (или рефлексия на фоне новостей)
 
Я не могу слушать
радио, радио,
радио, радио,
радио, радио -
 
мой знакомый
маньяк
принимает "Маяк"
и мешает принять мне мышьяк

"Есть три буддийских способа смотреть телевизор... – А чего ты его тогда переворачиваешь?
 
– Это четвертый буддийский способ. Он используется в случае необходимости все же посмотреть телевизор. Например, если ты курс доллара хочешь узнать, но не знаешь, когда именно его объявят и каким образом – вслух скажут или таблички у обменных пунктов будут показывать.
"

необязательная инфа
Каждый день СМИ бомбардируют нас новостями. Мы слушаем, переживаем, обсуждаем. Обсуждаем зачастую то, что никогда не видели, о чем не имеем даже малейшего представления и в общем то никогда и не узнали бы об этих новостях если бы не чудо 20 века- СМИ. В общем реагируем на раздражители. Как правило все эти новости не имеют никакого отношения к нашей персональной реальности-повседневности, но мы реагируем.  
К примеру так:
пусси-райт пусси райт, пусси райт пуссирайт, пусси рааайт пусси райт.
 
литературный пример
   "Мой сосед в Париже все свое время проводит в конторе, где восемь часов сидит напротив другого чиновника, потом садится в машину, возвращается домой, включает телевизор, и когда диктор информирует его об опросе общественного мнения, согласно которому большинство французов решило, что в их отечестве наибольшая безопасность в Европе (я недавно знакомился с таким опросом), он на радостях откупоривает бутылку шампанского, даже не имея понятия о том, что именно в этот день на его улице были совершены три ограбления и два убийства."
 
сабж
тема для рефлексии, или просто для мыслей, возникших на фоне и по поводу актуальных новостей. Ссылки на сабж не обязательны.  
Просто мысли и ассоциации по поводу услышанного - увиденного - прочитанного в СМИ через призму вашего Я  
Возможен ли в такой теме дискурс? (когда требуется угадать на какой волне постивший) Попробуйте (если есть желание конечно)
Изменено: I7pOfeT - 22.03.2018 01:16:20
наш адрес: мегаскопление Ланиакея, сверхскопление Девы, скопление Местная Группа, галактика Млечный Путь, рукав Ориона, Местный Пузырь, Солнечная Система, планета Земля.
Страницы: Пред. 1 ... 108 109 110 111 112 ... 114 След.
Ответы
 
Цитата
camus написал:
Какое решение дала Главная военная прокуратура.?
в рамках массовой реабилитации? или когда она в лагерях сидела? что интересует?
наш адрес: мегаскопление Ланиакея, сверхскопление Девы, скопление Местная Группа, галактика Млечный Путь, рукав Ориона, Местный Пузырь, Солнечная Система, планета Земля.
 
Цитата
kosad написал:
Манкурту с джинсами, на иномарке вертающемуся затаренным из Глобуса, соглашусь, подвиг Карбышева без надобности.
какая-то эмоциональная отрыжка у вас из 70x прошлого века. Джинсы то уж совсем ни к чему- как раз народная одежда. Особо одаренным можно пришить лампасы из георгиевской ленты и портрет путина на задний карман.
а вообще выходит поделил страну на джинсы родства непомнящих и бриллианты и яхты настоящих патриотов, и ладно бы яхты и бриллианты с часами отечественные были - из отечественного только народ у них
Изменено: I7pOfeT - 03.10.2021 19:54:01
наш адрес: мегаскопление Ланиакея, сверхскопление Девы, скопление Местная Группа, галактика Млечный Путь, рукав Ориона, Местный Пузырь, Солнечная Система, планета Земля.
 
А агитпроп врали врет и будет врать.
Согласно архивам КЛ Маутхаузен, Седдон де Сент-Клер прибыл в лагерь 26 февраля 1945 года, поэтому очевидцем гибели генерала Карбышева он быть не мог.  

А все записано с его слов. И морозов в Австрии не бывает, в тот день быль нуль (что не помешало убить людей таким зверским способом, впрочем НКВД поступали так же)
Но врать не помешает- особенно школьникам, это уже не вранье а материал для воспитания
https://tass.ru/armiya-i-opk/7780227

ЧТо было на самом деле? Вероятнее всего Карбышев даже не дожил до лагеря смерти Маутхаузен, архивы сохранились и там нет Карбышева, пожилой человек скорее всего умер где-то в процессе переездов. Но он никому не интересен- он агит материал по прихоти Сталина, служит посмертно и награжден один за всех кого забыли. Наверное так даже лучше.
Изменено: I7pOfeT - 03.10.2021 19:29:52
наш адрес: мегаскопление Ланиакея, сверхскопление Девы, скопление Местная Группа, галактика Млечный Путь, рукав Ориона, Местный Пузырь, Солнечная Система, планета Земля.
 
Цитата
I7pOfeT написал:
в рамках массовой реабилитации? или когда она в лагерях сидела?
Ну ,ты же писал про заявления в прокуратуру. Я-то откуда знаю в каких рамках
 
camus, что интересует то?
наш адрес: мегаскопление Ланиакея, сверхскопление Девы, скопление Местная Группа, галактика Млечный Путь, рукав Ориона, Местный Пузырь, Солнечная Система, планета Земля.
 
Какое решение дала Главная военная прокуратура.?
 
Цитата
camus написал:
Какое решение дала Главная военная прокуратура.?
по какому вопросу?
наш адрес: мегаскопление Ланиакея, сверхскопление Девы, скопление Местная Группа, галактика Млечный Путь, рукав Ориона, Местный Пузырь, Солнечная Система, планета Земля.
 
Да ёлки-палки!
Вот это
Цитата
Она с 1950 года предпринимала большие усилия для восстановления честного имени В. Я. Качалова, обращаясь с заявлениями в Главную военную прокуратуру
кто писал?
 
Цитата
I7pOfeT написал:
откуда? а у тебя есть справка о контузии?
Нет у меня справки. Но в отличии от тебя я не балаболю про Карбышева.
 
camus, и я не балаболю, я про Летова писал, а про Карбышева ничего не знаю
наш адрес: мегаскопление Ланиакея, сверхскопление Девы, скопление Местная Группа, галактика Млечный Путь, рукав Ориона, Местный Пузырь, Солнечная Система, планета Земля.
 
Цитата
I7pOfeT написал:
Согласно архивам КЛ
Почему на архивной карточке КЛ стоит дата 29.4.88.,а третьей строчке 5.2.90.?
 
camus, ты вот такой ленивый, мог бы и погуглить

29 сентября 1941 года Военная коллегия Верховного Суда СССР, рассмотрев дело по обвинению Качалова по статье 58-1, п. б УК РСФСР, заочно приговорила его к смертной казни.

Были репрессированы члены его семьи — 20 августа 1941 года в эвакуации в Свердловске были арестованы его жена Елена Николаевна Ханчин-Качалова и его тёща, Елена Ивановна Ханчин. Постановлением Особого совещания при НКВД СССР от 27 августа 1941 года они были приговорены к восьми годам лишения свободы. Е. И. Ханчин умерла в 1944 году в лагере, Е. Н. Ханчин-Качалова отбыла срок полностью, с августа 1949 года жила в городе Малоярославце Калужской области. Она с 1950 года предпринимала большие усилия для восстановления честного имени В. Я. Качалова, обращаясь с заявлениями в Главную военную прокуратуру и к высшим руководителям государства вплоть до Г. М. Маленкова и И. В. Сталина. После многочисленных отказов ей удалось добиться проведения повторной проверки МГБ СССР обстоятельств гибели Качалова с выездом проверяющих на места боёв 1941-го года. В 1951 году МГБ доложило в ЦК ВКП(б), что «заслуживающих доверия материалов, которые подтверждали бы, что Качалов совершил измену Родине, в МГБ СССР не имеется, а также нет определенных данных о его судьбе»


Командир немецкого 9-го армейского корпуса Г. Гейер вспоминал:

На месте я смог убедиться своими глазами, насколько ожесточёнными были бои под Ермолино 4 и ночью на 5 августа. Здесь осталось множество сгоревших и брошенных танков. В одном из них мы нашли убитого русского командующего…

Не имея точных сведений о судьбе генерала Качалова, на основе ложного доклада Л. З. Мехлиса[6] И. В. Сталину Ставка Верховного Главного Командования в Приказе № 270 от 16 августа 1941 года обвинила его в дезертирстве и сдаче в плен.

Командующий 28-й армией генерал-лейтенант Качалов, находясь вместе со штабом группы войск в окружении, проявил трусость и сдался в плен немецким фашистам. Штаб группы Качалова из окружения вышел, пробились из окружения части группы Качалова, а генерал-лейтенант Качалов предпочёл сдаться в плен, предпочёл дезертировать к врагу.
Википедия
наш адрес: мегаскопление Ланиакея, сверхскопление Девы, скопление Местная Группа, галактика Млечный Путь, рукав Ориона, Местный Пузырь, Солнечная Система, планета Земля.
 
а вот еще
ещё в 1942 году (!) в штабных документах разгромленного немецкого корпуса было обнаружено донесение о проведении операции против окружённых частей 28-й армии, из которых следовало, что Качалов не имел намерения сдаваться в плен и безуспешно пытался вырваться из окружения. А в 1945 году бывший начальник штаба 37-й армии генерал К. Добросердов прямо заявил на допросе, что находившиеся с ним в плену военнослужащие являлись очевидцами того, как убитого в бою Качалова немцы вытаскивали из танка. Но желания установить истину тогда ни у кого, кроме родственников, не было.
лишь 25 января 1952 года были официально запротоколированы показания жителей деревень Водневка и Старинка, которые как очевидцы боя подтвердили, что из подбитого немцами танка было извлечено тело танкиста в генеральской форме и что захоронили его в общей могиле на окраине деревни Старинка. Позже, в том же году, допросили жителя деревни Ф.В. Зайцева, который рассказал, что немецкий офицер приказал ему на могиле поставить берёзовый крест и написать на нём: «Генерал-лейтенант Качалов». А ещё через полгода по результатам перезахоронения останков воинов, погибших в районе деревни Старинка, был составлен акт, согласно которому на останках одного из погибших были обнаружены остатки генеральской формы.

Однако генеральному прокурору СССР потребовалось после этого более года для принятия решения. 23 декабря 1953 года генерал-лейтенант В.Я. Качалов был реабилитирован военной коллегией. А 13 февраля 1954 года министром обороны СССР был издан приказ № 0855, на основании которого В.Я. Качалов «считается погибшим в Великой Отечественной войне в районе деревни Старинка Смоленской области».

Мать жены Качалова, Елена Ивановна Ханчина, умерла в лагере в 1944 году, а жена генерала Елена Николаевна Ханчина-Качалова скончалась в 1957 году в возрасте 45 лет...
наш адрес: мегаскопление Ланиакея, сверхскопление Девы, скопление Местная Группа, галактика Млечный Путь, рукав Ориона, Местный Пузырь, Солнечная Система, планета Земля.
 
Почему генерал Карбышев не был так заочно приговорен к расстрелу и измену Родине? Наверное потому, что он как бы никем и не командовал, просто военный специалист и возложить на него ответственность за полный разгром нельзя было.
А потом вот история с контузией- ибо почему один сразу предатель, а этот герой советского союза. Только упал-очнулся-плен. Иначе просто нельзя было.
Изменено: I7pOfeT - 03.10.2021 21:05:45
наш адрес: мегаскопление Ланиакея, сверхскопление Девы, скопление Местная Группа, галактика Млечный Путь, рукав Ориона, Местный Пузырь, Солнечная Система, планета Земля.
 
Цитата
I7pOfeT написал:
ты вот такой ленивый, мог бы и погуглить
Я ленивый! Не фига себе.Ты пост написал и не довёл до конца.Так бы и написал в конце
23 декабря 1953 года генерал-лейтенант В.Я. Качалов был реабилитирован военной коллегией.
И вопросов бы не было
 
типа без пафоса
наш адрес: мегаскопление Ланиакея, сверхскопление Девы, скопление Местная Группа, галактика Млечный Путь, рукав Ориона, Местный Пузырь, Солнечная Система, планета Земля.
 
camus,  в 53 тиран сдох ваще та - оттепель в империи зла

Цитата
В общей сложности более 4 млн жертв политических репрессий были реабилитированы после смерти Иосифа Сталина в 1953 году
Изменено: I7pOfeT - 03.10.2021 21:20:31
наш адрес: мегаскопление Ланиакея, сверхскопление Девы, скопление Местная Группа, галактика Млечный Путь, рукав Ориона, Местный Пузырь, Солнечная Система, планета Земля.
 
Семья главы «Ростеха» Сергея Чемезова через офшоры владеет имуществом на 22 млрд руб., утверждается в расследовании. Это 85-метровая суперъяхта Valerie, принадлежащая компании с Британских Виргинских островов Delima Services Limited. Офшор зарегистрирован на 34-летнюю падчерицу Чемезова Анастасию Игнатову. Издание SuperYachtFan оценивало Valerie примерно в $140 млн, или более 10 млрд руб. по нынешнему курсу. Кроме того, семья через офшоры, по данным расследователей. владеет виллой в испанском городе Эстепона рядом с курортом Марбелья. Вилла принадлежит ирландской компании Holytown Limited, которую в 2014 году купила компания с Британских Виргинских островов Penimar Holdings Limited. Ей, в свою очередь, пополам владеют Анастасия Игнатова и Людмила Рукавишникова, утверждают расследователи.Также семье принадлежит доля в компании, которой принадлежит отель на хорватском курорте Малинска, пишут авторы расследования. Ее переписали на офшор с Британских Виргинских островов. В «Ростехе» не ответили на запрос РБК.

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/politics/03/10/2021/6159e3e89a79473392cf97a4?from=from_main_2


напомню о расследовании Навального по квартире Чемезова
Квартира чиновника за 5 миллиардов рублей
наш адрес: мегаскопление Ланиакея, сверхскопление Девы, скопление Местная Группа, галактика Млечный Путь, рукав Ориона, Местный Пузырь, Солнечная Система, планета Земля.
 
Цитата
I7pOfeT написал:
репрессий
Что?!!!,Опять?!!!
Меня это не интересует.
 
Элитно-гламурный образ жизни, ценные бумаги на миллионы долларов, коллекция паспортов разных стран. Все это - дело Карины Цуркан.
Верховный суд России (ВС РФ) оставил в силе обвинительный приговор бывшему топ-менеджеру компании «Интер РАО» Карине Цуркан, получившей в конце прошлого года по решению Мосгорсуда 15 лет за шпионаж в пользу Молдавии.

Россофобы в истерике. 37 го-о-од!! 37 го-о-д!!
А притащил её в РАО Чубайс.
Изменено: camus - 15.10.2021 11:26:41
 
37 год вернулся © ™
Дотянулся проклятый Кржижановский ©
 
Сталин пошутил про Кржижановского
Цитата
«Кржижановского надо назначать на самые ответственные участки работы, дать ему собрать аппарат из себе подобных, затем набраться терпения, пока не напортачит, а после выгнать всех его протеже взашей, а Кржижановского перевести на новую работу: пусть снова порезвится в подборе так называемых „кадров“ — отменная форма бескровной чистки аппарата»
.
В наше время Чубайс вместо Кржижановского
 
это вы про Бонч-Бруевича ничего не знаете
 
хорошая, годная новость.
Нашим оппонентом является не только власть, но и то, что можно обозначить как современный большевизм
Боря Цейтлин, не иначе прорвался к спичьрайтерству
 
Поляки похоже готовятся на выход из союза. Вслед за Британией. Великая нация- веками доила господ, но никогда не давала доить себя.
наш адрес: мегаскопление Ланиакея, сверхскопление Девы, скопление Местная Группа, галактика Млечный Путь, рукав Ориона, Местный Пузырь, Солнечная Система, планета Земля.
 
Польша от можа до можа, от Белого до Красного, - давняя мрия древнего горделивого народа
 
Цитата
I7pOfeT написал:
Великая нация- веками доила господ, но никогда не давала доить себя.
Да ладно ,нашли доярку.  
 
МИД работает над системой, которая будет с помощью искусственного интеллекта анализировать массивы данных, касающихся внешней политики.

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/technology_and_media/14/12/2021/61b770359a79475adb8e588f?from=from_main_2

А Захарову заменить Алисой, да и Лаврова отренднрить - потому что бестолковые, хуже ИИ
Изменено: I7pOfeT - 14.12.2021 07:11:08
наш адрес: мегаскопление Ланиакея, сверхскопление Девы, скопление Местная Группа, галактика Млечный Путь, рукав Ориона, Местный Пузырь, Солнечная Система, планета Земля.
 
Цитата
I7pOfeT написал:
анализировать массивы данных
Цитата
I7pOfeT написал:
хуже ИИ

Нет ничего хуже ИИ, способного анализировать массивы данных. Никаких тебе забастовок, подлогов, коррупции. После введения для всего народонаселения куарокодов, будет отслежено по каждому индивидуму всё, включая перемещение, покупки, проживание и социальные связи. А может, и любовные. Сдать квартиру в аренду и не платить налог уже не получится. Бунтовать? Про это вообще можно забыть. Любая "противоправная деятельность" - и вот ты отключен от всех благ цивилизации, включая ближайший магазин.
 
никакого ИИ не существует, и вряд ли он возможен в принципе.
С таким же успехом книжный шкаф можно называть кладезем (все совпадения не случайны) мудрости.
Большие базы данных есть. Быстрый доступ к данным есть.
Энтеллекта - нет, не то что искусственного, обычного не хватает.
Народонаселение растет, а количество ума на нашей планете - величина постоянная. Мировая константа
Страницы: Пред. 1 ... 108 109 110 111 112 ... 114 След.