Служба поддержки+7 (496) 255-40-00
IForum (Открыто временно, в тестовом режиме, не поддерживается.)

   RSS
Мысли вслух (или рефлексия на фоне новостей)
 
Я не могу слушать
радио, радио,
радио, радио,
радио, радио -
 
мой знакомый
маньяк
принимает "Маяк"
и мешает принять мне мышьяк

"Есть три буддийских способа смотреть телевизор... – А чего ты его тогда переворачиваешь?
 
– Это четвертый буддийский способ. Он используется в случае необходимости все же посмотреть телевизор. Например, если ты курс доллара хочешь узнать, но не знаешь, когда именно его объявят и каким образом – вслух скажут или таблички у обменных пунктов будут показывать.
"

необязательная инфа
Каждый день СМИ бомбардируют нас новостями. Мы слушаем, переживаем, обсуждаем. Обсуждаем зачастую то, что никогда не видели, о чем не имеем даже малейшего представления и в общем то никогда и не узнали бы об этих новостях если бы не чудо 20 века- СМИ. В общем реагируем на раздражители. Как правило все эти новости не имеют никакого отношения к нашей персональной реальности-повседневности, но мы реагируем.  
К примеру так:
пусси-райт пусси райт, пусси райт пуссирайт, пусси рааайт пусси райт.
 
литературный пример
   "Мой сосед в Париже все свое время проводит в конторе, где восемь часов сидит напротив другого чиновника, потом садится в машину, возвращается домой, включает телевизор, и когда диктор информирует его об опросе общественного мнения, согласно которому большинство французов решило, что в их отечестве наибольшая безопасность в Европе (я недавно знакомился с таким опросом), он на радостях откупоривает бутылку шампанского, даже не имея понятия о том, что именно в этот день на его улице были совершены три ограбления и два убийства."
 
сабж
тема для рефлексии, или просто для мыслей, возникших на фоне и по поводу актуальных новостей. Ссылки на сабж не обязательны.  
Просто мысли и ассоциации по поводу услышанного - увиденного - прочитанного в СМИ через призму вашего Я  
Возможен ли в такой теме дискурс? (когда требуется угадать на какой волне постивший) Попробуйте (если есть желание конечно)
Изменено: I7pOfeT - 22.03.2018 01:16:20
наш адрес: мегаскопление Ланиакея, сверхскопление Девы, скопление Местная Группа, галактика Млечный Путь, рукав Ориона, Местный Пузырь, Солнечная Система, планета Земля.
Страницы: Пред. 1 ... 110 111 112 113 114 След.
Ответы
 
l b, вишенка оказалась фейковой, но для пользователей фейсбука вполне себе. Снега то нет! Значит лето, определенно не зима. "Поддержи независимую журналистику"
наш адрес: мегаскопление Ланиакея, сверхскопление Девы, скопление Местная Группа, галактика Млечный Путь, рукав Ориона, Местный Пузырь, Солнечная Система, планета Земля.
 
классик давно написал
...почему начинались войны?
Они начинались, когда маги какого-нибудь клана объявляли чужую реальность злодейской.
Они показывали сами себе кино про других, потом делали вид, что это было новости, доводили себя до возбуждения и начинали этих других бомбить
 
Грёбаный стыд!..
 
ili...ili, портреты Бандеры в Киеве- вот это стыд. Люди с автоматами на заседаниях горсоветов несколько лет назад, это стыдно. Расправа в Одессе- стыд. Поезда с головорезами и карателями- стыд. Избиение несогласных-стыд. Война с регионами, даже с подачи Путина, тоже стыд. Вывод миллионов людей из правовой зоны - стыд. 5 лет не платить пенсии - это кошмар, дать националистам оружие и отправить вырезать восточные области- это стыд. Избиение ментов нацистами- это стыд.
А мы заплатим за все это, и за разбомбленные города, и за все остальное.
Изменено: I7pOfeT - 21.02.2022 22:45:59
наш адрес: мегаскопление Ланиакея, сверхскопление Девы, скопление Местная Группа, галактика Млечный Путь, рукав Ориона, Местный Пузырь, Солнечная Система, планета Земля.
 
Цитата
I7pOfeT написал:
вишенка оказалась фейковой

Ну, нате черешенку:
Часы на руке у Шойгу показывают 12:47 во время "прямой трансляции", которая идет прямо сейчас, вечером. Часы это Ахиллесова пята путинских клептократов, на них кто только не погорел. У одного квартиру нашли, у другого яхту. Теперь вот "бросок мангуста" нашли.
 
Цитата

написал:
Часы это Ахиллесова пята путинских клептократов, на них кто только не погорел.
Вы слышали что- нибудь от участников совещания о "прямой трансляции? Это проколы СМИ ,как и про квартиры ,яхты, 20 дворцов и бункеров.
Цитата
Как отмечает Znak.com, пресс-секретарь президента Дмитрий Песков не ответил на вопрос издания, было ли записано заседание Совбеза еще днем или его показывали в прямом эфире.
Опять  Znak.com.Пострел везде поспел. Прямо какой-то ponos/com
Цитата
написал:
Грёбаный стыд!..
Ему ,такому щирому еуропэйцу, стыдно  перед макронами ,что он живёт в России. Как будто этим Амакронам есть до него дело,хе-хе.
Давно бы уехал в еуропу, бестыжие глаза.
Цитата
Ну, нате черешенку:
Опять гнилотинка
Изменено: camus - 22.02.2022 08:42:29
 
да, про часы верно подмечено.
Некоторые современные дзержинския неплохо ими обеспечены)
...в списке помимо многочисленной недвижимости оказались Lexus LX450D, коллекция из 17 экземпляров преимущественно золотых наручных часов брендовых марок и личные сбережения на сумму около $7 млн
 
Ну и если кто хочет подробного анализа - пожалуйста:

Скрытый текст
 
ili...ili, нет желания вникать в детали. Знаю одно, наши бывшие соотечественники не заслуживают превравращения из промышленного центра в палестину.
Я существование палестины то осуждаю. Это неправильно терпеть такое отношение государств к людям. Так что расцениваю данный шаг как акт гуманизма.
Может быть он из разряда "пожалел волк кобылу" но люди там 8 лет без воды
наш адрес: мегаскопление Ланиакея, сверхскопление Девы, скопление Местная Группа, галактика Млечный Путь, рукав Ориона, Местный Пузырь, Солнечная Система, планета Земля.
 
Цитата
I7pOfeT написал:
люди там 8 лет без воды
А теперь уже и без жилья.
Еще через пару месяцев оставшиеся - без жизни.
 
ili...ili, без жилья давно уже! сколько разбомбили еще в каком году Просто уехали почти все - жилья много, но это сложно назвать жильем и жизнью
Изменено: I7pOfeT - 24.02.2022 14:42:13
наш адрес: мегаскопление Ланиакея, сверхскопление Девы, скопление Местная Группа, галактика Млечный Путь, рукав Ориона, Местный Пузырь, Солнечная Система, планета Земля.
 
«– Пижоны! – в восторге кричал Остап. – Что же вы не бьете вашего гроссмейстера? Вы, если не ошибаюсь, хотели меня бить?»

«– Вы же понимаете, васюкинские индивидуумы, что я мог бы вас поодиночке утопить, но я дарую вам жизнь. Живите, граждане! Только, ради создателя, не играйте в шахматы! Вы же просто не умеете играть! Эх вы, пижоны, пижоны!.. Едем, Ипполит Матвеевич, дальше!
наш адрес: мегаскопление Ланиакея, сверхскопление Девы, скопление Местная Группа, галактика Млечный Путь, рукав Ориона, Местный Пузырь, Солнечная Система, планета Земля.
 
бедная украина - растоптали и мордой в пол. "денацификация" и "зачистка от элементов" Конечно это сигнал западным партнерам, что ассимитричный ответ на их санкции может быть и таким
наш адрес: мегаскопление Ланиакея, сверхскопление Девы, скопление Местная Группа, галактика Млечный Путь, рукав Ориона, Местный Пузырь, Солнечная Система, планета Земля.
 
ЦРУ пишет о множестве российских агентов на Украине, ждущих часа Ч
 
"Открытое письмо российских ученых и научных журналистов против войны с Украиной"
Сначала удивился ,что среди подписантов много физиков, а потом подумал --чему удивляться-то.? Пустоцветы, что ещё они могут ,кроме бла-бла.
 
Не то что пенсионеры-алкоголики, стойко вставшие на баррикады.
 
Да ,не то что .Алкаши пьют по утрам ,,но на свои. А эти объедают государство ,да ещё ему и гадят. Морально они стоят на ступени ниже алкашей
Изменено: camus - 25.02.2022 10:49:09
 
Итоги первого дня войны: "героически" захватили три села с пенсионерами, остров Змеиный, расстреляв 13 пограничников, и неработующую чернобыльскую АЭС.
К сожалению, под бомбами, которые Россия сбрасывает на мирное население в Киеве и других городах, продолжают гибнут украинцы.
Некоторые русские дебилы радостно потирают ручонки.

 
,запамятовал, а вы последние 7 лет скорбЕли об убитых в Донецкой и Луганской областях? Сожженых в Доме профсоюзов?
 
,,, если я, то очень,,, у друга сына там убили..
 
ну на одного хватило, и уже хорошо, наверное
 
Цитата
написал:
расстреляв 13 пограничников
) рятуйте. Все живы. Все 82. Все сдались. Все 13 будут награждены посмертно
 
Ельцин умер а дело его живет. Заявление Ельцин Центра
Внучурка с индульгенцией за совершенные преступления скачет в Лондоне аналогично.
Изменено: kosad - 26.02.2022 11:37:31
 
ничего не понимаю. Густопсово пахнет лютой конспирологией.
Так не бываетЪ
 
Двадцать второго июня,
Ровно в четыре часа
Киев бомбили,
Нам объявили,
Что началася война.

Кончилось мирное время,
Нам расставаться пора.
Я уезжаю,
Быть обещаю
Верным тебе до конца.

И ты смотри,
С чувством моим не шути!
Выйди, подруга,
К поезду друга,
Друга на фронт проводи.

Дрогнут колеса вагона,
Поезд помчится стрелой.
Ты мне с перрона,
Я — с эшелона
Грустно помашем рукой.

Пройдут года,
Снова я встречу тебя.
Ты улыбнешься,
К сердцу прижмешься
И поцелуешь, любя.
наш адрес: мегаскопление Ланиакея, сверхскопление Девы, скопление Местная Группа, галактика Млечный Путь, рукав Ориона, Местный Пузырь, Солнечная Система, планета Земля.
 
ничего не понимаю. Даже пропаганда ничего внятного сказать не может.
Слушаю Вертинского.
Я не знаю, зачем и кому и это нужно...
 
Один камус всё понимает и ничего не боится. Ликует. Вот уж он-то всё расскажет.
 
Цитата
написал:
Даже пропаганда ничего внятного сказать не может.
Оно вам надо? Время придёт всё прояснится.
 
Похоже решение о начале террористической атаки принимал лично гомопедофил. Иначе как объяснить логистический факап и росгвардию на фронте. Ну и пришитые фашистские ленточки это топ конечно. В самом деле ребята расчитывали на прием с хлебом солью и кучку обкуренных  нациков.  Можно представить выжившее из ума кгбшное чучело, читающее все бредовые лекции по истории, но не все же там такие.
 
Цитата
Киношный монстр 1-35 написал:
гомопедофил

Угу. И гомопедофоб.
Страницы: Пред. 1 ... 110 111 112 113 114 След.