Служба поддержки+7 (496) 255-40-00
IForum (Открыто временно, в тестовом режиме, не поддерживается.)

   RSS
[ Закрыто ] Выдвижение кандидата Zinap в модераторы, Форумчане, поддержим один из институтов демократии - выборность модератора
 
Уважаемые форумчане, даже если сегодня нужность модератора в данном разделе не очевидна, кто знает, что произойдёт завтра.

Предлагаю провести выборы модератора в ПиО. Призываю активных сетевиков к участию.

Предлагаю кандидатом в модераторы Zinap. Неравнодушный сетевик. Имеет опыт общения с разными участниками дискуссий. Искушён в диспутах.    
Страницы: Пред. 1 2 3 След.
Ответы
 
Цитата
Zinap пишет:
Скандал всегда имеет двух, минимум, участников. А затем идет цепная реакция.
Ну не будем же мы как в детском садике выяснять, кто первый начал.
С первой фразой согласен, с последней - нет. Даже в уголовном праве "кто первый начал" имеет значение.
Если Вам не нужно, то конечно, не буду.

Цитата
Zinap пишет:
Здесь Вы не можете этого себе позволить и поэтому выплёскиваетесь в Общий. Добровольно.
А почему не могу? Раньше ведь мог?

Цитата
Zinap пишет:
И не говорите, как дитё малое, что Вас провоцируют другие "ребёнки."
Да не провоцируют. Они пытаются как-нибудь меня укусить культурно. Я их в ответ кусаю тоже культурно, но лучше. Они бесятся от бессилия ответить аналогично и грязно матерятся и вообще с катушек слетают. Я не слетаю и не матерюсь на них и даже просто не обзываюсь. Зачем тогда начинают, я не понимаю - все всегда одинаково закончится? Вам же, к примеру, всегда есть что сказать мне и без мата и ругани? А так представьте, что на Ваши посты я Вас оскорбляю и Вам кто-нибудь говорит, что Вы сами в этом виноваты.
Можно было сразу послать, но мне был интересен эксперимент как доказательство того, что я не зря провел в ПиО этот год, раз ребенки, отрывающиеся в Общем, так аккуратно пишут в ПиО.
Цитата
Zinap пишет:
Хотя и не понимаю, что Вы от меня хотите? Осуждения Ридера ? Ну так я "не читал, но осуждаю"
Нет, можно было просто не обращать на это внимание, если, конечно, ностальгия по его старым эскападам не мучает. Там смотреть нечего, можно не ходить на предыдущие страницы, просто он ник Добры превратил в матный в общении с ним. Зачем, не знаю, может, сердился на него по политическим мотивам. Но картинку того, что было и что может быть в ПиО, это даёт. Это не к Вам, это скорее к вопросу о нужности/ненужности модератора в разделе.
 
Цитата
Sr. D. Jose Amoralez пишет:
ну, ладно, допустим имеет. нет ничего проще узнать - откройте какую-нибудь тему.
Какую, наример ? Боюсь,  если люди не высказываются в этой теме, то и в "какой-нибудь" не станут. В разделе "каких-нибудь" более чем достаточно.
Изменено: Zinap - 09.04.2014 23:50:41
 
Цитата
если люди не высказываются в этой теме,
это ни о чем не говорит
Цитата
В разделе "каких-нибудь" более чем достаточно.
откройте не какую-нибукдь, а вполне определенную, которая интересна вам и которая по-вашему мнению будет интересна другим. если хотите, конечно.если не хотите - не открывайте. данное действо не является обязательным условием
 
Цитата
Хэнк пишет:
Даже в уголовном праве "кто первый начал" имеет значение.
Отношения в форуме не регулируются уголовным правом. Но и в уголовном праве значение имеет не столько "кто первый начал",  сколько  чем всё закончилось.
Цитата
Хэнк пишет:
Если Вам не нужно, то конечно, не буду
Спасибо.
Цитата
Хэнк пишет:
А почему не могу? Раньше ведь мог?

На этот вопрос только Вы себе ответить можете. Я ,конечно, могу версии выдвигать. В жизни так бывает.

Например, жил один октябрёнок. Грубил, дрался, кусался, курил. Этакий Мишка Квакин. А октябрята возьми, да и выбери его командиром звёздочки. И мальчика не узнать. Груз ответственности, положение обязывает и фсё такое. Все его спрашивают :" Почему? Раньше ведь не мог ?  Отвечает он с тоской, я теперь всегда такой !(с)

Или другой пример. Молодой чел. провёл бурную молодость. " Меры в женщинах и пиве он не знал и не хотел!" А потом женился, обзавёлся детишками и стал примерный семьянин. Положение обязывет опять же.
Но иногда он отправляется на отдых в дом отдыха в соседнюю область. Задаёт себе вопросы : ;"А почему не могу? Раньше ведь мог?   Почему им можно, а мне нельзя? Кто я  тварь дрожащая или право имею ? Ну и пускается во все тяжкие.

Цитата
Хэнк пишет:
Они пытаются как-нибудь меня укусить культурно. Я их в ответ кусаю тоже культурно, но лучше. Они бесятся от бессилия ответить аналогично и грязно матерятся
Как это укусить культурно ?  Кусаться , беситься, укусить лучше ! Терминология для джунглей. Какая уж тут культура.
Цитата
Хэнк пишет:
просто он ник Добры превратил в матный в общении с ним.
Любопытно даже стало. Не представляю как такой ник можно превратить в матный. Я, наверное, таких матных слов не знаю. Ещё один пробел в моём образовании.
 
Цитата
Zinap пишет:
Любопытно даже стало. Не представляю как такой ник можно превратить в матный. Я, наверное, таких матных слов не знаю. Ещё один пробел в моём образовании.
http://web/forum/messages/forum1/topic7368/message1839306/#message1839306
http://web/forum/messages/forum1/topic7368/message1839333/#message1839333
Вот, наслаждайтесь.

Но не могу не отметить, что для неумение найти элементарную информацию является серьёзным противопоказанием для модераторской деятельности.
Изменено: banzzai - 10.04.2014 11:09:38
 
banzzai лично у меня не открывается в силу определенных особенностей операционки или кривой ссылки. Давайте скриншот раз уж решили поддержать обиженного ябеду, плачущего в жилетку. =) Зинаиида Петроовнаа! Ваня Х У * написал в туалете =)
наш адрес: мегаскопление Ланиакея, сверхскопление Девы, скопление Местная Группа, галактика Млечный Путь, рукав Ориона, Местный Пузырь, Солнечная Система, планета Земля.
 
Лучше скажите - вам часто встречались по жизни ябеды, стукачи и т.д.? Ну вот человека обидел кто, он не смог ответить, но написал донос в органы или начальству. Я вот сталкивался с таким случаем на форуме. Моя жена назвала (не напрямую) одного известного модератора геем, а он в ответ ссылки с нарушениями правил стал постить.
Вопрос вот в чем- это особенности характера или дефекты воспитания? Или м.б. кто считает, что ябедничество наоборот положительная черта и гражданская позиция? (кто что своим детям говорит в таких случаях?)
Изменено: I7pOfeT - 10.04.2014 11:35:50
наш адрес: мегаскопление Ланиакея, сверхскопление Девы, скопление Местная Группа, галактика Млечный Путь, рукав Ориона, Местный Пузырь, Солнечная Система, планета Земля.
 
Цитата
I7pOfeT пишет:
Лучше скажите - вам часто встречались по жизни ябеды, стукачи и т.д.? Ну вот человека обидел кто, он не смог ответить, но написал донос в органы или начальству. Я вот сталкивался с таким случаем на форуме. Моя жена назвала (не напрямую) одного известного модератора геем, а он в ответ ссылки с нарушениями правил стал постить.
Вопрос вот в чем- это особенности характера или дефекты воспитания? Или м.б. кто считает, что ябедничество наоборот положительная черта и гражданская позиция? (кто что своим детям говорит в таких случаях?)
Слово закон Вам о чём нибудь говорит?
 
banzzai да, это ответ? а можно более развернуто, особенно в части воспитания интересно
наш адрес: мегаскопление Ланиакея, сверхскопление Девы, скопление Местная Группа, галактика Млечный Путь, рукав Ориона, Местный Пузырь, Солнечная Система, планета Земля.
 
Цитата
banzzai пишет:
Слово закон Вам о чём нибудь говорит?
Это у Вас чувство юмора такое?
 
I7pOfeT да легко - Вам не понравилось что в ответ Вашей жене модератор начал постить правила. Это не в правилах Вашего воспитания.
А если бы модератор в ответ назвал бы Вашу жену (не напрямую) к примеру, гулящей женщиной, это бы соответствовало Вашему воспитанию?
Объясните, пожалуйста, что Ваше воспитание рекомендует делать в подобной ситуации. :)  
 
banzzai
Цитата
да легко - Вам не понравилось что в ответ Вашей жене модератор начал постить правила.
да что вы! в какой в ответ! (извините- это была фигура речи) Совсем в другой теме, с пафосом типа "где модератор! примите меры" и ссылочки на обсценную лексику, где уж он нарыл не знаю. Я же не спрашивал не про моё понравилось или нет, скорее посмеялся я или не посмеялся. Кстати в правилах то это запрещено

Запрещено:
Самовольное модерирование. Т.е. когда некий участник форума, не являющийся модератором данного форума, делает замечания другим участникам

Кстати нынешний модератор раздела пошел в этом намного дальше- он скрывал посты и даже вносил в бан лист лично меня, и делал это совсем в другом разделе, ссылаясь как раз на "закон". Пока у него не отключили эту функцию (лично я бы и его отключил для профилактики)
Изменено: I7pOfeT - 10.04.2014 12:23:11
наш адрес: мегаскопление Ланиакея, сверхскопление Девы, скопление Местная Группа, галактика Млечный Путь, рукав Ориона, Местный Пузырь, Солнечная Система, планета Земля.
 
Цитата
I7pOfeT пишет:
banzzai
Цитата
да легко - Вам не понравилось что в ответ Вашей жене модератор начал постить правила.
да что вы! в какой в ответ! Совсем в другой теме, с пафосом типа "где модератор! примите меры"
Ну что ж в этом неправильного? Когда, к примеру,  Вас на улице будут, извините, бить, кричать - милиция! - это ябедничество или как?  :)
Изменено: banzzai - 10.04.2014 12:22:01
 
Цитата
I7pOfeT пишет:
Кстати нынешний модератор раздела пошел в этом намного дальше- он скрывал посты и даже вносил в бан лист лично меня, и делал это совсем в другом разделе, ссылаясь как раз на "закон". Пока у него не отключили эту функцию (лично я бы и его отключил для профилактики)
Разница лишь в том, что лично Вы - не можете это сделать, а он - может и делает. А так то Вы одинаковы. :)
 
banzzai неправильный пример. В нашем случае скорее так-  
Цитата
Когда, к примеру, Вас на улице будут, извините, бить, с применением спец средств, за переход в неположенном месте, а потом посадили в подвал на 10 суток с мотивом что вы нарушили закон
наш адрес: мегаскопление Ланиакея, сверхскопление Девы, скопление Местная Группа, галактика Млечный Путь, рукав Ориона, Местный Пузырь, Солнечная Система, планета Земля.
 
Цитата
banzzai пишет:
А так то Вы одинаковы.
у вас опечатка- "Вы" с большой буквы. Это типа на рефлексе? Привыкли хамить в вежливой форме? Если хотели меня обидеть сравнением с Хэнком, которого я считаю очень нехорошим человеком, да еще и нездоровым, то вам надо было "вы одинаковые" с малой букофки... прекращаю диалог, надолго
Изменено: I7pOfeT - 10.04.2014 12:30:47
наш адрес: мегаскопление Ланиакея, сверхскопление Девы, скопление Местная Группа, галактика Млечный Путь, рукав Ориона, Местный Пузырь, Солнечная Система, планета Земля.
 
Цитата
banzzai пишет:
Вот, наслаждайтесь.
Спасибо. Я уже удовлетворил своё любопытство и без Вашей ссылки. Наслаждения, увы, не получил. А ссылка Ваша не открывается. Но, наверное, это не от неумения давать элементарные ссылки.
Цитата
banzzai пишет:
что для неумение найти элементарную информацию является серьёзным противопоказанием для модераторской деятельности
В данном случае, согласен с Хэнком, который пишет, что смотреть там нечего. Наверное, поэтому и не дал сразу ссылку.
Ибо   тащить  в форум всё, что  попало, не к лицу модератору. Но Вам можно. Так что  ещё раз говорю Вам ; " Спасибо за труд!" :)
 
Цитата
Zinap пишет:
Спасибо. Я уже удовлетворил своё любопытство и без Вашей ссылки. Наслаждения, увы, не получил. А ссылка Ваша не открывается. Но, наверное, это не от неумения давать элементарные ссылки.
все нормально открывается
 
Цитата
Zinap пишет:
А ссылка Ваша не открывается.
Вы, наверное, с интернета в форуме пишете. А ссылка вебовская. Нужно вместо http://web вставить http://www.fryazino.net
 
Цитата
I7pOfeT пишет:
Моя жена назвала (не напрямую) одного известного модератора геем, а он в ответ ссылки с нарушениями правил  стал постить
Зачем она это сделала ? Это имело отношение к дискуссии ? Или она не сумела доказать свою точку зрения  цивилизованным путём и за-за этого "перешла на личность"?. Сексуальная ориентация собеседника - это ,извините, не ваше дело, и не может служить аргументом ни в каком споре. Это нарушение правил и этики. Не будем сейчас говорить о втором участнике конфликта, но Ваша жена не права безусловно.
Изменено: Zinap - 10.04.2014 15:04:50
 
Я пока воздержусь от активного участия, ок?


Zinap долго рассказывать, да я и не помню уже, что-то было связано с тем можно ли бить женщину с коляской, на форуме нашлись люди, которые были склонны считать это нормой в отдельных случаях, в т.ч. и наш герой
т.е. это было умозаключение, а не ругательство т.к. в природе обычно такое поведение не встречается
Изменено: I7pOfeT - 10.04.2014 15:49:03
наш адрес: мегаскопление Ланиакея, сверхскопление Девы, скопление Местная Группа, галактика Млечный Путь, рукав Ориона, Местный Пузырь, Солнечная Система, планета Земля.
 
Цитата
DennisM пишет:
Вы, наверное, с интернета в форуме пишете. А ссылка вебовская.
Спасибо ! Не обратил внимания. Век живи - век учись.
 
Цитата
I7pOfeT пишет:
на форуме нашлись люди, которые были склонны считать это нормой в отдельных случаях, в т.ч. и наш герой
Понимаю  Ваши эмоции и эмоции Вашей жены по этому поводу.  Но ведь, если в реале встречаются люди, которые так поступают, то неудивительно, что в форуме находятся те, кто считает это нормой в отдельных случаях, а некоторые и просто нормой.
В реальной жизни у каждого преступника есть адвокат, какие бы чудовищные преступления он не совершил.  И всегда находятся люди считающие преступника  героем, готовые повторить его  "подвиги" Так и в форуме.
Не подумайте, что я оправдываю  мстительность, злобу, мелочность, желание укусить побольнее.   Снобизм, высокомерие, амбициозность, самовлюблённость -  мало ли чего я не люблю!
Но всё же, единственный способ - не становиться с  теми, кто тебе не нравится "на одну доску", не пользоваться их приёмами. Не всегда получается. Но стремиться надо. Имхо, конечно.  :)  

Цитата
I7pOfeT пишет:
Я пока воздержусь от активного участия, ок?
Отчего же ?   Ваше участие не лишнее.
 
Zinap
Цитата
Zinap пишет:
Отчего же ? Ваше участие не лишнее.
я не хотел бы быть отключен от сети из-за участия в этой теме, извините и всего хорошего
зы никаких эмоций, просто наблюдения натуралиста- в природе самцы не обижают самок
наш адрес: мегаскопление Ланиакея, сверхскопление Девы, скопление Местная Группа, галактика Млечный Путь, рукав Ориона, Местный Пузырь, Солнечная Система, планета Земля.
 
Цитата
I7pOfeT пишет:
не хотел бы быть отключен от сети из-за участия
Уверяю, Вам ничего не грозит. Идут выборы, хотя и дефективные. Модератор не заинтересован их срывать окончательно.
Цитата
I7pOfeT пишет:
в природе самцы не обижают самок
Человек - существо биосоциальное. В нём много всего, чего нет в природе.
Изменено: Zinap - 10.04.2014 18:34:07
 
Zinap
Цитата
I7pOfeT пишет:
Я пока воздержусь от активного участия, ок?
Отчего же ? Ваше участие не лишнее.
И даже более того: его руководящая роль в разделе оставила неизгладимый осадок.  :-alien
 
Цитата
Ferrum пишет:
И даже более того: его руководящая роль в разделе оставила неизгладимый осадок
Согласен с Вами ! Достаточно посмотреть на первую страницу раздела. Сколько тем открытых  им. И темы актуальные, не упали вниз , а развиваются, хотя и усилиями немногочисленных участников. Всё-таки раздел пока живёт, в том числе  и благодаря его усилиям. Об этом тоже надо помнить.
Ещё один плюс.  Его участие в теме стимулирует  появление некоторых сетевиков, которых давно здесь не было видно.
Рад Вашему появлению. 8-)   Уже хотел просить Мендель Штамма прояснить  Вашу судьбу.
 
Цитата
I7pOfeT пишет:
Лучше скажите - вам часто встречались по жизни ябеды, стукачи и т.д.? Ну вот человека обидел кто, он не смог ответить, но написал донос в органы или начальству. Я вот сталкивался с таким случаем на форуме. Моя жена назвала (не напрямую) одного известного модератора геем, а он в ответ ссылки с нарушениями правил стал постить.
Вопрос вот в чем- это особенности характера или дефекты воспитания? Или м.б. кто считает, что ябедничество наоборот положительная черта и гражданская позиция? (кто что своим детям говорит в таких случаях?)
Цитата
banzzai пишет:
Слово закон Вам о чём нибудь говорит?
Банзай, ну мы же оба были в той теме и оба были ей записаны в голубые. Это - единственная правда из всего написанного Пофетом выше. Все остальное - ложь. Пора бы привыкнуть к этому :)
 
Цитата
Zinap пишет:
Отношения в форуме не регулируются уголовным правом. Но и в уголовном праве значение имеет не столько "кто первый начал",сколькочем всё закончилось.
Регулируются и им в т.ч.. Как же Вы расхваливаете темы Пофета и не удосужились в них заглядывать? Тема о правах и ответственности. Ссылку давать или первый раз попробуете увидеть тему сами?
А заканчивается в форуме тем, что из темы уходят, либо сами, либо их банят, то есть как раз чем закончилось, не важно абсолютно.
 
Цитата
Zinap пишет:
Уверяю, Вам ничего не грозит. Идут выборы, хотя и дефективные. Модератор не заинтересован их срывать окончательно.
На самом деле грозит, если посты будут злостно не вписываться в правила. То есть как обычно. Правила не запрещают банить участника, да Вы сами вроде в прошлом году такое поддерживали. Если в разделе выборы - не значит, что у нас аналог Украины при Турчинове.
Страницы: Пред. 1 2 3 След.