Служба поддержки+7 (496) 255-40-00
IForum (Открыто временно, в тестовом режиме, не поддерживается.)

   RSS
[ Закрыто ] Предварительное голосование по поправкам к правилам раздела.
 
Данная тема создана как тема-опрос. По этой причине
 
 В ней участники выражают свое отношение к поправкам. Модератор размещает полный текст поправки, а участники "голосуют" Голосование по каждой поправке- 14 дней. Затем модератор подводит итог обсуждения путем подсчета голосов. Если поправка одобрена, то она будет включена в "пакет для голосования"  
Затем идет опрос по следующей поправке, предложения по поправкам рекомендуется вносить в теме "правилотворчество" http://www.fryazino.net/forum?action=post&fid=18&tid=161577  
Пакетное голосование инициирует модератор на свое усмотрение (согласно правилам  инициирует процедуру изменения Правил ПиО, данная тема не явлется процедурой- считайте ее работой "комитета по поправкам" )
 
 
наш адрес: мегаскопление Ланиакея, сверхскопление Девы, скопление Местная Группа, галактика Млечный Путь, рукав Ориона, Местный Пузырь, Солнечная Система, планета Земля.
Страницы: Пред. 1 2 3 4
Ответы
 
To Мендель Штамм
 
Цитата
2)  Человек, занимающий пост модератора, должен раскрывать свои личные данные типа ФИО.
Для чего???
 
To Мендель Штамм
 
Цитата
Такого рода выпады
забыли добавить "спровоцированные выпады" у меня появился новый обычай- банить за троллинг.
Предупреждение
наш адрес: мегаскопление Ланиакея, сверхскопление Девы, скопление Местная Группа, галактика Млечный Путь, рукав Ориона, Местный Пузырь, Солнечная Система, планета Земля.
 
To DennisM
   
Цитата
Для чего???
Анонимность позволяет людям то, чего они не делали бы в обычном случае. Ну а у модератора возможностей для неправедных деяний больше.
 
To Мендель Штамм так начните с себя! Ваш профиль пуст. Аноним борющийся с анонимностью. Причем на грани флейма
 
Цитата
Зачастую, флейм начинается тогда, когда в тред приходит пользователь, запятнавший свое имя какими-либо поступками, либо нуб. Иногда люди намеренно провоцируют флейм в свою сторону, чтобы участник, поддавшийся на провокации, получил бан. Такие люди именуются троллями.
 
наш адрес: мегаскопление Ланиакея, сверхскопление Девы, скопление Местная Группа, галактика Млечный Путь, рукав Ориона, Местный Пузырь, Солнечная Система, планета Земля.
 
To I7pOfeT
 Будьте добры, укажите точное время окончания голосования.
 
To Мендель Штамм
 
Цитата
Анонимность позволяет людям то, чего они не делали бы в обычном случае.
Развиртуализация - далеко не панацея. Я думаю, не нужно приводить обратные примеры, когда участники, не скрывающие своих данных, куролесят на форумах направо и налево?
 
To Zinap
 
Цитата
Раскрытие личных данных участника по правилам ПиО наказывается баном в 1 месяц. В Правилах форума написано, что администрация обязуется не передавать личные данные третьим лицам.
Не совсем точное цитирование правил. Вот выдержка:
 
Цитата
Ваш ник, зарегистрированный в системе, может в дальнейшем характеризовать Вас (как положительно, так и отрицательно) и подчеркивать Вашу индивидуальность. Кроме ника и пароля, регистрация может требовать от Вас (или делать возможным) указание любой другой информации. Администрация форума обязуется не передавать третьим лицам информацию, полученную в результате прохождения регистрации.
Получается, что есть нестыковка. Администрация обещает не раскрывать личные данные, полученные во время регистрации ника. Но вы их и не давали. Те личные данные, что известны ей, получены при заключении договора.
 
To Мендель Штамм
 
Цитата
Не совсем точное цитирование правил.
Это была не цитата, а пересказ. Ну хорошо, вот совсем точное цитирование :
Цитата
4.8. Все обсуждения ведутся анонимно, участники представлены под никами. Раскрытие в теме данных участника (ФИО, место жительства и т.п.) без его согласия при подаче жалобы потерпевшего признаётся грубым нарушением правил и наказывается отключением на 1 месяц
Цитата
Получается, что есть нестыковка. Администрация обещает не раскрывать личные данные, полученные во время регистрации ника. Но вы их и не давали. Те личные данные, что известны ей, получены при заключении договора
Ну какая же нестыковка? Сам факт регистрации означает, что администрации становится известно, кто  пишет (точнее кто отвечает за написанное), ФИО, адрес.    
 
 
 
To I7pOfeT
Напишите, пожалуйста, в теме "голосование по поправкам к правилам раздела" время окончания голосования.
 
 
To Ferrum до 28 числа. Времени проголосовать предостаточно. Если честно мне надоели эти игры в стиле канатчиковой дачи. Голосуйте или не голосуйте только дурдом не надо устраивать (по крайней мере не надо остальных втягивать в свою фигню, играйте тихо в своём круге)
 
наш адрес: мегаскопление Ланиакея, сверхскопление Девы, скопление Местная Группа, галактика Млечный Путь, рукав Ориона, Местный Пузырь, Солнечная Система, планета Земля.
 
Впрочем играйте. Сейчас укажу.
наш адрес: мегаскопление Ланиакея, сверхскопление Девы, скопление Местная Группа, галактика Млечный Путь, рукав Ориона, Местный Пузырь, Солнечная Система, планета Земля.
 
   
Цитата
игры в стиле канатчиковой дачи. Голосуйте или не голосуйте только дурдом не надо устраивать (по крайней мере не надо остальных втягивать в свою фигню, играйте тихо в своём круге)
 Это скорее похоже на фильм "Клиника доктора Калигари".
 Они думают,что вы ими помыкаете,а потом оказ-ся,что вы главврач этого дурдома.(там кажется Борис Карлофф играл,м.б. ошибаюсь)
 
To I7pOfeT
 Следовало бы выпустить из бана участников (временно), дав им возможность проголосовать.
 
 
To Ferrum это внесет некоторое оживление в раздел (такого рода от которого уже воротит) но ничего страшного если не проголосуют. Во-первых если поправки пройдут, то голосование можно инициировать в любое время и неограниченное число раз. Во-вторых я сомневаюсь, что они пройдут (судя по негативному настроению некоторых участников) Этим голосованием я просто выполняю свои обещания и "умываю руки" с чистой совестью.  
 
наш адрес: мегаскопление Ланиакея, сверхскопление Девы, скопление Местная Группа, галактика Млечный Путь, рукав Ориона, Местный Пузырь, Солнечная Система, планета Земля.
 
To I7pOfeT
 
Цитата
Во-первых если поправки пройдут, то голосование можно инициировать в любое время и неограниченное число раз.
Зачем менять правила в любое время и неограниченное число раз? Это не логично.
 
Цитата
ничего страшного если не проголосуют
Основанием для лишения голоса  участника служит лишь недостаточное количество постов за определённый правилами период времени (неактивный участник).
Сетевики, находящиеся  в бане, являются активными участниками.  
 
 
To Ferrum
 
Цитата
Зачем менять правила в любое время и неограниченное число раз? Это не логично.
это логично- правила для людей. Основной институт демократии- законодательный орган (госдума) делает это кругый год и никто не спрашивает зачем. Я же не говорю что это обязательно делать, но если возникнет проблема и будет желание, то почему нет?  
Правила должны быть лаконичны, однозначны и не допускать спекуляций.  
наш адрес: мегаскопление Ланиакея, сверхскопление Девы, скопление Местная Группа, галактика Млечный Путь, рукав Ориона, Местный Пузырь, Солнечная Система, планета Земля.
 
To I7pOfeT
 Всё-таки надо предоставить возможность проголосовать участникам, находящимся в бане.
Будет справедливо.
 
 
To Ferrum м.б. но есть много но, вот станете модератором и обсудим, а  
 
будущим модератором скажу одно- никогда не ведитесь на эту фигню. Никаких "на поруки" "условно досрочно" и прочее. Я всё это проходил, и другие до меня проходили и все наступают на одни и те же грабли.  
 
наш адрес: мегаскопление Ланиакея, сверхскопление Девы, скопление Местная Группа, галактика Млечный Путь, рукав Ориона, Местный Пузырь, Солнечная Система, планета Земля.
 
To I7pOfeT
 
Цитата
Никаких "на поруки" "условно досрочно" и прочее.
Речь идёт не о том, чтобы "на поруки" "условно досрочно" и прочее.
Речь идёт о возможности проголосовать. Не более того. Нельзя лишать этой возможности активного участника(ов), даже, если он(они) в бане. Далее отбудут свой срок.  
 
 
Ну а эту тему я любезно апну в помощь новому модератору, дабы он попытался примерно вникнуть в процедуру
наш адрес: мегаскопление Ланиакея, сверхскопление Девы, скопление Местная Группа, галактика Млечный Путь, рукав Ориона, Местный Пузырь, Солнечная Система, планета Земля.
 
Модератору следует закрыть эту тему т.к. правила предписывают ему открыть свою
(хотя тут и полно предложений от участников) Впрочем я неуверен тут до конца
наш адрес: мегаскопление Ланиакея, сверхскопление Девы, скопление Местная Группа, галактика Млечный Путь, рукав Ориона, Местный Пузырь, Солнечная Система, планета Земля.
 
Да, действительно, тема закрывается, как относящаяся к прошлому изменению правил.
Страницы: Пред. 1 2 3 4