Служба поддержки+7 (496) 255-40-00
IForum (Открыто временно, в тестовом режиме, не поддерживается.)

   RSS
Буква или дух? (про демократию и граждан)
 
Про демократию и граждан, думаю, что во всем мире примерно одинаковые проблемы взаимоотношений государства и человека.
Изменено: I7pOfut - 21.01.2018 13:35:16
У нас все нормально. Реально нереально
Страницы: Пред. 1 ... 9 10 11 12 13 След.
Ответы
 
Вот еще про Букву и Дух:

Цитата
В 6 утра по бурятскому времени на границе региона с Иркутской областью был задержан якутский шаман Александр Габышев, который идет в Москву «изгонять Путина». «Приехали два автобуса с полицией, скрутили и загрузили вместе с тележкой и увезли в сторону Улан-Удэ», — сообщил  Znak.com один из сопровождавших шамана.
Собеседник издания уточнил, что это произошло в районе федеральной трассы, по которой шаман шел в столицу, когда он остановился на ночевку лагерем. Он добавил, что в отношении Габышева может быть возбуждено дело по статье 282.1 УК РФ («Организация экстремистского сообщества»).

Вот так и шаманизм запретят как Свидетелей Иеговы. Да и православие живо только оттого, что подмахивает власти.
 
Захар Прилепин


Скучные вещи напоминаю, и тем не менее.
В 1997 - 2014 гг. сотни нацболов проходили по уголовным делам и десятки (ДЕСЯТКИ) сидели в тюрьмах.
Нацболы никогда никого не убивали, и даже не калечили, но бунтовали против буржуазии, ельцинского и постельциского режима, монетизаций и прочих непрестанных приватизаций.
А их сажали, сажали и сажали.
За нацболов заступалась из числа "приличных людей" одна Анна Политковская. Больше никто.
Почти все нынешние артисты тогда уже БЫЛИ. Даже Интернет тогда был. Всё было, чтоб хотя бы однажды сказать: "Что за беспредел вообще? Почему вы их сажаете?"
Никто, ни разу, никогда, не при каких условиях ничего не говорил.
Никаких вопросов по этому поводу я никому не задаю, потому что ответы знаю.
Нацболы должны были сидеть, потому что они боролись против буржуазии и буржуазных ценностей. Артисты наши - это буржуазия.
Мы наблюдаем вполне себе классовую борьбу.
Если мне сейчас скажут: нет, просто подростка жалко (мне тоже жалко) - я снова скажу: у вас на глазах 15 лет подряд сажали, сажали и сажали.
Тогда не было жалко?
 
Он дурак (слегка) и писатель (побольше). Оттого его и плющит. Оттого и на Донбасс поехал украинцев убивать.
 
Цитата
Полиция мемов не за горами

В России вчерашняя шутка - это сегодняшняя реальность.
Шаман-воин, шедший пешком в Москву изгонять Путина, захвачен. Нет, не демонами внешней тьмы, а вполне (для России) тривиально и буднично - неизвестными в масках.
Когда устроили погромы в штабах Навального, это выглядело закономерно. Навальный создал мощную всероссийскую структуру с неплохой информационной поддержкой, сотнями сторонников во всех крупных городах и опытом проведения уличных мероприятий.
Когда пришли за нацболами, я немало удивился. Кому могла понадобиться партия-зомби, умершая много лет назад и к тому же возглавляемая человеком, у которого риторика процентов на 70 совпадает с риторикой пропагандистских помоек типа НТВ или Вечера с Владимиром Соловьёвым?
Но "шаман-воин", который обещал к 2021 году придти в Москву и провести обряд экзорцизма???
P.S. Сегодня же утром пришли с обыском к бывшей издательнице журнала The New Times и основательнице РЕН-ТВ Ирене Лесневской.
 
kosad, А.М. Горький писал: «Всему, что есть хорошего во мне, я обязан книгам»... Вот ведь раньше какие книги продавали! А сейчас? Мало того, что приходится служителям церкви с самолета опрыскивать народ от пороков, поскольку книги не так действуют, так ведь и самих книготорговцев вон как корчит!
 
Довольно важное размышление про дух зауралья:


Alexander Chaihorsky
7 ч.

Шаман.
Я довольно много времени провел в якутских полях, в совершенно диких местах, жил в якутских поселках, дружил с якутскими проводниками, работал, дох от комарья, ловил с ними тугунка, свежевал оленя... Поддерживаю ФБ отношения с несколькими и сейчас. Я бы очень не рекомендовал бурятам и московским ментам делать с этим человеком резких движений. Саха - ребята таежные, северные тюрки, в одиночку могущие зимовать в такие морозы что нам и не снилось, при этом охотится, жить, детей рожать и выхаживать. Туда космонавтов из чужих не нагонишь - вся тактика московской улицы там бесполезна. Шлемы на морозе будут рассыпаться, синтетика лопаться...
Одно это задержание в Бурятии с перекрыванием трассы и масками уже сделало его символом. И тот факт что он принадлежит культовому клану переводит этот конфликт в область совершенно иную.
Любой относительно молодой мужчина попавший в регион Забайкалья - геолог ли как я, строитель или бурильщик - если он бывает в стойбищах или поселках то более менее постоянно и очень мирно он вызывается местными на борьбу совершенно одинаковой формулой «Большая Россия поборет маленькую Туву?« (Якутию, Корякию - нужное вставить...) Можно вежливо отказаться на правах гостя, особо приставать не будут, но дадут понять что поединок у тебя изза отказа выйгран. Я имея несколько лет самбо и дзю-до за плечами несколько раз боролся с весьма плачевными результатами - было ясно что противник вкладывает в эту борьбу всего себя, что это дело не просто чести, а чего-то гораздо большего. И потом я понял - это борьба духов. Это каждый раз доказательство миру и себе - наши духи на нашей земле сильнее всех империй и завоевателей. После того как я это понял я всегда смиренно отказывался именно такими словами - я на вашей земле шансов не имею и вашим богатырям отдаю честь победы без борьбы. Видел как иногда мои бурильщики побеждали. После чего их назавтра вызывали еще раз - с более сильным противником - и так до тех пор пока местные духи не добивались своего. А добивались - всегда. И сейчас во что выльется это противостояние я представить не могу. Но знаю что просто так якут не утрется и не отступит. И Якутия тоже. И встает вопрос тень которого всегда сильнее всего беспокоила Москву - за что сажали в сталинские времена - за одно это слово - ТУРАН. Спящий, заросший лесами, пустынями и гоными кряжами мир под сенью Тенгри - Вечного Голубого Неба. Может ли дело одиночки шамана полудетски объявившего себя Соперником Кащея всколыхнуть Тюркский Мир?
 
Цитата
Шаман Александр Габышев, задержанный в Бурятии, доставлен в Якутск и направлен в Якутский республиканский психоневрологический диспансер (ЯРПНД),
Или..или надо внимательно отнестись к этому сообщению
Изменено: camus - 20.09.2019 12:15:59
 
https://youtu.be/wMq6FZOpY1s
Задержание Устинова без вырезок.
 
camus, думал увижу вместо телефона в руках задержанного нож или бутылку, но нет- увидел попытку убежать от оравы психов в скафандрах. Для справки- вот эти охранители даже бегали за "нарушителями" в подземку - когда те хотели убежать от греха с "митинга"
У нас все нормально. Реально нереально
 

Цитата

На видео заметно, что рядом с Устиновым находятся несколько групп молодых парней, в том числе в ярких одеждах. Но сотрудники правоохранительных органов целенаправленно шли к актеру. "МК" попросил на условиях анонимности ответить одного из действующих работников силовых структур, по какому принципу проводятся задержания.

- Есть три варианта действия на массовых мероприятиях, где проводятся задержания. Сотрудники силовой структуры могли заранее получить ориентировку на конкретного человека из Управления "Э" (управление по борьбе с экстремизмом).

Второй вариант - опять же указание от сотрудника управления "Э", но уже на месте. Ведь на массовом мероприятии они присутствуют в обязательном порядке. Третий вариант - если этот человек кажется им подозрительным. Что именно сработало в случае с Устиновым, сказать сложно. Но больше похоже на третий вариант.

 
Цитата
camus написал:
Третий вариант - если этот человек кажется им подозрительным.
полная чушь- у них нет мозгов( вернее отключают от греха), вместо мозга у них наушник в ухе, действуют строго по команде
Изменено: I7pOfut - 20.09.2019 19:14:24
У нас все нормально. Реально нереально
 
Цитата
I7pOfut написал:
вместо мозга у них наушник в ухе, действуют строго по команде
Так и я говорю ,что они действовали по команде от "снайпеОв"из управления "Э".А некоторые тут говорят ,что он херувим с мобильником. Его вели и дали команду на захват. Других не брали, а на этого шли целенаправленно. Значит ,где-то ,что-то нагадил,а потом   валенком прикинулся.
И сопротивлялся он вполне реально. По комплекции выглядит здоровее "космонавтов". Пытался удрать.
 
Цитата
camus написал:
Значит ,где-то ,что-то нагадил,
Если не учитывать конспирологию, то "нагадить" нашей власти не сложно - просто можно выйти на митинг за честные выборы и твое лицо уже в базе данных. Вы в 21 веке- тут беспощадный машинный контроль
У нас все нормально. Реально нереально
 
Дух нарастает.

Камлание за свободу
Доступно всем · Организаторы: Растомаха Убитый
Завтра с 14:00 до 16:20
Администрация Президента Российской Федерации

Подробнее о мероприятии
Якутский шаман Александр Габышев, шедший в Москву изгонять нечистого, узурпировавшего власть в России, арестован и обвиняется в экстремизме. Шаманы Москвы проведут камлание за свободу Александра и страны под стенами АДминистрации пРезидента РФ

Пойдут: 63 · 565 интересуются

(орфография соблюдена)
 
Цитата
I7pOfut написал:
"нагадить" нашей власти не сложно
Нагадить кому- либо вообще не сложно, большого ума не надо.
 
ili...ili,
Депутат Госдумы от Республики Саха (Якутия) Федот Тумусов просит генпрокурора РФ Игоря Краснова вмешаться в дело Александра Габышева, называющего себя шаманом, готовым «изгнать Путина» с помощью обрядов. Господин Тумусов заявил “Ъ”, что направил депутатский запрос с требованием проверки компетенции медиков, вынесших заключение о необходимости принудительной госпитализации шамана в связи с «переоценкой личности». Глава Якутска Сардана Авксентьева публично поддержала господина Габышева, назвав принуждение его к госпитализации «избирательной карательностью». На вменяемости шамана настаивают и в Госсобрании Якутии.

«Неважно шаман он или нет, это не мне решать, да и в городском сообществе отношение к этому разное. Но абсолютному большинству из нас не нравится избирательная карательность в отношении одного человека с несчастной судьбой», — высказалась Авксентьева.

Градоначальница предупредила, что из-за происходящего может возродиться практика, когда с формулировкой «переоценка личности» любого гражданина могут отправить на принудительное лечение.
Изменено: I7pOfut - 12.06.2020 16:03:02
У нас все нормально. Реально нереально
 
Москвичам, принявшим участие в голосовании по поправкам в Конституцию с 25 июня по 1 июля, выдадут сертификаты, которыми можно будет до конца года оплатить товары и услуги. Общая сумма всех сертификатов составит 10 млрд рублей, сообщил глава департамента торговли и услуг столицы Алексей Немерюк.

Через проект «Активный гражданин» будут предоставлены более 2 млн сертификатов, по которым можно оплатить товары и услуги. Сертификаты будут действовать исключительно на московских предприятиях потребительской сферы услуг, в ресторанах и на предприятиях торговли, — цитирует «Интерфакс» Немерюка.
У нас все нормально. Реально нереально
 
Цитата
I7pOfut написал:
Депутат Госдумы от Республики Саха Федот Тумусов просит генпрокурора РФ Игоря Краснова вмешаться в дело Александра Габышева
Да, раз 15 читал это в ленте. Но кто такой Тумусов пред лицом его трясущегося Сиятельства? Пыль с башмаков.

Я уже не знаю, что еще не возродилось с КГБэшных времен в наши ФСБэшные. Вот и голосование с одним претендетом-обнуленцем, как в СССР.
 
Про какое голосование речь? Вы ,похоже, потеряли ориентацию. Во времени и пространстве.
 
Цитата
camus написал:
потеряли ориентацию. Во времени и пространстве.
Все и давным давно. "Им бы понедельники взять и отменить" Со времен той песни наши сограждане плохо понимают кто они и в какой стране живу ибо очень неприятно осознавать многие вещи поэтому сосредоточены на своей личной жизни, стараясь не привлекать внимания к своей персоне

Многие сейчас сетуют- мол раньше мы были частью великого государства, а сейчас жалкий придаток запада, да и китая уже. Элиты все прозападные, их дети за границей, недвижимость тоже, а в стране- имитация американской демократии. Есть ли основание на такие переживания? С точки зрения вороватости наших горячо любимых руководителей да- по ним всем плачет тюрьма, поэтому так важно сохранить им власть. Даже вот голосование устроили по обнулению сроков, прикрываясь несчастными геями в роликах Пригожина. А вот с точки зрения потерянной великой страны - ну это все равно если гражданин маленькой Сирии плакал по утраченному величию ИГИЛ. Да- им рубили головы прямо на улице, но зато  они были центром притяжения исламских радикалов.
Страна никуда не делась, просто власть сменила имидж и подарила гражданам право на шанс жить где они хотят, право учиться и работать по всему миру, в обмен на право быть богатыми
У нас все нормально. Реально нереально
 
Цитата
I7pOfut написал:
Со времен той песни наши сограждане плохо понимают кто они и в какой стране живу
Это ты не понимаешь где жил ,и где живёшь сейчас.А граждане в основной массе понимали и сейчас понимают.
 
camus,  понятливый какой. Надеюсь ты понимаешь, что основное население России всегда были крепостными и фактически ими оставались до Ельцина?

А про основную массу ты хорошо пернул- знаток мнения масс?
Изменено: I7pOfut - 12.06.2020 19:07:55
У нас все нормально. Реально нереально
 
Цитата
I7pOfut написал:
основное население России всегда были крепостными и
Вот я и говорю, не знал и сейчас не знаешь.
 
Выходные с Веллером - неплохо для нашего телевидения? Не с этим президентом.

У нас все нормально. Реально нереально
 
Новый массовый митинг в Хабаровске в поддержку Фургала. 25 июля 2020
У нас все нормально. Реально нереально
 
Хабаровск 08.08.2020
шествие во славу Путина и Единой России
У нас все нормально. Реально нереально
 
Кажется, Фрязино блокирует ВСЁ опасное политическое. Ролик в окне видео не выводится.
https://www.youtube.com/watch?v=N09wVrIt3AM&t=628s
 
У вас,наверное,окно грязное.У меня на мониторе всё видно.
Главное -- "ставьте лайки и распространяйте" Или ..или под козырёк --распространил чью-то жвачку.
ili...ili , обсуждаемые документы в студию.!!!.Тогда можно о чём-то говорить.
 
Асоциальным типам в ПиО вроде бы не место.
А антисоциальным вообще бы сидеть под арестом.
 
Под впечатлением прихода Байдана  или...или возомнил себя Нэнси Пилоси..
Изменено: camus - 15.01.2021 13:08:41
Страницы: Пред. 1 ... 9 10 11 12 13 След.