Служба поддержки+7 (496) 255-40-00
IForum (Открыто временно, в тестовом режиме, не поддерживается.)

Страницы: 1 2 3 4 5 ... 13 След.
RSS
Буква или дух? (про демократию и граждан)
 
Про демократию и граждан, думаю, что во всем мире примерно одинаковые проблемы взаимоотношений государства и человека.
Изменено: I7pOfut - 21.01.2018 13:35:16
У нас все нормально. Реально нереально
 
 
Цитата
Статья 31  
 
Граждане Российской Федерации имеют право собираться мирно без оружия, проводить собрания, митинги и демонстрации, шествия и пикетирование.
У нас все нормально. Реально нереально
 
 
Цитата
31-08-2009, 19:52:22 // Москва
На Митинге Несогласных задержаны более 30 участников
 
Автор: Пресс-служба
 
По сообщениям информагентств на Триумфальной площади во время Митинга Несогласных в защиту права на свободу собраний задержано более 30 человек. Среди задержанных есть девушки, которых при задержании протащили по асфальту.  
 
При выходе из метро "Маяковская" был задержан представитель правозащитной организации "За права человека" Лев Пономарев, который пришел наблюдать за происходящим на митинге. Пономарева отпустили без составления протоколатолько после того, как за него вступилась правозащитник Людмила Алексеева, также вышедшая на Триумфальную площадь в качестве наблюдателя. После этого Лев Пономарев присоединился к собравшимся на площади. Других задержанных сейчас доставляют в ОВД г. Москвы.
 
Среди задержанных пять активистов "Левого фронта", которых, со слов их лидера С. Удальцова, задержали очень в жесткой форме. Один из активистов, Константин Косякин, получил травмы, ему в ОВД Тверское" вызвана "Скорая помощь".
 
На станции метро "Маяковская" был задержан лидер движения "Мы" Роман Доброхотов. Его продержали в отделе милиции метрополитена около часа, после чего он все же был отпущен, но вскоре задержан вновь уже на Триумфальной площади, когда попытался исполнить песню под гитару. В это же время группа собравшихся начала скандировать лозунги "Свободу!", "Россия без Путина!", после чего часть из них были задержаны.
 
На акции в защиту права на свободу собраний, 31-й статьи Конституции, присутствовали представители многих политических движений, общественные активисты, правозащитники.
http://www.nazbol.ru/rubr1/index0/4533.html  
У нас все нормально. Реально нереально
 
To I7pOfut
 
Цитата
а ведь в стране есть граждане  
Точнее, люди с гражданским сознанием. А по объективному раскладу, граждан в стране как не было, так и теперь нет - есть объекты произвола со стороны власти на всех ее уровнях, как бы они сами его ни оценивали.  
   
 
видео
фото
 
У нас все нормально. Реально нереально
 
Термин «демократия» сделался чрезвычайно путанным и размытым в силу его неразборчивого, неряшливого употребления; и зачастую к нему относятся с покровительственным пренебрежением — если только не поклоняются ему бездумно, словно демократия — панацея от всех людских бед. Стержневой принцип демократии — представление о том, что качества, потребности и интересы, общие для всех людей, имеют главенство над теми, которым отдает предпочтение какая-то особая организация, учреждение или группа. Это не означает отрицания природного превосходства дарования, особых знаний, опыта или технических навыков: даже примитивные демократические группы признают отдельные или все эти отличия. Но демократия состоит в том, чтобы благоволить скорее целому, нежели части; а именно живым людям свойственно воплощать и выражать это целое, не важно — действуют они в одиночку или с чьей-то помощью. «Общество есть удлиненная тень человека.» Да, но это лишь тень человека.
Демократия — в том смысле, что я вкладываю здесь в это слово, — неизбежно проявляется наиболее активно в малых общинах и группах, члены которых постоянно видятся, взаимодействуют на равных и лично знакомы друг с другом; такое положение прямо противоположно анонимным, обезличенным, чаще всего незримым формам массовой связи, массового сообщения, массовой организации. Но там, где речь заходит о больших цифрах, демократия должна или подвергаться контролю извне и централизованному управлению, или браться за трудную задачу делегирования полномочий некой кооперативной организации.
Первый выбор намного легче; точнее, это почти и не выбор, а нечто такое, что происходит само собой, когда не делается попыток поднять произвольный демократический способ привычного контроля на более высокий уровень разумной организации. Исторический опыт показывает, что гораздо проще вытеснить демократию, если учредить такой порядок, при котором власть переходит лишь к тем, что стоят на вершине общественной иерархии. Вторая система на первых порах часто достигает высокой степени механической эффективности — однако ценой непомерно высоких человеческих затрат.  
 
Л.Мамфорд
 
To meybe 07
 
Цитата
Статья 31
 
Граждане Российской Федерации имеют право собираться мирно
Каждый вечер под моми окнами собираются граждане, поют песни, пьют пиво. Они реализуют свое право. Но мне хочется спать, я не одобряю в данном случае их право. Таких случаев можно привести много, когда реализация права одними людьми нарушает право других. Я думаю что активная пропаган
да ст. 31 К-ии РФ может привести к участению случаев "реализации" своего права в ущерб другим.
Что касается самоуправления, то, насколько мне известно, во фрязино действует местное самоуправление, мер и все остальные выбраны нами, все по закону.  
 
To BANNANZA
   
Цитата
Я думаю что активная пропаганда ст. 31 К-ии РФ может привести к участению случаев "реализации" своего права в ущерб другим.
Реализация права регулируется, видимо, другими статьями. Если регулируется только на бумаге, либо на деле, но избирательно - тогда плохо.  
 
To BANNANZA
 
Цитата
Каждый вечер под моми окнами собираются граждане, поют песни, пьют пиво.
низачто не поверю, что вы дурачек и не знаете, что за пиво штрафуют а песни петь нельзя после 11... хотя, в свете темы все возможно...
У нас все нормально. Реально нереально
 
To I7pOfut
 я тоже не думаю, что вы глупый человек. Сдесь дело не в знании законов, а в понимании того, к чему может привести излишняя пропаганда прав, закрепленных конституцией. Как справедливо указал meybe 07, непосредственно реализации этих прав регулируется более детальными актами власти, чем конституция. Но многие граждане не всгде это осознают, и начинают трактовать разрекламированные статьи конституции, как им вздумается, "применяя" их на практике в самых некрасивых формах, подчас нарушая права других граждан.  
Что касается самоуправления, повторю свою точку зрения, - оно у нас есть, так как мы сами, в том числе и ВЫ, выбирали мера и его свиту, президента и депутатов. У нас так всегда в россии - выбрали одного человека, в надежде что он с нами "поделится" (образно выражаясь), а он все себе забирает. Ничего тут не сделаешь, приспосабливаться надо
 
To BANNANZAжелаю вам купить свой внедорожник и почувствовать наконец себя "цивилизованным"  Вы правда думаете, что цель человечества  приобщиться к ноутбуку и ездить на брабусе? А мечта каждого сознательного чела- заработать бабла на "блага цивилизации"? Где вас выращивали?
зы Советую поторопиться к приобщению к цивилизации- корм заканчивается...
   
Цитата
Как правило, осознать, что есть цивилизация и стремиться в ней оказаться, понимают поистине толковые люди, с сознанием аристократов, и многие, не имея вначале ничего, в дальнейшем становятся богатыми и успешными людьми. Конечно, "додумать" своей головой, в чем состоит важнейший момент жизни, чаще способны люди глубоко образованные, с активным умом.  
Я вообще создал эту тему, и привел интересную цитату, с целью показать, что тот покой, который в головах многих людей, - он надуманный, во многом искственный, хотя люди уверены, что они счастливы. "Просвет" возникает лишь в те немногие моменты, когда субъект видит полее успешную "особь", обладающую благами цивилизации. Но он начинает сразу себя убеждать, что у него всё хорошо, у него свое счатье. А на самом деле убеждающий себя субъект - нецивилизованный человек.
Без обид- но это крайняя степень идиотизма... И дело именно в знании... а не в понимании того, что вы сами себе придумали на пути к обладанию брабусом.
 
У нас все нормально. Реально нереально
 
To I7pOfut
Если хотите ответить на пост, отвечайте на него, а не на пост из другой темы, на который можно было и не отвечать. Если хотите показать себя умником - умничайте в маразме (без обид)
 
 
To BANNANZA это же Ваше мировоззрение? Ну так из него все и вытекает... вы рассуждаете в рамках "общественного договора".. за шанс обладания "благами цивилизации" вы допускаете поражение в правах гражданина.. Вас обязательно кинут, ибо раз Вы не гражданин то Вы пустое место - плюнуть и растереть вместе с внедорожником.
 
У нас все нормально. Реально нереально
 
To I7pOfut
Отвечать нужно по существу, уважаемый, а не накидываться на людей, если вам что-то не нравится. Вы уверены, что знаете мое мировоззрение? Вы экстрасенс что-ли? О каком общественном договоре вы упоминает - мне не понятно, да вобщем и неинтересно. Если хотите продолжать дискуссию, приводите интересные факты по вами же созданной теме, тема действительно актуальная
 
 
To BANNANZAне накидывался.. для чего создана ваша тема? Она не отражает Ваше мировоззрение? Тогда что это? Шутка? Стеб? Как я могу с вами дискутировать если Вам  
Цитата
не понятно, да вобщем и неинтересно.
Смысл?
 
У нас все нормально. Реально нереально
 
To I7pOfut
А выдергивать из контекста и возводить это в ранг цитаты некрасиво. Еще раз повторю, что если хотите обсудить мою тему - обсуждайте ее в ней, а здесь целесообразно общаться о самоуправлении, демократии и т.д., т.е. о том, что вы предложили.  
 
 
To BANNANZA
 ок.
У нас все нормально. Реально нереально
 
To I7pOfut
 
Цитата
На Митинге Несогласных задержаны более 30 участников
Так ты из "несогласных" ?
 
To Батя_МихалЫчя из рабоче - крестьянских инженегровских
 
У нас все нормально. Реально нереально
 
To I7pOfut
 
Цитата
я из рабоче - крестьянских инженегровских
А это-то при чем?  
Ты согласный или нет?  
 
Цитата
а ведь в стране есть граждане и есть сторонники народовластия
Ты из граждан или сторонник народовластия?
 
To Батя_МихалЫчзачот да съешь пирожок... а чо хотелъ? Ты начальник или дурак?  
 
У нас все нормально. Реально нереально
 
To I7pOfut
 Ну я не знаю в форуме начальника окромя модератора.
Ты так и не ответил- тема-то о чем и ты за кого?
 
Ты из граждан или сторонник народовластия?
 
To Батя_МихалЫч  
Цитата
Ты так и не ответил- тема-то о чем
тема о народной оппозиции власти- т. е. не кукольной прокремлевской, а именно о самостоятельных действиях групп идейных граждан, которым небезразлична судьба России.
 А отвечать тебе я не обязан, ибо ты встал в позу тех кому своя машина ближе к телу- "повелитель чурок", тебе что не скажи ты начинаешь истошно орать- "Да тебе просто завидно, сам бы мог украсть так и молчал бы..." вот так то вот...
 
 
To Батя_МихалЫч
В качестве свежего примера
 
Цитата
Завтра, 7-го сентября, в Хабаровске состоится заседание суда по делу Щуки и Харламовой. Игорь Щука и Татьяна Харламова обвиняются по статьям 282.2 ч.2 и 319 УК РФ, а также в нарушении подписки о невыезде.  
 
Напомним, Игорь Щука и Татьяна Харламова 1 октября 2008 года провели акцию (Акция против передачи русских островов Китаю) на закрытии Дальневосточного Международного экономического форума в Хабаровске - они приковались к дверям Хабаровского краевого музыкального театра, где проходили пленарные заседания форума, зажгли дымовые шашки и раскидали листовки, затем находились в СИЗО г.Хабаровска. Дело против них было возбуждено по статье 282 ч. 1 "Возбуждение ненависти либо вражды" (до 2 лет лишения свободы). 24 февраля 2009 года Игорю Щуке и Татьяне Харламовой добавили обвинения по двум статьям: 282.2 ч.2 УК РФ ("Участие в деятельности экстремистского сообщества") и 319 УК РФ ("Оскорбление представителя власти").  
 
1 апреля 2009 года истек срок содержания Харламовой и Щуки под стражей, они были освобождены из СИЗО, однако постоянно подвергались прессингу со стороны спецслужб. Сотрудники УБОП угрожали посадить их в тюрьму перед саммитом Россия-ЕС, который проходил 20-21 мая в Хабаровске. Игорь и Татьяна были вынуждены сбежать из города; они проехали автостопом всю Россию, но в начале июня были арестованы под Смоленском.
 
Далее начался тяжелый этап, который длился более двух месяцев. Во время столь длительного и тяжелого этапирования из Смоленска в Хабаровск у Татьяны Харламовой, находящейся на четвертом месяце беременности, случился выкидыш. После этого долгое время с Татьяной не было связи, не удавалось узнать, где находится Харламова и каково ее состояние здоровья. Только после вмешательства Всемирной организации по борьбе с пытками, направившей официальный запрос по поводу Татьяны Харламовой президенту РФ Дмитрию Медведеву, Генеральному прокурору Юрию Чайке и другим высокопоставленным лицам, выяснилось ее местонахождение.
http://www.nazbol.ru/rubr1/index0/4566.html  
 
To Daff
 
Цитата
тема о народной оппозиции власти- т. е. не кукольной прокремлевской, а именно о самостоятельных действиях групп идейных граждан, которым небезразлична судьба России.
Ну так в чем твоя оппозиция власти заключается?
И каких самостоятельных действиях групп идейных граждан, которым небезразлична судьба России идет речь , ну окромя маршей всяких голубых и несогласных?
 
Цитата
А отвечать тебе я не обязан, ибо ты встал в позу тех кому своя машина ближе к телу- "повелитель чурок", тебе что не скажи ты начинаешь истошно орать- "Да тебе просто завидно, сам бы мог украсть так и молчал бы..." вот так то вот...
А кому ж ты милок I7pOfut-Daff отвечать-то обязался, если ты такой безответственный?  
И о какой , такой позе речь , что ты знаешь обо мне и как ты можешь за меня что-то знать , да исчо так истошно орать- "Да тебе просто завидно, сам бы мог украсть так и молчал бы..."
По поводу зависти ты прав , по поводу воровства - нет .
 Ибо все Ваши беды от зависти , а по поводу воровства , не можешь - не берись , сидеть долго придется и вспомнить нечего будет, так ччто работай честно и тебе воздастся по трудам твоим.
 
 
 
То I7pOfut-Daff
 
Цитата
В качестве свежего примера  
 
Напомним, Игорь Щука и Татьяна Харламова 1 октября 2008 года провели акцию (Акция против передачи русских островов Китаю) на закрытии Дальневосточного Международного экономического форума в Хабаровске - они приковались к дверям Хабаровского краевого музыкального театра, где проходили пленарные заседания форума, зажгли дымовые шашки и раскидали листовки, затем находились в СИЗО г.Хабаровска.
У меня есть наручники , могу одолжить , может прикуешся к дверям фрязинской администрации?
Толку конечно не будет , но зато прославишься и про тебя ВСЕ узнают как о идейном гражданине, которому небезразлична судьба России.
 
To Батя_МихалЫч
 
Цитата
Ну так в чем твоя оппозиция власти заключается?
ты тупой? нет? если не тупой последний раз говорю- тема не обо мне.. если мне понадобиться рассказать о моей позициии или оппозиции- я вспомню о тебе и создам такую тему...
 
Цитата
окромя маршей всяких голубых и несогласных?
а вот не надо смешивать голубых с несогласными любитель наручников Батя_МихалЫч- по себе судить некрасиво (ибо отворотясь не наглядишься)
 
Цитата
И о какой , такой позе речь
о какой- ты в наручниках и с плеткой...  
 
 
 
To Батя_МихалЫч
   
Цитата
Ты из граждан или сторонник народовластия?
Из постов I7pOfutа вроде бы не следует, что одно другому он противопоставляет.
  То I7pOfut
Коль ошибаюсь, нельзя ли пояснить, почему гражданство и предпочтение народовластия считаете несовместными?
 
To meybe 07 просто неверное построение фразы отсюда фраза  
 
Цитата
To Батя_МихалЫч зачот да съешь пирожок.
Тема не о противопоставлении- тема о гражданах, считающих, что они не просто быдло или охлос, а субъект права и более того, носители той самой власти
(согласно ст.3)
Статья 3
 
1. Носителем суверенитета и единственным источником власти в Российской Федерации является ее многонациональный народ.
 
2. Народ осуществляет свою власть непосредственно, а также через органы государственной власти и органы местного самоуправления.
 
3. Высшим непосредственным выражением власти народа являются референдум и свободные выборы.
 
4. Никто не может присваивать власть в Российской Федерации. Захват власти или присвоение властных полномочий преследуется по федеральному закону.  

Собственна тема (как я уже говорил) создана с целью размещать информацию о акциях проводимых оппозицией, но я не против обсудить и проблему "духа" (если есть такое желание) Заслуживает ли "субъект права" народ власти? Заслуживает ли соблюдения ст.3? 12? 13? 14? 15? 18? 19? 22? 30? 40? 41? 55? Конституции? И вообще является ли народ субъектом права? По факту нет, по факту с ним уже не только не советуются, но даже не информируют должным образом. В телевизоре уже давно нет ни дебатов ни обсуждений... Возникли бы марши несогласных, если бы власть соблюдала хотя бы дух Относилась бы к народу как к людям- разъясняла бы и пребывала в диалоге, а не просто нагло грабила остатки советской империи?
 
 
To Daff
 
Цитата
если не тупой последний раз говорю- тема не обо мне.. если мне понадобиться рассказать о моей позициии или оппозиции- я вспомню о тебе и создам такую тему...
Так ты об оппозиции вообще , а у самго значит нет никакой позиции.
Вот у членов дПНей есть позиция, у Ридера и его соратников то же, у яблочников есть, а у тебя нет и ты создал просто тему...
 
Цитата
а вот не надо смешивать голубых с несогласными любитель наручников Батя_МихалЫч- по себе судить некрасиво (ибо отворотясь не наглядишься)
А шо, ты ужо пробовал?
И как это не надо смешивать голубых с несогласными , если они рвутся маршировать, т.е. демонстрировать перед народом и властью своё несогласие с народом и властью.
Так шта, не надо меня приписывать к несогласным и тем более к голубым , я маршировал в другом строю , да и то при Советах.
 
 
Цитата
какой- ты в наручниках и с плеткой...
 
Ты меня ни с кем не попутал? Я пушистый и ласковый , у меня без кнута и пряника народ слушается, не по адресу.
А наручники я тебе предлагаю, чтоб ты славу себе заработал, как мученик с несправедливостью.
Страницы: 1 2 3 4 5 ... 13 След.