Служба поддержки+7 (496) 255-40-00
IForum (Открыто временно, в тестовом режиме, не поддерживается.)

   RSS
О Коммунизме, актуально
 
Новая тема.
Насущно. Необходимо.
Страницы: Пред. 1 ... 166 167 168 169 170 ... 287 След.
Ответы
 
Цитата
Gierus написал:
А не могли бы пояснить два момента?
мне кажется вы злоупотребляете чужим временем. Эти ответы вы можете получить посредством яндекса или гугла. Так что пишите сразу с чем не согласны и не тяните резину
наш адрес: мегаскопление Ланиакея, сверхскопление Девы, скопление Местная Группа, галактика Млечный Путь, рукав Ориона, Местный Пузырь, Солнечная Система, планета Земля.
 
Цитата
YuZer написал:
О, я статистику по Европе смотрел, там большое количество в совершенно спокойных скандинавских и других странах, где все тихо, равномерно
Да, в Скандинавии с самоубийствами дело обстоит не очень здорово. Швеция в рейтинге самоубийц находится 47 месте в мире, Норвегия на 102, Дания - на 107. Россия, к слову, на 17-м месте, заметно опережая как все Скандинавские страны, так и Японию (27 место).
 
Цитата
I7pOfeT написал:
а кто не тащит - тот лентяй

 
Цитата
I7pOfeT написал:
мне кажется вы злоупотребляете чужим временем. Эти ответы вы можете получить посредством яндекса или гугла.
Вашим я не смею злоупотреблять. Я уже убедился, что Вы абсолютно не знаете историю и не хотите в ней разбираться. А пытаетесь оперировать шаблонами и советской риторикой времен холодной войны. Поэтому могу порекомендовать просто пропускать мои посты.
 
Цитата
Gierus написал:
А в чем заключается их зависимость от "америкосов"? В каком виде, форме?
Да ни в чем, до сих пор заметно. :-|) Вот с, как бы, либералами нашими, я вообще дискутировать не буду, это по мне хуже коммунистов.))
 
Цитата
Gierus написал:
Швеция в рейтинге самоубийц находится 47 месте в мире, Норвегия на 102, Дания - на 107. Россия, к слову, на 17-м месте, заметно опережая как все Скандинавские страны, так и Японию (27 место).
Россия-19.5  Япония- 18.5 Финляндия- 14.8 Швеция- 11.1  Швейцария-9.2
Количество самоубийств среди американцев в возрасте от 10 до 17 лет увеличилось за последние 12 лет на 70% и продолжает расти. По темпам роста численности суицидов среди несовершеннолетних Соединённые Штаты опережает весь мир.

Высокий и очень высокий уровень самоубийств (более 20 человек на 100 тыс. населения):

Гайана - 44.2,
Республика Корея -28.9,
Шри-Ланка-28.8,
Литва-28.2,
Мозамбик-27.4.,
Непал- 24.9,
Танзания-24.9,
Казахстан- 23.8,
Индия- 21.1,
Латвия- 22.9,
Китай- 22.2,
Словения-21.9.

Средний уровень самоубийств (от 10 до 20 человек на 100 000 населения):

Туркмения-19.6,
Россия-19.5,
Венгрия-19.1,
Япония- 18.5,
Беларусь-18.3,
Украина - 16.8,
Польша-16.6,
Латвия- 16.2,
Финляндия- 14.8,
Молдова- 13.7,
Естония- 13.6,
Франция-12.3,
США- 12.1,
Канада- 11.3,
Куба- 11.4,
Швеция- 11.1.

Низкий уровень самоубийств (до 10 человек в год на 100 тыс. Населения):

Германия-9.2,
Киргизия-9.2,
Швейцария-9.2,
Узбекистан- 8.5,
Великобритания-6.2,
Израиль- 5.9,
Италия-4.7,
Греция-3.8,
Грузия- 3.2,
Армения-2.9,
Азербайджан -1.7
 
Цитата
YuZer написал:
Вот с, как бы, либералами нашими, я вообще дискутировать не буду
Да ради Бога. Вы не дискутируйте, а, хотя бы, почитайте книжки по истории. Или посмотрите в инете про план Маршалла. Чтобы уж совсем откровенную чушь не писать...
 
Цитата
kosad написал:
Вот только с самоубийствами на душу населения как то не очень хорошо в передовой технологической стране
да уж пример то неудачный. В газетах пишут- много самойбийств в Японии, тяжело им - работают, а на деле примерно как и в России, только в РФ то страшнее - если по мужикам посмотреть
17 Россия (1)31997  (5781 / 26216)19,5  (6,2 / 35,1)17,9  (5,6 / 32,2)
27 Япония (1)29442  (8554 / 20888)18,5  (10,1 / 26,9)15,4  (9,2 / 21,7)
наш адрес: мегаскопление Ланиакея, сверхскопление Девы, скопление Местная Группа, галактика Млечный Путь, рукав Ориона, Местный Пузырь, Солнечная Система, планета Земля.
 
Цитата
Gierus написал:
Я уже убедился, что Вы абсолютно
да что вы можете знать о абсолюте? Пижон престарелый
наш адрес: мегаскопление Ланиакея, сверхскопление Девы, скопление Местная Группа, галактика Млечный Путь, рукав Ориона, Местный Пузырь, Солнечная Система, планета Земля.
 
Цитата
kriut написал:
Россия-19.5  Япония- 18.5 Финляндия- 14.8 Швеция- 11.1  Швейцария-9.2
Ну вот, что-то вроде я и смотрел, удивлялся просто, можно сказать, самые богатые страны Европы, да и Мира, с офигенной социалкой, и все ж такие показатели. Стрессы там что ли? Скорее - из-за отсутствия всяких стрессов.))
 
Си Цзиньпин проинспектировал Лэчэнскую передовую зону международного медицинского туризма в Боао

 
А по плану Маршалла, я не понял, что не так, бабла, что ли не отвалили?

Общая сумма ассигнований по плану Маршалла (с 4 апреля 1948 по декабрь 1951) составила около 13 млрд
долларов, причём основная доля пришлась на Англию (2,8 млрд), Францию (2,5 млрд), Италию (1,3 млрд), Западную Германию (1,3 млрд)

Или в зависимость эти страны не попали? Уж конечно не подарили им, а разве я такое говорил, я сказал "отвалили бабок - попали в зависимость".

Поэтому требования западноевропейских стран того, чтобы им  предоставлялись средства производства, а не предметы потребления, сырьё,  а не готовые изделия, игнорировались, и значительный удельный вес в  поставках в порядке оказания помощи занимало продовольствие и другая  сельскохозяйственная продукция. Это означало, что Соединённые Штаты  стремились к реализации излишков своей сельскохозяйственной продукции, а  не к удовлетворению экономических потребностей западноевропейских  стран, нуждавшихся в восстановлении своего хозяйства.

Во-вторых, различные статьи двусторонних соглашений, которыми  сопровождалось предоставление помощи по плану Маршалла, препятствовали  свободной торговле стран, получавших помощь. Наиболее характерным было  запрещение торговли между Востоком и Западом. Так, например, в  соответствии с этим запретом Франция не могла импортировать польский  уголь, стоимость которого составляла примерно 12 долларов за тонну, и  должна была ввозить американский уголь по цене примерно 20 долларов за  тонну. Есть большое число и других примеров. Англии, например, в  соответствии с планом Маршалла было даже запрещено ввозить пшеницу из  Канады.

В-третьих, в сфере кредитно-денежной системы условием  предоставления помощи по плану Маршалла было категорическое требование  восстановления бюджетного равновесия западноевропейских стран; не только  использование эквивалентного фонда, но и кредитно-денежное обращение;  финансы этих стран фактически регулировались по усмотрению Соединённых  Штатов. Далее, 20 % общей суммы помощи должно было погашаться путём  экспорта сырья, что имело большое значение, поскольку это облегчало  обеспечение Соединённых Штатов стратегическим сырьём и их проникновение в  колонии западноевропейских держав.

Всем вышесказанным не исчерпывается вопрос о влиянии, которое  план Маршалла оказывал на экономику западноевропейских стран, но всё это  показывает, что в результате помощи, предоставлявшейся по плану  Маршалла, экономическое восстановление этих стран приняло уродливые  формы и что эта помощь лишь углубила зависимость западноевропейских  стран от Соединённых Штатов.

Типа, я что-то не так понял или не то читаю? К чему был либеральный наезд "почитай историю"...

На совещание приглашались также представители государств Восточной Европы,  однако по настоянию советского правительства, усмотревшего в этом  угрозу своим интересам, руководители восточноевропейских стран  отказались от этого приглашения. Помимо социалистических стран Восточной  Европы, от участия в «Плане Маршалла» отказалась также Финляндия.


Изменено: YuZer - 12.04.2018 16:31:03
 
Клавдия Леонидовна решила сама отправить мужа в Японию — она понимала, что здесь он долго не проживет, поскольку сильно болел, а там условия для стариков намного лучше. А его японская жена Хисако должна хотя бы перед смертью увидеть и обнять мужа.
Клавдия Леонидовна сама сделала Якову Ивановичу загранпаспорт, поменяла сбережения на доллары и… развелась, иначе там, дома, он не мог бы претендовать на пенсию, имущество и наследство. И в марте 1997 года попрощалась с любимым человеком навсегда. Об этом сообщает Рамблер. Далее: https://weekend.rambler.ru/people/39596754/?utm_content=rweekend&utm_medium=read_more&utm_so...

наш адрес: мегаскопление Ланиакея, сверхскопление Девы, скопление Местная Группа, галактика Млечный Путь, рукав Ориона, Местный Пузырь, Солнечная Система, планета Земля.
 
Цитата
kosad написал:
вы близки к большевикам, смею заметить.
Это которые революционные большевики? Не знаю, я в себе как-то не отмечаю. Хоть и бывший член КПСС с 1985 по... 1990, кажется.  
 
Цитата
I7pOfeT написал:
Клавдия Леонидовна решила сама отправить мужа в Японию
Есть женщины в русских селениях...
 
Цитата
YuZer написал:
у нас традиционно в духе позднего совка - стащить и убежать, потому что завтра могут все отобрать.
Цитата
I7pOfeT написал:
просто природа советского человека такова, а кто не тащит - тот лентяй, а кто не ворует - просто дурак. А кто с этим не согласен- врет и прежде всего самому себе
Типичная русофобская шняга.
Только российский (советский)человек вор и пьяница ,а на Западе херувимы ходят.А если кто из них и украдёт ,тот старается уворованное не сховать,,а выходит на улицу и кричит ,что он вор.
Поскольку YuZer  и  I7pOfeT       не французы или англичане ,а российские (советские ранее)подданые то они воры по их же словам.
Цитата
YuZer написал:
А крестьянство полностью разорили, потому и жрать было нечего, и как ни парадоксально - самим крестьянам, поскольку все отбиралось.
Чё написал?Сам -то понял? Крестьян кто-то разорил,потому-что сами себя разорили.
Цитата
YuZer написал:
в колхозах царило крепостное право, председатель отбирал паспорта, чтобы никто не свинтил.
Антисоветчики точно спятили -- одни пишут ,что  колхозникам не давали паспорта ,другие ,что  паспорта отбирали. Что отбирать ,когда нечего отбирать?
 
Цитата
camus написал:
российский (советский)человек
С чего это вы такой знак равенства российский = советский? Не выдумывайте, я за русских людей но против совка, где тут противоречие.
Цитата
camus написал:
Антисоветчики точно спятили -- одни пишут
Ну ясно - расколбас пошел... Я не знаю, что там кто пишет, сказал же - история моей семьи,а не выдумки.  Сколько вам лет?
 
Цитата
YuZer написал:
С чего это вы такой знак равенства российский = советский?
Это вы ставите ,или не понимаете что пишите.
Цитата
там распорядились традиционно по-буржуйски........, у нас традиционно в духе позднего совка - стащить и убежать, потому что завтра могут все отобрать.
Как это понять кроме как ----  при социализме  воровали ,и после социализма воруют
Цитата
YuZer написал:
история моей семьи,а не выдумки
Не надо обобщать историю вашей семьи. Может где-то председатель верхнюю одежду отбирал что- бы не убежали..Мало ли придурков
Не имел права председатель отбирать паспорта ,а если кто-то из вашей семьи позволил это проделать с собой это их проблемы.Какой-то фильм был--одна тётка отбрала у мужика паспот ,что бы в город не убежал.Мог ли бы в суд обратиться или пригрозить этим.Отдал бы как миленький ,да ещё бутылку поставил.
Изменено: camus - 12.04.2018 20:00:32
 
Цитата
camus написал: Антисоветчики точно спятили -- одни пишут ,что  колхозникам не давали паспорта... Не имел права председатель отбирать паспорта ,а если кто-то из вашей семьи позволил это проделать с собой это их проблемы.
Похоже не они, а вы чего-то не того... Это же известная ситуация была, такая же, как и с крепостным правом - пропиской. Паспортная система была введена в СССР в 1932 г. А в 1953 Совет министров СССР утвердил положение "О паспортах", в котором указывались те местности, где гражданам полагалось иметь паспорта. Их могли иметь горожане районных центров, городов, поселков городского типа, а также служащие и рабочие, которые проживали не в селе, в том числе работники совхозов. Крестьяне же паспортов не имели, и в период с 1935 по 1974 им и вовсе не разрешалось покидать свой колхоз, уезжать в другую местность. По различным данным численность крестьян разного возраста на 1970 год составляла около 50 млн. человек (а это около 20,5 % от всего населения страны). Им не разрешалось покидать свое село более, чем на 30 дней, и при этом для выезда к родным требовалось брать соответствующее разрешение (справку) в сельсовете.
Но даже после выдачи паспортов был сохранен режим прописки. Прописке подлежали даже те лица, которые меняли место жительства временно (более, чем на 3 суток). Чтобы вырваться из села, колхозник должен был поступить в высшее учебное заведение, или же заняться военной карьерой. На беспаспортных граждан налаживался штраф и удаление за черту города, распоряжением органов милиции. Если же нарушение было совершено еще раз, это влекло уголовную ответственность (согласно нововведению от 1 июля 1934 года в УК РСФСР 1926 года ст. 192а, предусматривалось лишение свободы на срок до 2 лет). Паспортов также не было у людей ведущих аморальный образ жизни: у классовых врагов; людей без прописки; преступников, после отбытия наказания; людей, не имеющих постоянное место жительства.

Источник: Почему у крестьян в СССР не было паспортов до 1974 года
© Русская Семерка russian7.ru
 
Цитата
YuZer написал:
А по плану Маршалла, я не понял, что не так, бабла, что ли не отвалили?
Я не говорил, что не так. Я спросил у Вас в какой форме "отвалили" - подарили или дали в долг, или еще как? И спросил, в какую зависимость от США попали эти страны? Отличается эта зависимость от зависимости от банка, например, человека, взявшего кредит?. А Вы привели выдержки из Вики. Помимо того, что выдержки приводить, желательно понимать смысл.

Итак. Вы согласились с тем, что странам деньги не подарили, а дали в долг. Тогда возникает вопрос: страны с этим долгом расплатились или нет? Если не расплатились, то это было бы сильно странно. Не думаю, что американские налогоплательщики такое простили своему правительству. Это если деньги шли из федерального бюджета. Тем более, если бы в долг давали частные банки - давно бы засудили должников. Значит, страны с этим долгом расплатились. А ежели так, то какая зависимость этих стран от США может остаться? В какой форме? Что, налогоплательщики этих стран должны что-то выплачивать в американский бюджет? Конечно нет. Тогда в чем состоит "вассализм" этих стран от США (это не Вы говорили, а другой персонаж). То, что многие европейские страны часто принимают решения совместные с США, может просто означать, что для них это выгодно. Кроме того, нам, у которых остались одни враги, это трудно понять, но эти страны дружат между собой и являются союзниками - членами НАТО или ЕС. Нынешний отказ Англии и Германии бомбить Сирию, к чему их призывает США, говорит о том, что не всегда их интересы совпадают и они при этом не выступают единым фронтом.

И я уже писал, что странам Восточной Европы предлагали поучаствовать в этой программе, но СССР ни сам не стал участвовать в программе, ни других не пустил, утверждая, что страны от участия только проиграют. Правильно ли это было? Раз те страны, которые в программе участвовали, гораздо быстрее вылезли из тяжелого положения и темпы роста всего (хорошего) у них оказались быстрее, чем у соцстран, то объяснения может быть только два: либо сам социалистический строй более отсталый, либо программа помощи оказалась весьма эффективной. ИМХО, имеют место обе причины.
 
Цитата
kriut написал:
Похоже не они, а вы чего-то не того
Да не пишу я про 37 год и прочее !!!. Я пишу только про то ,чему сам был свидетель.!!! Я знаю,что паспортов до какого-то времени колхозникам не давали.Хорошо это или плохо ,почему так было я не знаю. Некоторые верхогляды,начитавшиеся "Огонька" считают ,что всё знают.
К вопросу о паспортах
Цитата
В 1918 году паспортная система была ликвидирована. Удостоверением личности признавался любой официально выданный документ - от справки волисполкома до профсоюзного билета. 27 декабря 1932 года постановлением ЦИК и СНК СССР паспорта вернули в городах, поселках городского типа, райцентрах, а также в Московской области и ряде районов Ленинградской области.

РИА Новости https://ria.ru/spravka/20061109/55491483.html
В США ,если не ошибаюсь,и сейчас такая же ситема. И ничего. Может там тоже какой-нибудь "Огонёк" есть ,который гундит.
 
Цитата
Gierus написал:
Кроме того, нам, у которых остались одни враги, это трудно понять, но эти страны дружат между собой
Вот только не надо про друзей между государствами. Таких категорий в политике и особенно межгосударственной, просто не существует. Проекция собственного восприятия. Очеловечевание  Вот у вас могут быть друзья, а у государства - нет. Это как сказать - Земля друг Луны, вместе все время.
Цитата
Gierus написал:
являются союзниками - членами НАТО
Вот, кстати, один из факторов зависимости. Потому что, НАТО - это, практически, США. Остальные либо прибившиеся под их крыло, либо вовсе - халявщики, но желающие иметь такую мощь у себя за спиной.
 
Цитата
Gierus написал:
То, что многие европейские страны часто принимают решения совместные с США, может просто означать, что для них это выгодно.
Домашней собаке тоже "выгодно" выполнять команды хозяина ,ходить на задних лапах. Но ещё не значит ,что ей это приятно.
 
camus, Почти 40 лет колхозники были без паспортов. Неужели не нашёлся бы председатель колхоза, который  и после 1974 не стал бы злоупотреблять своей властью, и не зажал бы паспорта? Да сколько угодно нашлось бы. И у меня есть дошкольные воспоминания, когда нас в Крым поехало несколько родственных семей. И поселились мы все в одном дворе у какого-то Абрама. И несколько раз, когда разносился предварительный сигнал тревоги, что идут милиционеры, этот Абрам сгонял нас всех в один тесный сарай и запирал там, пока милиционеры шныряли по его двору в поисках незарегистрированных в течении 3 дней граждан.
 
YuZer,
Понятно, что слова дружба, друзья относительно государств имеют несколько другой смысл,  чем для отдельных людей. Поэтому следует определить, что понимать под этими словами. Я бы определил это так,: готовность терпеть какие-то неудобства, даже ущерб в разумных пределах для того, чтобы избавить дружественные страны от более серьезных неприятностей. Союзнический долг подпадает под это определение, если страны ему следуют. Во 2 мв Англия, Франция, когда Германия напала на Польшу, объявила Германии войну, чем обрела себя на довольно серьезные лишения. Значит их можно назвать друзьями. Мы несем серьезные затраты, строя газопроводы в обход Украине. Лишь бы ей сделать хуже, даже в ущерб себе. Похоже это на дружеские действия? Не очень. Не говоря уж о захвате Крыма в ситуации, когда Украина оказалась ослабленной из-за внутренних распрей.
 
Цитата
kriut написал:
Неужели не нашёлся бы председатель колхоза, который  и после 1974 не стал бы злоупотреблять своей властью, и не зажал бы паспорта?
А разве говоря что не нашёлся бы.?Ухарей разных много.Не до того могли бы додуматься.Я говорю про то ,что он не имел такого права,и если бы колхозники на него пожаловались ,ему бы по шапке дали.Среди них и партейные были.Управу бы нашли.
Цитата
kriut написал:
этот Абрам сгонял нас всех в один тесный сарай и запирал там,
Та же история .У этого Абрама наверное жильё дешевле было .вот вы и бегали по сараям.Было наверное жильё с регистрацией ,но дороже.Чё на Абрама жаловаться.Я же тоже ездил по югам.Многие по рублю договаривались, а некоторые не хотели идти в жильё по рублю.
 
Меня умиляет этот плачь ярославны по поводу недружественной Украины.
Дотационный район СССР. Выросший в два раза, а то и больше.
Украинское лобби в Кремле почти 30 лет.
И т.д. и т.п.
Сколько с ними возились после 1991 года?
Их недружественность в массовых прыжках москоляку на гиляку вообще во внимание не принимается.
Они белые и пушистые, а мы зеленые и склизкие.
Поистине патриотизм и здравый смысл бывших советских интеллигентов зашкаливает.
Кстати и нынче товарооборот оккупированной территории и оккупантов растет.
А всего-то надо было пройти коротким путем к перевыборам Януковмча, который гарантировали немцы, французы и поляки и разрешить русский язык.
Стрельнули себе в обе ноги и теперь мы их жалеем, какие несчастные.

Франция, Германия и Польша, которые предали Украину дружественные союзники наверное.)))
 
BBC,
Ты вообще-то вникаешь в суть разговора или брякаешь не думая? Разговор шел о том, какие действия государств можно считать дружественными, а какие - нет. При чем здесь пушистая Украина или нет? Или ты считаешь, что отжим Крыма - дружественный акт?
Изменено: Gierus - 12.04.2018 22:51:43
 
Цитата
Gierus написал:
 BBC ,
Ты вообще-то вникаешь в суть разговора или брякаешь не думая? Разговор шел о том, какие действия государств можно считать дружественными, а какие - нет. При чем здесь пушистая Украина или нет? Или ты считаешь, что отжим Крыма - дружественный акт?
Конечно.
Действия Германии, Франции и Польши в отношении Украины недружественные. Туда же США.
Действия России, когда няньчилась с Украиной весьма дружественные.
Потом надоело слушать про гиляку, забрала СВОЙ Крым и ушла. Кстати весьма дружественно. И так же дружественно торгует с Украиной нынче.
Отжим Крыма это из деловой лексики современного бизнесмена?
Представь на минуту, что там было, если бы не выполнили волю крымского народа? представил?
Косово отжали от Сербии, даже референдума для проформы не провели.))) Дружественно так.
 
Прочитал трактат про дружественность.
Финляндия в планах Маршалла не участвовала, но тем не менее восстановилась. Наверное мало разрушена была.
Германия оккупирована США, как и Япония (это для справки).
А вся Европа, не имея своих вооруженных сил, будет плясать под дудку США.
Германии никто не предлагал бомбить Сирию, а Англия, верней Тереза уже согласилась.
Каждая страна действует исходя из своих интересов и возможностей.
Песни про дружбу пелись только при социализме. Ну, еще Россия - Сербия, да и то не всегда.
Страницы: Пред. 1 ... 166 167 168 169 170 ... 287 След.