Служба поддержки+7 (496) 255-40-00
IForum (Открыто временно, в тестовом режиме, не поддерживается.)

   RSS
[ Закрыто ] ""На Ваши вопросы отвечает...": Заместитель руководителя Администрации города А.А. Куров
 
На вопросы сетевиков отвечает зам. руководителя администрации города Фрязино Куров Алексей Анатольевич
 
Перечень вопросов, за которые он отвечает: образование, здравоохранение, физическая культура и спорт, социальная защита, занятость населения, пенсионное обслуживание, служба ЗАГС, средства массовой информации, похоронное дело, культура, молодежная политика
 
 
 
Все вопросы, не относящиеся к деятельности А.А.Курова, переносятся в тему "На ваши вопросы отвечает пресс-служба Администрации города".
 
Офф-топ будет удаляться.
 
Страницы: Пред. 1 ... 82 83 84 85 86 ... 183 След.
Ответы
 
To Куров А. А.
спасибо за ответ по численности
 
Цитата
Не готов сказать. Сейчас совместно с учреждениями культуры и отделом молодежной политики занимаемся решением этой проблемы. Стараемся найти помещения для репетиций молодежных групп, что позволит возродить это направление.
под рестораном подвалы рядом с "Факелом" не подходят? то что там можно сделать после ремонтных работ будет и реп-базой и концертной площадкой - можно же убить двух зайцев одновременно?
проблема не столько отсутствие репетиционной базы (они в городе есть, неофициальные надо полагать), сколько отсутствие концертной площадки для рок-концертов - Спутник подходил, в новом кинотеатре варят ли такое разрешат (я бы будучи хозяином не разрешил); где сейчас в городе можно дать концерт в холодное время года такой, чтоб можно было попрыгать у сцены, а не сидеть слушать музыку?.. вот это наверно вопрос даже более ключевой, чем репетиционная база.
но ход мыслей ясен, надеюсь где-то как-то я его скорректировал
 
 
To MephistopHELLЕсли концерт за бабки, то места много не надо- холла ДК хватит, а если бесплатно,то можно и на улице... а вообще, в этом веке, клубы для этого... а вот репетиционная база как раз важней людям- ибо им это помощь в их творческом росте, что важнее чем остальным "просто попрыгать"... ибо ценности такой "культурный отдых" никакой не имеет. Вообще я за возрождение нормальной практики в городе- создал вменяемый коллектив, получи репетиционную базу...  
 
У нас все нормально. Реально нереально
 
To I7pOfut
уходим от темы, но добавлю:
ближайший рок-клуб по моему был в Королёве - приказал долго жить.
на улице мягко говоря тяжело но можно -), по деньгам это себе в убыток или на окупаемость - как повезет, естественно рисковать мало кому захочется.  
если пошла такая пьянка.
 
то последний рок-концерт в городе видимо был на байкшоу...
 
тут речь об отчетных концертах - это подразумевает, что они даны при реальной поддержке со стороны муниципалитета (отдел культуры есть у нас такое) доступно объяснил?
 
       
Цитата
а вот репетиционная база как раз важней людям- ибо им это помощь в их творческом росте, что важнее чем остальным "просто попрыгать"... ибо ценности такой "культурный отдых" никакой не имеет
- бред. ничего личного.
во первых что важнее музыканты или зрители - решать просто некорректно мне кажется. они же созданы друг для друга!
во вторых тобой дана слишком субъективная оценка поведения зрителеськой аудитории и способа выражения её эмоций. я в таком участвовал (прыгал, слемился), а не смотрел со стороны и знаю о чем говорю - это позволяет людям выплеснуть эмоции и зарядится позетивом. последний концерт на котором я был дан в Восточном, люди встали в лесу недалеко от города. Не пью, не курю, наркотики не употребляю, приехал пообщаться с народом и попрыгать. Так вот прыганье позволяет освободится от  негативных эмоций и зарядится позетивом на долгое время + это объединяет людей. Даже танцы племени Мумба-Юмба имеют свой смысл и позволяют снять напряжение - но вы не поймёте это пока не примите в этом участие. Так столо быть зачем говорить о ценности того, что недоступно вашему пониманию? Для вас это дико, для других это драйв, энергетика, эстетика, имеющая свою культурную ценность, отраженная десятилетиями существования рок-культуры, отрицать значимость которой, не имеет смысла, т.к. она оказала своё влияние на всё современное общество
 
не вынуждайте меня читать лекции пожалуйста - засну же
 
     
Цитата
Вообще я за возрождение нормальной практики в городе- создал вменяемый коллектив
 
что значит вменяемый? кто судья??? когда судят люди далекие от рок-культуры, не буду показывать ни на кого пальцем, они лишь провоцируют всплеск протестной волны, которая и так свойственна для данной культуры, что в результате приводят к осложнению или даже прекращению диалога между артистами, признанными зачастую даже за границей России, и представителями муниципалитета. мои слова неголословны, могу приводить примеры. только разве вам это интересно? т.к. для вашего восприятия мир будет удобней если вы не будите понимать, что у определенного коллектива может быть целевая аудитория, процент которой допустим всего лишь 10% от всей, но почему эти 10% должны обломаться, если можно создать условия для всех?
или я вас неправильно понял и речь просто шла о нормах поведения принятая артистами? если так то да, правила должны быть как строги, так и справедливы, и при этом едины для всех, но подход в плане творчества, и способов выражения зрителем эмоций должен быть индивидуальным.
 
я был в этом году на концерте Арбениной, Ночные снайперы, в дк Зеленограда - это рок, но это можно слушать сидя. Но заставьте меня сидя слушать Элизиум и я очень сильно обломаюсь, т.к. мне захочется попрыгать.
 
p.s. извиняюсь за уход от темы но надеюсь то что я попробывал объяснить в этом сообщении будет доступно и полезно как читателям так и виновнику темы, всё таки новая сфера ответственности - культура, да ещё на фоне молодежной политики это надо прочувствовать и впитать иначе..... но пока о грустном не будем. сейчас вокруг и так достаточно поводов погрустить.
p.p.s. дальнейшую дискуссию предлагаю перенести в личку или в раздел музыка если есть такая необходимость
 
To MephistopHELL
 
Цитата
во первых что важнее музыканты или зрители - решать просто некорректно
а по мне так корректно- хавающего пипла многа а нормальных музыкантов способных работать мало и как правильно заметил- попрыгать лучше всего на опенэйре, а не на отчетном концерте местных "дарований" (хотя дарований у нас много)
 
Цитата
что значит вменяемый? кто судья???
а там все просто- смогли показать программу и слаженную игру, или готовый альбом.. критерий простой- если ты не ленивая школота с гитарой, купленной папой заради понта... а музыкантов у нас много, есть кого попросить заценить... да и все всех знают и в курсе способностей...
У нас все нормально. Реально нереально
 
To I7pOfut
хавающий пипл послушает диму биплана и будет рад. речь о том, что аудиторию надо разделять. сделать рок концерт и позвать туда репперов. или не дать эмогруппе играть потому что они эмо, хотя играют отлично и т.п. - кучу ошибок можно начудить, если всех чесать под одну гребенку.
я не говорил что лучше прыгать на опенэйре, чем на отчетном концерте!!! ауу прием?!
те кого попросят из местных, что-то оценить будут неминуемо приследовать свои интересы. надо привлекать независимых экспертов.
судя потому что продолжаешь отвечать тут, то что я пишу доходит с большим трудом.
 
Цитата
p.p.s. дальнейшую дискуссию предлагаю перенести в личку или в раздел музыка если есть такая необходимость
не для того тема
 
интересует когда кончится жопство со светофором в щелково
задолбало уже ей богу
чтоб до щелково доехать нужно около часа
выгнать надо гайца из будки а то сидит играется как ребенок
 
To Куров А. А.
Вот про фрязинские светофоры: абсолютное большинство высказывается за необходимость светофора на пр.Мира у ост.Чижово. Неплохо и на выезде на пр.Мира, 1.
Не подскажете, какой порядок обращения "в инстанции" будет оптимальным?  
(А может, установка светофора вообще есть в каком-нибудь плане?)
 
To lbКуда же вы так спешите на Чижово? Неужто обязанность пропустить пешехода так нервирует? +)
 
У нас все нормально. Реально нереально
 
To I7pOfut
Stop talking!
 
To Куров А. А.тут Фрязинские безусловно дарования и вроде вполне молодые готовы предоставить плоды своих трудов в виде книги- может ли администрация оказать мат. помощь?  сабж
собсно тут такие факторы
  • культура
  • молодежная политика
  • соц. поддержка дарований
 
У нас все нормально. Реально нереально
 
To P(red)ator
 Тоже достало?
я сегодня просто развернулся.
Завтра через Ивантеевку поеду...
 
To Куров А. А.
 
На входной двери аптеки OOO "Линс", что на Мира 24, корпус 1 крупными буквами написано:  
 
пенсионерам - скидки 5%  
 
Но никаких скидок в чеке я не обнаружил.  
На мой вопрос  
"А где скидки"  
миловидная старушка-продавец ответила  
"А они уже вычтены из стоимости лекарств"
На мой второй вопрос
"А ежели за этими же лекарствами придет не пенсионер, то сколько ему придется заплатить?"
Миловидная старушка ответила:
"Столько же, сколько и Вам"
 
У меня вот какой вопрос -- каков в таком случае смысл объявления  
 
пенсионерам - скидки 5% ???
 
                               Уважаемый Алексей Анатольевич.  
Прошу прощения может Вы не отвечаете за данный вопрос но хотелось бы обратиться за помощью.
      Подскажите пожалуйста существует ли в нашем городе какой нибудь орган, следящий за правопорядком в городе? Вопрос поднимаю по поводу беспредела в кафе напротив проспекта мира д.20 (Пассаж) До 6 утра(например 23.08.09) играет музыка, пьяные оры и др. На неоднократные обращения в милицию 2 варианта развития событий:
1-й Отвечают вопросом а Вы знаете кому принадлежит данное заведение? Очень серьезным людям Лучше не связывайтесь.
2-й Вариант приезжает наряд, здоровается со всеми за ручку и уезжает, после чего все продолжается.
Вопрос в следующем куда написать жалобу что бы хоть кто-то зашевелился по данному вопросу? Очень хочется по ночам спать!
 
 
Цитата
У меня вот какой вопрос -- каков в таком случае смысл объявления
 
пенсионерам - скидки 5% ???
Ответ:  
Цитата
"А они уже вычтены из стоимости лекарств"
Так, что скидки есть.
Тебе хочется, чтобы НЕпенсионерам надбавку сделали 5%?
 
 
Шедевр тупости!  
 
 
Цитата
цитата:
У меня вот какой вопрос -- каков в таком случае смысл объявления  
 
пенсионерам - скидки 5% ???  
 
Ответ:
цитата:
"А они уже вычтены из стоимости лекарств"
 
Так, что скидки есть.  
Тебе хочется, чтобы НЕпенсионерам надбавку сделали 5%?  
 
 
 
To NL
А это пример чего?
 
Цитата
На мой второй вопрос
"А ежели за этими же лекарствами придет не пенсионер, то сколько ему придется заплатить?"
Классификатор, Вы наш...
 
To BBC Без обид, но Вы смешно выглядите.
 
Илья, Вам уже неоднократно говорили,  
что Вы как злобная собачонка Моська (по Крылову) бегаете за Reader_ом и пытаетесь его укусить,  
но кроме жалкого тявканья у Вас увы ничего не получается...  
 
(Извиняюсь за оффтоп)
 
To Erektus
 
Цитата
Состав комиссии - это подчиненные В.И. и сотрудники мэрии?
Состав комиссии утверждается приказом начальника Управления образования. Списки не являются закрытой информацией. Ежегодно они вывешиваются в Управлении образования, поэтому каждый желающий может с ними ознакомиться.  
 
Цитата
Следующий прием будет не 500, а триста с небольшим. 1100+ очередь и 300+ прием. Ничего проблемного или коррупционного?
Безусловно, проблема есть. Необходимо построить еще три садика, чтобы практически закрыть проблему.  
Есть очередь, значит есть дефицит, значит есть вероятность коррупции. Да, такая логическая цепочка имеет право на жизнь. Но нельзя огульно обвинять работников детских садов. Повторяю, есть конкретные примеры – сообщите о них.  
 
Цитата
И как быть в свете этого с общефедеральной программой повышения рождаемости?
Участия в разработке этой программы не принимал. К сожалению, решить вопрос с обеспечением всех нуждающихся в местах в муниципальных дошкольных образовательных учреждениях с помощью только местного бюджета крайне сложно. А в период кризиса – невозможно.  
 
 
To Reader
 
Цитата
У меня вот какой вопрос -- каков в таком случае смысл объявления  
пенсионерам - скидки 5% ???
Комментировать подобные действия частных фирм не могу, поскольку не обладаю необходимой информацией. Видимо, это просто такой рекламный ход.
 
To Nikolas
 
Цитата
Подскажите пожалуйста существует ли в нашем городе какой нибудь орган, следящий за правопорядком в городе?
Существует. Прежде всего, это ОВД. Кроме того, с жалобой Вы можете обратиться в администрацию города.
 
To NL
 
 
Цитата
и пытаетесь его укусить, но кроме жалкого тявканья у Вас увы ничего не получается...
какая досада, буду стараться, раз это Вас так раздражает...
 
Я уже сообщил Герусу, Вам копия: Ну, нравится мне Ридер. Скучаю я без него.
Серьезно...
 
To Nikolas
это речь об One-cafe?    
 
To MephistopHELL конечно Ванкафе. оно же в здании указаного Пассажа. у дома Мира 20.
 
To Куров А. А. по детсадам. спасибо за ответы. к сожалению они подтверждают всю мрачность и беспросветность картины. А новый детсад лишь подкорректировал потери "советских" детсадов, вроде отданного под налоговую инспекцию. очередь такой ценой за год всего лишь не увеличилась.
конкретных примеров беспредела я привел с десяток из темы "Выбираем детсад" раздела Дети. то, что они не подкреплены скрытой видеосъемкой или диктофонной записью, не делает их менее ценным для понимания ситуации. свои личные примеры с доказательствами я понесу не в мэрию.  
неужели у администрации за коррупцию документально прописаны санкции типа лишения премии или выговора?
 
на один заданый ранее вопрос все таки хочу получить более точный ответ.
Кто лично отвечает за списки?  я правильно считаю, что это Валентина Ивановна?
[/quote] Списки не являются закрытой информацией. Ежегодно они вывешиваются в Управлении образования, поэтому каждый желающий может с ними ознакомиться. [/quote]
это понятно и известно, но ситуации, когда человек обнаруживает себя пропавшим из списков и очереди нередки. (примеры приводил) также случаются ситуации, когда вставший в очередь позже оказывается сильно впереди вставшего раньше (речь не о внеочередниках, примеры приводил). за такие ситуации Вы накажете виновного?
 
To Erektus
To Nikolas
тогда внесу ясность.
удивило просто. как не пройдешь мимо оно закрыто и хозяева там меняются слишком часто. администратором, если я не ошибаюсь, был сын зам.главы Фрязино по экономике Котов. нормальный парень, правда летом кафе было отдано в руки другим людям как я понял. сейчас по слухам выкуипли обратно.
+ очень я сомневаюсь что при закрытых дверях кому-то будет слышна музыка из кафе в соседених домах если только там не поставили новое оборудование или не открыли настежь двери. но ради любопытство обращу на это внимание, просто сколько ходил мимо в том числе ночью, не замечал - из машин, рядом припаркованных, играет громче.
пьяные вопли и крики у магазина, прозванного в народе "Вонючка", это привычно т.к. они работают 24 часа в сутки и контингент у них очень широкий. а закон о том, что продавать алкоголь после 11 низя не нравится многим. ну а то что пьяные люди могут выходить из кафе это неудивительно, можно выбирать: либо люди увеселяются в подъездах и на улицах либо в кафе за закрытыми дверями - второе имхо предпочтительней.
 
p.s. извиняюсь за офтоп. имхо тему надо почистить от таких диалогов. их тут много.
 
To lb
 
Цитата
Не подскажете, какой порядок обращения "в инстанции" будет оптимальным?  
(А может, установка светофора вообще есть в каком-нибудь плане?)
Вы можете обратиться в администрацию города. Обычно инициируется решение вопроса именно так. Проспект Мира остался дорогой, стоящей на балансе области (если не ошибаюсь). Поэтому финансирование его установки должно осуществляться за счет областного бюджета. Ситуация с наличием свободных средств, думаю, Вам известна.
 
To Erektus
 
Цитата
А новый детсад лишь подкорректировал потери "советских" детсадов, вроде отданного под налоговую инспекцию.
Не совсем согласен с формулировкой. Собственность как была государственной, так ей и осталась. Просто передали имущество от ведомства ведомству. Поэтому оснований для судебных дел, на мой взгляд, нет.
 
 
Цитата
к сожалению они подтверждают всю мрачность и беспросветность картины.
До кризиса были план в 2009 году заложить еще один садик. Предполагали ввести его в строй в 2010 году. Следом должен был появиться сад на Нахимова. К сожалению, кризис отодвинул сроки реализации этих проектов.
 
 
Цитата
Кто лично отвечает за списки? я правильно считаю, что это Валентина Ивановна?
Не имею возможности знать должностные инструкции работников всех подведомственных учреждений. Детскими садами в Управлении образования заведует В.И. Константинова. О деталях Вам лучше поинтересоваться в Управлении образования.
 
 
Цитата
но ситуации, когда человек обнаруживает себя пропавшим из списков и очереди нередки.
Много или мало – понятия относительные. Сколько случаев Вы можете привести (ссылка на посты в Интернете без конкретики – не юридический факт, а лишь повод задуматься)? Один, пять, десять, сто?
 
 
Цитата
также случаются ситуации, когда вставший в очередь позже оказывается сильно впереди вставшего раньше (речь не о внеочередниках, примеры приводил).
Комментарии аналогичные тем, что дал предыдущему посту. Наказать можно за конкретное нарушение. Сам сталкивался неоднократно со следующей ситуацией. На прием приходит человек с острой для него проблемой. Общаемся, даю ему необходимые разъяснения или обещаю помочь. В итоге: он мои слова воспринимает так, как он хотел услышать (как со знаком плюс, так и минус). Иногда ситуации доходили до абсурда. На меня жаловались Главе города, а я стоял, извините как дурак, с круглыми глазами, и мог только разводить руками.
Приведу характерный пример с датой постановки на очередь в детский сад. Житель жалуется на управление образования: встали на очередь после меня, а им сад уже дали. Спрашиваю: когда вставали на очередь? Отвечают: в мае или в начале лета 2007 года. Потом мне показывают их заявление, датированное декабрем 2007. На полгода ошиблись.
 
 
Цитата
за такие ситуации Вы накажете виновного?
Если виновен, то меры дисциплинарного воздействия в соответствии с Трудовым кодексом будут приняты.
 
To Куров А. А.
скажи, кто курирует детскую поликлинику?
 
To Куров А. А.
 
Цитата из последнего номера газеты "КлючЪ":  
Цитата
...на пересечении проспекта Мира и улицы Советской, в районе дома № 7 по проспекту Мира появится сквер. Там разместят мемориальный комплекс с часовней и скульптурой Александра Невского, а также разобьют цветники и газоны, сделают пешеходные дорожки, проведут освещение, установят малые формы и скамейки. Новый сквер станет чудесным местом отдыха горожан и настоящим украшением города.
Не могу понять, что такого чудесного для отдыха нашли фрязинские зодчие в таком загазованном месте, как  
Цитата
пересечение проспекта Мира и улицы Советской ???
Спалили Дом Иванова (не будем спрашивать кто спалил, потому как заказчики поджога и поджигатели не найдены) -- может лучше на его восстановление истратить эти деньги -- ведь 8 октября 2009 года исполняется 100 лет со дня рождения Героя Советского Союза И. И. Иванова!  
 
Вроде бы Александр Невский не из наших мест родом, а И. И. Иванов -- из наших...
 
To Reader
 
Цитата
Там разместят мемориальный комплекс с часовней и скульптурой Александра Невского
 
Цитата
может лучше на его восстановление истратить эти деньги -- ведь 8 октября 2009 года исполняется 100 лет со дня рождения Героя Советского Союза И. И. Иванова!  
 
Вроде бы Александр Невский не из наших мест родом, а И. И. Иванов -- из наших...
однозначно лучше!  
 
 
 
 
У нас все нормально. Реально нереально
 
To Куров А. А.
Уважаемый Алексей Анатольевич!
 
Упоминание в газете о планах создания сквера на перекрестке ПрМира - Советская вызвало большой резонанс в разделе Общий в теме про Дом Иванова.
Не могли бы Вы внести ясность - будет ли финансироваться строительство всего того, что перечисленно, из средств городского бюджета или же из внебюджетных источников?
Чему будет посвящен мемориальный комплекс и что он будет из себя представлять?
Чем объясняется выбор для скульптуры именно фигуры Александра Невского?
Не лучше ли было вместо этих сооружений направить средства для восстановления дома Иванова?
Страницы: Пред. 1 ... 82 83 84 85 86 ... 183 След.