Служба поддержки+7 (496) 255-40-00
IForum (Открыто временно, в тестовом режиме, не поддерживается.)

   RSS
[ Закрыто ] ""На Ваши вопросы отвечает...": Заместитель руководителя Администрации города А.А. Куров
 
На вопросы сетевиков отвечает зам. руководителя администрации города Фрязино Куров Алексей Анатольевич
 
Перечень вопросов, за которые он отвечает: образование, здравоохранение, физическая культура и спорт, социальная защита, занятость населения, пенсионное обслуживание, служба ЗАГС, средства массовой информации, похоронное дело, культура, молодежная политика
 
 
 
Все вопросы, не относящиеся к деятельности А.А.Курова, переносятся в тему "На ваши вопросы отвечает пресс-служба Администрации города".
 
Офф-топ будет удаляться.
 
Страницы: Пред. 1 ... 81 82 83 84 85 ... 183 След.
Ответы
 
To Erektus
 
Цитата
заявление о коррупции я при случае понесу естественно не Курову, а диктофонную запись и другие материалы в совсем другое ведомство.
молодец! еще бы внушить и остальным родителям, чтоб так же поступали
 
To Куров А. А.
Значит детский центр МЖК останется на Мира 21 я правильно поняла?
 
Есть два вопроса: Когда же администрация вспомнит о детях (в год ребенка) и оборудует магазины и аптеки пандусами для въезда детских калясок?  
Когда положат новую плитку (или просто зальют асфальтом) пешеходную зону около дома Пр. Мира 8, где постоянно спотыкаются и падают взрослые и дети?
 
To GOOD
 
Цитата
и оборудует магазины и аптеки пандусами для въезда детских калясок?
вы уверены что это не предприниматель должен делать?
 
To MephistopHELL
 предприниматель, как ёжик-птица гордая, пока не не пнешь - не полетит.
 
To BBC
всякие бывают, но большинство...
 
To Куров А. А.
даю ссылки на 1ую группу. название Ржунимагу, г.Москва.
песни в одном стиле, но не похожи - неоднотипны, слушать интересно
на воздушном шаре - это вроде концертная запись
моя любимая - это студийная
еще и другие записи
концертная видиозапись - качество паршивое, оператор-любитель, камера искажает звук. насчет приезда девушек с подтанцовки надо подумать...
 
это лучше попсовых групп и раскрученных проектов низкого качества.
 
ps из всех моих знакомых в том числе из Фрязино все кто слушали их очень зацепило. на группу выходил т.к. было нужно что-то очень позетивное для комерческого проекта. надеюсь вы зафанатеете
 
pps контактов много, дам ссылки и на другие. всё сразу тяжело подготовить + надо уточнять информацию.
 
To Куров А. А.
демо записи ещё одной группы - там внутри ещё видио с концерта в Лужниках, хороший ансамблик.
группа F.R.&S.
потом могу предложить ещё.
в начале рабочей недели свяжусь с вами,надо отдыхать    
 
To Куров А. А.
Г-н Куров, раздражает постоянно тиражируемая ложь по поводу того, что город 20 лет ждал 12-го по счету садика. Разумеется, девушки из "Ключа" (в силу своего возраста), а Ваш непосредственный начальник (возможно, в силу того, что он в то время не подозревал о существовании нашего города) не могут знать, что 20 лет назад в городе было 22 садика. Первым был перепрофилирован в магазин ритуальных принадлежностей "имени Ельцина" сад на Горького (в те времена это было гораздо актуальнее), затем пошли налоговая, музыкальная школа, банк, соцзащита. Сад на Пионерской много лет пустовал, затем был сожжен. В этой теме я уже спрашивал, не будет ли гораздо рентабельнее построить еще 1 административное здание, куда вывести чиновников из этих строений (разумеется, это не относится к музыкалке). Вы ответили отрицательно, но из интернета (ссылку дать не могу - давно было) узнаю, что в других городах Подмосковья пошли по этому пути именно потому, что этот вариант гораздо дешевле. Но если существует прецедент, не стоит ли и у нас попытаться вернуться к этому варианту?
 
To Armoracia rusticana
 Там проблемка небольшая - большинство занятых зданий непригодны для детских садов...
 
To slender
To MephistopHELL
To I7pOfeT
To Erektus
Очень вас прошу не засорять служебную по сути тему совершенно неуместными тут взаимными разборками.
 
To MephistopHELL
настоятельно вам рекомендую поразмыслить над замечанием asd в ваш адрес. Порой вы пишите так, как будто делаете это на бегу, опаздывая на поезд. Имейте уважение к тем, кто потом будет это читать.
 
To Armoracia rusticana
на вашем месте было бы уместно подкорепить свои предложения не только  
личными воспоминаниями, но и пруфлинком по поводу опыта других городов - я думаю тут многие с интересом почитают.
 
Всем участникам
N 14 м.б. немного резко, но точно подметила
 
Цитата
Вам что - здесь справочное бюро, что ль? оторвите свой мозг от клавы и попробуйте поискать ответ на Ваш вопрос самостоятельно
помните об этом, когда будете задавать очередной вопрос
 
To Куров А. А.
 
Цитата
Знаете, неоднократно наблюдал картину, когда граждане кидают мусор на тротуар, хотя в пяти метрах от них стоит урна. Знаете, на мой взгляд, корень проблемы не в количестве урн, а в воспитании.
Здесь я с вами полностью согласен, но не все же такие (в семье не без урода.) Но урн все таки катастрофически мало и от этого мусор на асфальте.    
Стая волков, возглавляемая овцой, проиграет стаду овец, возглавляемому волком!
 
To BBC
 
Цитата
Там проблемка небольшая - большинство занятых зданий непригодны для детских садов...
По вашему, здание налоговой или соцзащиты (оно же мировой суд) хуже предлагаемых "встроенных" садов? Мне известен один из таких встроенных - на Спортивном, впечатление - резко отрицательное (не по слухам, а из личного опыта).
 
 
Цитата
To Armoracia rusticana
на вашем месте было бы уместно подкорепить свои предложения не только
личными воспоминаниями, но и пруфлинком по поводу опыта других городов - я думаю тут многие с интересом почитают.
Хотел ответить по поводу несколько хамоватой формулировки обращения, но тут, о ужас, оказывается со мной общается сам модератор.
Так вот, я не могу  
Цитата
подкорепить
 свой пост ссылкой. т. к.    
 
Цитата
ссылку дать не могу - давно было
. Считаю, что вмешательство Виртуального в мой вопрос абсолютно неуместно, т. к. наверняка у г-на Курова имеется совершенно официальная информация на этот счет.
To Виртуальный
Это первый бан в вашей карьере?
 
 
To Виртуальный
 
С тобой я согласен полностью, Но не стоит забывать, что  г-н Куров , единственный представитель из мэрии - очень жаль.  Так что у меня выбор не большой.
 
To N14__
 
Цитата
Имейте уважение к тем, кто потом будет это читать.
(с) Виртуальный
 
 
To Armoracia rusticana
 
Цитата
По вашему, здание налоговой или соцзащиты (оно же мировой суд) хуже предлагаемых "встроенных" садов? Мне известен один из таких встроенных - на Спортивном, впечатление - резко отрицательное (не по слухам, а из личного опыта).
На Спортивном давно уже нет д/с. Думаю, по той же причине.
Это заключение комиссии, а не мое. Так же как и с больницей. По мне, так там капремонта вполне хватило бы.
Но у профессионалов другое мнение.
 
Единственный случай, известный мне, это захват сада ИРЭ ЖКО самого ИРЭ. Худшее здание они оставили детям, лучшее взяли себе.
Но тут город не при делах...
 
"Жаль, что так и не удалось услышать начальника транспортного цеха" по поводу стритбола на пл. Победы
 
To BBC
 
Цитата
Стритбол приказал долго жить?
Нет. Щиты стоят.
 
Цитата
Сначала исчезли три громовских щита.
Разукомплектовали щиты не сотрудники «Олимпа». Кстати, один из установленных щитов снова сломали.  
 
Цитата
а теперь и "по многочисленным просьбам традящихся" в асфальт взрызся цирк шапито. Конечно, пацаны они что, с них какой навар?
У Вас бурная фантазия (это я о наваре). Ничего плохого в том, что в город приехал цирк, не вижу. На его представления приходят дети. Отзывы, обычно, только положительные.
 
И одна просьба. Не забывайте, пожалуйста, что ответы на вопросы сетевиков, – не единственная моя работа. Будут отвечать тогда, когда на это есть время. Никто не снимал с меня основных обязанностей.  
 
 
 
To Куров А. А.
 Хорошо я буду терпеливо ждать.
Так вот у громовских сперли маты. И если ещё какие повреждения то их нужно своевременно устранять. Они были именно для стрит бола.
То что поставили взамен-годится для коттеджа, а не для улицы.
Цирк может и полезен, но не одно, за счет другого?
В конце концов поставьте камеру, что видеть, кто и как ломает.
На примере с помойками мы с Вами убедились, что неразрешимиых проблем нет.
Даже в условиях кризиса.
Давайте и эту "неразрешимую" проблему решим?
 
To BBC
 
Цитата
Давайте и эту "неразрешимую" проблему решим?
Неразрешимых проблем практически не бывает Необходимо лишь желание их решить и определенные ресурсы, для его реализации. Есть желание купить новые стойки, но пока нет возможности.  
 
To Erektus
Вот цитата Вашего поста, после которого последовал мой вопрос: «забавно читать в местной прессе восторги, что новый детсад принял аж целых 100 детей. ничего коррупционного в ситуациии не проскальзывает?». Объясните, пожалуйста, что коррупционное следует из заявления о том, что новый детский сад принял 100 детей.
 
 
 
 
To Erektus
 
Цитата
и тема "внезапно" открывшейся коррупционногенности проблемы детских садов ушла в пустоту.
Вы сильно ошибаетесь.
 
 
Цитата
уже 220 детей из 2000 очереди которая медленно, но верно растет?
В текущем году все 12 муниципальных детских садов примут около 500 детей. В настоящий момент точную цифру дать не могу. Очередь, по предварительным оценкам, составляет в настоящий момент около 1100 человек. Надеюсь, догадываетесь, почему я называю такую цифру, а жителям, когда они записывались, говорили, что они 1400, например. Правильно, тогда места в сады еще не были распределены. За лето очередь продвинулась. Кстати, в 1100 входят и дети, родившиеся в 2009 году. Понятно, что детский сад им понадобится в 2010,2011 годах.
 
 
Цитата
когда есть чиновник, лично распределеяющий дефицитный ресурс - это не коррупционно?
Будьте любезны, назовите имя этого чиновника. Хочу сообщить Вам, что в соответствии с постановлением Главы города очередь распределяется комиссией.
 
По заявлениям о коррупции, могу сказать, что были случаи, когда жители мне говорили о подобных ситуациях. Когда я просил изложить конкретные примеры, с указанием детского сада, где это произошло, кто и когда вымогал деньги, то сразу звучала стандартная фраза: «Это произошло с моими знакомыми. Они мне рассказали. Уточню и, если они будут согласны, Вам расскажу». Этим все и заканчивалось. В подобных ситуациях я могу основываться на фактах, а не на сплетнях.  
Если говорить о просьбе сделать добровольное пожертвование, то это есть. К сожалению, денег, выделяемых городом, не хватает на решение всех проблем. Особенно это актуально сейчас, в период кризиса.
 
 
 
To Куров А. А.
 
Цитата
Есть желание купить новые стойки, но пока нет возможности.
Так выпьем за то, чтобы наши желания совпадали с нашими возможностями (с)
 
Старые куда делись? Они ж железные и ремонтабельные.
Куда их? Отдали бы, я бы во дворе 19 поставил.
Где они?
 
To Куров А. А.
 3 раз пишу по поводу http://itc/  
18 августа, репортажей за июль нету
 
To Swarovski
 
Цитата
3 раз пишу по поводу http://itc/  
18 августа, репортажей за июль нету
Все сотрудники телевидения с начала июля в отпуске. Вещание начинается с этой недели, как и обновление сайта.
 
To BBC
 
Цитата
Старые куда делись? Они ж железные и ремонтабельные.  
Куда их? Отдали бы, я бы во дворе 19 поставил.  
Где они?
По просьбе ИРЭ РАН стойки передали в лагерь «Старт» (лагерь находится на балансе предприятия). Там их отремонтировали и использовали для проведения спортмероприятий с детьми.
 
 
To Куров А. А.  Спасибо за внимание и развернутый ответ.
Константинова Валентина Ивановна влияет на ситуацию с очередью и приемом в детсады? Кто лично отвечает за реестр из которого пропадают очередники или непонятным образом перемещаются по очереди?
Состав комиссии - это подчиненные В.И. и сотрудники мэрии?
 
Очередь одномоментно сдвинуло открытие нового детсада. Обычный прием был в городе был 300, новый сад принял около 200.  На следующий год этот новый детсад не сделает такого сдвига. В сентябре прошлого года в очереди было 1250 человек. Весной цифры в очереди были около 1600. Сейчас вы говорите о примерно 1100. 1250-1100 = 150 - цифры прекрасно вписываются в открытие нового детсада. Я рад, что он открылся, но это не решает проблемы.
Итак 1100 детей сейчас + родившиеся за год.  Как Вы пишите "понятно, что детсад им понадобится в 2010г". Следующий прием будет не 500, а триста с небольшим.  1100+ очередь и 300+ прием. Ничего проблемного или коррупционного?
И как быть в свете этого с общефедеральной программой повышения рождаемости?
 
Платы за детсады не хватает при том, что администрация и устанавливает эту плату. Парадокс?
Хорошо, что проблему "добровольных пожертвований" признаете.
 
Факты коррупции  Вам при случае предоставят соответствующие органы. То, что жители не горят желанием светиться в беседах с Вами, говорит только о боязни привычного административного произвола.
В данном случае это не сплетни, а из года в год обсуждаемая населением ситуация.
То, что иногда "вмешательством сверху" решаются особенно скандальные или вопиющие случаи, опять же ситуацию не меняет.
 
 
 
 
To MephistopHELL
 
Цитата
Раньше рок-коллективы города давали отчетные концерты, когда был последний?
Не готов сказать. Сейчас совместно с учреждениями культуры и отделом молодежной политики занимаемся решением этой проблемы. Стараемся найти помещения для репетиций молодежных групп, что позволит возродить это направление.  
 
To MephistopHELL
 
Цитата
Какая в городе смертность?
В 2008 году умерло 859 человек. Больше чем в 2007, но меньше чем в 2006.  
 
Цитата
Какая рождаемость?
2008 – 675, 2007 – 544. По этому показателю город приближается к цифрам середины 80-х прошлого века, когда рождаемость в нашем городе была максимальной. Но, к сожалению, кризис может внести свои коррективы.
 
Цитата
Как изменилась численность населения за последние 8 лет?
По численности населения данные появляются после переписи. Поэтому точно ответить на этот вопрос не могу. По оценкам численность жителей колеблется возле отметки 53000.  
 
Цитата
5)сколько зарегистрировано лиц кавказской национальности проживающих в г.Фрязино?  
6)есть данные о том сколько конкретно людей и из каких республик приехало в наш город и здесь находится?
Таких данных у меня нет.
 
To Куров А. А.
 
Цитата
Там их отремонтировали и использовали для проведения спортмероприятий с детьми.
Да? Когда это было? Что-то я там их не видел.
И с какой ралости "передали по просьбе"? На площади они гораздо нужней...
Это был подарок городу, а не лагерю...
Страницы: Пред. 1 ... 81 82 83 84 85 ... 183 След.