Служба поддержки+7 (496) 255-40-00
IForum (Открыто временно, в тестовом режиме, не поддерживается.)

   RSS
[ Закрыто ] ""На Ваши вопросы отвечает...": Заместитель руководителя Администрации города А.А. Куров
 
На вопросы сетевиков отвечает зам. руководителя администрации города Фрязино Куров Алексей Анатольевич
 
Перечень вопросов, за которые он отвечает: образование, здравоохранение, физическая культура и спорт, социальная защита, занятость населения, пенсионное обслуживание, служба ЗАГС, средства массовой информации, похоронное дело, культура, молодежная политика
 
 
 
Все вопросы, не относящиеся к деятельности А.А.Курова, переносятся в тему "На ваши вопросы отвечает пресс-служба Администрации города".
 
Офф-топ будет удаляться.
 
Страницы: Пред. 1 ... 83 84 85 86 87 ... 183 След.
Ответы
 
To Куров А. А.  
Цитата
Не могли бы Вы внести ясность
но сначала хорошо бы ответить на мои вопросы на ту же тему
 
 
To Куров А. А.
Цитата
Чему будет посвящен мемориальный комплекс и что он будет из себя представлять?
И зачем он вообще нужен? Может можно обойтись сквером?
 
To Куров А. А.
у меня такой вопрос,а может ли грод выделить Бесплатно зал для проведение первенства города по мини-футболу?
 
 
Цитата
отправлено: 20-08-2009 19:41:34 инфо • правка • ссылка • сообщить модератору
To Куров А. А.тут Фрязинские безусловно дарования и вроде вполне молодые готовы предоставить плоды своих трудов в виде книги- может ли администрация оказать мат. помощь? сабж  
собсно тут такие факторы  
культура
молодежная политика
соц. поддержка дарований
У нас все нормально. Реально нереально
 
To Venus
 
Цитата
Значит детский центр МЖК останется на Мира 21 я правильно поняла?
Да, если руководство центра оформит все документы в установленном действующим законодательством порядке.
 
 
To DennisM
 
Цитата
Алексей Анатольевич, понятно, что в нынешних условиях говорить о строительстве новых детских садов в городе преждевременно. Но город-то хоть не отказывается от этих планов, пусть даже отложенных? Ещё: говорилось о проекте строительства нового садика в районе Нахимова. Действительно такие планы были?
Конечно, не отказывается. Иначе и быть не может. Детский сад на Нахимова есть в Генплане. Его необходимо строить, поскольку в районе идет активное жилищное строительство, а детских садов нет.
 
To westbam
 
Цитата
у меня такой вопрос,а может ли грод выделить Бесплатно зал для проведение первенства города по мини-футболу?
Может, но нужно определиться с теми, кто будет участвовать в турнире. Точнее, к какой категории эти лица относятся. Кроме того, необходимо решить вопрос судейства и наградной атрибутики.  
 
To I7pOfut
 
Цитата
тут Фрязинские безусловно дарования и вроде вполне молодые готовы предоставить плоды своих трудов в виде книги- может ли администрация оказать мат. помощь? сабж собсно тут такие факторы культура молодежная политика  
соц. поддержка дарований
Сначала необходимо, чтобы специалисты дали оценку продукту, предлагаемому дарованиями. Только потом стоит рассматривать вопрос поддержки.  
 
 
 
To Nikolas
 
Цитата
Подскажите пожалуйста существует ли в нашем городе какой нибудь орган, следящий за правопорядком в городе? Вопрос поднимаю по поводу беспредела в кафе напротив проспекта мира д.20 (Пассаж) До 6 утра(например 23.08.09) играет музыка, пьяные оры и др. На неоднократные обращения в милицию 2 варианта развития событий:  
1-й Отвечают вопросом а Вы знаете кому принадлежит данное заведение? Очень серьезным людям Лучше не связывайтесь.  
2-й Вариант приезжает наряд, здоровается со всеми за ручку и уезжает, после чего все продолжается.  
Вопрос в следующем куда написать жалобу что бы хоть кто-то зашевелился по данному вопросу? Очень хочется по ночам спать!
 
В г. Фрязино по решению Совета депутатов № 289 от 8.11.07г. за подписью В.В. Ухалкина приняты Правила обеспечения чистоты и порядка на территории г. Фрязино, разработанные по инициативе И.И. Чельцовой, поддержанной депутатами и администрацией города. В п. 7 этих Правил, в частности, говорится: "запрещается нарушение тишины громким пением, игрой на музыкальных инструментах, проведением квартирного ремонта с использованием технических средств, использование телевизионной и аудио-, видеотехники, установленной на повышенную громкость, в общественных местах с 23 часов до 7 часов, кроме мест, специально отведенных для этих целей". Обычно при нарушении тишины после звонка в милицию приезжает наряд и наводит порядок. Но если в вашем случае милиция мер не принимает, давайте решать этот вопрос вместе. Позвоните мне вечером по тел. 56-4-06-84. Я - ваш депутат - И.И. Чельцова и член депутатской комиссии по строительству, транспорту, связи и правопорядку.
 
 
To Куров А. А.
Спасибо, это обнадёживает.
 
Цитата
в районе идет активное жилищное строительство
Боюсь, с такими темпами и пятая школа скоро перестанет вмещать всех местных учеников...
 
To Fryazinets
 
Цитата
Позвоните мне вечером по тел. 56-4-06-84. Я - ваш депутат - И.И. Чельцова и член депутатской комиссии по строительству, транспорту, связи и правопорядку.
 о как ... очень приятно.
Если Вы по строительству, то мне к Вам.  
У меня вот какой вопрос,  возле дома по ул. Барские пруды д.5  постелили новый слой асфальта напротив подъездом, но сам подъезд к нашему дому был не сделан. Дорога в этом месте представляет ужасающую картину - ямы глубиной чуть не в пачку сигарет, куски плит (оставшихся со строительства нашего дома), арматура торчащая из плит. Ходить и Ездить по таким дорогам опасно.
И второй вопрос волнующий меня,  к домам нашим (Барские пруды, Павла Блинова + еще будут сдавать 2 дома), а подъезд в район выше перечисленных домов только один (!), через дом по ул. Барские пруды д5.  Утром проблематично выехать на машине, столпотворение вечное машин, да еще вдобавок если станет мусоросборник (мусоровоз), то движение практически парализовано - это же не дело.
Так же желатьно благоустроить территорию - сделать детскую площадку (ее вообще нет, точнее была, пока бравые строители не заровняли ее ), так же видна очевидно нехватка парковочных карманов, машины ставят на пешеходные дорожки, на траву – с коляской детской пройти парой нельзя. Достаточно не плохо было сделано напротив 1-2 подъездов, но это касается только парковочных карманов.
 Ливневка отсутствует вообще, в дождь не выйдешь из подъезда, так как протекает по дороге поток воды, глубиной по щиколотку.
 
Я Вам направлю это сообщение в личку, чтоб точно дошло
 
 
To DennisM
 
Цитата
Боюсь, с такими темпами и пятая школа скоро перестанет вмещать всех местных учеников...
В ближайший несколько лет, думаю, этого не произойдет. Кроме того, подготовлен проект реконструкции школы № 3, которым предусматривается увеличение пропускной способности учреждения. В планах на ближайшие несколько лет начало этих работ.
 
To зазеркалье
 
Цитата
скажи, кто курирует детскую поликлинику?
Начальник Управления здравоохранения Т.П. Колосова.
 
To Куров А. А.
 
Цитата
Кроме того, подготовлен проект реконструкции школы № 3, которым предусматривается увеличение пропускной способности учреждения
Третья школа - это, конечно, хорошо, но вокруг неё и так идёт ещё более массовая застройка: Лесная улица с одной стороны, Горького - с другой...
 
To Куров А. А.
А всё-таки, если не секрет - где именно запланировано строительство этого детсада? Рядом с Домом ребёнка, на месте рощи?
 
To Куров А. А.
 
Цитата
Может, но нужно определиться с теми, кто будет участвовать в турнире. Точнее, к какой категории эти лица относятся. Кроме того, необходимо решить вопрос судейства и наградной атрибутики.
Ну этот турнир уже 2 года как проходит,засчёт спонсорских денег и взносов самих участников,да и дворец спорта шёл навстречу делая 50 % скидку,только вот как то обидно что вроде первенство города, а зал за деньги...
 
 
To DennisM
 
Цитата
А всё-таки, если не секрет - где именно запланировано строительство этого детсада? Рядом с Домом ребёнка, на месте рощи?
Планируется, что детский сад займет часть рощи.
 
To westbam
Подходите с активом, давайте обсудим.
 
 
To Reader
 
Цитата
Вроде бы Александр Невский не из наших мест родом, а И. И. Иванов -- из наших...
Фигуру Александра Невского, точнее его роль для России, на мой взгляд, в данном свете обсуждать не стоит. Возле завода им. 50-летия СССР тоже памятник Ленину стоит. Вроде Владимир Ильич не из наших мест.  
Что касается Дома Иванова, то завтра пройдет встреча с рядом представителей общественности по этому вопросу. Есть предложения по проекту будущего музея.
 
 
To Хэнк
 
Цитата
Не могли бы Вы внести ясность - будет ли финансироваться строительство всего того, что перечисленно, из средств городского бюджета или же из внебюджетных источников?
Проект планируется реализовывать за счет внебюджетных источников.  
 
 
Цитата
Чему будет посвящен мемориальный комплекс и что он будет из себя представлять? Чем объясняется выбор для скульптуры именно фигуры Александра Невского?
Вся информация будет доведена до жителей. Как я понимаю, предстоит пройти процедуру публичных слушаний по этому вопросу. В настоящий момент архитекторы работают над проектом. По имеющейся у меня информации комплекс будет состоять из часовни и памятника Александру Невскому.  
 
 
To Крыша
Повторите вопросы, пожалуйста.  
 
 
To Куров А. А.
это правда что команда по футболу, которая выступает за честь города тренируется на городских спортивных объектах (комплекс Олимп+Импульс), оплачивая аренду спортивной площадки для тренировки (поле или зал)?
если ответ положительный, то с чем это связано? можно ли избавить команду от этой оплаты, ведь Импульс и так приносит доход в бюджет в районе 2 миллиноов рублей?  
 
To Куров А. А.
Понятно, спасибо.
 
To MephistopHELL
 
Цитата
это правда что команда по футболу, которая выступает за честь города тренируется на городских спортивных объектах (комплекс Олимп+Импульс), оплачивая аренду спортивной площадки для тренировки (поле или зал)?
Есть команды, которые имеют статус городских сборных. Они финансируются за счет бюджета. Вся инфраструктура им предоставляется бесплатно. Есть команды, которые хотят быть городскими, но этого статуса не имеют. Например, собрались одиннадцать друзей и решили выставить свою команду на какое-либо соревнование. Для них учреждения спорта предоставляют свои услуги платно. Город не имеет возможности, например, содержать четыре мужские команды по футболу, три из которых будут выступать под разными названиями в первенстве района.  
 
 
Цитата
можно ли избавить команду от этой оплаты, ведь Импульс и так приносит доход в бюджет в районе 2 миллиноов рублей?
«Импульс» ни копейки доходов в бюджет города не приносит, поскольку его расходы почти в 10 раз превышают собственные доходы. Таким образом, любые бесплатные проекты оплачивает бюджет. Моя позиция по этому вопросу в общих чертах следующая: для детей – бесплатно, для платежеспособного населения – платно. Иначе учреждение просто не сможет выжить, особенно в период кризиса, когда бюджетные ассигнования заметно уменьшены.
 
To Куров А. А.
 
Цитата
Фигуру Александра Невского, точнее его роль для России, на мой взгляд, в данном свете обсуждать не стоит. Возле завода им. 50-летия СССР тоже памятник Ленину стоит. Вроде Владимир Ильич не из наших мест.
Так вот именно эта тенденция и настораживает. Раньше - по разнарядке партии и правительства - повсеместно ставили скульптуры Ильича. Теперь его место занял Невский? Старые времена возвращаются?..
 
To Куров А. А.
 
Цитата
Планируется, что детский сад займет часть рощи.
Прошу Вас прогуляться разок по улице Горького мимо 5-й школы метров на 200 прямо.
Уверен, незабываемые ощущения от "ароматов" сточных вод сливаемых в низину рощи из соседних "сиротских" домов вам будут обеспечены.
 
To Куров А. А.
   
Цитата
Есть команды, которые имеют статус городских сборных. Они финансируются за счет бюджета. Вся инфраструктура им предоставляется бесплатно. Есть команды, которые хотят быть городскими, но этого статуса не имеют.
а какая из этих команд успешней (я про футбол): городская или которая хочет быть городской?
   
Цитата
«Импульс» ни копейки доходов в бюджет города не приносит, поскольку его расходы почти в 10 раз превышают собственные доходы.
Ситуацию разъяснили, спасибо. Просто странно читать такие вещи на сайте правительства Московской области:
изменения, вносимые в главный финансовый документ города – бюджет, – на этот раз носили позитивный характер... <...>
на 2 миллиона 200 тысяч рублей городскую казну пополнят платные услуги, предоставляемые фрязинским универсальным физкультурно-спортивным комплексом «Импульс».

Я то вроде разобрался - видимо ожидали, что будет ещё хуже, но этот позитивный характер очень хорошо вводит в заблуждение.
 
Уважаемый Куров А. А. !
Прокомментируйте, пожалуйста, следующую ситуацию:
ГОРОНО, в этом году, запретила детским садам устраивать платные кружки. Мотивировала тем, что негоже детским садам самим получать деньги в обход ГОРОНО. (в переводе, как я понимаю, должно звучать "Надо делиться").  
 
Придя 1 сентября в сад, мой ребенок был сильно опечален тем, что любимого театрального кружка больше не будет.  
 
To real_NON
 
Цитата
ГОРОНО, в этом году, запретила детским садам устраивать платные кружки.
Первый раз об этом слышу. Выпускалось постановление, которое устанавливало стоимость платных услуг, предоставляемых детскими садами.  
 
 
Цитата
Мотивировала тем, что негоже детским садам самим получать деньги в обход ГОРОНО. (в переводе, как я понимаю, должно звучать "Надо делиться").
Не совсем понял фразу. Все средства, получаемые учреждением от платных услуг, в конечном итоге поступают на счета учреждения и расходуются на свои нужды. А вот оплачивать услуги родители должны через централизованную бухгалтерию образования. Если учреждение не заявило услугу, не установило через постановление Главы города ее стоимость, то платную услугу детский сад предоставлять не может.  
 
 
Цитата
Придя 1 сентября в сад, мой ребенок был сильно опечален тем, что любимого театрального кружка больше не будет.
Давайте конкретно говорить: в каком детском саду раньше была платная услуга, а теперь ее нет?  
 
 
To Куров А. А.
 Странно, пропал мой вчерашний пост.
Так повторюсь:
ДС №8, закрылись театральный кружок, и рисование. Названная причина, ГОРОНО запретило.  
Страницы: Пред. 1 ... 83 84 85 86 87 ... 183 След.