Служба поддержки+7 (496) 255-40-00
IForum (Открыто временно, в тестовом режиме, не поддерживается.)

   RSS
[ Закрыто ] ""На Ваши вопросы отвечает...": Заместитель руководителя Администрации города А.А. Куров
 
На вопросы сетевиков отвечает зам. руководителя администрации города Фрязино Куров Алексей Анатольевич
 
Перечень вопросов, за которые он отвечает: образование, здравоохранение, физическая культура и спорт, социальная защита, занятость населения, пенсионное обслуживание, служба ЗАГС, средства массовой информации, похоронное дело, культура, молодежная политика
 
 
 
Все вопросы, не относящиеся к деятельности А.А.Курова, переносятся в тему "На ваши вопросы отвечает пресс-служба Администрации города".
 
Офф-топ будет удаляться.
 
Страницы: Пред. 1 ... 172 173 174 175 176 ... 183 След.
Ответы
 
Получается, у врача или медсестры д.б. компьютер . Для работы с табло, талонами и пр. Для такой работы ведь совсем не нужны навороченные компьютеры, достаточно самых простых .
А уж с программкой для такой работы справится  ,думаю, даже  старшеклассник, так что дорого это стоить не может.
Изменено: Горана - 07.10.2014 12:06:15
 
Горана, компьютеризация - это замечательно, но она влечет за собой помимо закупки всей техники еще разработку программы, обслуживание, лицензионные ПО, доп. расходные материалы, не так просто это реализовать, как нам может показаться. Имхо, важнее компьютеризации кап.ремонт или строительство нового здания инфекционного отделения - хотя, конечно, расходы наверняка не сопоставимы.

+ к постам барся - это очень актуальная и важная проблема, которую хотелось бы решить.
Изменено: MAMAMIA - 07.10.2014 12:18:14
 
Цитата
MAMAMIA пишет:
но она влечет за собой помимо закупки всей техники еще разработку программы, обслуживание, лицензионные ПО, доп. расходные материалы, не так просто это реализовать, как нам может показаться
Уже всё реализовано на государственном уровне. Опыт можно перенять у МФЦ. Там всё замечательно и современно получилось.
 
Алексей Анатольевич
Вопрос о компьютеризации уже поднимался несколько лет назад и , по идее, уже должен быть заложен в бюджет . Как обстоит дело с оснащением детской поликлиники компьютерами ?
 
Цитата
MAMAMIA пишет:
компьютеризация - это замечательно, но она влечет за собой помимо закупки всей техники еще разработку программы, обслуживание, лицензионные ПО, доп. расходные материалы, не так просто это реализовать, как нам может показаться
Я , конечно, в этом не спец, но мне представляется это , как один, головной комп, куда забиты все талоны , расписания, где все лицензировано и тп, и к нему подключены уже остальные , где только те талоны и расписания, которые касаются конкретного врача , и он, как модератор на форуме, правит там все под свой приём . Пришёл болеющий ребёнок, ему через 3 дня на повторный приём, она его через свой комп записывает на определённую дату . Остальные свободные талоны пускает в свободную запись ,.К узким специалистам, как правило, на консультацию ходят , те повторное посещение не раньше чем через месяц ,здесь и самим перезаписаться можно , если ситуация " ах " и повторно нужно придти наследующей неделе , она через свой комп по полису его записывает . И в компе перед приемом у неё список записавшихся с номерами талонов и временем , ей на компе только ентер нажимать, чтобы на табло следующая цифра высвечивалась, те у врачей самые простые компьютеры .Если под это дело денег нет,можно же как-то обязать их принимать в порядке записавшихся, им же списки эти приносят , где указано кто на какое время . Для тех , кто без записи они будут сами вызывать ( вместо тех кто не явился или в конце приёма ) и повесить это распоряжение на каждой двери для несвидущих !
Жаль, что люди , которые знают как управлять страной , всегда заняты сидением на форумах .
 
барся и не обязательно компьютеры, вон во взрослой справляются, врачам видимо вначале недели в регистратуре или где там дают талоны бумажками распечатанные и врачи раздают их, кому повторно надо, остаются свободные выкладывают в конце дня на следующий день или в конце недели на следующую, что то типа этого и фиг пройдешь без талона к специалисту во взрослой, если только не срочно, резко перестал видеть, слышать, сломал и тп... Так что с выдачей талонов на повторное посещение можно решить вопрос и без компьютеров каждому врачу, достаточно того что есть... Я справку взять в детской, беру талон, почему другие этого не могут сделать... Интернет есть сейчас у всех (ну почти) у кого нет, есть стойка в поликлинике, кто не умеет пользоваться в регистратуре запишут... Просто надо что бы люди сами хотели этот порядок блюсти...
 
Vetto да да , талоны можно и в ручную выдавать , нужно теперь приучить людей приходить ко времени . Вы в соседнем разделе пишите , что пришли к своему времени , а вас живая очередь не пропустила, в итоге просидели около часа, в толпе, где люди просто внаглую не дают вам пройти , держат дверь , а с какого... ? Кто без записи вообще , кто раньше своего времени на час -два пришёл, понятно , что к врачу по своему талоны не пробиться. А электронное табло, с высвечивающимся номером талона заходящего , решило бы проблему этих толп. Врач бы просто просила встать беспредельщика в отдельную очередь и какраулить, может кто не придёт или опоздает , тогда велком , или в конце приёма. Иначе зачем запись, если и так всех принимают  
Жаль, что люди , которые знают как управлять страной , всегда заняты сидением на форумах .
 
Цитата
барся пишет:
Вы в соседнем разделе пишите , что пришли к своему времени , а вас живая очередь не пропустила, в итоге просидели около часа, в толпе, где люди просто внаглую не дают вам пройти , держат дверь , а с какого... ?
Это так, у них ответ один был, нам дали направление в школе, другим врач назначил повторный прием, но как назначил "приходите ко мне как сдадите анализы" и все у людей сразу, ага нам повторный прием и почему не зайти не взять себе талон, ума не приложу.... А я специально к началу приема, что бы первой быть пришла, ага первой... Надо что бы еще врачи не принимали без талонов...
 
Цитата
Vetto пишет:
Это так, у них ответ один был, нам дали направление в школе, другим врач назначил повторный прием, но как назначил "приходите ко мне как сдадите анализы"
Тоже не понимаю , зачем таких врачи принимают в порядке живой очереди ?! Кому-то в школе дали , кому то в саду , кому-то участковый педиатр , а для кого тогда талоны и запись ? Видимо, для таких лохов как мы . Интересно , а если бы им направление в Моники или областной ортопедический цент выписали , они бы тоже без записи поперлись ? Ага , приняли бы там их , и они это прекрасно понимают . Уважаемый господин Куров , давайте найдём выход из сложившейся ситуации , как-то обяжем врачей вызывать пофамильно хотя бы , в том порядке , в котором люди брали талоны, а живая очередь в конце или " окнах " , тк обстановка в поликлинике с записавшимися и по живой очереди накаляется .Врачам вначале приёма ведь приносят списки фамилий и время записи . Может и электронные табло со временем появятся, тогда вообще кайф будет
Жаль, что люди , которые знают как управлять страной , всегда заняты сидением на форумах .
 
Цитата
Алексей Куров пишет:
А если частный детсад аккредитованный? В гороно сказали, что мол есть такая тема по компенсациям, просто нет таких детсадов у нас в районе=)
Если частный «детский сад» имеет лицензию на образовательную деятельность и государственную аккредитацию, то он попадает в другое правовое воле. Такой детский сад (детский сад уже без кавычек) может получать господдержку, что приведет по отношению к родителям детей, его посещающим, к снижению стоимости пребывания.
 
Цитата
Котёнок пишет:
В нашем городе сложилась очень непростая ситуация со средним-специальным образованием. После медицинского училища остался лишь Техникум на Окружном проезде, но выбор специальностей там, мягко говоря, небогатый, да и находится он практически за чертой города, кроме того, постоянно ходят слухи о том, что и он будет закрыт.
Организация и обеспечение среднего специального профессионального образования входит в полномочия органов исполнительной власти Московской области. В настоящее время проведена оптимизация сети региональных учреждений профобразования. Это коснулось и учреждений, расположенных на территории города. Одна из причин оптимизации – низкая наполняемость этих учреждений. Проблема набора крайне актуальна и для учреждений среднего и начального профессионального образования в нашем городе.
Относительно Медицинского училище могу сказать, что в последние годы существования в городе Фрязино в нем обучалось небольшое количество фрязинцев (менее 20%).  Что, к сожалению, говорит о невысокой популярности данной специальности среди молодежи города.  
Кроме техникума подростки, окончившие 9 класс, могут получить востребованные специальности среднего профессионального образования «Автомеханик» и «Электромонтер» в бывшее профессиональном училище  № 86, которое стало филиалом Московского государственного областного университета.
Сам же техникум стал обособленным структурным подразделением № 2 Московского областного колледжа инновационных технологий, созданного на базе 8 учреждений среднего профессионального образования, расположенных на территории Щелковского района и города Фрязино.  Сейчас в ОСП № 2 можно получить специальности «Право и организация социального обеспечения»  и «Радиоаппаратостроение». В 2015 будет открыт набор на специальность «Прикладная информатика», а в 2016 году планируется набор на специальности «Адиовизуальная электронная техника» и «Оптоэлектроника». Все эти специальности востребованы на предприятиях нашего города.

 
Уважаемый Алексей Анатольевич, к посту барся о соблюдении приема пациентов детской поликлиники по электронной записи хочу добавить, что саму систему записи в детскую поликлинику неплохо бы доработать. За 5 минут, отведенные для приема пациента врачом-специалистом, можно успеть Только раздеть ребенка. Это смешно. Ведь кроме раздевания-одевания, врач осматривает, задает вопросы и заполняет карту. Это Минимум 15минут. И плюс 5 минут на одевание.
И что получается? Второй по записи человек ожидает 15 минут, третий, подошедший к Своему времени - 20 минут, четвертый - 25 минут.... В общем, десятый человек, подошедший к Своему времени по записи, должен будет ждать целый час, чтобы его приняли. И это в лучшем случае.
Таким образом, я настоятельно прошу изменить в системе электронной записи в детскую поликлинику Фрязино временные промежутки приема у врача с 5 минут до 20, как необходимый минимум времени. Думаю, меня поддержат. Лучше меньше талонов в день, но без очереди, чем толкаться По записи часами.  
 
Цитата
Fox пишет:
Таким образом, я настоятельно прошу изменить в системе электронной записи в детскую поликлинику Фрязино временные промежутки приема у врача с 5 минут до 20, как необходимый минимум времени. Думаю, меня поддержат. Лучше меньше талонов в день, но без очереди, чем толкаться По записи часами.
Ну 20 мин , это слишком , наверное )))) Ведь кто-то за справкой просто приходит , там только послушать да горло посмотреть, там делов минут на 5-10 , за счёт таких посетителей время приёма сокращается , и догоняет как бы нужное время , мне кажется 10 -15 мин это норм . Для грудников 15 самое то , все же не в верхней одежде заходим , все померить /послушать 7 мин , записи сделать 4 мин , и на разделение как раз останется пара минут .
Жаль, что люди , которые знают как управлять страной , всегда заняты сидением на форумах .
 
Fox, барся
Читайте: www.amrrt.ru/index.php?m_code=fl_download&file=68
Установленные нормы жестко привязаны к зарплате. Если врач обслужит меньше больных за смену (если речь идет о педиатрах, то норматив требует 10 мин на больного), то он не получит зарплату в полном объеме.

Добавлю. Это время включает время на заполнение всех бумаг - больничных, записи в карточках, выписка рецептов и т.п.
Изменено: Gierus - 10.10.2014 17:16:32
 
А-ха-ха))) почитала, посмеялась. Составители данных норм приема явно живут в параллельной вселенной. Педиатр должен принять пациента за 9 минут при амбулаторном посещении и уделить ему аж 30 минут при посещении на дому. А у нас что? По 40 минут приема на нашем участке, включая тех, кто за справками и талонами на молочку приходил, и 1 минуту!!! По домофону - посещение на дому.
Короче, надо копить денежки и раз в полгода делать вылазки в платную клинику на диагностику и анализы.
А бедный врач городской поликлиники должен упахиваться до 11 вечера, чтоб отработать все талоны или же, что хуже для нас, не поднимая от бумаг глаз, едва осмотрев вошедшего, звать: "Следующий!", чтоб уложиться во времени, не упахаться при этом и получить свою зарплату...
 
Цитата
Gierus пишет:
(если речь идет о педиатрах, то норматив требует 10 мин на больного
Ну не знаю , мне кажется что 10 мин на ребёнка не грудничка   вполне нормально . Пока ребёнок готовится к осмотру ( задирает кверху свитер ) , педиатр записывает жалобы , потом осмотр , минут 4- ех вполне хватит горло посмотреть и послушать , пока реб одевается - пишутся назначения . Понятно , что есть дети с тяжелыми диагнозами ( астма , аллергии , какие-нибудь запущенные болячки ), им ,конечно , побольше педиатр время уделит , но за счёт тех , кто за справками и им написать , что здоров , время будет " догоняться " . На грудников , наверно, да , 10 мин маловато , те там ещё и измерения , и раздавать их побольше, 15 было бы норм
Жаль, что люди , которые знают как управлять страной , всегда заняты сидением на форумах .
 
Тоже хочу отметить накалённую обстановку в очередях в детской поликлинике.
Ходили на этой неделе к участковому педиатру и к окулисту. Во время приёма у участкового в кабинет постоянно врывались мамы с детьми и начинали задавать вопросы, врач начинал на них отвечать, забывал про наш осмотр, потом начинал повторять манипуляции, нужные направления так и не выдал, на прививку не направил. Непонятно, почему нельзя дождаться своей очереди или хотя бы подождать, пока месячного ребёнка осмотрят, непонятно, почему врач так себя ведёт. Было бы неплохо взять за правило врачам не отвлекаться от принимаемого пациента, для этого нужна директива сверху.
К окулисту заранее взяли талон, пришли за десять минут до своего времени, чтобы переодеться и найти карту. В итоге очередь живая, по талонам не пропускают, а карту участковый врач запер в своём кабинете и ключ забрал. Все люди вокруг раздражённые и злые, везде возмущённые голоса. В этой системе нужно навести порядок, убедить родителей брать талоны и ходить по талонам. Для этого врачи не должны допускать живые очереди.
Не вижу никаких реальных препятствий для наведения порядка в поликлинике и новой системе, кстати, системе хорошей и правильной, удобной наверняка для большинства.
 
Именно так, как описала процесс повторной записи ко врачу самим врачом барся, работают врачи в Москве в поликлинике 209. Я в 2012году наблюдалась там по беременности. Первый раз записалась сама, все последующие разы на приём, УЗИ, КТГ, скрининги меня записывала сама врач у себя в кабинете посредством компьютера. К другим специалистам я записывалась сама в холле поликлинике посредством терминала. Проходила приблизительно в своё время +/- минут 5.
Так что все это не сложно, а главное действительно работает и ВСЕМ удобно.
 
Ув. Алексей Анатольевич! Начну с того, что я молодая мама двоих малолетних детей. Мне есть ради кого жиьь и я обязана сохранять своё здоровье. Платных специалистов по интересующему меня профилю, наскольео я в курсе, у нас в городе нет. Да и в округе не представляю куда можно обратиться. Больше недели я пытаюсь отследить талоны к Козловой Елене Рафаиловне, увы, как к онкологу. Страничку с эл.регистратурой сделала стартовой и захожу смотреть на фразу "свободных талонов нет" каждый день и ночью тоже, т.к. всё равно встаю к ребенку. Судя по расписанию, Козлова принимает три раза в неделю по 5! часов. Это что вообще и как? Раньше можно было иметь хоть какую-то гарантию урвать талон, встав в 3 часа ночи в очередь под окнами поликлиники. Что мне делать сейчас?! Почему за полторы нндели при регулярном обновлении страницы я не видела ни одного свободного талона? Когда эти талоны выбрасываются, чтобы мне сестьти не вылезать вообще из интернета, дабы иметь хоть какой-то шанс не оставить детей сиротами?
 
Цитата
ВредьКа пишет:
Ув. Алексей Анатольевич! Начну с того, что я молодая мама двоих малолетних детей. Мне есть ради кого жиьь и я обязана сохранять своё здоровье. Платных специалистов по интересующему меня профилю, наскольео я в курсе, у нас в городе нет. Да и в округе не представляю куда можно обратиться. Больше недели я пытаюсь отследить талоны к Козловой Елене Рафаиловне, увы, как к онкологу. Страничку с эл.регистратурой сделала стартовой и захожу смотреть на фразу "свободных талонов нет" каждый день и ночью тоже, т.к. всё равно встаю к ребенку. Судя по расписанию, Козлова принимает три раза в неделю по 5! часов. Это что вообще и как? Раньше можно было иметь хоть какую-то гарантию урвать талон, встав в 3 часа ночи в очередь под окнами поликлиники. Что мне делать сейчас?! Почему за полторы нндели при регулярном обновлении страницы я не видела ни одного свободного талона? Когда эти талоны выбрасываются, чтобы мне сестьти не вылезать вообще из интернета, дабы иметь хоть какой-то шанс не оставить детей сиротами?
Присоединяюсь. Караулю талоны уже 2 недели - записаться НЕРЕАЛЬНО(
 
В детской пол-ке бардак! Почему я, записавшись в электронной регистратуре на прием к педиатру (с вопросом, занимающим 3 минуты) должна:
1. стоять по 20-40 минут в регистратуре , чтобы получить карту (в кабинете врача только стат.талон на записавшихся)???
2. сидеть у кабинета врача еще 40-60 минут, чтобы попасть на прием?????
Была 10 дней назад, записавшись на прием в 8.16 -  попала в кабинет в 9.40! Через 3 дня история повторилась: талон на 18.16 - я в кабинете в 19.20 - при этом врач работает до 19?! Бедный доктор - на нее страшно смотреть было! Зачем нововведения, если они не действуют?
И может, начать надо с врачей? Если они не будут принимать без записи тех, кто:  просто спросить... выписать молочку... и т.д. и т.п. люди вынуждены будут записываться на прием и может, начнут приходить к своему времени?

И вопрос - до скольких принимают вызовы на дом по субботам? 4 октября звонила в регистратуру с 11 до 11.20 по двум телефонам - никто не брал трубку!
 
Цитата
ВредьКа пишет:
Больше недели я пытаюсь отследить талоны к Козловой Елене Рафаиловне, увы, как к онкологу. Страничку с эл.регистратурой сделала стартовой и захожу смотреть на фразу "свободных талонов нет" каждый день и ночью тоже
Присоединяюсь к вопросу. С позапрошлой недели пытаемся взять талоны к онкологу. Дежурный администратор поликлиники (или как эта должность называется) на конретный вопрос ответила, что талоны выкладываются - в том числе, и в интернет - в пятницу, после обеда. Сегодня никаких талонов не было ни в регистратуре, ни в интернете. То ли администратор не владееет ситуацией с талонами, то ли вообще, с записью к конкретному специалисту, творится какой-то мухлёж. Извините, но онкология - это не насморк. Убедительная просьба разобраться в происходящем.  
 
Алексей Куров ,

Добрый день! В детской поликлинике появилось новое правило:
flora пишет:
"девочки, кто получает молочку, теперь чтобы её выписать, нужно тоже брать статталон".
Ну вот почему это не написано на двери врача и регистратуре?! Им что, сложно 10-20  листиков распечатать и наклеить? Раздали бы медсёстрам, они бы наклеили на дверь. Нет у них грамотного администратора...
Изменено: Горана - 18.10.2014 11:59:36
 
Цитата
Горана пишет:
Алексей Куров

Добрый день! Многих родителей волнует проблема обучения по субботам- http://www.fryazino.net/forum/forum21/topic3579/?PAGEN_1=3 , "дети устают и не отдыхают, и эта усталость накапливается, силы истощаются ". Было принято общее решение для Москвы об отмене учёбы в субботу. Почему для Московской области не принято подобное решение ? Когда и нам ждать двух выходных дней ?
Any update?  
 
Цитата
барся пишет:
здравствуйте , сейчас идёт ремонт в детской поликлинике , может под это дело была бы возможность повесить электронное табло над входом в каждый кабинет, на котором будет высвечиваться номер талона заходящего , как в Сбербанке .
В процессе ремонта и сразу после его окончания этого сделать не получится. В смете этого вида работ нет. В текущем году средств на эти цели выделить не получится. Ситуация с финансами в здравоохранении в настоящий момент сложная.
Напомню, что со следующего года полномочия в сфере здравоохранения переходят на областной уровень.  
 
Алексей Анатольевич, Здравствуйте!

У меня к вам следующий вопрос:
Насколько я знаю, граждане имеют право получить муниципальную землю сельскохозяйственного назначения для создания фермерского хозяйства. Куда мне можно обратиться по данному вопросу - в администрацию города Фрязино, Щелковского региона или же самой Московской Области?
 
Цитата
Горана пишет:
Добрый день! Многих родителей волнует проблема обучения по субботам- http://www.fryazino.net/forum/forum21/topic3579/?PAGEN_1=3 , "детиустают и не отдыхают, и эта усталость накапливается, силы истощаются ".
Было принято общее решение для Москвы об отмене учёбы в субботу. Почему для Московской области не принято подобное решение ? Когда и нам ждать двух выходных дней ?
В настоящий момент в Московской области решение о переходе на пятидневку не принималось. Мое мнение, что переход на пятидневку приведет к негативным последствиям. В городе Фрязино образовательные учреждения – школы с углубленным изучением отдельных предметов, а, значит, с углубленной программой изучения целого ряда предметов. Переход на пятидневное обучение приведет к увеличению количества уроков и соответственно каждодневной нагрузки на ребенка, которую и в настоящий момент детям тяжело выдержать. Если при этом учесть еще и поэтапное введение новых ФГОС, то ситуация получится совсем нерадужная.  
 
Алексей Анатольевич, Здравствуйте!
Возник вопрос по посещению детской поликлиники. Возможно ли какое-то количество талонов оставлять для экстренного посещения врача. Хотя бы по усмотрению регистратуры. Бывают случаи когда посещение врача обязательно нужно именно в этот день (судороги у ребенка, воспаление глаз, ухо стреляет и т.д.). И ведь это всё к узким специалистам. А к ним за 2 недели талонов уже нет. Что делать в таком случае? Раньше было предусмотрено таких детей пропускать даже без очереди. Но сейчас (когда идет война за проход по электронной очереди) не будет ли проблема посещения врача недоступной для таких деток? В больницу  (когда врач принимает в поликлинике) тоже не попадешь. Насколько понимаю туда нужно направление. Можно ли как-то урегулировать этот вопрос? Например, написать объявление на двери кабинетов - прием с острой болью без очереди. Чтобы таких деток пропускали, а не говорили: Я записался за 2 недели и пройду - у меня тоже ребенок больной. Электронная очередь замечательное новшество, но хотелось бы ясности вот в таких экстренных вопросах. Надеяться, что будет очередь из человечных мам - хорошо, но лучше выяснить что делать по закону. Вполне возможно, что все уже давно решено и Вы просто сможете рассказать - как действовать в таком случае.
Заранее благодарна. Буду ждать ответ!
 
Алексей Куров , спасибо , что начали принимать меры относительно посещений поликлиники по времени записи . Сегодня вешали списки записавшихся и время их записи на дверь и просили соблюдать очередность ( педиатрия ) .  Пришли мы ко времени , пока переоделись- отдышались и заходить уже , очень приятно , что так отлажено , нет столпотворения , а во время ремонта это ещё важнее , тк и с размещением внутри проблема .А кто по старой привычки пришёл за 1,5 часа от своей записи-наказали сами себя  :xD  Гранд мерси Вам !
Прокомментируйте , ещё пожалуйста ситуацию ,для пациентов с острой болью какие варианты ,если талонов на этот день уже нет ( например , острый отит ? ) К педиатрам, как правило, всегда есть талоны , на каждый день , здесь проблем нет , а вот к узким специалистам запись на несколько дней ( а то и недель вперёд ). Имеет ли право пациент с острой болью попасть на консультацию к специалисту без записи , обратившись в регистратуру ? И каковы его действия ?
Жаль, что люди , которые знают как управлять страной , всегда заняты сидением на форумах .
 
Кроль ,ой вместе одинаковый пост написали ))) свой удалять не буду для надёжности ответа !))
Жаль, что люди , которые знают как управлять страной , всегда заняты сидением на форумах .
Страницы: Пред. 1 ... 172 173 174 175 176 ... 183 След.