Служба поддержки+7 (496) 255-40-00
IForum (Открыто временно, в тестовом режиме, не поддерживается.)

   RSS
[ Закрыто ] ""На Ваши вопросы отвечает...": Заместитель руководителя Администрации города А.А. Куров
 
На вопросы сетевиков отвечает зам. руководителя администрации города Фрязино Куров Алексей Анатольевич
 
Перечень вопросов, за которые он отвечает: образование, здравоохранение, физическая культура и спорт, социальная защита, занятость населения, пенсионное обслуживание, служба ЗАГС, средства массовой информации, похоронное дело, культура, молодежная политика
 
 
 
Все вопросы, не относящиеся к деятельности А.А.Курова, переносятся в тему "На ваши вопросы отвечает пресс-служба Администрации города".
 
Офф-топ будет удаляться.
 
Страницы: Пред. 1 ... 171 172 173 174 175 ... 183 След.
Ответы
 
Цитата
Апач пишет:
Во дворе д.19 ул. Вокзальной имеется прекрасный зеленый сквер, аналогов которому по моему нет ни одном дворе в городе. Рядом расположена большая детская площдака, точнее то, что от нее осталось. Горка, пара лазилок и разбитый асфальт.
Так вот ЖЭУ ИРЭ РАН хочет вырубить деревья в сквере, поставить тамдет. площадку, а на месте старой сделать парковку,
По информации, полученной от директора ФГУП ЖЭУ ИРЭ РАН Я.И. Бабича, устраивать парковку на этом месте не планируется. Навести порядок, заменить малые формы – эти работы делать будут. Дополнительную информацию Вы можете получить у руководства ФГУП ЖЭУ ИРЭ РАН.
 
Цитата
Тиль Уленшпигель пишет:
Скажите пожалуйста, на каком основании на улице проезд Десантников (прямо напротив нового детсада) устроили свалку строительного мусора?Не знаю
Ваша информация передана специалистам в сфере экологии отдела ЖКХ администрации города.
Что касается основания, то это, могу предположить, отсутствие культуры у авторов свалки.
 
Добрый день! Многих  очень интересует вопрос. Когда на Комсомольской  20а уберут  спиленные деревья ( 2 недели лежат уже)  и  вообще там  хоть как то  будет обустроен двор?
 
Цитата
Charly пишет:
Теперь такая картина постоянно:
Сначала было нормально. А потом толи не каждый день стали вывозить и народ стал бросать рядом с баками.
Отправил заяву  http://www.angrycitizen.ru/case/122366
Изменено: Апач - 16.09.2014 20:15:44
 
Апач Баки переполнились, стали бросать рядом, баки вывезли, а то что набросали - нет, вот и имеем, то что имеем...
 
Уважаемые Charly,  Tigress и другие сетевики. Скажу сразу – признаю свою вину в том, что сам временами начинаю отвечать на вопросы, не входящие в мою компетенцию, порождая тем самым рост количества подобных вопросов. Тем не менее, прошу задавать вопросы по направлениям, за которые отвечаю. Иные вопросы Вы можете отправлять на электронную почту администрации.
 
Алексей Куров
Спасибо за начало строительства пешеходной дорожки между Полевой 13 и 7 школой.
 
Цитата
Котёнок пишет:
Очень интересует следующий вопрос. На каком основании администрация г. Фрязино вынесла постановление о не предоставлении бесплатного питания в школе ребенку по потере кормильца??? Почему только многодетные и малообеспеченные могут получить данную льготу??? Хотя, в приказе Департамента образования четко написано
Вы ссылаетесь на документ, принятый в другом субъекте федерации – Москве, а значит не действующий на территории Московской области. Обеспечение бесплатным питанием льготных категорий граждан, обучающихся в муниципальных общеобразовательных учреждениях Фрязино, происходит в соответствии с Решением Совета депутатов города Фрязино от 2006 года, которым утверждено Положение «Об организации бесплатного питания и выплате компенсации обучающимся в муниципальных общеобразовательных учреждениях, и постановлением администрации города от 2014 года «О возложении государственных полномочий по частичной компенсации стоимости питания отдельным категориям обучающихся в муниципальных общеобразовательных учреждениях города Фрязино». В соответствии с этими документами бесплатным обедами за счет средств бюджета города Фрязино обеспечиваются дети из многодетных и малообеспеченных семей, дети, находящиеся под опекой, дети-инвалиды и дети-сироты. На эти цели город выделил более 12 млн. рублей.
Цитата
Котёнок пишет:
Прошу разъяснить мне, почему мой ребенок не может воспользоваться своей льготой???
По информации директора школы ребенок включен в список на получение бесплатных обедов со 2 сентября.
 
Цитата
Jim пишет:
Спасибо за начало строительства пешеходной дорожки между Полевой 13 и 7 школой.
Пожалуйста, но спасибо за решение этой проблемы, прежде всего, надо говорить не мне, а отвечающим в администрации за ЖКХ.
 
Алексей Куров  почему по вечерам в городе едкий запах дым?
fryazino.net/forum/forum18/topic1133/?PAGEN_1=173 - целая тема про это
Изменено: MephistopHELL - 21.09.2014 09:17:42
 
Добрый день, Алексей Анатольевич!

 Через электронную регистратуру невозможно записать ребёнка к детскому стоматологу- талонов на запись просто не бывает, смотрела и на неделе, и в воскресенье, и в предыдущие недели. Остаётся только идти к 7-30 в поликлинику, что не очень удобно, т.к. надо утром кормить, отводить детей в школу.
Можно было бы сделать так, чтобы  в электронной регистратуре брать талоны,одну часть ( но не один-два), в субботу-воскресенье, другую часть - в понедельник утром в поликлинике.
 
Цитата
lektor пишет:
Здравствуйте, хочу рассказать о факте отказа в медицинской помощи больному врачом.
Я обратился в Поликлинику (ЦГБ имени М.В. Гольца) расположенную по адресу: г. Фрязино, ул. Московская дом 7 стр.1, в связи с тем, что очень болела ступня, на правой ноге причиняя острую боль при ходьбе и ноющую боль в покое, 26 сентября 2014 года примерно в 08 часов 15 минут мной ошибочно был взят талон на прием к хирургу. Хирург провел осмотр (хотя мог этого и не делать), сделал запись в медицинской карте и отправил меня на прием к терапевту. В этот же день в 09 часов 19 минут в регистратуре мне был выдан талон на прием к терапевту Серая Марина Вадимовна каб. 401.
Ожидание в очереди на прием к терапевту с 09 часов 25 минут до 14 часов 45 минут составило 5 часов 20 минут. Когда подошла моя очередь, в 14 часов 45 минут я зашел в кабинет №401 на прием, терапевт Серая М.В. отказала мне в оказании медицинской помощи сказав, что я дополнительный и принимать она меня, не будет, и отправила меня в регистратуру за новым талоном. На мои пояснения о сильной боли в ноге еще раз сказала, что принимать меня отказывается. Хотя после того, как меня «отфутболила», приняла еще несколько человек по таким же дополнительным талонам. Пошел в кабинет с надписью «Администрация» там меня слушать не стали сказали иди жалуйся заведующей.
Заведующая в это время принимала в кабинете онкологии, и пробиться туда через человек 20 ожидающих в очереди просто нереально. Какая нога блин! Две бабули толкали друг друга у двери кабинета выясняя кто из них попадет на прием вперед. В регистратуре выслушав меня о том что у меня очень болит нога, и терапевт отказался меня принимать, сказали что ничем помочь не могут так, как талонов нет. Через силу потолкавшись у кабинетов терапевтов понял окончательно, от наших медиков помощи не жди!!! Вот она правда о медицине во Фрязино провести в поликлинике 6 с лишним часов и не получить медицинской помощи. Печально, сустав большого пальца болит и опухает. Пошёл в аптеку набрал мазей придется самолечением заниматься. А на работе тем временем прогул оформят.
Алексей Куров
 
Алексей Куров И весь этот сыр бор из-за некомпитенции работников регистратуры.
 
Цитата
Горана пишет:
Добрый день, Алексей Анатольевич!

Через электронную регистратуру невозможно записать ребёнка к детскому стоматологу- талонов на запись просто не бывает, смотрела и на неделе, и в воскресенье, и в предыдущие недели. Остаётся только идти к 7-30 в поликлинику, что не очень удобно, т.к. надо утром кормить, отводить детей в школу.
Можно было бы сделать так, чтобы в электронной регистратуре брать талоны,одну часть ( но не один-два), в субботу-воскресенье, другую часть - в понедельник утром в поликлинике.
Алексей Куров  
Спасибо большое, сегодня уже есть талоны в наличии !
Изменено: Горана - 27.09.2014 19:15:06
 
Алексей Куров
Моему ребенку 2,8 в сад попасть не можем, из-за нехватки мест, скажите, пожалуйста предусмотрена ли компенсация если мы будем посещать частный детский сад?
 
Цитата
MephistopHELL пишет:
почему по вечерам в городе едкий запах дым?
По имеющейся у меня информации, проблема связана с очистными сооружениями, расположенными в Щелковском районе. Сейчас на уровне областного правительства идет поиск решения этой проблемы.
Изменено: Алексей Куров - 30.09.2014 18:23:05
 
Цитата
Горана пишет:
Спасибо большое, сегодня уже есть талоны в наличии !
Пожалуйста.  
 
Цитата
Infelicity пишет:
Моему ребенку 2,8 в сад попасть не можем, из-за нехватки мест, скажите, пожалуйста предусмотрена ли компенсация если мы будем посещать частный детский сад?
Не предусмотрена.
 
Алексей Куров А если частный детсад аккредитованный? В гороно сказали, что мол есть такая тема по компенсациям, просто нет таких детсадов у нас в районе=) Не хотят частники брать на себя такую ответственность, хоть и не сложно это все делается.  
 
Уважаемый SeVaZ, изложенный «лектором» случай ничего кроме возмущения вызвать не может. Мною дано задание отделу здравоохранения разобраться в произошедшем.
 
Цитата
Алексей Куров пишет:
 Приходить в регистратуру нет необходимости. Стат-талон и медицинская карта должны попасть к врачу без Вашего участия. Эту информацию мне сегодня подтвердила заведующий поликлиникой. Если будет иначе, прошу сообщить мне.
Электронная запись – дело новое, в полной мере все механизмы не отработаны, поэтому в первое время могут быть накладки. Прошу относиться к этому с пониманием.
Алексей Куров

В детской поликлинике медкарту надо брать самому при наличии талона по электронной записи. Значит, это неправильно?
В регистратуру и очереди бывают большие , ещё и карту не всегда находят (позавчера не нашли).
 
Алексей Куров , здравствуйте , сейчас идёт ремонт в детской поликлинике , может под это дело была бы возможность повесить электронное табло над входом в каждый кабинет, на котором будет высвечиваться номер талона заходящего , как в Сбербанке . Многие люди ,по старой памяти, создают живую очередь, приходят занимать место за полтора- два часа до своего времени, указанного на талоне, из за этого образуются огромные очереди, тк к этому времени приходят и записавшиеся . Приводить доводы им бесполезно, они тут сидят и все , грудью буквально кабинет закрывают , ну не в драку же с ребёнком лезть . Такой метод позволил бы посещать поликлинику более цивилизовано, что ли . Врачи не вмешиваются, им все равно всех принимать, на разборки время тратить никто не будет . Если кто-то опоздал или не пришёл, можно пригласить человека из живой очереди ( на табло ЖО ) , которому талона не хватило, но попасть к врачу нужно, или в самом конце приема таких. Иначе в чем смысл записи, если все приходят как хотят , причём толпы образуется с утра после 9 ( как все выспятся,идут занимать) или после 15 ( сразу после тихого часа, чтоб потом вечер свободный был ) и дружно сидят в одной огромной толпе , и передают опять вирусы по кругу, там ведь не проветривают при детях ). Ну вот зачем тогда запись и талоны по времени . Некоторые врачи тоже поступают не справедливо, чередуя живую очередь и тех, кто по записи, так моё время сдвигается назад ровно в два раза .Так проще к началу приёма придти, и то быстрее пройдешь .Пусть принимают в " окнах " ( опоздавшие, не пришедшие ) или в конце приёма . Сейчас вы ответите, что бюджет на это не заложен, ну хотя бы можно обязать повесить на двери каждого кабинета, что приём СТРОГО по времени , живая очередь ( кто без записи , без талона )  ОТДЕЛЬНО, в конце приёма или на место не пришедших . И там же на всех дверях, что за рецептами на молочную кухню к медсестре БЕЗ очереди , а то тоже бывает, чуть не до драки
Жаль, что люди , которые знают как управлять страной , всегда заняты сидением на форумах .
 
Алексей Куров

Добрый день! Многих родителей волнует проблема обучения по субботам- http://www.fryazino.net/forum/forum21/topic3579/?PAGEN_1=3  , "дети  устают и не отдыхают, и эта усталость накапливается, силы истощаются ".
Было принято общее решение для Москвы об отмене учёбы в субботу. Почему для Московской области не принято подобное решение ? Когда и нам ждать двух выходных дней ?
 
Алексей Куров, присоединяюсь к посту пользователя барся, для меня это тоже актуальная проблема, тяжеловато сидеть с маленьким ребенком в очереди 1,5 а то и два часа. В электронной регистратуре время на прием заложено издевательски маленькое.
Электронное табло решило бы проблему. Иначе, действительно, для чего тогда талоны и запись по времени...
 
Цитата
LDCAT пишет:
Алексей Куров

Уважаемый Алексей Анатольевич!

Очень хотелось бы, чтобы в поликлинике НА ВСЕХ КАБИНЕТАХ висели бы соответствующие объявления касательно процедуры приема пациентов: "Прием ведется строго по талонам", " Пациенты с талоном "без времени" идут через три человека" или "Пациенты принимаются строго по вызову врача/медсестры"

крайне выматывает ситуация выяснения при каждом визите выяснение как идет прием - то "живая очередь", то "по талонам", это отнимает кучу времени и сил, создает нервозную обстановку среди посетителей и побуждает к ненужному общению с престарелыми пациентами с закалкой в подобных склоках. Работающим людям, не находящимся на пенсии, этим всем заниматься нет ни сил, ни желания.

Просьба РАЗ И НАВСЕГДА установить и РАЗЪЯСНИТЬ с размещением на ВИДНЫХ местах порядок приема пациентов в нашей больнице. Наверняка эти правила где-то прописаны и имеются. Хочется иметь ссылку на постановление или что-то подобное, чтобы такие вопросы больше не поднимались.
Понятно, что с финансированием туго, но надо стремиться в цивилизованное общество.
Спасибо.
Уважаемый Алексей Анатольевич!
Этот вопрос очень актуален и в детской поликлинике, и в детской стоматологической.


 В детской поликлинике желательно бы на видных местах написать правила приёма в первые 30 минут- для получения справок в кружки, на молочную кухню и т.п. со здоровыми детьми.

Возможно, сделать так (предложение родителей) : "врач приходит и предупреждает очередь , что сначала идут здоровые за справками,( и если кто-то заходит на лечение , тут же выпроваживается, да погромче, вряд ли этой маме в следующий раз захочется влезать туда не по правилам) .Если время приёма здоровых ещё не закончилось , а никто больше не заходит , то выйти и уточнить, все ли здоровые прошли, а то вдруг кто-то к началу приёма пришёл здоровый и по старинке в общюю очередь сел, или бой-мама очередная его не пускает .Да и пришедший за справкой должен спрашивать , примерно, кто последний из здоровых именно в эту очередь, в-общем ,перевоспитывать и перевоспитываться" .
Изменено: Горана - 07.10.2014 11:47:46
 

Алексей Куров

Цитата
Горана пишет:
Приходить в регистратуру нет необходимости. Стат-талон и медицинская карта должны попасть к врачу без Вашего участия. Если будет иначе, прошу сообщить мне.
Ходили три раза, все три раза стат-талоны были у врачей, но карт не было. И никто их не собирался разносить. Итог - по прежнему большие очереди в регистратуру, если не больше. Вчера в очереди родители говорили, что надо идти самим за стат-талонами, у всех опыт получился разный. Значит и стат-талоны не всем разносят.
Изменено: ВредьКа - 07.10.2014 09:59:07
 
Цитата
барся пишет:
Алексей Куров , здравствуйте , сейчас идёт ремонт в детской поликлинике , может под это дело была бы возможность повесить электронное табло над входом в каждый кабинет, на котором будет высвечиваться номер талона заходящего , как в Сбербанке . Многие люди ,по старой памяти, создают живую очередь, приходят занимать место за полтора- два часа до своего времени, указанного на талоне, из за этого образуются огромные очереди, тк к этому времени приходят и записавшиеся . Приводить доводы им бесполезно, они тут сидят и все , грудью буквально кабинет закрывают , ну не в драку же с ребёнком лезть . Такой метод позволил бы посещать поликлинику более цивилизовано, что ли . Врачи не вмешиваются, им все равно всех принимать, на разборки время тратить никто не будет . Если кто-то опоздал или не пришёл, можно пригласить человека из живой очереди ( на табло ЖО ) , которому талона не хватило, но попасть к врачу нужно, или в самом конце приема таких. Иначе в чем смысл записи, если все приходят как хотят , причём толпы образуется с утра после 9 ( как все выспятся,идут занимать) или после 15 ( сразу после тихого часа, чтоб потом вечер свободный был ) и дружно сидят в одной огромной толпе , и передают опять вирусы по кругу, там ведь не проветривают при детях ). Ну вот зачем тогда запись и талоны по времени . Некоторые врачи тоже поступают не справедливо, чередуя живую очередь и тех, кто по записи, так моё время сдвигается назад ровно в два раза .Так проще к началу приёма придти, и то быстрее пройдешь .Пусть принимают в " окнах " ( опоздавшие, не пришедшие ) или в конце приёма . Сейчас вы ответите, что бюджет на это не заложен, ну хотя бы можно обязать повесить на двери каждого кабинета, что приём СТРОГО по времени , живая очередь ( кто без записи , без талона ) ОТДЕЛЬНО, в конце приёма или на место не пришедших . И там же на всех дверях, что за рецептами на молочную кухню к медсестре БЕЗ очереди , а то тоже бывает, чуть не до драки
Присоединяюсь, надоело быть белой вороной с талоном, приезжаешь к своему времени, а перед тобой еще 10 человек вообще без талонов, как говорят, им повторно назначили, им направления в школе дали и тп. Пусть тогда медсестры объясняют, что при повторном визите и по направлению из учереждения тоже нужен талон или сами пускай его выдают, а сидеть и ждать часами после своего времени прием, с ребенком у которого может обостриться заболевание только от того, что нарушен его дневной сон, не хочу и не хочу все это время нервничать и переживать о его состоянии... Ведь талон и время выбираем как нам удобнее для ребенка, для его режима +- какое то время на длительность других приемов...
Изменено: Vetto - 07.10.2014 11:25:50
 
Я предлагаю тут еще и варианты решения проблем подсказывать. Так было бы лучше.
А то "сделайте так, чтоб было хорошо" - это даже не вопрос-просьба-обращение.
 
Электронные табло над кабинетом врача избавят от проблем очереди и нервов раз и на всегда. В европейских странах и северной Америке уже давно такая система введена. На талоне пишут номер талона, а не время. И вызывают по номерам. А прибегать в поликлинику в 6 утра и брать талон на 10...
 
DubDubom , я в своём посте написала решение проблемы . В цивилизованных поликлиниках , где ведётся электронная запись , уже давно нет живых очередей , иначе зачем тогда запись . Если человек приходит лечится ( неважно , в детской или во взрослой) и ему назначено повторное посещение менее , через 7 дней от прихода, то врач сам выдаёт талон на следующее посещение , а остальные оставшиеся талоны выставляются в электронную регистратуру для всеобщего пользования  в пятницу вечером. Если повторный приём более, чем через 7 дней от первого посещения, то чел в состоянии сам записаться повторно ( просто если повторный приём , допустим , через 3 дня, свободных талонов на этот день может уже не быть , а посещение обязательно, например, больничный закрыть, и как-то неправильно в такой ситуации по дополнительному идти ). Над дверью электронное табло с номером талона заходящего, но так как бюджета на это нет, то хоть обязать на кабинетах повесить бумажки, что приём строго по времени, живой очереди НЕТ, на них хоть ссылаться можно , для тех кто грудью дверь держит без талона, да и врачей обязать таких храмов выставлять , чтобы в следующий раз за 2 часа от своего времени не приходили и толпу не создавали. По дополнительным - в конце приёма, или в" окнах " вместо не пришедших или опоздавших  
Жаль, что люди , которые знают как управлять страной , всегда заняты сидением на форумах .
Страницы: Пред. 1 ... 171 172 173 174 175 ... 183 След.