Служба поддержки+7 (496) 255-40-00
IForum (Открыто временно, в тестовом режиме, не поддерживается.)

   RSS
[ Закрыто ] ""На Ваши вопросы отвечает...": Заместитель руководителя Администрации города А.А. Куров
 
На вопросы сетевиков отвечает зам. руководителя администрации города Фрязино Куров Алексей Анатольевич
 
Перечень вопросов, за которые он отвечает: образование, здравоохранение, физическая культура и спорт, социальная защита, занятость населения, пенсионное обслуживание, служба ЗАГС, средства массовой информации, похоронное дело, культура, молодежная политика
 
 
 
Все вопросы, не относящиеся к деятельности А.А.Курова, переносятся в тему "На ваши вопросы отвечает пресс-служба Администрации города".
 
Офф-топ будет удаляться.
 
Страницы: Пред. 1 ... 169 170 171 172 173 ... 183 След.
Ответы
 
Цитата
Алексей Куров пишет:
Возможно. Например, если в очередь встал льготник, то все не имеющие льгот сдвинулись в очереди на одно место назад.
Алексей Куров  , мой пост выше вы проигнорировали, ответьте тогда на этот . У меня родился 3 ребенок ( старшие младшие школьники , если принципиально) . При постановки на очередь мне дали № 25@@ ( точный не буду указывать) в общей очереди и 5@@ в льготной ( имеется бумага ) . Явно никого назад не двигали в общей очереди , ибо человеку , который вошел за мной ( я задержалась и заполнял он бумаги при мне ) , присвоили следующую цифру в общей очереди ( он без льгот  был ).Получается, меня   , как льготницу, должны были и в общей очереди в начало поставить ? Ну , по крайне, мере не самую последнюю, раз очередь движется назад ? Или мы тут чего-то не понимаем ?
Цитата
Алексей Куров пишет:
Если предположить, что их братья и сестры стояли на очереди в детсад, то вот еще некоторое количество льготников.
тогда объясните, зачем нужно 2 очереди : общая и льготная , раз и в общей очереди льготники идут без очереди ? в чем смысл ? ?? .  Как мне объяснял человек из этой структуры , если стоящие в общей очереди приобретают льготу на зачисление, то им присваивают дополнительный номер в ЛЬГОТНОЙ второй очереди , и шансы на попадание увеличиваются, тк компьютер сначала из льготной набор проводит, а потом из общей . Общая очередь, на то и общая , что там все друг за другом и ТОЛЬКО вперед .
Цитата
Алексей Куров пишет:
Lenor пишет:
Как Вы считаете, насколько правдиво следующее: «бывалые» родители говорят, что если родители хотят, чтобы их ребенок попал в МДОУ, надо чаще ходить в ГОРОНО, беседовать, писать заявления, ругаться и т.п… и тогда ребенок наверняка попадет в сад (похоже, несмотря на очередь, а то, что информация о попадании детей в сад закрыта, в эл. очередь можно кого угодно внести или убрать, это вполне реально, без конфликтных ситуаций и заявлений в вышестоящие инстанции это вряд ли выйдет наружу). И по заявлениям знакомых, в прошлом году именно так они попали в сады. Это действительно так?
Считаю, что нет.
Ну как же нет ??? вы мой пост, видимо, пропустили ! у меня после разборок с Валентиной Ивановной ( причем оооочень обоснованых!) детям ( 2-ум!!! ) предложили 2 сада на мой выбор ! У меня такое ощущение , что вы и сами все понимаете, только на все закрываете глаза или не можете повлиять ((((
Цитата
Lenor пишет:
что мы живем не в глухой деревне, а в цивилизованном так сказать городе, где люди немного разбираются в электронных системах и могут немного логически мышлить.
Жаль, что люди , которые знают как управлять страной , всегда заняты сидением на форумах .
 
Цитата
барся пишет:
ОООчень большое количество родителей ей не довольны просто из за наглого поведения , Это нормально отвечать родителям , что ваш ребенок не попал в сад , тк у вас в заявлении был только один приоритетный , в него мест не было, поэтому вы и не попали . А ребенок, который встал на очередь позже вас на 2 мес - попал, тк приоритетных сада было 3 , шансов было больше .( а родителям первого даже не предложили другие варианты, и это массовые случае в этом году ) !
Прокомментируйте и этот момент, пожалуйста ! Только не говорите, что этого не может быть , иначе попахивает сговором !  Есть свидетели, которым лично это говорили и они могут подтвердить ! Речь про Валентину Ивановну . Вот одна из реальных причин движения очереди назад  ( мохнатая лапа) .
Жаль, что люди , которые знают как управлять страной , всегда заняты сидением на форумах .
 
Куров А. А.

Почему в прошлом году было:
Цитата
Куров А. А. пишет:
Цитата
Прежде всего, хочу отметить, что право пользования кладбищем после долгих судебных разбирательств город получил лишь в августе 2012 года....
В бюджете города на 2013 год на содержание кладбища заложено 5 млн. рублей....  
Также заключен контракт на топографическую съемку кладбища, которая необходима для разработки проекта водоотведения ....
а в этом вдруг стало:
Цитата
Алексей Куров пишет:
Цитата
Новофрязинское кладбище состоит из двух частей – старой, принадлежащей городу Фрязино, и новой, принадлежащей Щелковскому району....
Решать вопросы благоустройства новой части может только район за счет своих средств. Город вкладывать деньги в эту территорию не имеет права...
Вы писали про водоотведение. А теперь?
Почему человек, который прожил 50 лет в г.Фрязино и столько же отработавший на благо "любимого города", после смерти оказался городу не нужен и похоронен в болоте, не принадлежащем городу.  Почему-то  у родственников не спрашивали, где мы хотим иметь место захоронения - на правой или на левой стороне. Нам без вариантов дали только это "замечательное место".
Изменено: Краказябра - 26.06.2014 20:56:22
 
Краказябра , после долгих судебных разбирательств город получил в собственность именно старую часть Новофрязинского кладбища. Новая часть как была в собственности Щелковского района, так и осталась. Топографическая съемка сделана, а вот с проектом водоотведения (на старой части кладбища) большие проблемы. Вел переговоры с пятью или шестью организациями, но их представители либо не готовы этим заниматься либо предъявляют слишком нереальные пути решения проблемы в виде строительства очистных сооружений. Связано это с очень жесткими требованиями по экологии, поскольку вода отводится с территории кладбища. Кроме того, кладбище окружают земли лесного фонда.
 
 
Цитата
барся пишет:
Прокомментируйте и этот момент, пожалуйста ! Только не говорите, что этого не может быть , иначе попахивает сговором !Есть свидетели, которым лично это говорили и они могут подтвердить !
Обсуждать в форуме кого-либо я не буду, поскольку считаю это некорректным. Если у кого-то из жителей если претензии к Курову, сотрудникам Управления образования, то прошу письменно обращаться в администрацию города с соответствующим заявлением, изложив конкретные факты.
 
Lenor, я думаю место в сад у вас уже есть =) даже если по очереди не попадете вдруг ...... мало кто захочет что бы все, что происходит в городе вышло за его пределы =)
 
Алексей Куров, подскажите когда все-таки будет решен вопрос с "кафе" на полевой - Павла Блинова? Обращаемся уже который год с этим вопросом, а воз и ныне там. Если Вы видите что беседы с владельцем не помогают (вопрос проводились ли действительно они), то наверное пора уже принимать другие меры?
 
Алексей Куров
Вода в городе не соответствует САНПину не говоря уже о рекомендациях ВОЗА... Что делается, чтобы это устранить?
СЭС убеждает, что всё ok - я угадал?
http://s006.radikal.ru/i214/1406/71/cdd6d8bd33e8.jpg - ссылка на исследования
 
Куров А. А.
Всё понятно. Я зря здесь "сотрясаю воздух". Ответа ни на один вопрос я не получила.
-Кто виноват?
-Что делать?
Спасибо "любимый город".
Изменено: Краказябра - 29.06.2014 12:39:28
 
Цитата
Краказябра пишет:
Всё понятно. Я зря здесь "сотрясаю воздух". Ответа ни на один вопрос я не получила.
Думаю из моего поста понятно, что по проблемам на новой части кладбища необходимо обращаться в администрацию Щелковского района.
 
Цитата
MephistopHELL пишет:
Вода в городе не соответствует САНПину не говоря уже о рекомендациях ВОЗА... Что делается, чтобы это устранить?
СЭС убеждает, что всё ok - я угадал?
Поставленный Вами вопрос относится к сфере жилищно-коммунального хозяйства. Отвечает за сферу ЖКХ и.о. заместителя руководителя администрации Н.В. Хмылова. Вы можете направить ей через электронную почту администрации города свой вопрос.  

Цитата
MephistopHELL пишет:
http://s006.radikal.ru/i214/1406/71/cdd6d8bd33e8.jpg - ссылка на исследования
Вы уверены, что приведенные данные соответствуют действительности? Где и как осуществлялся забор воды для их проведения.
Лично я доверяю данным лабораторных исследований Роспотребнадзора.
 
Цитата
барся пишет:
У меня родился 3 ребенок ( старшие младшие школьники , если принципиально) . При постановки на очередь мне дали № 25@@ ( точный не буду указывать) в общей очереди и 5@@ в льготной ( имеется бумага ) . Явно никого назад не двигали в общей очереди , ибо человеку , который вошел за мной ( я задержалась и заполнял он бумаги при мне ) , присвоили следующую цифру в общей очереди ( он без льготбыл ).Получается, меня , как льготницу, должны были и в общей очереди в начало поставить ? Ну , по крайне, мере не самую последнюю, раз очередь движется назад ?
Когда очередь вели «вручную», было именно так. Сейчас определяет очередность компьютер. Центральный сервер находится в области. Гражданин, имеющий льготы, попадает в две очереди – и в льготную, и в обычную, вставая впереди граждан, не имеющих льготы. Сам лично наблюдал это на компьютере в Управлении образования.

Льготник, вставший на очередь в 2014 году, стоял выше детей, вставших в 2012 году.
Кстати, по имеющейся у меня информации сотрудники управлений образований, отвечающих за ведение очереди, на областных совещаниях задавали разработчикам программы вопрос о движении очереди назад. Ответ был таков: «Да, такое предусмотрено».

Цитата
барся пишет:
Ну как же нет ??? вы мой пост, видимо, пропустили ! у меня после разборок с Валентиной Ивановной ( причем оооочень обоснованых!) детям ( 2-ум!!! ) предложили 2 сада на мой выбор ! У меня такое ощущение , что вы и сами все понимаете, только на все закрываете глаза или не можете повлиять ((((
Еще раз повторю, немного расширив, то, что уже писал. В Управление, ко мне обращались родители, не получившие места в МДОУ. Поскольку обращений было много, мы видели, что создается социальная напряженность. Чтобы исправить ситуацию принималось решение об уплотнении групп (скажу откровенно, иногда в нарушении санитарных норм и правил, но ситуация заставляла так поступать). В результате проходил дополнительный набор в детские сады, и очередники получали места. Наряду с Вами места получили еще более сотни родителей. Например, МДОУ № 11. В 2012-2013 учебном году его посещали 280 детей. Сейчас – 330. За счет чего такое увеличение? За счет уплотнения групп и перепрофилирования помещений, где раньше проводились дополнительные занятия.
Но сейчас уплотнять группы в действующих детских садах возможности нет. Резерв только за счет ввода новых.
 
Уважаемые сетевики! Убываю в отпуск. Смогу отвечать на Ваши вопросы после 28 июля. Приношу извинения за временные неудобства.  
 
Алексей Куров
В том, что забор проходил по той же методичке, что делает СЭС, он же Роспортребнадзор, уверен.
Ещё будучи студентом узнал, что в СЭС не любят говорить о качестве воды, когда проводили её анализ в моём университете, и скажем так... испугались результатов; коллегу открытым текстом попросили эти результаты никому никогда не показывать.
 
Цитата
Алексей Куров пишет:
Гражданин, имеющий льготы, попадает в две очереди – и в льготную, и в обычную, вставая впереди граждан, не имеющих льготы.
Каким образом льготник, вставший на N-ное время в очередь позже остальных, позднее родившийся, вдруг ставший льготником и т.п. может попасть в начало ОБЫЧНОЙ очереди, если она формируется по принципу даты постановки на учет? Не странно ли... ВСЕ время существования электронной очереди она двигалась только вперед, а за 2 недели июня 2014 года, как раз в момент массового распределения мест в садах,  НЕОЖИДАННО появилось сразу 6 льготников, отодвинувших очередь назад.
И, простите, зачем бы "компьютер" это делал, раз
Цитата
Алексей Куров пишет:
Программа в первую очередь предоставляет место льготникам.
... по их льготной очереди?!!! И вследствие этого, они выбывают из основной.
Ну, никак иначе!!! Не надо все сваливать на электронную систему и принципы ее работы. Любой здравомыслящий человек понимает, что это неправда, а создатели программы, уверена, не на коленках за час ее писали и все нюансы ими были продуманы, посему программа так, как Вы говорите, работать просто не может!



Цитата
Алексей Куров пишет:
Льготник, вставший на очередь в 2014 году, стоял выше детей, вставших в 2012 году.
Простите, а по какому принципу он может встать выше? Общая очередь, повторюсь, образуется по дате постановки на учет. И в льготную очередь он попал бы также в конец. Другое дело, что попал бы он в сад раньше, т.к. "Программа в первую очередь предоставляет место льготникам" (с)
P.S. В сад нам путевку дали, так что можете вздохнуть спокойно  ;-)

Цитата
Алексей Куров пишет:
Если у кого-то из жителей если претензии к Курову, сотрудникам Управления образования, то прошу письменно обращаться в администрацию города с соответствующим заявлением, изложив конкретные факты.
Этим уже займется когда-нибудь кто-то другой ;-)
Изменено: Lenor - 14.07.2014 19:01:56
 
Прошу проконсультировать в данной ситуации. Мы с женой стоим в программе молодая семья, каждый раз от нас требую все новы и новые документы. Вот снова от нас попросили принести новы бумаги а в частности "технический паспорт БТИ". Я могу ошибаться но за это платится Гос. пошлина которую назначает государство. Так Вот нам объявили 3000 за справку и 4000 за выезд итого 7000 рублей!!!!!Это реально так или нас любезно разводят на деньги?
p.s. Нахимова 25 Инвентаризация не сделана а 25а ,с их слов, у них все есть. Для меня 7000 совсем не малая сумма, и отдавать за то что-бы 2 минуты посмотрели на квадрат в 10м я считаю безбожным обдираловом!!!!! Спасибо, жду комментария.
 
Добрый день, Алексей Анатольевич!
Будет ли в этом году увеличена сумма компенсации за школьную форму многодетным семьям ?
Стоимость школьной формы для мальчиков 3000-3500 р.в зависимости от размера ( фирма Класс И К), в школе сказали  , что надо купить именно эту форму.

В позапрошлом году была выплата 1500 руб. за школьную форму и 1000р. за спортивную.


(Указ Президента РФ от 5 мая 1992 г. N 431
"О мерах по социальной поддержке многодетных семей"

Система ГАРАНТ: http://base.garant.ru/10100845/#ixzz39VI7J4L6

бесплатное питание (завтраки и обеды) для учащихся общеобразовательных и профессиональных учебных заведений за счет средств всеобуча и отчислений от их производственной деятельности и других внебюджетных отчислений;
бесплатное обеспечение в соответствии с установленными нормативами школьной формой либо заменяющим ее комплектом детской одежды для посещения школьных занятий, а также спортивной формой на весь период обучения детей в общеобразовательной школе за счет средств всеобуча либо иных внебюджетных средств; )

Не нашла информации про отмену этого Указа, прокомментируйте, пожалуйста, были ли поправки по отмене бесплатного питания и школьной\спортивной формы.
 
Здравствуйте!
Хочу вернуться к теме "Ленты"
Цитата
Алексей Куров пишет:
Цитата
Jim пишет:
После открытия универсама "Лента" очень сильно увеличился шум от новых охлаждающих устройств.
Жителям Полевой 11 хуже некуда. Живем как на маленьком аэродроме...
По информации, озвученной сегодня Роспотребнадзором, замеры проведены, шумы превышают нормативные показатели. В ближайшее время должен быть вручен нарушителю протокол.
Алексей Анатольевич, вручённых протоколов хватило недадолго. Кондиционеры магазина "Лента" снова работают на полную мощность + добавились ежеутренние разгрузка и уборка территории(  
Жильцам Полевой 11 и Полевой 9 невозможно находиться в своих квартирах с открытыми окнами, а сейчас лето.  
Снова писать письма в администрацию и Роспотребнадзор??? Снова проводить замеры уровня шума???    
Когда проводили замеры, кондиционеры "Ленты" работали тихо, не ревели, и то уровень шума был превышен, а сейчас снова "как на аэродроме"...   жара...  а о жильцах ближайших домов никто не думает.  
Почему-то ни бывшая на том же месте ранее "Пятёрочка", ни "Копейка" таких проблем жителям не доставляли...
 
Цитата
Елена пишет:
Снова писать письма в администрацию и Роспотребнадзор???
Сегодня разговаривал с Роспотребнадзором. Сотрудники этой проблемой занимаются. Более детальную  информацию Вы сможете узнать на следующей неделе в Роспотребнадзоре, поскольку на понедельник назначена встреча с руководством местной "Ленты".  
 
Алексей Куров
Добрый день,
Весной Вы говорили, что на этот год планируется расширение пешеходной дороги вдоль Полевой 13 со стороны школы.
На повороте около АТС грунт осыпался вместе с половиной тропинки.
Лето уже заканчивается, ничего не начато, скоро осень, дожди, слякоть, грязь.
Или опять на снег?
 
Цитата
Горана пишет:
Будет ли в этом году увеличена сумма компенсации за школьную форму многодетным семьям ?
В настоящий момент увеличение размера компенсации не планируется, поскольку в бюджете средств на это нет.

Цитата
Горана пишет:
Не нашла информации про отмену этого Указа, прокомментируйте, пожалуйста, были ли поправки по отмене бесплатного питания и школьной\спортивной формы.
Указ не отмене. Но прошу быть более корректным при его цитировании. Пункт один начинается со следующих слов: Правительствам республик в составе Российской Федерации, органам исполнительной власти краев, областей, автономных образований, городов Москвы и Санкт-Петербурга:….. Т.е. это должны быть финансовые обязательства субъектов РФ. Органам местного самоуправления на эти цели средства из федерального бюджета и областного не выделяются, в то время как действующее законодательство говорит о том, что полномочия могут передаваться только с финансовыми ресурсами, необходимыми для исполнения этих полномочий.
Я уже неоднократно комментировал эту ситуацию.
 
Цитата
BAGS пишет:
Мы с женой стоим в программе молодая семья, каждый раз от нас требую все новы и новые документы.
Постановлением Правительства области от 09.06.2014 № 437/18 внесены изменения в государственную программу МО «Жилище», касающиеся представления документов для участия в программе «Молодая семья».

Цитата
BAGS пишет:
Так Вот нам объявили 3000 за справку и 4000 за выезд итого 7000 рублей!!!!!Это реально так или нас любезно разводят на деньги?
С расценками на услуги ГУП МО МОБТИ не знаком, но уверен, что Вас не обманывают, поскольку это государственное унитарное предприятие.

Сроки и стоимость выполнения работ ГУП МО МОБТИ регламентированы следующими нормативными документами:
- Приказ Госстроя РФ от 15 мая 2002 г. №79 "Об утверждении норма времени на выполнение работ по государственному техническому учету и технической инвентаризации объектов градостроительной деятельности";
- Распоряжение Министерства экономики Московской области от 25 января 2002 г. №06-РМ "Об утверждении цен на работы по паспортизации и плановой технической инвентаризации объектов недвижимости в Московской области";
- Распоряжение Комитета по ценам и тарифам Московской области от 23.08.2012 г. № 62-р «Об утверждении Прейскуранта цен (тарифов) на услуги по предоставлению сведений об объектах учета недвижимости на территории Московской области».

http://www.mobti.ru/uslugi/tekhnicheskaya-inventarizatsiya
 
Цитата
Алексей Куров пишет:
Цитата
BAGS пишет:
Мы с женой стоим в программе молодая семья, каждый раз от нас требую все новы и новые документы.
Постановлением Правительства области от 09.06.2014 № 437/18 внесены изменения в государственную программу МО «Жилище», касающиеся представления документов для участия в программе «Молодая семья».
Цитата
BAGS пишет:
Так Вот нам объявили 3000 за справку и 4000 за выезд итого 7000 рублей!!!!!Это реально так или нас любезно разводят на деньги?
С расценками на услуги ГУП МО МОБТИ не знаком, но уверен, что Вас не обманывают, поскольку это государственное унитарное предприятие.

Сроки и стоимость выполнения работ ГУП МО МОБТИ регламентированы следующими нормативными документами:
- Приказ Госстроя РФ от 15 мая 2002 г. №79 "Об утверждении норма времени на выполнение работ по государственному техническому учету и технической инвентаризации объектов градостроительной деятельности";
- Распоряжение Министерства экономики Московской области от 25 января 2002 г. №06-РМ "Об утверждении цен на работы по паспортизации и плановой технической инвентаризации объектов недвижимости в Московской области";
- Распоряжение Комитета по ценам и тарифам Московской области от 23.08.2012 г. № 62-р «Об утверждении Прейскуранта цен (тарифов) на услуги по предоставлению сведений об объектах учета недвижимости на территории Московской области».

http://www.mobti.ru/uslugi/tekhnicheskaya-inventarizatsiya
Увидив такой четкий развернутый ответ хотельсь бы спросить у вас также почему город не проводил инвентаризацию дома по улице Нахимова №25 и кода планируется эта "плановая инвентаризация". Так как у меня нету лишних 7000 тысяч а жена пока в декрете мы попробуем подождать. Спасибо, жду ответа.
 
Алексей Куров
В тему шума кондеев от магазинов. Хочу пожаловаться на магазин Амбар, расположенный по адресу ул. Вокзальная д.19. Ночью спать невозможно, когда включается их кондей (сильный гул и вибрация). кондей установлен прям под окнами второго этажа.
Прошу Вас принять меры
 
Алексей Куров
Возвращаясь к разговору - вопросу - ответу про детские сады, вот выдержка из статьи -
Цитата
«Красивый, современный, самый большой во Фрязине — именно таким увидели новый муниципальный детский сад № 14 многочисленные гости торжественной церемонии. Событие это для наукограда по праву можно назвать историческим, подчеркнул на церемонии открытия глава Фрязина Владимир Ухалкин. Новое дошкольное учреждение будут посещать 220 малышей, что позволит полностью ликвидировать очередь для детей в возрасте от трех до семи лет и в целом снизить важную социальную проблему дефицита мест в детские сады», — говорится в сообщении пресс-службы.
полная версия здесь  , а то как-то неуютно себя чувствуешь от слов услышанных лично...

P.S.  так ли необходим компьютерный класс? оборудовать его стоит  денег, а наличие одного - двух компьютеров принесет только разлад между детьми... и потом - это дети, всякое может произойти, и я не очень уверена, что за это их погладят по голове...
 
Цитата
Jim пишет:
Добрый день,
Весной Вы говорили, что на этот год планируется расширение пешеходной дороги вдоль Полевой 13 со стороны школы
Не помню, чтобы такое говорил. А вот в теме  «На Ваши вопросы отвечает пресс-служба администрации» подобный вопрос звучал. Пожалуйста, еще раз прочитайте ответ на него.  
 
Цитата
Апач пишет:
В тему шума кондеев от магазинов. Хочу пожаловаться на магазин Амбар, расположенный по адресу ул. Вокзальная д.19. Ночью спать невозможно, когда включается их кондей (сильный гул и вибрация). кондей установлен прям под окнами второго этажа.
Прошу Вас принять меры
Принять меры не смогу, поскольку это не в моей компетенции. Вам необходимо обратиться с соответствующей жалобой в Роспотребнадзор.  
 
Цитата
Infelicity пишет:
полная версия здесь , а то как-то неуютно себя чувствуешь от слов услышанных лично...
Не понял в чем вопрос?
Или вопрос в компьютерных классах?  
 
Цитата
....снизить важную социальную проблему дефицита мест в детские сады», — говорится в сообщении пресс-службы
Проблему можно решить. Но не снизить. Может, это имелось в виду?
 
Алексей Куров

Вот ссылка на сообщение:

http://fryazino.net/forum/messages/forum18/topic948/message1802920/#message1802920
Страницы: Пред. 1 ... 169 170 171 172 173 ... 183 След.