Служба поддержки+7 (496) 255-40-00
IForum (Открыто временно, в тестовом режиме, не поддерживается.)

   RSS
[ Закрыто ] ""На Ваши вопросы отвечает...": Заместитель руководителя Администрации города А.А. Куров
 
На вопросы сетевиков отвечает зам. руководителя администрации города Фрязино Куров Алексей Анатольевич
 
Перечень вопросов, за которые он отвечает: образование, здравоохранение, физическая культура и спорт, социальная защита, занятость населения, пенсионное обслуживание, служба ЗАГС, средства массовой информации, похоронное дело, культура, молодежная политика
 
 
 
Все вопросы, не относящиеся к деятельности А.А.Курова, переносятся в тему "На ваши вопросы отвечает пресс-служба Администрации города".
 
Офф-топ будет удаляться.
 
Страницы: Пред. 1 ... 155 156 157 158 159 ... 183 След.
Ответы
 
To Куров А. А.
 
Добрый день, Алексей Анатольевич.
 
Сегодня, Великий День (именно так, каждое слово, с большой буквы). Вывесили списки счастливчиков, которые пойдут в этом году в детский сад. Вот только мы туда не попали и не можем в полной мере насладится праздником. Нам 4 сентября исполняется 3 года. Но как выяснилось, родились мы "не вовремя" ибо по закону (!) в сады в первую очередь попадают те, кому к 1 сентября УЖЕ исполнится 3 года. А нам остается ждать следующего года, когда нам исполнится без 3 дней 4 года. И ведь все по закону, как не крути.
 
Про вывешенные списки и некие мистические цифры я вообще молчу. В сад попали дети, которые родились и в очередь стали позже нас. Мы были 389 (сейчас стали 349) и не попали, зато в списках есть дети, номер очереди у которых был 394, 422, 478, 496, 530, 845, 915, 921, 1226, 1241, 1714 (это не все, их гораздо больше) и это не льготники. Видимо в отличие от нас, родились они "вовремя". Разобраться в том, что говорят в  ГОРОНО и с чем связан такой разброс очередности, без предварительной многолетней подготовки, невозможно в принципе.
 
По закону, на который они ссылаются, все ровно - не придерешься. Но вот как быть нам? Мы очень хотим реализовать право нашего ребенка на бесплатное дошкольное образование. Ведь согласно основному закону РФ (который как мы знаем превалирует над всеми прочими указами, постановлениями и т.п.), государство каждому это право гарантирует.  Там конечно нет привязки к возрасту (чем беззастенчиво пользуются все кому не лень), но здравый смысл подсказывает, что сад нужен раньше, чем в 4 года (и даже раньше чем 3 года 11 месяцев и 28 дней), ибо декретный отпуск вполне себе законом регламентирован. Получается, что если нам не дали сад, декретный отпуск закончится четвертого сентября текущего года и ребенка нам оставить не с кем - это сугубо наши личные проблемы ибо - цитирую "ни в одном законе не прописано, что мы обязаны предоставить детский сад если у мамы заканчивается декретный отпуск". Великолепный стимул завести второго ребенка, не правда ли?
 
Алексей Анатольевич, ответьте пожалуйста, как нам, законопослушным налогоплательщикам на законном (!) основании устроить своего ребенка в детский сад ДО того, как мою супругу уволят с работы, то есть до сентября текущего года?  
 
To Куров А. А.
да... опять 25, разберитесь уже, пожалуйста с этими очередями!!! 304 мы, родились 4.09.2010! И не попали!!! И это после того как вы мне лично обещали что уж в 3 года сад нам точно дадут! После того как нас лишили очереди в 17/13 детский сад! Ваши слова - Потерпите чуть-чуть! Наимите няню! так вот я с сентября месяца плачу за частный сад!!! Теперь пусть платит кто-то другой! мне безразлично КТО! Главное что я свое уже отплатила!  
 
 
To Куров А. А. Алексей Анатольевич! Недолгой была радость чтения расписания приёма врачей в инете, нет на эту неделю. Видимо старший регистратор страдает забывчивостью, позвонил сейчас в регистратуру по т. 4 12-61. мне  ответили: откуда мы знаем про расписание в инете, приходите и смотрите, на вопрос с кем я разговариваю, ответили  какое вам дело и повесили трубку. Хорошо хоть как врач принимает сказали. Вообще-то, мне кажется в любом учреждении должны называть организацию и представляться(если, конечно, нечего скрывать).
 
 
To tete
Ситуация исправлена.  
 
To Куров А. А.Спасибо большое! Просто поражаюсь безалаберности и непрофессионализму руководителя регистратуры, из-за практически мелочи, для её решения, надо обратиться в администрацию города! Считаю; гнать надо такого руководителя, не имеющего оперативного мышления и далёкого от технического прогресса. И обязательно надо вводить аудиофиксацию всех телефонных звонков в регистратуру, что бы любая из сторон могла иметь доказательную базу своей правоты(тем более, что звонки могут быть связаны со здоровьем и даже жизнью людей). Спасибо ещё раз.
 
 
To tete
 
Цитата
И обязательно надо вводить аудиофиксацию всех телефонных звонков в регистратуру
Должна появиться в скором времени. Соответствующее поручение еще в прошлом году давал администрации больницы, но в связи с ремонтом решение вопроса было отложено на текущий год.
 
To Куров А. А.
 Алексей Анатольевич, объясните, пожалуйста, почему в детские сады распределяют не по прописке? Почему дети с Проезда Десантников попадают на Фрязино товарную?!  
 
привет, вернемся к старому вопросу.
хочу организовать праздник на сутки на берегу озера.
с кем и как мне без разници, главное что-бы получилось.
все что мне надо +- небольшая потдержка и разрешение.
очень прошу ответить в ЛС. про личную встречу и "бизнес-план" могу рассказать в свои выходные(сб,вс)
 
Пожалуйста, не игнорируйте это сообщение! В прошлом году все очень растроились что все так рано закончилось
 
To Куров А. А.
Алексей Анатольевич! Без Вас  невозможно испытать радость чтения расписания врачей не выходя из дома(в инете)! Опять зав. регистратурой забыла разместить расписание приёма врачей.
 
To weed_dreamZ
 
Цитата
Алексей Анатольевич, ответьте пожалуйста, как нам, законопослушным налогоплательщикам на законном (!) основании устроить своего ребенка в детский сад ДО того, как мою супругу уволят с работы, то есть до сентября текущего года?
К сожалению, по устройству в муниципальный детский сад с 1 сентября 2013 года ничего порекомендовать не могу. Только подождать своей очереди в свете строительства двух новых детских садов и начала проектирования третьего.  
 
To Горана
 
Цитата
Алексей Анатольевич, объясните, пожалуйста, почему в детские сады распределяют не по прописке? Почему дети с Проезда Десантников попадают на Фрязино товарную?!
Такой номы действующим законодательством не предусмотрено. Напомню, что аналогичная ситуация была в системе школьного образования. Ситуация изменилась в 2012 году, когда были внесены изменения в закон об образовании, предусматривающие закрепление конкретного дома за конкретной школой.  
 
To murakami
 
Цитата
очень прошу ответить в ЛС. про личную встречу и "бизнес-план" могу рассказать в свои выходные(сб,вс)
Мой телефон 56-4-44-27. Либо информация в личку.
 
To Куров А. А.
 Спасибо, постараюсь связаться с вами в выходные
 
Уважаемый  Алексей Анатольевич !  Прошу Вашего вмешательства   и оказания помощи в разрешении следущего вопроса : моя внучка посещает детский сад номер 9 группу номер  1 .Группа была набрана в прошлом году  и до сих пор не обеспечена площадкой на территории сада .Дети вынуждены по 2 часа находиться в спартанских условиях .Снег на участке не убирался в течении зимы ни 1 раза .А крытой веранды  и с деревянным настилом на их участке нет совсем .Дети 4 лет вынуждены играть  в снегу  . а сейчас снег мокрый . А после такой прогулки  в группе нет сушилки . Вернее она есть , но она не работает . Дети приходят в группу мокрые полностью - одежда и обувь  К таким условим  обувь подобрать практически невозможно .Кожанная обувь промыкает  . а в резиновой очень холодно .Я с этим вопросом обращалась к заведущей детсада .Ответ получила  такой , если меня не устраивает площадка . то  надо прийти и почистить .А дворники должны чистить только дорожки !  
 
Я сделала фото площадки . на которой дети закаляются .У меня есть большое желание с Вами встретиться  . Если возможно , то я могу принести показать фото ( понедельник и пятница  до 14 часов. а вторник .среда и четверг до 10 часов утра .Кроме детской площадки . есть еще проблемы от которых зависит здоровье деток .  Мой телефон  8-929-619-98-18  Ирина Владимировна  
 
To Куров А. А.
В части средств массовой информации - официального сайта администрации. Там указано, что Мосэнергосбыт (клиентский офис «Фрязино») расположен по адресу
 ул. Садовая, д. 18
Однако они переехали на Вокзальную, 6А уже достаточно давно.
 
To Куров А. А.
 Здравствуйте, Алексей Анатольевич!  
Прошу обратить Ваше внимание на происшествие сегодняшним утром 10 апреля ориентировочно с 10.15 по 10.35. Дворы напротив входа в кинотеатр.
Подробности в теме http://fryazino.net/forum?action=post&fid=1&tid=184225  
Я редко сталкиваюсь с вызовом скорой, но никогда ничего подобного не видела.  
Смею надеяться, что Вы не останетесь безучастным к на мой взгляд вопиющему случаю и выясните причины. Ведь не известно сколько реально нуждающихся стариков, детей и прочих граждан так же не смогли получить своевременную помощь.
В теме появился ответ от пользователя, но хотелось бы подтверждения у официальных лиц. Спасибо!
 
Добрый день! На каких этапах находится строительство детских садов и когда планируется их открытие?
 
To Wildkin
 
Цитата
И это после того как вы мне лично обещали что уж в 3 года сад нам точно дадут! После того как нас лишили очереди в 17/13 детский сад! Ваши слова - Потерпите чуть-чуть!
Пожалуйста, напомните Вашу фамилию через личное сообщение.  
 
To Береза
Готов с Вами встретиться и обсудить проблему.
 
To lb
 
Цитата
В части средств массовой информации - официального сайта администрации. Там указано, что Мосэнергосбыт (клиентский офис «Фрязино») расположен по адресу ул. Садовая, д. 18
Дайте пожалуйста ссылку, поскольку на официальном сайте не нашел этой информации.
 
To Чуда
 
Цитата
Прошу обратить Ваше внимание на происшествие сегодняшним утром 10 апреля ориентировочно с 10.15 по 10.35. Дворы напротив входа в кинотеатр.  
Подробности в теме http://fryazino.net/forum?action=post&fid=1&tid=184225  
Была авария на телефонных линиях, поэтому и не получилось дозвониться до «скорой помощи». Информация об этом сразу была передана в городскую единую диспетчерскую службу.  
Хочу отметить, что жалоб на работу «скорой помощи» ко мне практически не поступает.  
Вызов скорой помощи: с местных телефонов -03, 56 4-42-00,
с мобильного -8(496)564-42-00, 112 , 003(Билайн)
 
 
To Destroyer
 
Цитата
Добрый день! На каких этапах находится строительство детских садов и когда планируется их открытие?
Здравствуйте! Назвать этапы не могу, поскольку не являюсь специалистом в строительстве. Если говорить языком обывателя, то на 60 лет СССР на уровне фундамента ведутся работы, а по Горького, 22 идет демонтаж внутри существующего здания. Сдать объекты по контрактам обязаны до конца 2013 года.  
 
To Куров А. А.
По поводу именно работы скорой помощи у меня тоже нареканий нет и не было. По всем указанным Вами номерам мы и не смогли дозвониться. Сейчас найду для себя номер единой справочной, занесу в мобильный, правда в голову бы не пришло туда звонить. Очень рада, что мне просто "повезло" попасть именно в такой момент, но узнать в итоге, что это было все-таки ЧП, а не норма. Спасибо!
 
To Куров А. А.
 Да, напутал. На официальном городском сайте вообще нет сводной таблички городских служб и вообще нет Мосэнергосбыта. А табличка такая присутствует на закладке Городские службы: телефоны и адреса ярлычка Город главной страницы Фрязинского городского портала. То есть вопрос не к вам, а к Власову.
Мне ему написать или ФГИЦ в сфере ваших интересов?
 
To lb
ФГИЦ.
 
To Куров А. А.
 Странный ответ...  
Вариант расшифровки "сами пишите во ФГИЦ" не прошел, ФГИЦ на моё письмо не реагирует. Варинат "ФГИЦ в моей компетенции, ужо я им!" тоже пока не сработал.
 
 
Цитата
Мосэнергосбыт (клиентский офис «Фрязино»)
141195, РФ, Московская обл., г. Фрязино
 ул. Садовая, д. 18
Так и осталось... Никому эта страничка не нужна.
 
Здравствуйте. Подскажите,до каких пор будут продолжаться неправомерные требования поликлиник нашего города,за исключением стоматологической,о требовании покупки бахил? Уже не раз прокуратуры в других городах давали разъяснения по этому вопросу. Если стоят автоматы в поликлиниках по продаже бахил,значит это кому то надо? Попахивает откатами,не правда ли?
 
pamjtnik.rar Скажите, а кто отвечает за состояние памятника на вокзальной ?  памятник в ужасном состоянии..... Власть, Вам не стыдно перед ветеранами за такой памятник?
 
Страницы: Пред. 1 ... 155 156 157 158 159 ... 183 След.