Служба поддержки+7 (496) 255-40-00
IForum (Открыто временно, в тестовом режиме, не поддерживается.)

   RSS
[ Закрыто ] ""На Ваши вопросы отвечает...": Заместитель руководителя Администрации города А.А. Куров
 
На вопросы сетевиков отвечает зам. руководителя администрации города Фрязино Куров Алексей Анатольевич
 
Перечень вопросов, за которые он отвечает: образование, здравоохранение, физическая культура и спорт, социальная защита, занятость населения, пенсионное обслуживание, служба ЗАГС, средства массовой информации, похоронное дело, культура, молодежная политика
 
 
 
Все вопросы, не относящиеся к деятельности А.А.Курова, переносятся в тему "На ваши вопросы отвечает пресс-служба Администрации города".
 
Офф-топ будет удаляться.
 
Страницы: Пред. 1 ... 154 155 156 157 158 ... 183 След.
Ответы
 
To nessa
 Вопрос об оплате охраны решается школьным советом...Как бы сами родители, входящие в  совет, это и предлагают...
А насчет бахил вот так:
 
Цитата
Вместе с тем, в ряде российских городов прокуратурой возбуждены уголовные дела в отношении медучреждений, обязывающих пациентов покупать бахилы. Так, прокуратура г. Кемерово в 2009 г. признала продажу бахил незаконной и противоречащей статье 41 Конституции РФ, согласно которой каждый имеет право на охрану здоровья и медицинскую помощь вне зависимости от того, во что обут. По результатам проверки администрациям больниц города было дано предписание разобраться и впредь выдавать бахилы бесплатно.
Аналогичные решения приняты прокуратурами городов Барнаул, Старый Оскол и Киров.
Тем более в школах...Но если это будет списано на решение школьного совета, то деваться некуда...
============================
Нам чужого не нужно! Мы заберем своё, чье бы оно ни было!)))
--------------------------------------------
 
Алексей Анатольевич, здравствуйте! Меня зовут Елена. Прокомментируйте пожалуйста ответ Гороно на мое заявление о предоставлении места моему ребенку в МДОУ города: Гороно ссылается на постановление правительства МО от  29.12.2012 №1612/48"О МЕРАХ ПО КОМПЛЕКТОВАНИЮ МУНИЦИПАЛЬНЫХ ДОШКОЛЬНЫХ
ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ УЧРЕЖДЕНИЙ В МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ", Мы уже 2,5 года стоим в очереди и в этом году нам могут просто сказать; извините у вас всего лишь регистрация по месту пребывания... ждите дальше...,а как же предоставление места в порядке очереди? Нас теперь в законном порядке могут вообще выкинуть из очереди, мы даже не вставали в очередь в дет. сад по месту прописки, так как переехали во Фрязино на постоянное место жительства. Прописка появится вместе с квартирой. Мне 4 сентября 2013 года необходимо выйти на работу в ФГУП "НПП"Исток", но с таким ходом дел я ещё и работы лишусь. Как теперь ребенку легально(!) попасть в сад в этом году?  
 
Вот кстати само постановление. Думаю многие заинтересуются.
http://base.consultant.ru/cons/cgi/online.cgi?req=doc;base=MOB;n=166046  
 
To snezhok
 
Цитата
Уважаемый Алексей Анатольевич! А почему в налоговой во Фрязино уволили всех русских уборщиц, а работают таджички? Т ак же , в аптеках, в магазинах и т.д.
Этот вопрос, как мне кажется, необходимо адресовать конкретным работодателям. Хотя ответ на него каждому понятен.
 
To nessa
 
Цитата
Алексей Анатольевич, скажите пожалуйста, имеет ли директор школы право собирать денежные средства с родителей на охрану? И как же все таки родители должны платить за охрану в школе? Передавать денежные средства через ребенка учителю или по квитанции?
Сам директор - нет. Соответствующее решение должно приниматься на уровне общешкольного родительского комитета. Порядок оплаты также определяют родители (или средства вносятся на счет школы, или родительский комитет сам заключает договор с ЧОПом).  
 
Цитата
Так же интересно, как оплачивать питание в школе?
Вопроса не понял. Поподробнее, пожалуйста, раскройте проблему.  
 
To nessa
 
Цитата
(что уже происходит, без бахил в школу не зайти, так же считаю, что должны обеспечивать бахилами не за счет родителей)
В какой школе есть подобные требования?
 
To weed_dreamZ
Ответ направлен Вам на электронную почту.
 
To Куров А. А.
Алексей Анатольевич! Скоро ли закончатся эксперименты-фокусы в поликлинике? Возобновится ли  предварительная запись к врачам? И наладится наконец работа регистратуры(регулярно попадаю в ситуацию:статталон получаю, иду к доктору, а у него нет моей карты и опять в регистратуру, чем объяснить такую забывчивость не знаю).  
 
To Горана
 
Цитата
В Гороно, вернее, в здание, с колясками не пускают . У них есть лифт, на котором, по необходимости, можно было бы подняться, не вынимая ребёнка из коляски.
Беседовал по этой проблеме с руководителем бизнес-центра. Ее позиция заключается в следующем: готова дать команду охране пропускать посетителей с колясками в здание, но только на первый этаж. В лифт доступа с колясками не будет. Место для стоянки колясок на первом этаже готовы определить. Считаю, что это нормальное компромиссное решение.  
 
To Куров А. А.
 
 
Цитата
Беседовал по этой проблеме с руководителем бизнес-центра. Ее позиция заключается в следующем: готова дать команду охране пропускать посетителей с колясками в здание, но только на первый этаж. В лифт доступа с колясками не будет. Место для стоянки колясок на первом этаже готовы определить. Считаю, что это нормальное компромиссное решение.
 
  Большое спасибо !
 
 
   
 
 To Куров А. А.
 
 
Цитата
Считаю, что разрешен. Противоречит закону сам запрет. Если не будут пускать, то обращайтесь с жалобой в администрацию.
 
  Вчера зашла за ребёнком в "Дворец Спорта" с коляской. На пути возник охранник и сказал " С коляской нельзя". На вопрос "Почему?" показал на приказ на стене(?????????????). Стал выспрашивать за чем я , и за кем.  
После 5 минут пререканий, после того как я напомнила о решении прокуратуры, сказал, что они сейчас делают раздевалку, когда сделают- будут пускать с колясками.Но если мне о-чень надо,то могу пройти.
 Я поставила коляску у дверей  рядом с сиденьями, места там много, никому она не мешала...
 
To Горана
Не могу прокомментировать. Абсурд.  
А если убрать эмоции, то человеческий фактор. С руководством учреждения беседа проведена. Директор искренне удивился, предполагая, как и я, что подобная ситуация невозможна. Приношу свои извинения.  
 
 
To Куров А. А.
 Возможно, наверно охранник что-то не понял.  
Будем надеяться, что такое не повторится. Благодарю Вас за помощь!
 
To Горана
Вы уж простите, не сдержусь и влезу в ваши переговоры! а вы с коляской всегда и везде ходите? так вам скоро и в администрацию понадобится вход с колясочкой обеспечить, а потом возмущаться начнёте что лифтика там нет, чтобы к Курову А.А. подняться... Как же остальные то все справляются? неужели совсем некого попросить за ребеночком приглядеть, чтобы в официальные учреждения отправиться (я про гороно сейчас) Про Дворец спорта не комментирую, тут видимо вы правы... Но про гороно добило...  
 
 
To FiksikНе говорите ерунды, а изучайте законодательство РФ. Куров ничего просто так делать не будет
 
Цитата
маломобильные граждане - инвалиды всех категорий, к которым относятся лица, имеющие нарушение здоровья со стойким расстройством функций организма, обусловленное заболеваниями, последствиями травм или дефектами, приведшими к ограничению жизнедеятельности, и вызывающее необходимость их социальной защиты; лица пожилого возраста; граждане с малолетними детьми, в том числе использующие детские коляски; другие лица с ограниченными способностями или возможностями самостоятельно передвигаться, ориентироваться, общаться, вынужденные в силу устойчивого или временного физического недостатка использовать для своего передвижения необходимые средства, приспособления и собак-проводников
 
Цитата
1. Настоящий Закон направлен на реализацию государственной политики в области социальной защиты инвалидов и других маломобильных групп населения с целью создания им равных с другими гражданами возможностей в осуществлении прав и свобод, предусмотренных Конституцией Российской Федерации, федеральным законодательством, законодательством Московской области, и регулирует правоотношения в сфере обеспечения им беспрепятственного доступа к объектам социальной, транспортной и инженерной инфраструктур в Московской области.
 
2. Закон разработан в соответствии с Конституцией Российской Федерации, Федеральными законами "О социальной защите инвалидов в Российской Федерации", "О социальном обслуживании граждан пожилого возраста и инвалидов", Градостроительным кодексом Российской Федерации и другими нормативными правовыми актами Российской Федерации и Московской области.
наш адрес: мегаскопление Ланиакея, сверхскопление Девы, скопление Местная Группа, галактика Млечный Путь, рукав Ориона, Местный Пузырь, Солнечная Система, планета Земля.
 
To Fiksik и попробуйте сдержаться в следующий раз. (это предупреждение)
 
наш адрес: мегаскопление Ланиакея, сверхскопление Девы, скопление Местная Группа, галактика Млечный Путь, рукав Ориона, Местный Пузырь, Солнечная Система, планета Земля.
 
To I7pOfeT
 Спасибо за разъяснение, буду сдерживаться. Но как известно жизнь показывает, что законодательство далеко не всегда и не во всем выполняется, как говорится: "Закон, что дышло, куда повернешь туда и вышло" Увы, но факт. Вот потому и пишу, что с Дворцом спорта все верно, а вот доступ в официальные учреждения на мой взгляд с коляской всегда будет затруднен...  
 
To Fiksik  
To Куров А. А.
http://norse.ru/society/suomi/mother.html  
 
 В Финляндии действует правило: не с кем оставить малыша – бери его с собой. Ни в одном местном магазине, ни в офисе, ни на почте, нигде молодая мама (или папа) не услышит в свой адрес какого-либо проявления недовольства. Появление табличек типа "С колясками нельзя!", изобретателями которых являются в меру предприимчивые, но чем-то явно обделенные российские граждане, для финнов – дикость, за которую можно понести заслуженное наказание. Более того, во всех общественных местах Финляндии в обязательном порядке оборудованы детские уголки, а во всех дамских комнатах имеется пеленальный столик. При этом сама комната, что естественно для финнов, но, увы, не свойственно россиянам, блестит от чистоты и не представляет угрозы для здоровья малыша. Продолжая мысль, стоит сказать и том, что почти в каждом финском кафе или ресторане имеются высокие детские стулья, а в меню обязательно входит какое-нибудь недорогое лакомство с игрушкой в качестве подарка.
 
  Алексей Анатольевич, как Вы думаете, что можно сделать, чтобы родители наукограда Фрязино и наши дети могли пользоваться подобными условиями не хуже "диких" финнов ?
 
 
 
To Куров А. А. Добрый день,Алексей Анатольевич. У меня возникла такая проблема. Фирма где я работала разорилась,бухгалтера разбежались,документы которые я успела получить это трудовая и 2 ндфл. В центре занятости мне отказали в помощи,в связи с тем что у меня нет справки о зарплате за 3 месяца. При этом сказали что я не их клиент. Правомерно ли это?
 
 
To Горана
 
Цитата
Алексей Анатольевич, как Вы думаете, что можно сделать, чтобы родители наукограда Фрязино и наши дети могли пользоваться подобными условиями не хуже "диких" финнов ?
Думаю, что можно, но сначала нам необходимо стать «дикими» финнами либо включить город Фрязино в состав Финляндии.    
Если серьезно, то хочу рассказать историю, о которой поведал один знакомый. Его поразил случай, произошедший в одном из парков Германии. Русская делегация гуляла по парку. Поднялся сильный ветер, который опрокинул контейнеры с мусором. Находившиеся поблизости немцы, также наслаждавшиеся красотами парка, бросились собирать этот мусор. А русская делегация, стоя в стороне, с интересом и удивлением наблюдала за происходящим.  
 
Ошибка.
 
To kunak
 
Цитата
В центре занятости мне отказали в помощи,в связи с тем что у меня нет справки о зарплате за 3 месяца. При этом сказали что я не их клиент. Правомерно ли это?
К сожалению, все правильно. Справку необходимо представить в соответствии с постановлением правительства РФ от 7 сентября 2012 г. № 891 «О ПОРЯДКЕ РЕГИСТРАЦИИ ГРАЖДАН В ЦЕЛЯХ ПОИСКА ПОДХОДЯЩЕЙ РАБОТЫ, РЕГИСТРАЦИИ БЕЗРАБОТНЫХ ГРАЖДАН И ТРЕБОВАНИЯХ К ПОДБОРУ ПОДХОДЯЩЕЙ РАБОТЫ».  
 
To Куров А. А.
 
Цитата
Думаю, что можно, но сначала нам необходимо стать «дикими» финнами либо включить город Фрязино в состав Финляндии.  
Если серьезно, то хочу рассказать историю, о которой поведал один знакомый. Его поразил случай, произошедший в одном из парков Германии. Русская делегация гуляла по парку. Поднялся сильный ветер, который опрокинул контейнеры с мусором. Находившиеся поблизости немцы, также наслаждавшиеся красотами парка, бросились собирать этот мусор. А русская делегация, стоя в стороне, с интересом и удивлением наблюдала за происходящим.
 
  Русская делегация- это надо полагать, кто-то из руководящих должностей?
Неудивительно, что Управляющие страной и городом с интересом и удивлением наблюдают за происходящим в Финляндии и Германии.
 Хотелось услышать ответ, что " у нас много планов для дальнейшего развития России и наукограда Фрязино,в т.ч. улучшение условий для семей с детьми."
 
   Лучше уж тогда Финляндию снова сделать частью России и дать там землю для многодетных , раз больше земли нету пригодной для жилья для фрязинцев)))
 Вот это патриотично.))
 
To Куров А. А.
Добрый день! Сегодня звонил в Управление образования. Мне сказали, что детей 2011 г. набирать в садик не будут. Если это так, то почему Вы говорили, что отказываться от яслей не планируется? Если не так, то почему в Управлении образования говорят, что набора не будет?
 
To Горана
 
Цитата
Неудивительно, что Управляющие страной и городом с интересом и удивлением наблюдают за происходящим в Финляндии и Германии.
У меня как раз удивления нет. С женой и дочкой несколько раз в году выходим на уборку прилегающей к дому территории. Обычно я это делаю либо с утра, либо после работы. Знаете как на этот процесс реагируют прохожие? Неоднократно слышал в свой адрес: «Смотри какого приличного вида дворники стали работать». Несколько раз в собранные мною кучи проходящие мимо подбрасывали мусор, хотя я находился в двух шагах от них. На мой вопрос о причинах подобного поведения давался на их взгляд резонный ответ: «Вы дворник, вот и убирайте».  
 
Мне очень хочется, чтобы на Аллее героев не бросали мусор, в том числе родители, показывая дурной пример детям, чтобы молодые родители не разрешали своим малышам бегать пусть маленькими и красивыми, но ножками по памятнику на площади Победы и т.д. и т.п. Изменить ситуацию в обществе мы можем только начав с себя, со своих семей. В этом случае отношение в обществе ко многим проблемам изменится, как и само общество.  
Что касается планов развития Фрязино, то они есть и их много.
 
To Destroyer
 
Цитата
Мне сказали, что детей 2011 г. набирать в садик не будут. Если это так, то почему Вы говорили, что отказываться от яслей не планируется? Если не так, то почему в Управлении образования говорят, что набора не будет?
Здравствуйте! Ясельные группы набирать будем, но в меньшем количестве, чем в прошлом году. В эти группы принимают детей в возрасте от 1,8 до 3, т.е. рожденных как в 2011 году, так и после 1 сентября 2010 года. Таким образом, дети, рожденные в 2010 году, должны стоять в очереди впереди детей, рожденных в 2011. Если рожденных в 2010 году в очереди больше, чем мест в ясельных группах, то детям младшего возраста (за исключением льготников) мест не будет.
Но пока конкретной информации давать не могу, поскольку детально списки очередников не изучал.  
 
 
To Куров А. А.
 Алексей Анатольевич, а расскажите нам про платную прививку для маленьких деток -  пентаксим? Почему всем предлагают делать платную за 1200? Не уж то она на столько лучше нашей, отечественной?
 
Добавлено.
2ая прививка от полиомиелиту(6 месяцев) французкая какая-то. Говорят отечественной прививки нет, только забугорная. Я не из-за жадности к деньгам, просто информации для. Не уж то у нас не придумали 2ую прививку? Первую приделали, 2ую нет... Звучит!
 
To DubDubomрасскажите подробнее, лучше путем правки сообщения.  
что такое пентоксин- от чего он
кто предложил?
какой возраст "маленьких деток"
так как вот у меня тоже не сильно взрослые но никто не предложил =(
 
наш адрес: мегаскопление Ланиакея, сверхскопление Девы, скопление Местная Группа, галактика Млечный Путь, рукав Ориона, Местный Пузырь, Солнечная Система, планета Земля.
 
To DubDubom
 
Цитата
Алексей Анатольевич, а расскажите нам про платную прививку для маленьких деток - пентаксим? Почему всем предлагают делать платную за 1200? Не уж то она на столько лучше нашей, отечественной?
Вакцина пентаксим применяется для вакцинации детей первого года жизни. Вакцина используется для иммунизации детей против 5-ти инфекций: коклюша, дифтерии, столбняка, полиомиелита и гемофильной  инфекции. Вакцина пентаксим  поступает бесплатно в детскую поликлинику в недостаточном количестве. В случае отсутствия вакцины пентаксим детям делают одновременно 2 прививки другими медпрепаратами. Многие родители предпочитают делать одну прививку ребенку. В этом случае, при отсутствии пентаксима в поликлинике, родителям предлагается приобрести вакцину. Сделать это можно в любой аптеке.  
Вам услугу вакцинации пентаксимом на платной основе навязывали?  
 
 
To Куров А. А.
 Здравствуйте!
Нет, нам не навязали, сказали что сейчас нет вакцины но можно купить в аптеке. Чек просили сохранить, не уж то хотят вернуть деньги? Так же предлагали другие прививки, но сказали что это гораздо лучше.
Я не в коем случае не кого не хочу обвинить, в принципе я доволен, просто внести некую ясность, уверен, что это многим будет интересно.
Спасибо за разъяснения!
Страницы: Пред. 1 ... 154 155 156 157 158 ... 183 След.