Служба поддержки+7 (496) 255-40-00
IForum (Открыто временно, в тестовом режиме, не поддерживается.)

   RSS
[ Закрыто ] ""На Ваши вопросы отвечает...": Заместитель руководителя Администрации города А.А. Куров
 
На вопросы сетевиков отвечает зам. руководителя администрации города Фрязино Куров Алексей Анатольевич
 
Перечень вопросов, за которые он отвечает: образование, здравоохранение, физическая культура и спорт, социальная защита, занятость населения, пенсионное обслуживание, служба ЗАГС, средства массовой информации, похоронное дело, культура, молодежная политика
 
 
 
Все вопросы, не относящиеся к деятельности А.А.Курова, переносятся в тему "На ваши вопросы отвечает пресс-служба Администрации города".
 
Офф-топ будет удаляться.
 
Страницы: Пред. 1 ... 153 154 155 156 157 ... 183 След.
Ответы
 
To Активная
 
Цитата
Но когда пришла сдавать кровь на биохимию, то меня очень "любезно" работники процедурного кабинета отфутболили, мол нет реактивов.Говорю, а как же больные в больнице? Ответ: им есть, вот ложитесь в больницу и вы сдадите.
Биохимию крови делают в полном объеме.  
 
To Куров А. А. Хочется узнать: когда же закончится ремонт в городской поликлинике?
 
 
To Куров А. А. Алексей Анатольевич. Я уже задавал подобный вопрос ранее. В нашем городе есть платные медцентры. В них люди сдают анализы, которые прямиком отправляются в нашу больницу или уже оттуда в москву.  
Заключен ли договор с этими фирмами? И как там с отчетностью? Ведь это сотни, если не тысячи анализов в месяц.  
Ведь возможны злоупотребления ( к примеру людей, сдавших эти анализы в платном центре, оформят по страховке)
Ну а потом вот такие жалобы
 
 
наш адрес: мегаскопление Ланиакея, сверхскопление Девы, скопление Местная Группа, галактика Млечный Путь, рукав Ориона, Местный Пузырь, Солнечная Система, планета Земля.
 
To SeVaZ
 
Цитата
Хочется узнать: когда же закончится ремонт в городской поликлинике?
Очередное обещание строителей – конец февраля.  
Но если быть объективным, задержки выполнения работ кроются не только в строителях. Прием пациентов на время ремонта не прерывался. В связи с этим были задержки в переезде подразделений. В процессе ремонта вылез значительный объем скрытых дефектов. Соответственно эти работы не были предусмотрены сметой.  
 
To I7pOfeT
 
Цитата
Заключен ли договор с этими фирмами? И как там с отчетностью?
Договора у МУЗ ЦГБ с подобными фирмами нет.
 
Цитата
И как там с отчетностью? Ведь это сотни, если не тысячи анализов в месяц. Ведь возможны злоупотребления ( к примеру людей, сдавших эти анализы в платном центре, оформят по страховке)
Получить деньги по ОМС за выполненные работы по анализу крови в такой ситуации не получится.  
 
To Куров А. А.
   
Цитата
Договора у МУЗ ЦГБ с подобными фирмами нет.
просто прекрасно!  
 
Цитата
работники процедурного кабинета отфутболили, мол нет реактивов
 
 
наш адрес: мегаскопление Ланиакея, сверхскопление Девы, скопление Местная Группа, галактика Млечный Путь, рукав Ориона, Местный Пузырь, Солнечная Система, планета Земля.
 
To Куров А. А.
 
Цитата
Обязанность выделять средства на ремонт лежит на учредителе, т.е. администрации города.
 
  В 7 школе летом требуется перекрасить стены в классе. Администрация школы предлагает сделать это за счёт родителей.  
 
   Когда школа должна подавать заявление на получение бюджетных средств для ремонта ? Чтобы покрасить стены в классах  не требуются миллионы. От кого зависит получение средств на ремонт?  
 Почему родители красят стены, вставляют окна за свой счёт?!
 Я знаю, что могу не сдавать деньги- но я не хочу чтобы дети учились в классе с облезлыми стенами и продуваемыми окнами.  
 
To Куров А. А.
 
 
Цитата
В 7 школе летом требуется перекрасить стены в классе. Администрация школы предлагает сделать это за счёт родителей.
 
Алексей Анатольевич, может тоже скинетесь вместе с родителями?  
 
по ремонту МУЗ ЦБГ ,как без договора делается ремонт? Неустойка должна быть прописана,пени и т.д. ,если во время не сделано.Какая организация тогда проводит ремонт? Кто выиграл конкурс?
 
To Dobry
 
Цитата
Каждый россиянин 18 лет и старше отныне сможет прийти в районную поликлинику и пройти профилактический бесплатный медицинский осмотр - измерить давление, сделать флюорографию, маммографию, сдать кровь на анализ. И по результатам тестов получить рекомендации терапевта. Соответствующий приказ Министерства здравоохранения РФ вступил в силу 3 февраля.  
Прокомментируйте, пожалуйста, как и с какого момента это будет организовано во Фрязино?
Диспансеризация должна быть начата в текущем году. В настоящий момент идет подготовка к этой сколь важной, столь и непросто реализуемой акции, прорабатываются детали. В ближайшее время смогу дать более детальную информацию.  
 
To Diodor
 
Цитата
Алексей Анатольевич, может тоже скинетесь вместе с родителями?
Дочка учится во фрязинской школе. На ремонт школы сдаю как и другие родители (впрочем как и на охрану).  
 
To Куров А. А.
Алексей Анатольевич, выделяются ли средства на ремонт муниципальных школ?
 Можно ли как то получить официальное документальное подтверждение распределения бюджетных средств на ремонты школ города с  предоставлением плана ремонтов и дефектные ведомости по Фрязинским школам хотя бы за последние 3-5 лет?  
 
Какие работы запланированы для проведения ремонта в школах ,конкретно в 2013 году?
 
Уважаемый Алексей Анатольевич! Огромное Вам спасибо за быстрый сигнал на мое обращение. Мне уже звонили из отдела Здравоохранения города и сказали, что не работает аппарат для выполнения анализов по биохимии, в лаборатории, что нет реактивов, кому верить не знаю, анализы я уже все сдала, операция сделана, теперь нужно идти в пол-ку за продлением больничного листа после операции, а это опять нервотрепка. С утра нужно идти брать талоны, чтобы после обеда идти на прием. Вообщем умереть нам не дадут!
 
To Активная
А, что теперь сам Куров талоны к врачам распределяет и доставляет пациентам!? Вот это сервис!
 
To Активная
 
Цитата
Мне уже звонили из отдела Здравоохранения города и сказали, что не работает аппарат для выполнения анализов по биохимии, в лаборатории, что нет реактивов
Вот молодцы, ведь могут же люди работать когда захотят А кстати не сообщили когда реактивы появятся, по секрету  
 
 
 
 
Уважаемый Алексей Анатольевич! А почему в налоговой во Фрязино уволили всех русских уборщиц, а работают таджички? Т ак же , в аптеках, в магазинах и т.д.
 
To tete
Талоны конечно Куров не распределяет и тем более не приносит, но как бы дважды идти в больницу после операции не совсем хочется. С утра нужно взять талон, а после обеда идти на прием. Операция была только семь дней назад, силушки еще нет. Поэтому зря Вы так утрируете. Алексей Анатольевич отвечает за наше городское здравоохранение и ему и отписалась, а Вы могли бы в переписку не встревать.
 
 
To Sr. D. Jose Amoralez
 Ранее Алексей Анатольевич ответил, что биохимию делают в полном объеме.
 
To Активная
 Так ведь талон можно рано утром по телефону отложить, я так уже не раз делала- очень удобно(вежливо и разумно).
 
To Сластёна
 Отложила, а когда пришла, то выяснилось что мой талон, тю-тю ушел куда-то. Но слава богу мир не без добрых людей.
 
To Куров А. А.
Алексей Анатольевич! А как решается вопрос с внедрением услуг " Электоронная регистратура" в городской поликлинике? Что бы не стоять в очередях по 2 раза в день!
 
To kifa35
 
Цитата
Алексей Анатольевич, выделяются ли средства на ремонт муниципальных школ?
Выделяются, но средств не хватает.  
 
Цитата
Можно ли как то получить официальное документальное подтверждение распределения бюджетных средств на ремонты школ города с предоставлением плана ремонтов и дефектные ведомости по Фрязинским школам хотя бы за последние 3-5 лет?
По всем контрактам, превышающим 500 000 рублей, информация в свободном доступе вывешивалась на сайте госзакупок. Эта информация есть и в Управлении образования.  
Что касается, подхода к вопросу ремонта школ, то на уровне администрации города принято решение не распылять средств, а стараться делать полный капремонт учреждения. Первой в списке была школа № 3. Цена вопроса – более 74 миллионов рублей. Следующая на очереди – школа № 2. Сейчас идут предпроектные работы.  
 
To Горана
 
Цитата
Когда школа должна подавать заявление на получение бюджетных средств для ремонта ? Чтобы покрасить стены в классах не требуются миллионы. От кого зависит получение средств на ремонт?
Бюджет на 2013 год принимался в декабре 2012. В настоящий момент планы финансово-хозяйственной деятельности на 2013 год всех учреждений утверждены. Заявка на дополнительное финансирование работ по капремонту, скорее всего, удовлетворена не будет, за исключением форс-мажора. Хочу подчеркнуть, что средства местного бюджета при поступлении дополнительных доходов, прежде всего, будут направлены на ремонт школы № 2.  
Чтобы покрасить стены в одном классе миллионы не требуются, а вот отремонтировать все классы в школе будет стоить не один десяток миллионов.  
 
 
To ацетон
 
Цитата
А как решается вопрос с внедрением услуг " Электоронная регистратура" в городской поликлинике? Что бы не стоять в очередях по 2 раза в день!
Пока ситуация зависла на уровне прошлого года (поставлена часть из необходимого оборудования). В настоящий момент большего сказать не могу. Поскольку изменилась система финансирования здравоохранения (переход на одноканальную систему), не понятно как будет идти финансирование проекта «Электронная регистратура».  
 
To Куров А. А.
 Алексей Анатольевич, скажите пожалуйста, имеет ли директор школы право собирать денежные средства с родителей на охрану? И как же все таки родители должны платить за охрану в школе? Передавать денежные средства через ребенка учителю или по квитанции? Так же интересно, как оплачивать питание в школе?
Жизнь прекрасна!!!!! И плевать, что это неправда...
 
To Куров А. А. поддерживаю вопрос- сколько будут продолжаться сборы наличных денег? Даже с таксистов уже чеки требуют. Я конечно верю, что все преподователи и директора школ честнейшие люди и себе денег не берут, но проверить это не имею ни малейшей возможности
 
наш адрес: мегаскопление Ланиакея, сверхскопление Девы, скопление Местная Группа, галактика Млечный Путь, рукав Ориона, Местный Пузырь, Солнечная Система, планета Земля.
 
To nessa
 
Цитата
Алексей Анатольевич, скажите пожалуйста, имеет ли директор школы право собирать денежные средства с родителей на охрану? И как же все таки родители должны платить за охрану в школе? Передавать денежные средства через ребенка учителю или по квитанции? Так же интересно, как оплачивать питание в школе?
To I7pOfeT
 
Цитата
оддерживаю вопрос- сколько будут продолжаться сборы наличных денег? Даже с таксистов уже чеки требуют. Я конечно верю, что все преподователи и директора школ честнейшие люди и себе денег не берут, но проверить это не имею ни малейшей возможности
Вам же ответили!))))  
Цитата
Дочка учится во фрязинской школе. На ремонт школы сдаю как и другие родители (впрочем как и на охрану).
Да не оскудеет рука дающего))))) Извините!
 
To Куров А. А.
 Алексей Анатольевич, помогите, пожалуйста решить проблему посещения Гороно мам с колясками. Мамам приходится не один раз ходить в Гороно для записи в сад и отслеживания очереди , как раз в колясочный период, с 0 до 3 лет.
В Гороно, вернее, в здание, с колясками не пускают . У них есть лифт, на котором, по необходимости, можно было бы подняться, не вынимая ребёнка из коляски.
Если грязно- на колёса можно одеть бахилы.
 
To mancha
 Вот из-за таких  
Цитата
сдаю как и другие
у нас беспредел. Я против того, чтобы платить для того чтобы моего ребенка не трогали. Свои деньги я заработала и не должна отдавать неизвестно кому и за что.  
Мое мнение, что школа не вправе брать оплату за охрану, так же как и за работу уборщиц (что уже происходит, без бахил в школу не зайти, так же считаю, что должны обеспечивать бахилами не за счет родителей), дворников, сантехников, завхоза и т.д.
 Школа имеет право брать оплату только за дополнительные образовательные услуги, с согласия родителей.
 Все остальные поборы, добровольно-принудительные, есть навязчивый сервис, и совершенно незаконны.
Жизнь прекрасна!!!!! И плевать, что это неправда...
Страницы: Пред. 1 ... 153 154 155 156 157 ... 183 След.