Служба поддержки+7 (496) 255-40-00
IForum (Открыто временно, в тестовом режиме, не поддерживается.)

   RSS
Аквариумные рыбки и растения
 
у меня дома есть аквариум. Но он не похож на кусочек морского дна - это обычный аквариум, в котором есть фильтр, камушки, рыбы, сомики, улитки. Хочу заняться его переоборудованием .
 
Вопрос для разбирающихся людей -  
 
1)каким должен быть хороший аквариум? Потому что для него можно купить всё что угодно (супер подсветки, супер фильтры), но особой пользы от них не будет.
 
2)какой правильный необходим уход за рыбами (например чистка аквариума...)?
Страницы: Пред. 1 ... 95 96 97 98 99 ... 575 След.
Ответы
 
To Фауна
А литература у вас по растениям или аквариумистике есть?
 
Да я много читаю литературы
 
To Фауна  Так вы подумали над моим предидущим сообщением, или решили  что это так для  фарсу написано.
  To Fish-breeder   Четвёртый раз создаю  палюдариум. Три раза начинал и бросал (то время нету ,то места).  Интерес у меня к нему периодически появляется , потом пропадает, потом опять начинается, и хочется от него получать и комерческий интерес , и любительский (познавательный ).  Немцы говорят: Кто должен зделать выбор--тот мучается.
 
 
Хочеш разорить соседа -- подари ему аквариум
 
ребят, очень прошу подскажите как правильно запустить аквариум! только необходимо учесть что у меня на данный момент 70-ти литровый аквариум, фильтр под него, камешки (красивая галька, а ля грунт, покупал в 4-ёх лапах), несколько красивых камней(с полкулака размером, галька, привезённая из Турции, тупо камни)....  и три карасика....      Сестра купила кошке в магазине этих карасей, а они очнулись когда их мыла перед готовкой, племянница в истерике, сестра в панике...  как обычно сначала запустили в таз, потом пока выходных ждали чтобы на машине съездить и отпустить их, уже привыкли... нашёл аквариум,загерметизировал его спецгерметиком, купил фильтр, гальку...  ну в аквариум и запустил сразу...   фильтр меняю каждые два дня(много гадят), кормлю мелким красным мотылём(точат на ура)...  Но вода жутко мутная, зеленоватого оттенка...  вроде вода не пахнет, и караси обжились: старшой из-за еды меньших гоняет, во время сумерек камешки перебирают(как и в природе хватают камешки и выбрасывают в другое место - ищут корм)...  проблема только в воде, но и растений им нужно купить,а каких я не знаю...
 
 
To aguariumist
Меня тоже манит палюдариум-очень заманчиво и интересно,но не хватает и места и времени для его обустройства.
 
To Отчаянный
Могу предложить плавающее раст.-роголистник,для карася оно подойдёт,т.к. растёт в наших водоёмах-быстро очистит воду и легко приживётся,стоит недорого.Пучок из 3-х веток -20 рублей.В некот. книгах по аквариумистике есть раздел-содержание рыб из местных водоёмов.
 
To Fish-breeder  А рыб бы ты держал  там ? И каких ? И растения , водные ,амфибии , прибрежные ?  Чуть подробнее.  Мечтать ведь невредно .
 
Хочеш разорить соседа -- подари ему аквариум
 
To aguariumist
Рыб обязательно-скорее всего-лабиринтовых,например макроподов,сомов, растения-амфибии и водные.
 
Срочно продаю аквариум немецкий-120литров с тумбой и оборудованием б/у в отличном состоянии,справки по телефону-8-916-9334777.Недорого-всего за 35% от цены нового комплекта.  
Фото аквариума смотрите здесь
 
To Fish-breeder
   
Цитата
всего за 35% от цены нового комплекта
- Тот кто правильно поймёт , и вовремя подсуетится , думаю не пожалеет.  Да  + консультации опытного аквариумиста  ,тоже многого стоят.
Хочеш разорить соседа -- подари ему аквариум
 
To Отчаянный --Не отчаивайся.  
Цитата
фильтр меняю каждые два дня
- Не меняй.   Сейчас он работает как механический , а должен работать как  биологический.
Цитата
много
Цитата
гадят),
--убирай.  Специальным шлангом-сифоном, а то все почему то надеются на  ВОЛШЕБНЫЕ фильтры , а надо ручками-ручками (с инструментом конечно).  
Цитата
Но вода жутко мутная, зеленоватого оттенка
--цвести начала из за передозировки длинны светового дня + загрязнённый грунт  (ничего сам делать не буду ,фильтр всё зделает за меня !   УВЫ , в аквариуме такой номер не проходит)  НО !  вода уже зацветает.    
 
Хочеш разорить соседа -- подари ему аквариум
 
To Fish-breeder
Как с Вами связаться для приобритения растений?
 
 
To aguariumist
 Слава,я выложил фото аквариума-зацени роголистник -макушки насыщенно розового цвета,как цветы у клевера -красота.Вот трудишься ,стараешься выращиваешь растения,да и рыбок ,и когда получаешь очень хороший результат,хочется поделиться своими успехами с другими аквариумистами,т.к. только они смогут по-настоящему оценить и понять твои чувства и эмоции.Кстати ,Слава,взгляни на мой криптокориновый рай,а то прошлый раз у тебя не получилось, фотки лежат там ,где объявление о продаже аквариума.Почему-то выложенные здесь фотки быстро перестают открываться.Но это вопрос к сист. администратору.
 
To Отчаянный
Мой телефон-89169334777
 
Срочно продаётся немецкий аквариум 120литров с тумбой и оборудованием,фото смотрите на предыдущей странице.  
 
To Fish-breeder  Фотки я смотрел твои уже .  Криптокарины  в отличном состоянии (мне вообще  понтедерифолия нравится) .  А красные макушки у роголистника ,означают что всё необходимое у него есть (свет питание и температура).   У меня такой цвет макушек ,чаще летом бывает, но если бы  ФЛОРА была ( у меня  SUN-GLO ) то и зимой было бы (или добавка лам накаливания).  Но флору я не ставлю по двум соображениям, 1-дорогие (менять раз в год),  2- Иногда она мне приносит вместо пользы вред ,и это мои проверенные выводы .   А по условиям содержания  ,эти растения хорошо совместимы.
 
Хочеш разорить соседа -- подари ему аквариум
 
растения одного из моих аквариумов.альтернантера рейнеки,людвигия репенс ,эхинодорус
Хочеш разорить соседа -- подари ему аквариум
 
  Через некоторое время ,я рассадил этот куст (и в других аквариумах тоже),растёт медленно ,но зато красота какая.  Да и людвигии сверху ,не даю разрастатся и закрывать альтернантеру.вот так
 
Хочеш разорить соседа -- подари ему аквариум
 
To aguariumist
Аквариум смотрится шикарно,растения в великолепном состоянии и хорошо подобраны.Наконец у тебя получилось выложить фото,я рад за тебя.
 
To Fish-breeder   Спасибо за оценку моего труда. Если честно, то несколько лет понадобилось что бы понять эту альтернантеру.  Вот головки роголистника тоже имеют еле заметный оттенок красного ,но впереди весна ,и когда солнышко начнёт заглядывать получше и почаще (восточное окно) то и он (верхушки роголистника ) краснеть начнёт.   А пока все мысли направленны на создание  2-х  50 литровых палюдариумов. Выбор то есть ( в смысле растений), но буду искать сочетание--приятного с полезным.  Вот такая у нас  меркантильная  жизнь.
 
Хочеш разорить соседа -- подари ему аквариум
 
To aguariumist  Разгоняю цератоптерис (мелко сечённые листья) , хочу на форуме показать--папоротниковый рай .   Пусть не обидятся на меня любители комнатных растений ,но аквариумное растениеводство (серьёзное конечно) намного сложней ,особенно когда осваиваеш новые виды.
 
Хочеш разорить соседа -- подари ему аквариум
 
To aguariumist
Окраска альтернантеры восхищает,пропорциональный рост стебля и листьев,листья без дырок и обрастаний-поздравляю с успехом,рад за тебя.
 
 
To Fish-breeder Вот теперь с палюдариумом заведусь.  Сначало литература конечно , а потом наращивание собственного опыта.  
 
Хочеш разорить соседа -- подари ему аквариум
 
 
срочно приму в дар или куплю максимально дешево любой аквариум!!! 8-926-102-64-53. евгения
 
To Ewgeniy74
звонил... трубку не взяли...
 
To BIG_MAKK
 
а что за аквариум?
 
To aguariumist
Фильтр больше не меняю, приобрёл растения:2 кустика валеснерии и немного роголистника... вот прошли сутки и вода заметно чище!  НО с сифоном ничего не получилось - слил почти 15 литров, а "улова" совсем немного...   Может какая-то особенная техника нужна?  
 
Поменяю 15 хищных Полосатых Цихлид на любых не хищных рыбок (неонов, мулинезий) . Кого заинтересует пишите в личку.   вот так они выглядят: http://upload.inside.fryazino.net/files/83850_293_2.jpg  
 
To Отчаянный
 
Цитата
Фильтр больше не меняю,
Вы хотели сказать :-Фильтрующий материал  НЕ мою ежедневно (или через день).  
   
Цитата
слил почти 15 литров, а "улова" совсем
это хорошо что грязи мало, если правильно исползуете конечно.  Но ведь есть ещё и моча ,растворённая в воде и вы её удаляете вместе с водой.  НО ! избегайте редких , НО больших подмен .          
   Фильтрующий материал (губка , керамика ,гравий) яв-ся местом где поселяются  (азотные ,нитросомоновые ) бактерии ,которые  перерабатывают токсичные вещества --нитриты , фосфаты, аммиак,амоний и др.-- в менее токсичные  Нитраты, которые в свою очередь частично поглощают  растения (не пластмассовые конечно)  и  подменой  воды.  Но больших подмен делать нельзя ,так как количество  бактерий резко возрастает , и их не успевают поедать более крупные животные--инфузории, стилонихии, амёбы . А наглядно это проявляется в помутнении воды (бактериальная вспышка---нарушение биологического  равновесия .  Поэтому я никогда тщательно не промываю губку (дабы не уничтожить всех бактерий ) , но накопившийся  ИЛ не даёт проходу воде, и приходится СПОЛАСКИВАТЬ (не говорю--промыть)губку тёплой водой.  
 
Хочеш разорить соседа -- подари ему аквариум
 
страна лимония,а в ней чёрные барбусы    
Хочеш разорить соседа -- подари ему аквариум
Страницы: Пред. 1 ... 95 96 97 98 99 ... 575 След.