Служба поддержки+7 (496) 255-40-00
IForum (Открыто временно, в тестовом режиме, не поддерживается.)

   RSS
Аквариумные рыбки и растения
 
у меня дома есть аквариум. Но он не похож на кусочек морского дна - это обычный аквариум, в котором есть фильтр, камушки, рыбы, сомики, улитки. Хочу заняться его переоборудованием .
 
Вопрос для разбирающихся людей -  
 
1)каким должен быть хороший аквариум? Потому что для него можно купить всё что угодно (супер подсветки, супер фильтры), но особой пользы от них не будет.
 
2)какой правильный необходим уход за рыбами (например чистка аквариума...)?
Страницы: Пред. 1 ... 96 97 98 99 100 ... 575 След.
Ответы
 
To Отчаянный
 25 л с грунтом фракцией 3-5 мм. ........ 3-4см. глубиной
 
попозже(1-2мес.) ещё 30 литровый освободиться  
 
To BIG_MAKK
любой из них возьму и самовывезу можно в личку, ласю или по телефону 8-926-388-14-13
 
To aguariumist
Ещё раз огромное спасибо за столь необходимую для меня(и моих карасей) информацию!
 
To Отчаянный
 дык я не бесплатно отдаю    
 
в 30 литровом ещё живут... переезжать некуда.... а вот в 25л пусто))----300р. с грунтом 200 без грунта..ах да там крышка чуть чуть не аккуратно прокачена(под люминесцентную лампу дырку(и) вырезал получились чуть больше зато свет приличный туда можно впихнуть
 
To BIG_MAKK
если есть фото, то выложи, а нет то при встрече и решим
 
 
To aguariumist
Лимонник хорош,а барбусы оболденные-я к барбусам всегда неравнодушен.
 
молодые скалярии (6 мес)
Хочеш разорить соседа -- подари ему аквариум
 
To Отчаянный
 почту напиши
 
To Fish-breeder НЕТ !  это не те барбусы ,что я хотел показать .  Сейчас самцы в нерестовой окраске ,а это значит- сплош чёрные , с красно-малиновой головой  (самки остаются полосатые) , и мечут икру в общем аквариуме . Толку конечно от этого нету для меня , но я доволен --рыбы здоровы ,и всё у них хорошо .   Попробую завтра сфотографировать  их.
 
Хочеш разорить соседа -- подари ему аквариум
 
To Fish-breeder  После нашей сегодняшней встречи в магазине , и разговора в автобусе  (про растения , цены, смысл выращивания медленно растущих ,редкие и дорогие виды),опять прошло желание, устраивать  палюдариум, и повернулось  в меркантильную сторону (да ещё при моих нынешних проблемах),---лучше 50 роголистников ,  чем один анубиас ,или больбитис .  Вот  такой итог нашей с тобой беседы    
 
Хочеш разорить соседа -- подари ему аквариум
 
To aguariumist
Ничего,не растраивайся наступит более благоприятное время и ты реализуешь свои замыслы по устройству палюдариумов.А беседа была о наших реалиях-это жизнь и никуда от этого не деться,но мечты никто не отменял.....
 
Продаю молодых петушков-уже нерестяться.
 
Продаётся аквариум 120 литров с необходимым оборудованием,производство Германия с тумбой,крышка с подсветкой,задний фон,цвет-чёрный в отличном состоянии-недорого.  
Фото аквариума смотрите здесь
 
Продаю растения-шикарный роголистник,криптокорина понтедериеволистная(Pontederiifolia).Вид растений смотрите выше на фото аквариума.
 
To aguariumist
Забыл поделиться впечатлением-был в магазине 4лапы во Фрязино-обратил внимание на новинку среди растений-кабомба верхоплающая.Ты кабомбами давно занимаешься наверно заинтересуешься.Я увидел ценник,но не нашёл никакой кабомбы-ну думаю разобрали,спрашиваю у продавцов-есть ли-отвечают есть и показывают плавающий вверху акваса роголистник.Попытался вежливо объяснить,что у них нет кабомбы и название неверное,но увы не был понят и ценник так весит.
 
To Fish-breeder  Здравствуй  Борис !
 
Цитата
поделиться впечатлением
-- Если  поездить по московским и подмосковным зоомагазинам (а дальше наверное ещё "лучше" ) ,то можно услышать и увидеть много всяких  чудесных вещей.  Я когда то писал ,как в одном из близ лежащих магазинов  (НЕ четыре лапы) ,девушка продавец черпает воду из аквариума -стеклянной банкой (шланг-- сифон лежит рядом) ,спрашиваю : А что шлангом нельзя . Отвечает : А им неудобно почему то .   Мне сразу вспомнилось учимая в далёком детстве  басня Крылова --Мартышка и очки .    Да  Борис , штаны через голову одевать не удобно ,но если очень хочется ,то можно попробовать (законом ведь не запрещено).  Если бы этот разговор  (замечание ,в магазине ) слышала сама Галина -директор. Она бы приняла к сведению  (кстати она и наши с тобой посты прочитает) , и послушала бы совета опытного аквариумиста.  Потому что она дорожит престижем своего магазина ,хочет что бы он становился лучше ,авторитетней ,конкурентно способней .   А девочкам -продавцам ,всё по фигу . Ты ведь не знаеш , что они сказали тебе в след ,когда ты вышел,   А я знаю :--Ходят тут всякие , учат ещё.  А  что сказал сам  РОГОЛИСТНИК (кабомба -яко бы),незнаеш , а он сказал :-назови хоть горшком ,только в печку не ставь. Ну куда ему деватся то.    ИМ то (продавщицам) в свободную  минуту ,про женихов потрепатся надо (дело молодое) , а ты им про какую то  кабомбу мозги париш (ну сам подумай) .  Старееш Боря ,  старееш . И придиратся наверное к подчинённым своим больше стал .  Не хотел бы я под твоим началом  работать  
Хочеш разорить соседа -- подари ему аквариум
 
  To Fish-breeder  Тебя ,  как  офицера запаса , ПОЗДРАВЛЯЮ с праздником  23 февраля ,желаю тебе всего самого лучшего.  Знаю, что ты служил в германии , и видел порядок и аккуратность ,в любом деле.  НО! увы ,нам это не дано, так  что есть ,то и есть.    
 
Хочеш разорить соседа -- подари ему аквариум
 
  Хочу поблагодарить  зоомагазин ЧЕТЫРЕ  ЛАПЫ,  и особенно директора  Галину (незнаю отчества), за то что даёте мой номер телефона ,людям ,которые просят помоч им в аквариумных вопросах ,желающих видеть свой  аквариум чистым и красивым ,со здоровыми  рыбками.  Вот и сегодня был звонок с просьбой помоч с обустройством  аквариума .  Завтра помогу решить проблемы ,начинающему аквариумисту.
Хочеш разорить соседа -- подари ему аквариум
 
To aguariumist
 
Цитата
Ты ведь не знаеш , что они сказали тебе в след ,когда ты вышел,
Не знаю,но догадываюсь.
Цитата
И придиратся наверное к подчинённым своим больше стал
Я делаю замечания только по-делу,ни в коем случае не придираюсь.
Цитата
Не хотел бы я под твоим началом работать
А вот это правильно-где начинается совместная работа-там заканчивается дружба.....
 
To aguariumist
Спасибо за поздравление,тебя также с днём защитника Отечества!  
 
To Fish-breeder  Помниш ,когда то давным-давно ,ты мне вишнёвых барбусов давал ?   Так вот пара ,до сих пор живёт . А сколько лет прошло !
 
Хочеш разорить соседа -- подари ему аквариум
 
To aguariumist
Помню, приятно узнать,что барбусы моего развода благополучно живут у тебя.
 
Поздравляю всех аквариумистов мужчин с днём защитника Отечества!    
 
Поздравляю всех С Днем Защитника Отечества!!!  
 
  Продам  аквар. рыбок ,собственного развода , ГУРАМИ  МРАМОРНЫЙ (5--6 см ,различимы по полу) , ГУРАМИ ЖЕМЧУЖНЫЙ (3--4 см ,по полу ещё не различаются) ,  ПЕТУШКИ (почти взрослые рыбки) , БАРБУС  СУМАТРАНУС (полосатый) (подростки 3--4 см ) , ПЕЦИЛИЯ  ТРЁХЦВЕТНАЯ (живородящая рыбка)-(3--4 см). Молодые взрослые ДАНИО РЕРИО (4--5 см). КЛИНОПЯТНИСТАЯ  РАСБОРА  (взрослые , 3-4 см).  Молодые КРАСНЫЕ МЕЧЕНОСЦЫ (самцы чернохвостые)  (4--5 см).  
Хочеш разорить соседа -- подари ему аквариум
 
Продаётся аквариум ,продаю растения-выращены на фрязинской воде.
 
To Fish-breeder
 Скажите, пожалуйста, а какие именно растения вы продаете?
 
Скажите, пожалуйста, когда вы покупаете рыбок в магазине вы дома сажаете их в отдельный аквариум, прежде чем выпустить в большой? Если сажаете, то на какой период и добавляете ли вы что-нибудь в воду?
 
 
To Роза7
 
Цитата
Продаю растения-шикарный роголистник,криптокорина понтедериеволистная(Pontederiifolia).Вид растений смотрите выше на фото аквариума.
   Поздравляю всех рыбовладельцев с прошедшим Днём Защитника Отечества!
 
To Отчаянный
Здесь это называется аквариумист
Страницы: Пред. 1 ... 96 97 98 99 100 ... 575 След.