Служба поддержки+7 (496) 255-40-00
IForum (Открыто временно, в тестовом режиме, не поддерживается.)

   RSS
Аквариумные рыбки и растения
 
у меня дома есть аквариум. Но он не похож на кусочек морского дна - это обычный аквариум, в котором есть фильтр, камушки, рыбы, сомики, улитки. Хочу заняться его переоборудованием .
 
Вопрос для разбирающихся людей -  
 
1)каким должен быть хороший аквариум? Потому что для него можно купить всё что угодно (супер подсветки, супер фильтры), но особой пользы от них не будет.
 
2)какой правильный необходим уход за рыбами (например чистка аквариума...)?
Страницы: Пред. 1 ... 483 484 485 486 487 ... 575 След.
Ответы
 
Цитата
106 написал:
,синий вельвет 200 р
Это уже ваш развод? Хотел давно поинтересоваться как приобретённые Блю Дримы прижились? Отход был?
 
Продаю Хемиантус микрантемоидес - 10 веток высотой 20см или 20 веток высотой 5см- 100рублей.
Хемиантус микрантемоидес является многоцелевым аквариумным растением, которое можно расположить в любом месте аквариума. В небольших аквариумах это растение может образовать идеальный средний фон.
Небольшая структура листьев заставит аквариум казаться более большим, чем на самом деле.
В крупных же аквариумах хемиантус можно высаживать на переднем или среднем плане. При необходимости заполнения дыр в акваскейпе Hemianthus micranthemoides следует высаживать большими и плотными кустами.
Периодически Hemianthus micranthemoides нуждается в подрезке и более того, при определенном навыке, можно заставить этот хемиантус расти горизонтально, что позволит получить шикарнейший ярко-зеленый ковер на дне аквариума, но в этом случае потребуется дополнительно подобрать яркость освещения аквариума.

Мхи в продаже : -яванский-50 рублей (баночка 150мл из под детского питания), мох Фонтиналис- Интерперетика- 150 рублей (пучок 10-12см длина и 6- 8 см ширина), мох Феникс- 150 рублей (пучок 5 на 5 см ), Мох Випинг- 100 рублей (баночка 150мл), мох Кристмас- 150 р.(5 см на 6см закреплён на гальке), печёночный мох Риччия флютанс - 100 рублей "коврик" 8 на 8 см.

Продаю очень красивое длинностебельное растение Амбулия королевская("Акватика") - 50 рублей ветка (20-25см), 80 рублей-30-35см, 40-45 см- 100 рублей.
Продаю сомиков леопардовых(Джули), взрослые, половозрелые- от 3,5 до 4,5см(самцы мелче) , местного развода, очень подвижные, симпатичные - 200 рублей за шт,при покупке 5шт по 160рублей.Неприхотливые,подойдут даже новичкам, едят любой корм, содержать можно как в маленьких, так и в больших аквариумах.Заявки присылайте в личку.

Погостемон октопус родом из Юго-Восточной Азии, на прилавках отечественных магазинов появился сравнительно недавно. Это оригинальное растение, с очень узкими зелеными листьями. Под воздействием течения воды в аквариуме, длинные листья погостемона шевелятся, словно щупальца осьминога, из-за чего растение и получило свое название (октопус в переводе осьминог). Продаю это новое, декоративное, неприхотливое растение- 50 рублей ветка.)
Изменено: Fish-breeder - 14.09.2015 21:20:25
 
А куда у нас переехал Мегазоо? Вроде на Мира куда-то? Где искать то?
 
Цитата
Denis написал:
А куда у нас переехал Мегазоо? Вроде на Мира куда-то? Где искать то?
Да тут он , в китайской стене на проспекте мира .
 
Разве в китайской? Вроде, в 1000 мелочах. Были там в пятницу. Пусто. Не то что раньше, когда он был в здании, где " Бургер Кинг".
Poisson-Scie malgre que Rouge
 
Цитата
Pesca написал:
Разве в китайской? Вроде, в 1000 мелочах. Были там в пятницу. Пусто. Не то что раньше, когда он был в здании, где " Бургер Кинг".
Ну да , да !   А я что написал ?   ;-)
 
Fish-breeder,
Цитата
Fish-breeder: Отход был?
Был,но пару штук. Но они долго сидели,никак не хотели плодиться. Вишни и сакуры проще разводятся и быстрей. С синими приходиться повозиться.И часть получается черные, а часть синие.
 
Цитата
106 написал:
Был,но пару штук.
А всего сколько приобрели? Это я спрашиваю для определения процента отхода.
 
Цитата
aguariumist1 написал:
Ну да , да !   А я что написал ?
Слава, этот дом, где Мегазоо , имеет другое прозвище-"Коленвал", а "Китайская стена"- это пр.Мира 6(где м-н "Алми")
 
Даже я побывал вчера вечером в мегазоо (тот что в "1000 мелочей") ВаашПе не впечатлен, аквариумы пустые стоят, только черепахи сидят в одном, уныло осматривают все происходящее вокруг.

106,
Классные фотки, а что за свет (лампы) в этих аквариумах? Прямо все такое желтое, или искажение фотопотока?
Креветосы тоже хорошо, интересный проект  :)

 
Цитата
Pesca написал:
в 1000 мелочах
А я то вчера шею сворачивал, пока стоял на светофоре. Смотрю - алми, дом виски. Думал, может ближе к библиотеке искать, за деревьями не видно, а оно вон чё))

Цитата
MRAK написал:
аквариумы пустые стоят, только черепахи сидят в одном, уныло осматривают все происходящее вокруг
Очень жаль, что они так и не восстановились после переезда. Мне нравился магазин.
Но если аквариумы не убирают, значит в планах есть возродить это дело. Без живности зоомаги выглядят уныло - одни сухари на полках.
 
Fish-breeder, брал 7 , и 2 кончились из синих. Еще привозил 20 палемонов с дальнего востока,дали 3 помета и всего 8 штук мелочи,а 3 больших сдохли ,2 вылезли и высохли.Короче количество туда сюда гуляет,а конвеера не получается.Тяжеловатые виды в разведении...
 
MRAK,это свет так играет на планшете,просто с боков подсветка и сверху.аквариум для травы узковат. А так зелень и краснота,желтизны нет.
 
Смотрите, какие ребята! Не смогла удержаться: выложила!
Poisson-Scie malgre que Rouge
 
Pesca,это ваши красавцы???
обменяю проигрыватель на выигрыватель
 
подумываю продать свой рио 125...
обменяю проигрыватель на выигрыватель
 
Цитата
Pesca написал:
Смотрите, какие ребята
Эти ребята намного интереснее карасей и растения не едят совсем)))))))))

 
Цитата
MRAK написал:
Эти ребята намного интереснее карасей и растения не едят совсем)))))))))
За то едят своих сотоварищей в случае нехватки пищи в водоёме .   К стати , растения они конечно не едят , но рвут (надкусывают ) хорошо . А вот проводили эксперименты с пираньями , сажали к ним в аквариум всякую мелюзгу ( гуппи , данио , пецилии )  , так не едят .  Они не понимают , как это поймать и проглотить ?  Им нужен больший объект , что бы оторвать от него кусок мяса .  Так их природа научила и по другому они не могут .  Так что я видел не раз аквариумы с пираньями где плавали гуппи , неоны и др. мелочь.  
Изменено: aguariumist1 - 16.09.2015 14:42:22
 
Цитата
Fish-breeder написал:
Слава, этот дом, где Мегазоо , имеет другое прозвище-"Коленвал", а "Китайская стена"- это пр.Мира 6(где м-н "Алми")
ДА , не будет мне теперь прощения ни какого  :{   .
 
Цитата
Denis написал:
А я то вчера шею сворачивал, пока стоял на светофоре.
Ты уж не обижайся на меня Денис  o:)  !  Ну а если шея болит теперь , так компресс какой приложи .   :|  Перепутал то я самую малость  ;P
 
Цитата
Sipsik написал:
подумываю продать свой рио 125...
Растут люди !  Ну что поделаеш ! :)
 
aguariumist1,да нет..вообще продать. купить максимум может куб на 30л и все.
никакого вдохновения нет последние несколько месяцев  :-(  
обменяю проигрыватель на выигрыватель
 
Цитата
aguariumist1 написал:
Растут люди !  Ну что поделаеш !

Цитата
Sipsik написал:
да нет..вообще продать. купить максимум может куб на 30л и все.
никакого вдохновения нет последние несколько месяцев
Выросла :-(

 
Да ладно, я вон 15 лет назад вообще завязал с этим детским увлечением, лет 5 назад можно сказать силой заставили завести аквариум, а теперь опять с удовольствием занимаюсь, да и "для детей и вместе с детьми"

 
Цитата
MRAK написал:
а теперь опять с удовольствием занимаюсь, да и "для детей и вместе с детьми"
Растут люди !  Ну что поделаеш !   :-|)
 
https://mail.yandex.ru/?uid=76871248&login=aguariumist#message/2530000005484173392
Цитата
MRAK написал:
вообще завязал с этим детским увлечением
Так ты Василий считаеш что занятие аквариумистикой -- детское увлечение ?    :]   Ну скажем например -- собаководство ,голубеводство , декоративные птицы , кролики , хомячки и свинки , кошки , насекомые и моллюски -- это всё взрослые увлечения  ?  ;-)   А изучать подводную природу , как это делали до нас -- Золотницкий , Набатов , Пешков , Махлин , Полканов , Ильин , Т. Амано .  и продолжают сейчас - Кочетовы , Ковалёвы , и многие др. Всех просто перечислить сразу не вспомниш .   Да Василий -- коллекционировать фантики и заниматься  аквариумистикой , это по истине --  Детское увлечение   :o .  
 
aguariumist1,
А как же Жак Иф Кусто, вообще - мой кумир, до смерти нырял, изучал подводный мир?
Я про детство,  то что написал, у меня это было детское хобби, поступил в вуз и забил на него, да и аллергия жесточайшая на корма началась.
В общем что касается детства, это касается только меня и конкретно моего детства, увлечение, само по себе, довольно серьезное и для всех возрастов

 
Цитата
MRAK написал:
Я про детство,  то что написал, у меня это было детское хобби, поступил в вуз и забил на него, да и аллергия жесточайшая на корма началась.
Я тоже начинал в 11 лет , но читал взрослых авторов - аквариумистов , общался со взрослыми любителями , так что и хобби у меня было вполне взрослое .  Слава богу аллергии у меня не было . В институте я учился заочно , так как имел уже семью и работу .  Но это всё из воспоминаний .  А просто мне не понравилось выражение твоё -- " Детское "  . Нет , это твоё взрослое хобби , только начинал ты его в детстве , как и я , и ещё многие другие аквариумисты , которые пронесли через годы и жизненные проблемы . Ты просто по природе своей - натуралист , в прочем как и я .   Но большинство покупателей рыбок в зоомагазине  бросают это "неблагодарное дело " в ближайшие пол года .  Да , хомячков выращивать проще  ;P  , к тому же они мягкие и пушистые.  
 
Уважаемые аквариумисты сообщаю , что сегодня открылась международная выставка "Парк Зоо-2015" . Мне удалось побывать там, но посмотреть внимательно пока не получилось, так как я принимал участие в "Конкурсе аквариумных композиций" . Но я ещё планирую посетить выставку в пятницу - это последний день, будут подводить итоги "Конкурса композиций" и итоги "Конкурса растительных аквариумов России". По моему выставка обещает быть интересной, в программе семинары,лекции, мастер-классы. Посетителей приличное количество, атмосфера приятная, деловая. Пока оформлял композицию слышал как приглашали на мастер-класс по оформлению природного аквариума. Проводил его Павел Баутин, наш единственный российский победитель  Амановского конкурса( он забегал в павильон UDeco за пинцетом для посадки растений, бегло, но с интересом осмотрел наши работы и убежал оформлять аквариум).
Самый интересно оформленный павильон с аквариумистикой, по-моему, у фирмы "Тетра" (меня заинтересовали несколько интересно оформленных аквариумов которые я на ходу успел рассмотреть). События такого масштаба в сфере зообизнеса  проводятся весьма редко, поэтому приятно, что удалось посетить и главное поучаствовать в конкурсе. Информация есть на сайте Выставки или удобнее на сайте all4aquarium.ru( здесь всё ,что касается аквариумистики и конкурсов). В течении всей выставки будут продаваться аквариумные растения от компании Денерле, а в последний день компания UDeco проводит распродажу своих товаров(это камни,коряги,грунты,кораллы). Я, как и все участники Конкурса композиций, уже получил (бесплатно) от компании UDeco мешок грунта(10кг), правда оказалось, что грунт можно взять не любой, а именно тот который ты используешь в конкурсе.
Теперь немного хотел бы рассказать о самом конкурсе. Одновременно оформляют работы 3 участника. Время отводиться 1 час. Организовано всё хорошо, отношение к участникам внимательное и доброжелательное. Для создания творческого настроения звучит классическая музыка.Использовать в работе можно весь ассортимент декораций - 12 видов камней(разложены в 12 коробок), несколько видов коряг в приличном количестве, ассортимент грунтов(в мешках по 10кг), 4 вида кораллов. Но есть ограничения- камни можно брать только из одного выбранного вами коробка( там имеются камни разного размера,но одного вида), грунт тоже можно использовать только один мешок. Это конечно немного ограничивает творчество. Я к примеру хотел использовать в своей работе 3 вида лавы (3-х разных цветов), пришлось изменить планы, но таковы условия конкурса. Размер лотка для оформления примерно 40 на 45 см, высота 6-8см. После окончания работу фотографируют и каждый участник разбирает свою композицию, освобождая лоток для следующего тура. Завтра вечером работы будут разосланы по инету судьям, которые в свою очередь проведут интернет голосование, а результаты объявят в 16-00 в пятницу в павильоне UDeco.
Изменено: Fish-breeder - 17.09.2015 11:42:32
 
Цитата
aguariumist1 написал:
 Им нужен больший объект , что бы оторвать от него кусок мяса .
Даша, Василий, не могу держать пираний (уже думала об этом). Они последних карасиков уничтожат. :( Хотя рыбы эти - прикольные. Мне, во всяком случае, очень нравятся. Им нужен отдельный от карасей аквариум, а для такой цели мне нужна другая жилплощадь, где все это рыбье царство разместить. Так что приходится обходиться карасиками.
Poisson-Scie malgre que Rouge
Страницы: Пред. 1 ... 483 484 485 486 487 ... 575 След.