Служба поддержки+7 (496) 255-40-00
IForum (Открыто временно, в тестовом режиме, не поддерживается.)

   RSS
Аквариумные рыбки и растения
 
у меня дома есть аквариум. Но он не похож на кусочек морского дна - это обычный аквариум, в котором есть фильтр, камушки, рыбы, сомики, улитки. Хочу заняться его переоборудованием .
 
Вопрос для разбирающихся людей -  
 
1)каким должен быть хороший аквариум? Потому что для него можно купить всё что угодно (супер подсветки, супер фильтры), но особой пользы от них не будет.
 
2)какой правильный необходим уход за рыбами (например чистка аквариума...)?
Страницы: Пред. 1 ... 484 485 486 487 488 ... 575 След.
Ответы
 
А есть еще рыбы паку (мы их уже как-то обсуждали). Родственники пираний, но едят не людей и зверей, а упавшие в воду фрукты. И зубы у них, соответственно, как у человека!
Poisson-Scie malgre que Rouge
 
http://turizm.mirvokrugnas.com/708442129132423850/vzglyad-iznutri-na-krupnejshij-okeanarium-v-moskve...      То что пишет автор , я согласен с ним.  Но ведь и много хорошего там я увидел .  А то что народу много , так это дело времени .   Незнаю правда , откроется эта ссылка для всех ?  Это мне письмо пришло .
 
aguariumist1, все открывается! Однажды съезжу туда посмотреть на обитателей живьем. Может быть, ближе к осенним каникулам
Poisson-Scie malgre que Rouge
 
На сайте появились результаты конкурса композиций - их можно посмотреть по этой ссылке - http://all4aquarium.ru/ru/events/udeco-contest-2015.
В пятницу в день закрытия выставки в 16-30 состоялась церемония награждения этого конкурса. Затем подвели итоги конкурса растительных аквариумов - моя работа заняла 17 место из 26 . Итоги можно посмотреть по ссылке- http://all4aquarium.ru/ru/events/russia-design-contest-2015/entries . За первые 3 места в каждой наминации наградили дипломаими и денежными сертификатами, остальных участников прибывших на церемонию организаторы поощрили подарками от спонсора (компания JBL)- по небольшому флакону удобрений и кондиционера для воды,(от спонсора Денерле)- по пакету(100гр) сухого корма и бурные аплодисменты от собравшихся при демонстрации аквариумных работ на большом плазменном телеэкране. Спасибо организаторам и спонсорам за проведённые мероприятия, было интересно поучаствовать в конкурсах и побывать на выставке.
 
Продаю Хемиантус микрантемоидес - 10 веток высотой 20см или 20 веток высотой 5см- 100рублей.
Хемиантус микрантемоидес является многоцелевым аквариумным растением, которое можно расположить в любом месте аквариума. В небольших аквариумах это растение может образовать идеальный средний фон.
Небольшая структура листьев заставит аквариум казаться более большим, чем на самом деле.
В крупных же аквариумах хемиантус можно высаживать на переднем или среднем плане. При необходимости заполнения дыр в акваскейпе Hemianthus micranthemoides следует высаживать большими и плотными кустами.
Периодически Hemianthus micranthemoides нуждается в подрезке и более того, при определенном навыке, можно заставить этот хемиантус расти горизонтально, что позволит получить шикарнейший ярко-зеленый ковер на дне аквариума, но в этом случае потребуется дополнительно подобрать яркость освещения аквариума.

Мхи в продаже : -яванский-50 рублей (баночка 150мл из под детского питания), мох Фонтиналис- Интерперетика- 150 рублей (пучок 10-12см длина и 6- 8 см ширина), мох Феникс- 150 рублей (пучок 5 на 5 см ), Мох Випинг- 100 рублей (баночка 150мл), мох Кристмас- 150 р.(5 см на 6см закреплён на гальке, без крепленияна камне- 100 рублей), печёночный мох Риччия флютанс - 100 рублей "коврик" 8 на 8 см.

Продаю очень красивое длинностебельное растение Амбулия королевская("Акватика") - 50 рублей ветка (20-25см), 80 рублей-30-35см, 40-45 см- 100 рублей.
Продаю сомиков леопардовых(Джули), взрослые, половозрелые- от 3,5 до 4,5см(самцы мелче) , местного развода, очень подвижные, симпатичные - 200 рублей за шт,при покупке 5шт по 160рублей.Неприхотливые,подойдут даже новичкам, едят любой корм, содержать можно как в маленьких, так и в больших аквариумах.Заявки присылайте в личку.

Погостемон октопус родом из Юго-Восточной Азии, на прилавках отечественных магазинов появился сравнительно недавно. Это оригинальное растение, с очень узкими зелеными листьями. Под воздействием течения воды в аквариуме, длинные листья погостемона шевелятся, словно щупальца осьминога, из-за чего растение и получило свое название (октопус в переводе осьминог). Продаю это новое, декоративное, неприхотливое растение- 50 рублей ветка.)Красивое длинностебельное растение из которого можно сформировать целую "рощу" или тропические заросли в своём аквариуме --ротала раундифолия. Пучок из 6 веточек-100 рублей.
Изменено: Fish-breeder - 19.09.2015 21:55:51
 
Отдам 2х золотых рыбок собственного эксперементального разведения)
возраст 6мес.
родители на 1м фото
мальки на 2м фото
и то что получилось выкормить на 3м фото)
 
Milya, Такие хорошенькие! А зачем вы их отдаете? Я бы таких никогда не отдала (если бы не какой-нибудь форс-мажор)
Poisson-Scie malgre que Rouge
 
Pesca, когда они стали полноценными маленькими рыбками, я их посадила в мини-травник с 8ю креветками. Рыбки сначала всю травку мне покушали, потом креветок сожрали. Вот так они теперь и плавают в пустых 25 литрах. Им пора переехать в аквариум побольше, а я хочу снова травку выращивать)
 
Pesca,
Ну чем не караси? да еще не импортные
И траву нормально едят, и не так тесно как карасикам им будет в вашей "банке"

 
MRAK, согласна, караси!
Milya, пожалуй, я их у вас возьму!
Poisson-Scie malgre que Rouge
 
Продолжая эксперименты с ряской, обнаружил что многие рыбки (из тех что покрупнее) непротив перекусить зелеными кружочками листиков, макры грызут с удовольствием, скалярии тоже пощипывают временами

 
MRAK, у меня ряску щипали мечи, молли и суматранцы. С большим удовольствием, причём. Но потом я от неё избавился (не без труда). Слишком уж быстро она покрывала поверхность. Выбирал всё до последнего маленького кустика, потому что, по предыдущим попыткам, знал, что оставишь хоть один - привет зелёный ковёр снова. Очень живучая штука.
Я ещё Ольге советовал её, но караси оказались круче, чем я. Гораздо быстрей с ней справлялись, не успевала плодиться. :)
 
Denis, Да-да! Один день - и ряски нет. Карась - быстрый уничтожитель растений и гастероподов.
Poisson-Scie malgre que Rouge
 
http://vk.com/album-78825521_219720933 Уважаемые аквариумисты, по этой ссылке желающие могут посмотреть фотоотчёт о работе участников Конкурса композиций во время оформления своих работ и конечный результат.  :)  :-up
Изменено: Fish-breeder - 23.09.2015 09:41:15
 
Denis,
Есть у меня спецом обученная улитка, которая со скоростью миксера перерабатывает ряску в илистый покров, раз в неделю вылавливаю сачком почти всю ряску и отдаю ей, а через неделю опять ковер B-)

 
а ко мне тоже ряска попала от MRAK, я испугалась что она щас заполонит мне весь аквариум,но почему-то не стала размножаться в геометрической прогрессии,а после появления скалок так вообще пропала,может 1-2 штуки где и плавают.
обменяю проигрыватель на выигрыватель
 
Цитата
MRAK написал:
Есть у меня спецом обученная улитка, которая со скоростью миксера перерабатывает ряску в илистый покров, раз в неделю вылавливаю сачком почти всю ряску и отдаю ей, а через неделю опять ковер
 :)   В деревне так поросёнка откармливают на мясо ,  :D  а ты значит улитку откормить решил ? ;P      
Изменено: aguariumist1 - 21.09.2015 17:53:51
 
aguariumist1,
В Богослово несколько раз видел как люди вылавливают ряску из пруда, довольно в большом кол-ве. Спрашиваю зачем она вам , говорят сами едим и скотину кормим.

 
MRAK,    Что сами едят , так пошутили наверное , а вот скотину кормить , так это очень питательный продукт , в нём много белка и витаминов .
 
Запустила золотых рыбок. Они бегают от карася, а карась на них даже внимания не обращает. В перспективе выложу фотоотчет о сосуществовании карася и золотушек
Poisson-Scie malgre que Rouge
 
Цитата
Pesca написал:
Они бегают от карася, а карась на них даже внимания не обращает
Вот как бывает -- Гордый карась не хочет признавать родственную связь с этими "перекрашенными"   :) :-|) :D :xD .      
 
Есть на продажу коридорасы Штерба - по 100, возраст мес 3. Пецилия дисковая красная - по 30-40, от размера, гуппи темно -синяя чистая по 50 руб за хвост. Все свое. Помню, обещала аквариумисту выложить фото - не получается. Пишите.
Изменено: катя - 21.09.2015 22:00:01
 
Цитата
Sipsik написал:
а ко мне тоже ряска попала от MRAK, я испугалась что она щас заполонит мне весь аквариум,но почему-то не стала размножаться в геометрической прогрессии
А ко мне от вас с гетерантерой попала нитчатка. Эта проблема куда серьёзнее, её сачком не выловишь.Методы ,которые советуют в литературе(накручивать на деревянную полочку)- бесполезное занятие. Причём заметил её не сразу, так как уезжал на 2 недели в отпуск и она успела размножиться. Надо учесть,что я предпринял профилактические меры - в течении  2-х недель выдержал растения в отдельной ёмкости меняя воду, обработал в небольшой концентрации сайдексом, т.к. не знал ,как это растение относиться к этому препарату и тем не менее,получил вспышку этих водорослей. Выручил сайдекс - 3 обработки и в течении 10 дней я избавился от этой проблемы.
 
У меня проблемы с нитчаткой были, когда я нарастил много-много яванца на коряге. Спустя небольшое время после запуска - баланс ещё плавал туда-сюда. Сначала пытался чистить зубочистками, пальцами выбирать. Бестолку. Пришлось избавиться от мха на коряге, хотя очень жалко его было, заросли действительно эпичные были. Как избавился от мха, нитчатка тоже ушла. И дело, конечно же, не во мхе. Понимаю, что установилось то равновесие, когда высшим гораздо лучше, чем низшим. Но факт имел место быть. Надо опять чтоль мох поразводить)
Изменено: Denis - 22.09.2015 10:26:52
 
Цитата
Fish-breeder написал:
А ко мне от вас с гетерантерой попала нитчатка.
у меня канешн она была (с риччией от 106 попала,вот какое наследие у нас!),но я ее последнее время даже и не вижу...наверное ее поедает кто-то у меня быстрее,чем может произойти вспышка.думаю что это могут быть геринохейлусы.
сейчас спустя 4-5 месяцев с непостоянным режимом света у меня случилась черная борода,но я уже ее почти поборола,купила таймер новый,свет стабилизировался,подмены сделала хорошие и удалила все механически + чуть капаю сайдекса для профилактики.
обменяю проигрыватель на выигрыватель
 
Цитата
aguariumist1 написал:
не хочет признавать родственную связь с этими "перекрашенными"
Не хочет! Он на них так смотрит, типа: "это что красное здесь плавает"?, а они его боятся и улепетывают, не понимают, что за громада тут рядом с ними проплывает :)
Poisson-Scie malgre que Rouge
 
Сегодня в глобусе обнаружил агар-агар который долго искал.Он нужен для аквариумистов,чтобы при самостоятельном изготовление корма для рыбок он не мутил воду. Очень полезная вещь для тех ,кто кормит своих питомцев продуктами из магазинов.
 
106, что это такое, я прочитал. А можно поподробней про применение? Для общего развития. Корм в это желе замешивать, или что?
 
Цитата
106 написал:
Сегодня в глобусе обнаружил агар-агар который долго искал.Он нужен для аквариумистов,чтобы при самостоятельном изготовление корма для рыбок он не мутил воду. Очень полезная вещь для тех ,кто кормит своих питомцев продуктами из магазинов.
Спасибо за полезную информацию.А в каком отделе и по какой цене? Я тоже искал, когда делал фарш для дискусов.
 
А можно рецепт приготовления корма в домашних условиях с использованием агар-агара?
Poisson-Scie malgre que Rouge
Страницы: Пред. 1 ... 484 485 486 487 488 ... 575 След.