Служба поддержки+7 (496) 255-40-00
IForum (Открыто временно, в тестовом режиме, не поддерживается.)

   RSS
Аквариумные рыбки и растения
 
у меня дома есть аквариум. Но он не похож на кусочек морского дна - это обычный аквариум, в котором есть фильтр, камушки, рыбы, сомики, улитки. Хочу заняться его переоборудованием .
 
Вопрос для разбирающихся людей -  
 
1)каким должен быть хороший аквариум? Потому что для него можно купить всё что угодно (супер подсветки, супер фильтры), но особой пользы от них не будет.
 
2)какой правильный необходим уход за рыбами (например чистка аквариума...)?
Страницы: Пред. 1 ... 482 483 484 485 486 ... 575 След.
Ответы
 
Цитата
Pesca написал:
Всем спасибо за совет! Будем искать
А как же мой совет?
Раз уж судьба не дала новых карасей, так может быть перейти на более аквариумных рыб (барбусы например- издалека как караси :) ), мне кажется это знак, что новых мелких карасиков не привезли. Может быть одну или 2 золотушки (вуалехвоста например). Если уж такая любовь к карасям. Этим рыбкам тоже будет тесновато в вашем аквариуме, но все же нетак, как прогонистым (форма тела) каким либо карповым кои и цветным карасям?
Цитата
aguariumist1 написал:
Ну а если серьёзно совсем , то расскажи как там твой дачный водоём , кормовая база так сказать ?  Какие наблюдения были ?  Какие изменения происходили с весны и до осени ?
Промышляем помаленьку, случилось тут кое что с промысловыми емкостями, чему я не могу найти объяснение, точнее могу, однако слишком много факторов, которые могли повлиять на это. Сейчас некогда, посвободнее буду опишу, что к чему

 
Кто в ближайшее время поедет на птичку - приценитесь, пожалуйста, к мечикам кои. Интересна цена на пёстрые (не знаю, как по-другому назвать), как у меня на картинке, а не двухцветные. Покупать не надо, только цена. Может, соберусь как-нибудь в обозримом будущем доехать, пока что-то никак не выходит.
 
Цитата
Denis написал:
приценитесь, пожалуйста, к мечикам кои.
В субботу постараюсь выполнить твою просьбу .
 
Продаю очень красивое длинностебельное растение Амбулия королевская("Акватика") - 50 рублей ветка (20-25см), 80 рублей-30-35см, 40-45 см- 100 рублей.
Продаю сомиков леопардовых(Джули), взрослые, половозрелые- от 3,5 до 4,5см(самцы мелче) , местного развода, очень подвижные, симпатичные - 200 рублей за шт,при покупке 5шт по 160рублей.Неприхотливые,подойдут даже новичкам, едят любой корм, содержать можно как в маленьких, так и в больших аквариумах.Заявки присылайте в личку.


Изменено: Fish-breeder - 11.09.2015 15:00:56
 
автокормушка
Скрытый текст

aguariumist1, спасибо
Изменено: Denis - 09.09.2015 09:45:25
 
Denis,прикольно. Надо же природа как устроена,сам недавно так же просил есть и пофигу ему слонов ,бегемотов или рыбок кормить...
 
Denis, классное видео! Я правильно понимаю: птичка кормит рыбок как птенцов?
Poisson-Scie malgre que Rouge
 
Цитата
Pesca написал:
классное видео! Я правильно понимаю: птичка кормит рыбок как птенцов?
:D  В следующей  серии она их летать научит . ;P
 
Цитата
Pesca написал:
Denis, классное видео! Я правильно понимаю: птичка кормит рыбок как птенцов?
Как домашних животных скорее))))))))
Цитата
aguariumist1 написал:
 В следующей  серии она их летать научит
Под стол от смеха свалился :-|)

 
Цитата
aguariumist1 написал:
В следующей  серии она их летать научит
:) Так вот как появились на свете летучие рыбы! :)
Poisson-Scie malgre que Rouge
 
Цитата
Pesca написал:
Так вот как появились на свете летучие рыбы!
Pesca, А в Австралии -- утконосы.
 
В соседней теме дискуса отдают. Никому не надо?

Фото оттуда:

 
Denis, Я его уже забронировала)  
 
Milya, понятно :)
Я смотрю - ответов нет. Думал, может не заметили темку. Всё-таки эта общая более посещаема, думаю.
 
У нас в теме никто не содержит карликовых тетрадонов? Что-то насмотрелся видюшек про них - прикольные. Головастики такие, глазами крутят в разные стороны, как хамелеон. На улиток охотятся. Размеры моему аквариуму подходящие, 2.5 сантиметра. Неретин, думаю, не осилят, большеваты для них (или осилят?), а меланий обоих видов у меня предостаточно.
Плюсы/минусы/подводные камни?
Кто что пишет. У кого-то категорически не берут сухой корм, предпочитая живого мотыля. У кого-то и замороженого употребляют. Кто-то говорит, что этим хищникам не место в общем аквариуме, другие же, напротив, не видят никаких преград. Хотелось бы услышать советы советы наших форумчан.




По описанию, опять же, достаточно агрессивная территориальная рыбка, любящая сыпучий грунт (то есть опять тут у меня сомнения в в их профпригодности для моего аквариума) .
Анциструса моего не тронут, он им сам напинает. Корики? Тоже бронёй не обделены. Суматранцы сами кого хош отмутузят. Остаются неоны, да расборы клинопятнистые. За них переживать или не дадутся? А, ну ещё мечики в планах, если только им причиндалы пообгрызут.
В общем, если кто содержал - поделитесь, пожалуйста, впечатлениями про данный вид в общем аквариуме.
Изменено: Denis - 11.09.2015 10:44:05
 
Denis,я думала про них,только про зеленый,они говорят не столь агрессивны. но чет забоялась,да и аквы маленькой нет у меня..
обменяю проигрыватель на выигрыватель
 
Sipsik, зелёные слишком крупные для меня. 10 см вырастают, в природе до 17. И их однозначно в видовой советуют. Опасные типы.
Изменено: Denis - 11.09.2015 12:03:23
 
Denis, какой хороший тетрадонт! Причем, карликовый. А улиток поедает - только в путь! Только почему у него хвост все время вбок смотрит? Потоком воды его "разворачивает"?
ПС: Не только мои караси питаются гастероподами.
Изменено: Pesca - 11.09.2015 14:10:42
Poisson-Scie malgre que Rouge
 
Pesca,мне кажется что мои скалярии не только всех креветок поели,но и улиток-катушек тоже поклевали,а вот меланий не тронули))
обменяю проигрыватель на выигрыватель
 
Цитата
Denis написал:
Кто-то говорит, что этим хищникам не место в общем аквариуме
Этот кто-то правильно говорит.
 
Продаю Хемиантус микрантемоидес - 10 веток высотой 20см или 20 веток высотой 5см- 100рублей.  
Хемиантус микрантемоидес является многоцелевым аквариумным растением, которое можно расположить в любом месте аквариума. В небольших аквариумах это растение может образовать идеальный средний фон.
Небольшая структура листьев заставит аквариум казаться более большим, чем на самом деле.
В крупных же аквариумах хемиантус можно высаживать на переднем или среднем плане. При необходимости заполнения дыр в акваскейпе Hemianthus micranthemoides следует высаживать большими и плотными кустами.
Периодически Hemianthus micranthemoides нуждается в подрезке и более того, при определенном навыке, можно заставить этот хемиантус расти горизонтально, что позволит получить шикарнейший ярко-зеленый ковер на дне аквариума, но в этом случае потребуется дополнительно подобрать яркость освещения аквариума.



Мхи в продаже : -яванский-50 рублей (баночка 150мл из под детского питания), мох Фонтиналис- Интерперетика- 150 рублей (пучок 10-12см длина и 6- 8 см ширина), мох Феникс- 150 рублей (пучок 5 на 5 см ), Мох Випинг- 100 рублей (баночка 150мл), мох Кристмас- 150 р.(5 см на 6см закреплён на гальке), печёночный мох Риччия флютанс - 100 рублей "коврик" 8 на 8 см.  


 
Изменено: Fish-breeder - 11.09.2015 15:03:57
 
Цитата
Sipsik написал:
мои скалярии не только всех креветок поели,но и улиток-катушек тоже поклевали
Вот бы процесс понаблюдать! На видео тетрадонт откусывал от улитки, мои - целиком заглатывают (правда больших топили, мусолили и позже - откусывали в итоге). А ваши как уничтожают улиток?
Poisson-Scie malgre que Rouge
 
Цитата
Sipsik написал:
мне кажется что мои скалярии не только всех креветок поели,но и улиток-катушек тоже поклевали,а вот меланий не тронули))
Sipsik,  Креветки мелкие , это их любимое лакомство , катушек мелких они едят тоже , а крупные просто уже от старости умерли и заменить их не кем.  
Скалярия , это хищник по мелким гидробионтам -- мальки рыб , водные насекомые .  Тело этих рыб создано природой для жизни в густо заросших участков реки ( Амазонка и сотни её притоков)  , где они лавируя своим плоским телом между стеблями растений , выискивают себе подходящий корм .
 Улитки - мелании , обоих видов -- гранифера и туберкулата обладают в отличии от катушек , защитной крышечкой входа в раковину и самой раковиной более твёрдой.  Их не едят и боциии , по тому что не могут открыть крышечку .  Единственная управа на  меланий -- тетрадоны , это специализированные рыбы -- молюскоеды . Они не достают мясо молюска из раковины , они просто своими крепкими челюстями - зубами , разгрызают раковину.  
    Тетрадонов я сам не держал (хотя бывали мысли о их приобретении) , так что попробуйте кто ни будь карликового тетрадона  завести , уж кого очень улитки достали.  Ну а потом нам тут на форуме расскажете  полученные результаты . Очень будет интересно почитать .    И ещё вот.
    Когда я в 80е годы торговал по выходным на старом птичьем рынке , то слышал там такую историю.  Импортной рыбы тогда не было и вся рыба на рынке была "своя" -- разводная.  Привозной рыбы в массовом количестве не было и импортная рыба не большими партиями поступала в зоопарки Москвы , Ленинграда и некоторым серьёзным специалистам лично. Так вот говорили -- Что для борьбы с улитками по Москве "ходили"  несколько экземпляров тетрадонов ( какой вид ? Неизвестно)  и они передавались от одного аквариумиста - другому .    :) Может и во Фрязино так сделать ?  
 
Denis,  Был я сегодня на птичьем рынке .  Как и обещал , посмотрел меченосцев - кои .   В общем в ОДНОМ только месте и видел .  Очень похожи  на тех что в твоём посте на картинке.  Рыбки молодые - 3 - 4 см.  всего , "мечей"у самцов ещё нет  .  Цена написана --  50 руб. ,  30 руб. оптовая.     Находятся на линии - № 6 . Рыбки выглядят здоровыми , но всё равно видно что импорт.   Больше ни какие подробности рассказать не могу .  
 
Цитата
Denis написал:
приценитесь, пожалуйста, к мечикам кои.
По инету продают нашего местного развода , если верить продавцу, "молодёжь" по 75рублей.
 
Есть на продажу растения людвигия ,гигрофила синема,щитолистник,хемиантус,нимфоидес,наяс,риччия,яванский мох,детки нимфеи красной поставлю в резерв,криптокарины,эхинодорус нежный,так же свою рыбу -оризиас яванский 80 р,гуппи испанские 50 р,коридорус крапчатый 50 р.Мальки  цыхлиды малави,елоу,коданго,соколофф,ауратус,йодотрофеус.Взрослые- соколофф,ауратус самки,йодотрофеусы,самка дельфина,самцы снежного принца,елоу крупные 15 см самцы,попугаи крупные оранжевые 5 штук. Водорослееды сае от 5 до 15 см.Криль - вишня  яркая 40р,сакура 70 р ,синий вельвет 200 р,проброс вишни и сакуры по 20 р. Улитки покемоны ,физы,катушки на корм.Можеть что и упустил...
 
Pesca,прочто цапают ртом все что видят и особенно все что шевелится.делают резкий бросок с небольшого расстояния,вытягивая рот вперед и широко раскрывая его.я даже была удивлена,что их рот такой большой оказывается!
обменяю проигрыватель на выигрыватель
 
Sipsik, вот я тоже удивляюсь, какие у них огромные ротяры (с точки зрения пропорций тела). Вон мой смотрит на меня сейчас и пасть открывает - такое ощущение, что его рот шире моего открывается :)
Poisson-Scie malgre que Rouge
 
Цитата
Fish-breeder написал:
Этот кто-то правильно говорит.
Наверное, я тоже поберегусь всё-таки.
Цитата
aguariumist1 написал:
Был я сегодня на птичьем рынке .  Как и обещал , посмотрел меченосцев - кои .   В общем в ОДНОМ только месте и видел .  Очень похожи  на тех что в твоём посте на картинке.  Рыбки молодые - 3 - 4 см.  всего , "мечей"у самцов ещё нет  .  Цена написана --  50 руб. ,  30 руб. оптовая.     Находятся на линии - № 6 . Рыбки выглядят здоровыми , но всё равно видно что импорт.   Больше ни какие подробности рассказать не могу .
Спасибо большое. Наведаюсь как-нибудь. Куплю - расскажу, как ведут себя и акклиматизируются. Не особо доверяю импорту, но посмотрим. У знакомого был случай - купил обычных мечиков красно-черных на птичке, импортных, тоже сантиметра по два, так вот два из трёх выросли и достаточно долго у него жили, а третий так и остался такого маленького размера и через где-то пол года околел. Видать, не сладко ему ехалось в нашу страну. Хотя я сколько раз говорил - бери такую рыбу местного развода. Во-первых надёжно, во вторых зачем кормить азиата, если можно поддержать отечественного производителя)) Хотя, в принципе, понять можно. Бывает - загоришься, а тут ну вот они прям перед тобой плавают)

Цитата
Fish-breeder написал:
По инету продают нашего местного развода , если верить продавцу, "молодёжь" по 75рублей.
А доставка почтой? Что-то страшно рыбу почтой брать. Одно дело мхи какие-нибудь, а рыбу опасаюсь.
 
Цитата
Denis написал:
А доставка почтой? Что-то страшно рыбу почтой брать. Одно дело мхи какие-нибудь, а рыбу опасаюсь
Нет, нужно самому договориться о встрече и съездить в Москву и купить , это частные разводчики продают на авито или на сайте "Живая вода" также, как и мы на форуме.  
Страницы: Пред. 1 ... 482 483 484 485 486 ... 575 След.