Служба поддержки+7 (496) 255-40-00
IForum (Открыто временно, в тестовом режиме, не поддерживается.)

   RSS
Аквариумные рыбки и растения
 
у меня дома есть аквариум. Но он не похож на кусочек морского дна - это обычный аквариум, в котором есть фильтр, камушки, рыбы, сомики, улитки. Хочу заняться его переоборудованием .
 
Вопрос для разбирающихся людей -  
 
1)каким должен быть хороший аквариум? Потому что для него можно купить всё что угодно (супер подсветки, супер фильтры), но особой пользы от них не будет.
 
2)какой правильный необходим уход за рыбами (например чистка аквариума...)?
Страницы: Пред. 1 ... 29 30 31 32 33 ... 575 След.
Ответы
 
)
 
Народ, подскажите про данио.  Купил 3 штуки таких темнокрасноы, у них еще плавники как крылья. Жили они себе спокойно, и тут еще им добавил двоих братцев (тоже данио какие-то). Братцы оказались светло-красные, и плавники как у большинства остальных рыб. Но подвижные до жути.  
Через некоторое время, один из темных пропал, потом тело второго нашлось. А потом сам увидел, как эти два братца последнего гоняют. Причем так гоняют, что он того гляди присоединится к остальным своим.  
 
Братцев я отсадил пока. Но может кто знает, у них всегда такой антагонизм?
 
помогите пожалуйста!
 
меченосцы заболели болезью белых точек!!! точки, похожие на манку по всему телу.
 
что надо сделать, чтобы они прошли?  
 
в книге написано, что нужна малахитовая зелень - это что такое? может у кого-то была такая проблема?
 
To HLOYA была у меня такая дрянь.мне сказали что это от живого корма в особенности от зараженного мотыля.Лечил я синью митиленовой.Разводил в банке ее кристаллы до прозрачного синего цвета и запускал туда рыб на 15-20 мин.2-3 раза в неделю.За две недели они выздоровели.В аквариум тоже синь подсыпал до чуть голубоватого цвета.
 
 
To volgar
нее, живым кормом их пока не успела накормить - они новые! боюсь, что за 2 недели они сдохнут - они целый день ничего не жрут и лежат на дне - иногда двигая плавниками и так уже 2 дня
 
 
To HLOYA
Манка называется ихтиофториоз и лечится на раз-два-три.
Лекарство - костапур. от Sera.
Удачи
 
 
To HLOYA
манах верно говорит. А "Costapur" есть у меня дома .
В общем, если надо - обращайся, дам поносить.
 
To HLOYA
 знаешь это вряд ли ихтифтириоз присмотрись внимательней , какая это манка?если эти пятна оч мелкие(крошечные белые крапинки), рыба часто трется о предметы в аквариуме, а если болезнб запустить, опускается на дно и перестает есть.Потом кожа по частям отмирает...это оодиниоз-потенциально мертельная инфекция...у меня тоже такое было купи Амнипар(omnipur)тоже от фирмы SERA должен помочь...мне помогло...
 
To Jacky
To Death4me not death4u
To манах
 
люди а где лекарство купить можно ?
подцепил в свй аквариум подобную бяку..
пока рыбы активные и аппетит у них зверский...
вылавливать их отдельно не стал ибо шустрые сильно, а мне не хочется все растения сачком портить...
пока что добавил марганцовки...
 
 
To Corsar
лекарство можно купить в любом зоомагазине, где рыбки продаются...
 
Цитата
а мне не хочется все растения сачком портить...
поздно, если это оодиниоз, то от лекарства против этой болезни большая часть растений погибает   =(Так что выбирай: или рыбы или растения...
 
To Corsar
У нас тут всего два магазина - около Эмира и в доме рядом с Торговым Центром, напротив зубной.
 
To Iliya
 не совсем...еще на проспекте Мира 2 магазина...прям рядом
 
To Corsar
Если тебе еще надо - я тебе так дам. Вернешь потом. Я в свое время купил пузырек на 800 литров, а у меня всего 240. Стоит, пылится.
 
Женя.
 
ГОСПОДА АКВАРИУМИСТЫ.ПОМОГИТЕ.В АКВАРИУМЕ ПЛОХО РАСТУТ РАСТЕНИЯ.ДИГРАДИРУЮТ.АКВАРИУМ 100 Л.
 
To Jacky
 я купил сегодня  ANTIPAR добавил в аквариум, незнаю поможет ли...
у тебя именно omnipur или сostapur от фирмы SERA?  
может лучше твою ещё добавить ?  
 
To ОКЕАН
попробуй добавить света , то есть чтобы в аквариуме не просто было больше света но и продолжительность этого света была повыше...
 
 
 
Corsar света достаточно.около 10.00.ч лампы flora glo.
 
To ОКЕАН
 а сверху в аквариуме чёнить плавает ?  
ничего не мешает попаданию света на растения ?
может вода нечистая или злобные травоядные рыбки живут ?
какая температура в аквариуме ?
 
1 РАСТЕНИЕ ЭХИНОДРОУС.2.РЫБЫ БАРБУСЫ.3.ТЕМПЕРАТУРА26 ГРАДУСОВ.4.НА ПОВЕРХНОСТИ НЕТ НИ КАКИХ РАСТЕНИЙ.
 
To ОКЕАН
почитай описание этого растения в книжке какойнибудь.... может просто для него нужно что то немного другое чем у тебя в аквариуме ?
 
 
 
продам замок. размер примерно 20х20х10. и рыбок зебру и скалярию ася 5417
ftp://192.168.2.231/upload/Аква/
 
To ОКЕАН  
света должно быть не менее 0,5ватт на литр, лампы менять через полгода, помена воды  20процентов один раз в неделю грунт обязательно сифонить. Никаких удобрений не применять, пока растение не начнет расти.Эхинодорус растет медленно, но растение не прихотливое.
 
 
To Corsar
У меня именно Sera Costapur, как я и писал. Делать солянку из лекарств я бы не стал. Если уже налил Антипар, то и продолжай выдерживать курс лечения с ним.  
 
Желаю выздоровления твоим рыбсам.
 
Люди а что делать если эти белые точки на золотых рыбках появились? Тоже Costapur покупать? Просто мы недавно аквариум купили а уже 2 золотые рыбки с красными шапками от этого погибли Теперь ещё одна золотая рыбка этим заболела.
 
И ещё вопрос.Нужно ли при добавлении этого лекарства отсаживать здоровых рыбок?
 
To stich
Белые точки это не обязательно ихтиофториоз. Причин может быть куча. Открой справочник по блезням рыб в интернете - там белые точки часто когда встречаются. Просто ихтиофториоз наиболее часто встречается . Если у тебя уже погибли рыбы и заразились здоровые, то лечение проводить надо в общем аквариуме никого не отсаживая, поскольку зараза уже давно в воде и скорее всего паразит сел на всю рыбу. Какое-то лекарство покупать надо - это может быть как специализированное лекарство типа Костапур от Sera, GyroTox от Tetra, Питерский Ихтиофор или любое лекарство из аптеки содержащее формальдегид.
 
Если хочешь - приходи в гости, я тебе дам костапуру . А то я его всем предлагаю, но никто не ведется. Наверное думают, что он бракованный у меня. А у него срок годности - до 2010 года между прочим.    
 
To Jacky
купили в зоо эктомор.Если добавлять лекарство в аквариум то воду менять?
 
сколько должен работать внутренний фильтр.ещё на листьях зелёный налёт.
 
To stich
Воду менять лучше после лечения. Вообще - в инструкции должно быть все написано.
 
To ОКЕАН
Что значит "сколько должен работать фильтр"?? Его вообще никогда не выключают. Или я не понял вопроса?
 
To ОКЕАН
правильно.
фильтр работает непрерывно.
температура у тебя высокая - 24 достаточно.
света явно мало. налет на листьях - наверное вода застойная.
 
To stich
 
что значит - отсаживать здоровых рыбок при лечении?
больных нужно отсаживать, и лечить в отдельной банке.
если лечите в общей - обязательно убирать фильтр, либо губки  
повышать температуру на пару градусов и усиливать аэрацию.
 
и это, "манка" так называемая присутствует в воде постоянно. А рыбы поражаются ей благодаря вашей помощи. соблюдайте условия транспортировки и пересадки в общий аквариум и будет все ок.
 
рекомендую:
болезни - http://www.fishy.ru/  
растения - http://plants.aqa.ru/  
Страницы: Пред. 1 ... 29 30 31 32 33 ... 575 След.