Служба поддержки+7 (496) 255-40-00
IForum (Открыто временно, в тестовом режиме, не поддерживается.)

   RSS
Аквариумные рыбки и растения
 
у меня дома есть аквариум. Но он не похож на кусочек морского дна - это обычный аквариум, в котором есть фильтр, камушки, рыбы, сомики, улитки. Хочу заняться его переоборудованием .
 
Вопрос для разбирающихся людей -  
 
1)каким должен быть хороший аквариум? Потому что для него можно купить всё что угодно (супер подсветки, супер фильтры), но особой пользы от них не будет.
 
2)какой правильный необходим уход за рыбами (например чистка аквариума...)?
Страницы: Пред. 1 ... 28 29 30 31 32 ... 575 След.
Ответы
 
To BIG_MAKK
ясно!!!ты наверно всех рыб наизусть знаешь???  
 
To Fearlees
%)
 
To Fearlees
нет я ло х аквамарист(с)jacky  
 
To Muzz1e
есть акв. на 60л.клееный,б/у., без крышки.  Рыба и растения прилагаются. Цена 700р.с доставкой. тел. 8 905 515 3231.
 
 
Подскажите почему у меня мальки гупешек не дают жить телескопчику.
Вчера ободрали ему весь хвост,а сегодня он умер.
Вроде рыба большая,а с мальками не справилась.
 
 а ак вариум кто подскажет где можно починить?
 
To васек
самку попугая я тебе приготовил, заезжай.
 
 
To fishmonger
спасибо
я нынче инвалид,передвигаюсь только на костылях
ты в аське когда нибудь бываешь?
 
To TrueLady
спасибо
 
Вопрос знатокам аквариумного дела
 
В одном магазине в Москве видела  "морской аквариум":
с живыми кораллами и разной живностью, какой в обычных домашних аквариумах не бывает. Такого никогда ни у кого не видела, в зоомагазинах тоже.
 
Магазин тот на Семёновской, вообще говоря продуктовый. Аквариум там в качестве украшения.
 
Вопрос: Кто-нибудь знает  что-нибудь про такие аквариумы? Там, наверное, и вода солёная? И насколько сложно его содержать?  
 
 
 
содержать сложно,необходимо спец.оборудование, отключение эл-ва 30 мин. и все погибло, включая кораллы
 
 
To Raspberri
Как это не смешно звучит, но гуппи - хищники, если не ошибаюсь, дальняя родня пираньям, делай выводы...
To Red
Да, вода соленая, содержать дороже и сложнее - своя специфика.
В серьезных зоомагазинах встречаются, в частности есть в аква-лога на ленинском проспекте.
 
To Shinsh Да! Я и не знала. На пираний они совсем не похожи.
а вы случайно не подскажите можно держать 3-х телескопов в 15 литрах?
 
 
To Shinsh
Нет я конечно понимаю что им надо литров 80.  
Но Мне не надо что-бы они размножались, просто смогут они  
жить в 15 литрах?
 
Мне тут более опытные коллеги подсказывают, что хоть гуппи и хищники, но золотую рыбку не могли заклевать. Скорее всего она больна была, по этой причине и умерла. Гуппи же просто воспользовались положением чтобы покормиться.
На счет 15 литров. В таких условиях не то, что размножаться - жить нельзя! Чтобы было понятнее, представьте, что человеку вместо целой квартиры приходится жить только в туалете, причем именно в туалете т.к. атмосферка у рыб соответствующая.
Честно говоря мне надоел уже этот стереотип, который людям закладывают с детства в мультиках, что золотая рыбка живет в маленьком круглом аквариуме. Для одной золотой рыбки необходимо 50 литров МИНИМУМ! Но, если хотите поиздеваться, то можно засунуть и в 15, только не удивляйтесь, что они периодически погибают по "не понятным" причинам.
Золоты рыбки вообще довольно сложны в содержании, им требуются большие объемы и частая подмена воды. Обычно их заводят, или новички, или опытные аквариумисты, причем первые по незнанию.  
To Raspberri, не обижайтесь, ничего личного, просто надоело, что большинство начинающих аквариумистов ходят по одним и тем же граблям. Я и сам по ним ходил.
 
 
я на протяжении очень долгого времени занимался аквариумным рыбоводством,  
и хочу привести пример из собственной практики по поводу банки для золотых рыбок. одно время жили у меня около шести лет два вуалехвоста в пяти литрах, ни каких проблем сними не было. кстати отдельно от из большого аквариума их отсодил по причине конвликта сдругими рыбками. точно не помню с какими именно.  
 
сори за ошибки синтаксические
   
 
ftp://192.168.2.231/upload/Zlyden/
я сюда текстовичёк положил - скачан с какого-то сайта - сейчас уже и не вспомню, но там описывается относительно простой способ изготовления крышки для аквариума.
 
Продам   аквариумные    растения , дешевле   чем    в   магазине    стучать    на     5645
 
To Red
Сначала тебе примерно сантиметр толщиной денех надо на морской аквариум
 
Запуск 300 литрового моря с нуля обойдется в райне 2500-3000 у.е.
Хотя сейчас есть более бюджетные варианты - мини-Немо - маленькое море в 20-60 литрах.
Вот смотри что стоит у меня на работе (аквариум Jebo 20 литров):
 
http://www.aqualogo.ru/phpbb2/index.php?showtopic=2459&st=100  
 
Подсказка - надо мальца страничку вниз отмотать - там, где фото
 
народ подскажите пожайлуста по  каким причинам у золотых рыП может аппетит  пропасть?
 
To Jolie
неужели так бывает? Эти плавающие желудки по-моему жрать хотят всегда. Даже когда спят. А вообще, если рыба отказывается от еды - она недомогает.
 
господа!
глупый наверное вопрос: как правильно посадить анубиас.
покупал на птичке - они здохли. седня съездил опять - взял у того же  
продавца уже бесплатно. да забыл спросить как сажать.
помогите плиз.
просто почему-то нет инета. а хотел посадить уже пока выходной.
 
 
To Jacky
 ну вот значит болеет.
 
люди, а сколько растений надо на аквариум в 170-200 л? и какие растения лучше покупать?  
 
To манах
чуть чуть прикопай корни песком,дальше корни сами по дну поползут,основной ствол будет в 2-3 см от земли
это растение дорогое,но простое
 
To HLOYA
валиснерия,кустов так 30, и роголистник-для нового акварима-отлично
 
To Straight
спасибо
 
   
 
Хочу завести аквариум,подскажите с чего начать.  
 
To un. le coq2
Купи книжку и почитай!!!
Страницы: Пред. 1 ... 28 29 30 31 32 ... 575 След.