Служба поддержки+7 (496) 255-40-00
IForum (Открыто временно, в тестовом режиме, не поддерживается.)

   RSS
Аквариумные рыбки и растения
 
у меня дома есть аквариум. Но он не похож на кусочек морского дна - это обычный аквариум, в котором есть фильтр, камушки, рыбы, сомики, улитки. Хочу заняться его переоборудованием .
 
Вопрос для разбирающихся людей -  
 
1)каким должен быть хороший аквариум? Потому что для него можно купить всё что угодно (супер подсветки, супер фильтры), но особой пользы от них не будет.
 
2)какой правильный необходим уход за рыбами (например чистка аквариума...)?
Страницы: Пред. 1 ... 27 28 29 30 31 ... 575 След.
Ответы
 
  всмысле отец икры))))
 
To ПИЛОТ Мира 17 - это китайская стена, что-ли?
 
 
To Iliya
на сколько я знаю китайка это дом 6
 
To всем
внимание вопрос(с): есть две банки 1. 20 литров 2. 30 литров, в данный момент в 20 банке 4 сома(2 перевёртыша и 2по(а)рчёвых) и там же 4 скалярии ВСЕ РЫБЫ подростки. и так как мне их рассадить имееться грунт: мелкий при мелкий гранит и есть песоу кварц кому чего лудше подойдёт + кому растючку посадить и каму какие условия лудше сделать
 
ап
 
купил бы или принял в дар простенький компресор и градусник
 
To BIG_MAKK
накупил крупную рыбу в такие маленькие  объемы. Литры надо увеличить на порядок. У меня есть акв. на 300л. с треснутыми стеклами. Потренируйся с его ремонтом!
 
 
To fishmonger
такое не ремонто пригодно трещина может увиличиться в 10 раз
 
To fishmonger
а так банку то большую я клеить вот вот буду
 
не про рыбок, но...никто не видел поблизости креветок в аквариум не продают?
 
To Insomnia
на птичке и загляни сюда www.aqa.ru  
 
To fishmonger
итог моего 2,5 мес пребывания по больницам:
-1 макропод
-самка попугая
-2 самки гурами
папа попугай теперь скучает и плавает весь убитый. стоит ему новую подругу заводить?
To BIG_MAKK
большую банку САМ? застрахуйся/предупреди соседей снизу  
и результат расскажи потом как клеил
и где стекло собираешься покупать?
 
 
To васек
до большого ещё не дорос, стёкла в москве у знакомого, 5 мм. 600*300*300 будет, эт так на пробу, клеил.... много форумов по этому поводу начитался
 
где можно отремонтировать аквариум если точнее заменить треснувшее дно у 150л аквариума?
 
To Jopadrill
сильно треснуло? просто любая трещина будет расползаться
 
To BIG_MAKK
да, поперёк, некуда расползаться), посоветовали заменить дно совсем, так что нужен адрес какой-нибудь мастерской, желательно во Фрязьке
 
 
Народ, подскажите как от вьетнамки ( серо-чёрная водоросль ввиде кисточек ) желательно без хим. добавок.
 
 
To ПИЛОТкрышки на заказ  89161251938 армен альбертович(люберцы)
 
 
To BIG_MAKK
 
Цитата
To всем  
отец съел икру(((((((((
Если это то, что я думаю, т.е. крашеные цихлиды - попугаи, то имей в виду - их продают только самок, так что они у тебя только "изображают" пару и малька из их икры не будет.
 
To swt
 
Цитата
подскажите как от вьетнамки ( серо-чёрная водоросль ввиде кисточек ) желательно без хим. добавок
Аквариум с растениями?
Если нет, то только регулярные подмены и чистка.
Если растения есть, то от нее лучше всего избаляться установлением баланса
Эта водорось очень хорошо растет при избытке фосфора и недостаточном для растений количестве углекислоты (чаще) или железа (реже) в воде.
В целом: растения должны успевать поглощать питание и расти быстрее водорослей. Если растениям чего-то из питания не хватает, то множатся водоросли.
 
Причем водоросли множатся те, для которых условия благоприятнее. Если избыток фосфора, то черная борода, если избыток света, то нитчатка.
 
не когда не было рыбок!!!!и иметь не хочу!!!
глупые они!!
хоть и нервы успокаивают!!!
 
To Fearlees
 
Цитата
глупые они!!
кто сказал?
 
To BIG_MAKK
я сказала!
а че не правда что ль!??
 
To Fearlees
нет конечно, ты их плохо знаешь!
 
To BIG_MAKK
вот и говорю!что знать не хочу!!меня порадовала одна рыба с  
мозгами на голове!!не наю как она называется!!!не подскажешь
как?
 
To BIG_MAKK
знаток рыб!!
 
To Fearlees
эт род золотой рыбки(как имено называеться не помню) продаёться в доме быта на чижово
 
куплю аквариум, если есть предложения, пишите пожалуйста в трилл 2655.
 
To Muzz1e
напиши ему в личку он продаёт знаю на 100% 60 литровый продаёт может ещё что есть
fishmonger
 
Страницы: Пред. 1 ... 27 28 29 30 31 ... 575 След.