Служба поддержки+7 (496) 255-40-00
IForum (Открыто временно, в тестовом режиме, не поддерживается.)

   RSS
Аквариумные рыбки и растения
 
у меня дома есть аквариум. Но он не похож на кусочек морского дна - это обычный аквариум, в котором есть фильтр, камушки, рыбы, сомики, улитки. Хочу заняться его переоборудованием .
 
Вопрос для разбирающихся людей -  
 
1)каким должен быть хороший аквариум? Потому что для него можно купить всё что угодно (супер подсветки, супер фильтры), но особой пользы от них не будет.
 
2)какой правильный необходим уход за рыбами (например чистка аквариума...)?
Страницы: Пред. 1 ... 30 31 32 33 34 ... 575 След.
Ответы
 
ПОДМЕНУ ВОДЫ ПРОИЗВОЖУ 1РАЗ В НЕДЕЛЮ .СЛИВАЮ 20Л ВОДЫ ОСТАВЛЯЮ 80Л.ПРОДОЛЖИТЕЛЬНОСТЬ СВЕТОГОГО ДНЯ 10.Ч.
 
To ОКЕАН
еще раз.
то что продолжительность 10 часов - это нормально.
но какие лампы? скока ватт на литр.
и орать не нужно.
 
To манах
начали лечение эктомором.по инструкции добавили раствор в аквариум. перед этим рыб продержали три часа в более концентрированном растворе эктомора.в анатации есть упоминание болезни ихтиофтириоза,а в инете про это лекарство ничего не сказано.в зоо купить костапур не смогли его нигде нет. не знаю поможет эктомор или нет? еще купили ихтиофор,может им начать лечение?
 
я не зеала что большие буквы это ор.
 
To stich
 я золотым капала GoldOomed там прям по инструкции все делаешь...должно помочь...
 
Лампы 2.по20w.flora glo.включаю одну .потом другую.по переменно.
 
0.2вт света на литр-этт мало
но если есть зеленый налет на растениях-то света норм,растений мало
 
А при лечении соль в аквариум добавлять можно?В инете написано можно: чайную ложку на 10 литров.А то я уже не знаю что делать ещё одна золотая рыбка погибает
 
To stich
Есть такое выражение : Не сыпь мне соль на рану!!!!!!! Вот представь, твои рыбки ведь наверн чешутся об грунт, но даже если не чешутся...от этой болезни на их чешуе полно мелких ранок, а если ты сейчас еще и соли бухнешь, то они все покраснеют, как в крови будут, им от этого еще хуже станет!!!!!! Проверено на собственных рыбках=( А ты лекарства так и не капал(а)?
 
Продам цихлиденышей и сомиков  
                 
                хоть сегодня!!!!!!!
 
To Death4me not death4u
в аквариум я добавила по инструкции раствор эктомора,но что то не очень помогает . сейчас держу рыб в растворе  ихтиофора.поменяла воду в аквариуме, прокипятила опять грунт.а в аквариум нужно  добавить ихтиофор или вода должна быть чистой?
 
To stich
соль добавлять можно и нужно. как и небольшое повышение температуры.
это поможет. можно добавлять специальные витамины вводу. спрашивайте в  
зоомагазине. при добавлении витаминов выключайте свет. совсем.
Убирайте уголь из фильтров!
 
все лекарства были в зоомаге, который в щелково в р-не бувшего рассвета
возле банка пушкино.
че такое эктомор я не знаю(
 
To ОКЕАН
а че лампы попеременно включаешь? че не сразу?
 
 
 To stich  
Цитата
я золотым капала GoldOomed там прям по инструкции все делаешь...должно помочь...
грунт кипятить не надо, ты всех рыб отравишь, так так ты не тока паразитов убиваешь, но и полезных бактерий...тебе придется занова запускать аквариум!!!! Бактерии, которые полезные, они перерабатывают всякую гадость в твоем аквариуме(например азот), а поскольку ты их убила, то теперь все будет накапливаться в аквариуме, а это жутко вредно!!!
 
я там сверху как раз писала про эту болезнь, это может быть даже не ихтифтириоз...смотри повыше!
 
Продам цихлиденышей и сомиков  
 
хоть сегодня!!!!!!!
 
To Death4me not death4u
 
Цитата
тебе придется занова запускать аквариум
Это как ?
Я в содержании рыб новичок. Аквариум подарили на Новый год.Как в зоо сказали отстояли воду,добавили акутан , прокипятили грунт.Температуру держим 26 градусов.
 
To stich
Сначала нужно залить в аквариум воды и тока через неделю сажать туда растения, в таком виде аквариум должен простоять еще неделю, затем запусти улиток и пусть пройдет еще неделя, и тока потом запускай рыб!!!Если улиток нет, то смомента посадки растений должно пройти 2 недели, а потом сразу запускай рыб! Вроде понятно обьяснила?!
 
я считала что будет много света.т.е.слишком ярко.
 
зоо магазин в Щёлково мне нравится.хороший.
 
To ОКЕАН
А адрес не подскажешь?
 
 
г.Щёлково.   ул.    Комарова.  
 
To stich
 Соль добавлять можно. Но не всем. Нежелательно, дискусам, барбусам (хотя им пофиг), неонам и многим другим харацинкам, Можно, и даже желательно золотухам, живородкам. Для лечения лучше применять сера эктопур, JBL ektol cristal/  Они содержат в себе еще и вещества, которые в воде выделяют кислород, окисляя органику. К соли против ихтиофтириоза желательно поднять температуру (настолько, насколько выдержат рыбы), только плавно. Усилить аэрацию. И лекарства на основе орг. красителей. Лучше малахитовая зелень. Насчёт костапура не знаю, применял jbl punctol, тетра контраик. Лечить минимум 7 дней, для прерывания цикла развития паразита. И внимательней, когда покупаете новую рыбу. Живые корма дезинфицировать, растения тоже. Заведите карантинный аквариум. Рыба в москву поступает из за рубежа, приехать вместе с ней может всё что угодно. Лучше покупать в поверенных магазинах, а еще лучше у знакомых
 
 
To Death4me not death4u
какие сомики и какие цихлиды?
 
 
To El cazador
сегодня купила и добавила в аквариум антипар . Вроде у рыб стали пропадать кровоподтеки и они стали активнее.А вот ихтиофор не помог. Золотые погибли
остались телескопы и сомики.У телескопов еще есть белый налет, но он не распространяется дальше. А потом еще надо в аквариум добавлять антипар ?
 
To Death4me not death4u
В зоо где брала рыб , мне дали воды из аквариума в котором они сидели, что бы востановить флору и добавила в свой аквариум.
Цитата
это может быть даже не ихтифтириоз...смотри повыше
Ты была права похоже это оодиниоз.
 
To stich
 
Цитата
мне дали воды из аквариума в котором они сидели, что бы востановить флору и добавила в свой аквариум.
Этого делать нельзя категорически!
Воду можно брать из хороших, давно запущенных благополучных аквариумов.
Какую вы там флору в этой помойке где содержались рыбы из магазина хотите найти? Любую болезнетворную.
Рассказать, как поступают рыбы в такие магазины? Большинство из мелких лавочек.
Пожалуйста. Рано утром в субботу поставщик едет на птичку. Притом, что даже из других регионов.
Покупает там самых дешевых рыбок. От разных продавцов в 1 пакет.
Привозит в магазин набросив 100% и более.
Потом магазин свой процент добавляет.
Естественно, что такое понятие как карантин, зачастую на этих этапах отсутствует,
поскольку половина рыбы очень быстро погибает. Особенно это касается таких рыб, как например неоны. Они очень плохо приживаются в нашей жесткой воде.
Далее, этот компот, в котором рыба привозится вы берете себе домой.
 
НУ КУПИТЕ САМУЮ ПРОСТЕНЬКУЮ КНИЖЕЧКУ ПРО РЫБОК!!!! СТОИТ РУБЛЕЙ 30.
 
продам цихлид(Flower Horn) 4 штуки, из них есть пара, икру откладывали, оберегали,но не уберегли.Другое семейство цихлид уничтожило икру, после чего фловеры уничтожили обидчиков.Продам не дорого, возможно моя доставка.Мой LICQ7595 P.S. Или обменяю на Дискусов.
 
To fishmonger
Цихлиды Псевдотрофусы(синие, с голубыми полосками), сомики Анциструсы (прилипалы)
 
буду рада, если проконсультируете!!!  
 
появились мальки гуппи! отсадила в банку.
их обязательно кормить инфузорией? или можно обычный корм растереть в пыль? они едят что-нибудь еще?
 
и еще. данио - вероятно беременная - пузатая плавала около месяца. сейчас плавает на поверхности на боку - уже 3 или 4 день - жива, не ест, если потревожить, то уплывает и опять на бок ложится...
это что? она умирает или это временно?  
 
Страницы: Пред. 1 ... 30 31 32 33 34 ... 575 След.