Служба поддержки+7 (496) 255-40-00
IForum (Открыто временно, в тестовом режиме, не поддерживается.)

   RSS
Аквариумные рыбки и растения
 
у меня дома есть аквариум. Но он не похож на кусочек морского дна - это обычный аквариум, в котором есть фильтр, камушки, рыбы, сомики, улитки. Хочу заняться его переоборудованием .
 
Вопрос для разбирающихся людей -  
 
1)каким должен быть хороший аквариум? Потому что для него можно купить всё что угодно (супер подсветки, супер фильтры), но особой пользы от них не будет.
 
2)какой правильный необходим уход за рыбами (например чистка аквариума...)?
Страницы: Пред. 1 ... 280 281 282 283 284 ... 575 След.
Ответы
 
To спарта
    Пожалуйста, пожалуйста .  Плохих не держим    
Хочеш разорить соседа -- подари ему аквариум
 
Начитавшись нашего форума решил съездить сегодня в "РИО" что на дмитровке, в океанариум значится. Осталась куча положительных впечатлений у меня, жены и сына. К сожалению попал в огромную пробку по пути туда и времени изучить всех ихтиобионов у меня осталось довольно мало, поэтому довольно быстро пробежались по океанариуму, пофоткались с акулами и пингвинами и домой, еслиб меня не торопили наверно завис там на несколько часов- интересное место для прогулки выходного дня, около каждого аквариума висит табличка с названием и кратким описанием его обитателей.
Кстати пока стоял в пробке по пути туда, где то в районе ярославки видел на обочине вывеску "Садовод" а так же еще всякие вывески поменьше, среди которых мое внимание остановилось на "рыба для прудов". Может быть этот новый " садовод"  аналог того что на белой даче и тут тоже имеется какая то "птичка" никто не поделится информацией
 
 

 
To MRAK
Нашёл их сайт. Судя по всему, туговато там с аквариумистикой. Всякие саженцы и т.п. Ну и рыбы для пруда. Больше информации полезной не нашёл.  
 
To Denis
 нда похоже ничего там интеревного нет
особенно это становится ясно после прочтения надписи "рыбЫ для пруда"  
 
Но ничего у нас же есть другой садовод, старый добрый, с большим количеством аквариумных рыб

 
To Denis
To MRAK
     ОЙ, ОЙ,ОЙ.     Ну чего вы ищите второй рынок , то есть вторую- ПТИЧКУ.
   Бесполезно , нету такой , и не будет    
 
 
Цитата
старый добрый, с большим количеством аквариумных рыб
 Ну не совсем она и старая ,не совсем и добрая ,но всё таки  
 Я вот приезжаю на птичку и сразу ищу аквариумы с рыбками МЕСТНОГО разведения   .  Сказать что я не беру совсем импортную рыбу ,так это будет враньё , беру ,карантинирую ,иногда пролечиваю немного .  В основном это рыбки которые не разводятся в домашних аквариумах , ну а если у этой импортной рыбки есть аналог нашего местного разведения ,то конечно я беру его.
 На рынок приезжают московские аквариумисты ,привозят свою рыбу ,сами торгуют и (реже сдают) на продажу в торговые павильоны.  
  Я собрался разводить какой то вид рыбок и стараюсь приобрести молодых, будущих производителей .  Я не беру парочку ,обращаясь к продавцу с наивными словами - лоха-чайника: -Дайте мне мальчика и девочку.  Беру сразу полтора - два десятка , подращиваю до определённой кондиции , отбираю для себя нужное количество производителей , а остальных конечно предлагаю на форуме ,если не берут ,то сдаю в зоомагазин.  Таких рыб даже продавать жалко как то ,они почти все такие же что я оставил себе на разведение ( пару, три , пять штук) ,но эти рыбки крепкие здоровьем , уже почти готовые размножаться , и в какие руки они попадут ,ну это уж судьба.    
    На всех этих новоиспечённых - птичках ,местной рыбы нету , импортная рыба тоже берётся (мною) из проверенных источников , а на этих рынках я сто процентов уверен -- рыба импортного привоза ,к тому же - СВЕЖЕГО ,а это значит  с болезнями внутри, или сидящая на лекарственных растворах , и как только она лишится этого раствора ,её жизнь станет очень короткой.  80 % зоомагазинной рыбы и свежего привоза на птичке-  уплывает в унитаз в течении 2х недель.  
 Так что уважаемые                    
To Denis  To MRAK  Денис и Василий , не ищите аналогичной птички ,её нету.   Но радуйтесь тому что живёте рядом с Москвой и до рынка можно добраться за 1-2 часа.  Люди живущие в соседних (и не очень) областях выезжают из своего города , в пятницу ,кто с утра ,кто с обеда ,кто с вечера , в зависимости от растояния  до Москвы ,что бы к утру быть сдесь .  Я не знаю ,в курсе вы или нет ,но расскажу вам что сейчас --птичка  стала "ночной" , сдесь в 2 часа ночи решаются до 50% купли продажи (оптовые конечно). К утру сюда приезжают уже только оптовики мелких подмосковных зоомагазинчиков.  
    Так что ещё раз говорю -- Не ищите аналога птички ,сдесь хоть 10% можно купить рыб местного развода , в другом месте и того нет.      
 
           
 
Хочеш разорить соседа -- подари ему аквариум
 
To aguariumist
Меня птичка интересует больше, как "выставочный зал". Посмотреть на виды рыб, растений, подсмотреть, как кто поступает в каких ситуациях и т.п. Опять же, когда выбирал аквариум, хотелось глянуть "вживую", пощупать. У моего отца есть товарищ, голубятник. Отец помогает ему покупать корм мешками (отвезти-привезти). Так вот, я с ними всегда еду за компанию, даже если мне ничего и не нужно (если, конечно, время позволяет). Дело не в том, какое место круче, дело в том, что, если есть рядом что-то подобное, почему бы там не побывать, пусть и проездом, если место стоящее
Но аналога птичке, согласен, нет. А уж про старую птичку я только по рассказам знаю. Говорят, было место, где можно было провести весь день и не заметить, как прошло время
 
Отцвёл у меня тут Анубиас нана. Цветок сверху отвалился, а стебелёк так и остался торчать. И около него снизу ещё одна стрелка пробивается. Что со стебельком то делать? Рубить?
Кстати цветок по вкусу пришёлся обитателям. Барбусы постоянно понадкусывать пытались, Моллинезии пристраивались, даже сом корягу на время предал, на цветок взгромождался. Одни Неоны игнорировали
 
To Denis
 
Цитата
А уж про старую птичку я только по рассказам знаю. Говорят, было место, где можно было провести весь день и не заметить, как прошло время
  Да уж    Это был своеобразный- клуб по интересам. В выходной день мы встречались с "товарищами по несчастью" и обсуждали разные аквариумные темы ,просили совета у более опытных товарищей ,покупали живые корма - мотыль,коретра,трубочник, дафния и циклоп в корытах (там целая бригада работала).  Разговоры были далеко не столь меркантильными как сейчас ,и мы делились успехами ,секретами .  К нам часто подходили и знакомились приезжие аквариумисты ,что бы в следующий отпуск можно было достать у нас какой нибудь интересный вид рыбки или растения.   Я сейчас мысленно сравнил эти две птички , почти ни чего общего не нашёл .  Но я счастлив что был на ней чуть ли не каждый выходной , а вот вы молодёж такую птичку то и не видели.  
Хочеш разорить соседа -- подари ему аквариум
 
To Denis
 
Цитата
Кстати цветок по вкусу пришёлся обитателям.
  Все виды растений - семейства АРОИДНЫХ издают приятный запах -- Анубиасы,Лагенандры,Криптокарины ,Каллы , Спатифулумы и многи многие другие.
Хочеш разорить соседа -- подари ему аквариум
 
Для информации-на питерском форуме "аквастатус" продолжается сбор заявок на участие в 5-ом фотоконкурсе,тема-"Аквариум с изюменкой".Участие может принять любой желающий,принимают от 1 до 5 фото аквариума или его обитателей.Я недавно отослал 5 своих фото,с 10апреля начнётся голосование среди форумчан,а затем 20 лучших будут оценивать судьи.Интересно кто-нибудь ещё из наших аквариумистов послал(или может собирается)фото?
 
To Fish-breeder
 Раз нашёл, и, как мне кажется, два. Первая точно, а вторую угадал?
 
Я не посылал, мне пока нечего
 
To All
 
 работы тут
 
To Denis
Абсолютно точно.Но мои все пять на этой странице.
 
To Fish-breeder
To Denis
 А я хотел одну фоточку послать ,так что то не проходит .  Наверно я чего то не правильно делаю      
Хочеш разорить соседа -- подари ему аквариум
 
To Fish-breeder
Тогда вот, вот и, предположу, вот
 
To aguariumist
Я не знаю, как там делается, не пробовал. Но наблюдаю с интересом.
 
 
To Denis
Первая и третья-правильно,а вторая не моя.
 
To aguariumist
Чтобы участвовать в конкурсе надо зарегистрироваться на этом сайте,а дальше всё просто-заходишь в раздел фотоконкурс №5,после последней фотографии в нижнем левом углу синее окно с записью-"Ответить",кликаешь по нему,появляется белое окно,где печатаешь название работы,затем ниже кликаешь по окну "Обзор",появляются папки твоего компа,выбираешь нужное фото  и оно переноситься в пустое окно рядом с "Обзор",далее кликаешь по окну "Отправить" -вот и всё.
 
To Fish-breeder
просмотрел все фотки заново, рискну! Но, согласитесь, 4 из 5 уже неплохой результат
 
To Denis
Согласен,результат хороший.Но не угадали последний,хотя подобный снимок я выкладывал на нашем форуме,пожалуй подскажу-на нём только растения,но есть маленькая "изюминка",как и необходимо по теме.
 
Что-то наша тема упала на пятую строку,давненько такого не было.Все резко перекинулись на аквастатус или усиленно готовяться к 8 марта?  
 
To Fish-breeder
 
Цитата
на пятую строку,
Ммм да   Позор !
 
 Как исправлятся то будем Боря    
Хочеш разорить соседа -- подари ему аквариум
 
To aguariumist
Я бы ответил бы в стиле Владимира Ильича:"Писать,батенька,пренепременьише писать!".  
 
To aguariumist
 
Цитата
:"Писать,батенька,пренепременьише писать!".  
Ну раз знаменитый мой однофамилец  так сказал ,значит так и должно быть .Значит так и пишем ---   Уважаемые женьщины аквариумисты , от всего сердца поздравляю вас  с великим международным днём 8 е марта , желаю здоровья и счастья , а так же что бы у вас дома всегда стоял красивый аквариум ,в нём плавали красивые рыбки и росли пушистые растения  !!!  Удачи вам в этом интересном ,но не лёгком деле    
Хочеш разорить соседа -- подари ему аквариум
 
To aguariumist
Ну Вячеслав Юрьевич, ввели в ступор )))) Кроме как "любитель" назвать себя не могу, а тут женщины-аквариумисты. Давайте уж лучше всех милых дам нашего форума поздравлять    ))))) Чтоб и нам новичкам достались поздравления и пожелания пушистых аквариумов и красивых рыб!!!! Спасибо!!!
 
To kuskan
     Я имел в виду всех женьщин у которых есть дома или на работе аквариум ,по тому и назвал их аквариумистами. Большинство женьщин (в прочем как и мужчин ) являются любителями ,но есть во Фрязино одна дама ,которая стремится стать профессионалом .  Ещё раз поздравляю всех   с праздником !  
Хочеш разорить соседа -- подари ему аквариум
 
 
Цитата
но есть во Фрязино одна дама ,которая стремится стать профессионалом
Все Вашими молитвами да учениями, дядечка Славочка!    
Спасибо за поздравления! Завтра жду лично с цветами      
 
To rusanov
   
Цитата
Все Вашими молитвами
Я ни кому не молился за тебя ,так что не приувеличивай  
 
Цитата
Завтра жду лично с цветами  
Ты хочеш что бы меня твой муж убил ?  Нет не заманиш !  
   Так а по чему вы подумали что я именно о вас написал , какая самоувереннось и нахальство    
 Дальше говорить не буду , так как не по теме разговор и нарушения правил форума делать не хочу .      Какая всё таки самоуверенность , А    
Хочеш разорить соседа -- подари ему аквариум
 
Поздравляю всех женщин с Международным женским днём 8-го марта!Всех благ!Хорошего весеннего настроения!
 dsc_0002[1].jpg
 
5 месяцев назад приобрёл одну ветку роталы круглолистной(Rotala rotundifolia-по классификации Кассельман)-длинностебельное растение средней величины.Этот вид наиболее неприхотливый из всех ротал и как выяснилось опытным путём,очень хорошо растёт на нашей воде(большинство ротал предпочитают только мягкую воду).Водные листья супротивные,в мутовке -3-4листа от ланцетной до округлой формы от оливково-зелёного до розово-красноватого цвета.Растение быстрорастущее(у меня уже порядка 30 веток получеенных от одной).Очень легко приспосабливаетсяк имеющемуся уровню освещённости и температуре.Наиболее хорошо растёт при температуре от 24 до 28 гр.,рН-6,0-8,0.Разножение продуктивное - черенками,на взрослой ветке появляется масса боковых побегов,что придаёт особую декоративность.Используется группами на среднем,боковом и заднем планах.Предлагаю к продаже данный вид растений-1ветка размером 20см-20рублей,40-45см с боковыми побегами-50рублей,без боковых побегов-35рублей.Хорошо растёт как в малых,так и в больших аквариумах.
dsc_0251[1].jpg
dsc_0335[1].jpgВетка с боковыми побегами.  
 
Продаю
dsc00186.jpg
dsc01162.jpg
Криптокорину понтедерифолию-от 30 до 80 рублей за куст.Очень красивое,неприхотливое растение,нетребовательное к освещению,теневыносливое,с  широкими сочнозелёными листьями.
dsc00577.jpg
dsc00580.jpg
Роголистник светлозелёный-очень пушистый не ломкий-30р. ветка 50см.
Продаю амановскую риччию или японский вариант риччии флютанс-50рублей пучок 5см.
dsc01421.jpg
Продаю живородящих рыбок своего развода.Красивые,неприхотливые,подойдут даже новичкам.Пецилии 3-х цветные-от 25 до 50р. рублей за шт(в зависимости от размера),меченосцы красные-25 рублей за шт(гибрид самки красного меченосца с самцом 3-х цветной пецилиии.
dsc_0232[1].jpg
 dsc_0241[1].jpg
 dsc_0243[1].jpg
   
 
запоздал маленько, но как говорится лучше поздно чем никогда - С праздником Весны дамы
 

Страницы: Пред. 1 ... 280 281 282 283 284 ... 575 След.