Служба поддержки+7 (496) 255-40-00
IForum (Открыто временно, в тестовом режиме, не поддерживается.)

   RSS
Аквариумные рыбки и растения
 
у меня дома есть аквариум. Но он не похож на кусочек морского дна - это обычный аквариум, в котором есть фильтр, камушки, рыбы, сомики, улитки. Хочу заняться его переоборудованием .
 
Вопрос для разбирающихся людей -  
 
1)каким должен быть хороший аквариум? Потому что для него можно купить всё что угодно (супер подсветки, супер фильтры), но особой пользы от них не будет.
 
2)какой правильный необходим уход за рыбами (например чистка аквариума...)?
Страницы: Пред. 1 ... 281 282 283 284 285 ... 575 След.
Ответы
 
To aguariumist
 Вячеслав здравствуйте. Хочу поблагодарить Вас за парочку попугаев-красивая рыба.
Прижились,освоились да так, что вывели мальков теперь гоняют всех от зарослей анубиаса.
 
народ а креветок никто не держит?
 
To MRAK
   Василий ,ну что ж ты так припозднился то , А ?    
Хочеш разорить соседа -- подари ему аквариум
 
To P@TI
 Ну вот ,видете как всё получилось ,а я всё помню когда у меня забирали ,то всё спрашивали --  А они точно молодые ?  Потом ещё в личку написали , и опять спросили -- А они точно молодые ?    
 
 Теперь я вам и на общей страничке разрешаю спросить -- А они точно молодые ?    
 
  Желаю успехов в выращивании мальков    
Хочеш разорить соседа -- подари ему аквариум
 
куплю живородок шт 10 .желательно гуппёшек или др.лс
 
To карандаш
 Да берите хоть 20 ,вам каких -- живых или сушёных ?    
   
Пишите в ЛС .
Хочеш разорить соседа -- подари ему аквариум
 
To карандаш
Наверное крупную рыбу кормить хотите ?   Я поставлял периодически одному тут товарищу гуппей , но у него случилась трагедия (выпрыгнула арована) и теперь у меня есть небольшой переизбыток гуппи .
Хочеш разорить соседа -- подари ему аквариум
 
Так у меня и кроме неё есть кого покормить гуппями,я и дальше брать буду!!!
 
To NiKoTiN
  Тогда почему не пишеш (не звониш) Андрюша ?    
Хочеш разорить соседа -- подари ему аквариум
 
To valday
 Да почти у всех имеются креветки
Желаете приобрести или просто обсудить этих хитиновых?  
To aguariumist
 Да хотел фото цветущего эхинодоруса как раз распустился вчера, но до компа никак не доберусь, все с айфона в инет выхожу
To карандаш
Если на корм то могу тоже продать немного самок гуппи, у меня в избытке
 
 

 
 sdc12000.jpg sdc12003.jpg  
  Это креветка-фильтратор .  В аквариумах они до сих пор не разводные.  
 Когда брал у своего знакомого ,то он много о них рассказать не мог.  
 В место больших передних клешней , они имеют так называемые вееры ,которые могут раскрывать и закрывать.  Именно на эти приспособления (фильтры)они и цепляют различные мелкие пищевые частицы , с которых собирают и кладут в рот уже другими (более мелкими) клещнями.  
 Когда покупал их то подумал -- Хоть бы годик пожили .  Но прошло уже три года ,а они всё бродят по аквариуму ,наблюдать интересно .  Настоящих клешней у них нет ,сами они - 5 см. Рыбок мелких ( неоны,пецилии и др.) не обижают ,но и сами ни кого не боятся .  Вообщем мне понравилось,и в этом аквариуме я буду всегда держать креветок.  
Хочеш разорить соседа -- подари ему аквариум
 
 
Цитата
Желаете приобрести или просто обсудить этих хитиновых?
приобрести хочу
 
 
Цитата
Это креветка-фильтратор
полезная конечно
но хочется поцветастей
 
To valday
 Если нет опыта с креветками,то лучше начать с вишень.
 
 
Цитата
Если нет опыта с креветками,то лучше начать с вишень
да опыта и с рыбами нет
занимался плотно ими но очень давно
теперь вот 3-ий день пока только
 
скалярии сдохли - фиг знает почему
вода помутнела - но вроде как первую неделю это нормально?
 
To aguariumist  
 
Цитата
Теперь я вам и на общей страничке разрешаю спросить -- А они точно молодые ?
Спасибо конечно за разрешение   НО....
 
Цитата
когда у меня забирали ,то всё спрашивали --  А они точно молодые ?  Потом ещё в личку написали , и опять спросили -- А они точно молодые ?
С начала я вечером спросила в личке, но так как ответа не последовало  
пришлось спросить при встрече.   внимательнее надо быть      
 
Сегодня родители вывели малышню на прогулку, какая заботливая парочка чудо просто.
Еще раз спасибо.
 
To P@TI
   
Цитата
какая заботливая парочка чудо просто.
 Молите бога что бы не поссорились (всякое бывает ,на моей практике 2 раза) ,тогда начнут рвать друг друга и детей съедят .  Но слава богу такое редко бывает .
 
Цитата
спросила в личке, но так как ответа не последовало
 Я сутками работаю ,так что личку могу увидеть уже после конкретной встречи с человеком , потому и прошу покупателей после первого предварительного общения на форуме и в личке , дальше общатся по телефону уже.
  Желаю удачно вырастить мальков !  
Хочеш разорить соседа -- подари ему аквариум
 
To valday
Рыбок можно запускать во вновь запущенный аквариум только через две недели,когда установиться биологическое равновесие,а на 2-3 день после заливки воды нужно поместить растения(желательно роголистник,наяс) и улиток(катушки,мелании).
 
To valday
 
Цитата
да опыта и с рыбами нет  
занимался плотно ими но очень давно
Советую почитать (а в идеапе приобрести)хорошую аквариумную литературу-Ильин,Полканов,Пешков.Избежите многих проблем и разочарований.
 
To valday
 
Цитата
вода помутнела - но вроде как первую неделю это нормально?
  Аквариум ,(то что находится внутри стеклянного ящика)-- это единый живой организм ,в котором кроме животных и растений , живут ещё массы микроскопических животных -- различные виды бактерий , инфузорий , стилонихий, одноклеточные водоросли .  Все эти микроскопические существа живут за счёт перерабатывания различных питательных веществ ,как минерального ,так и биологического происхождения. И вот когда между ними устанавливается-- правильный баланс ,так называемое - БИОЛОГИЧЕСКОЕ РАВНОВЕСИЕ ,такая среда ПРИГОДНА для жизни более крупных гидробионтов - рыб ,растений ,др. животных.  Короче , в отличае от клетки с хомяком или попугаем , в аквариуме вы содержите не рыб и растения , вы содержите "СРЕДУ ОБИТАНИЯ" .   Ваша задача --содержать эту среду в - здоровом состоянии.
    И вот когда вы сознательно будете понимать смысл своих действий по уходу за аквариумом , тогда и будут у вас успехи в содержании  рыб и растений.   К авторам аквариумной литературы ,которых обозначил  Борис , я бы ещё добавил - Махлин М.Д.  По моему мнению он больше пишет о биологической среде обитания .    
Хочеш разорить соседа -- подари ему аквариум
 
To valday
Мы качали в трекере некоторых перечисленных авторов.  
 
Есть еще разные конциционеры для воды. "Бактерии для запуска аквариума" http://vitawater.ru/shop/index.php?cPath=223_248  . А пока приобретите на форуме хороший пучок роголистника )))) Наше знакомство с форумом с этого начиналось ))))  
 
To Fish-breeder
Огромное спасибо за растючку и рыбок.  
 
To kuskan
Пожайлуста.Пусть растут и приносят вам только положительные эмоции.
 
 
Цитата
Есть еще разные конциционеры для воды. "Бактерии для запуска аквариума"
вода стала светлеть
запах стал уходить
 
потихоньку за 2 дня капаю 30мл кристалвотер от "тетры"
рыб почти не кормлю
 
Тетровские препараты не хвалят, и кристаловотер в этой беде не поможет у него другой смысл (а на форумах даже ругают). " Новый TetraAqua CrystalWater связывает маленькие частички, находящиеся в воде и объединяет их в более крупные, которые затем либо удалятся через фильтр, либо оседают на дно. " Из химии Вам нужны именно "бактерии для запуска аквариума".  Посмотрите по ссылке и Магазин удачный в плане химии и расположения. Мы брали серовский нитравек после бактапура подливали. Вода мутнела на 12 часов, потом светлела. Есть еще таблетки в фильтр.  
 
Главное не сливайте сейчас всю воду и не наливайте новой сразу много. Можно делать пеодмены по 10% ежедневно. Держите хорошую сцылку по вашей теме. http://www.aqa.ru/forum/chto-delat-esli-akvarium-zapuschen-nepravilno-64270-page1   и  Роголистник все равно купите, он будет для своего роста забирать всякие результаты жизнедеятельности.  
 
To valday
и то что вода светлеет это не результат кристаловотера. прочтите сцылку, делайте подмены воды, купите роголистник, выберите химию с бактериями.
 
To valday
Не покупайте пока новых рыб, подождите пару недель,  для пущего спокойствия, пока все не устаканиться. В оригинале, если берете новых - отсадите в карантин на один два дня, перед подселением, если берете в магазине. Тк после стресса на рыбах может проявиться зараза. Почитайте "покупка новых рыб" Не берите "все быстро поднятое не считается упавшим". Поделилась тем с чем столкнулась сама.  
 
А так у нас на форуме есть настоящие профи своего дела, не буду тыкать пальцем, которые всегда помогут советом и не только ))))
 
To Fish-breeder
 
Цитата
Есть еще разные конциционеры для воды. "Бактерии для запуска аквариума"
 
Цитата
серовский нитравек после бактапура подливали.
 
Цитата
Есть еще таблетки в фильтр.
 
 Ой ,ёй ,ёй     Вот мы с тобой НЕ имели в 70 е , 80 е , 90 е годы таких "волшебных капелек"   , но ведь учились аквариумному делу в свободное от работы время , читали (доставаемую с трудом) литературу. Она тогда "честная" была, а не комерческая .  А сейчас напихают в зоомагазине "волшебных" тюбиков и коробочек , а чего-для чего, толком то и сами продавцы не знают    
Хочеш разорить соседа -- подари ему аквариум
 
То kuskan
ок,ок
я аквариумом занимался плотно
лет 5 или 7
но это было очень давно
так что все что нужно это просто вспомнить
 
Вот пожалуйста , коротко и правильно сказано --                                           Увы, пока еще кондиционеры, от каких бы известных фирм они не были, чуда не совершают и воду в одночасье не оживляют. Вода оживает не от специальных реактивов и даже не от бактериальных добавок (биостартёров). Она оживает вместе со всей аквариумной системой. Ведь аквариум – это миниатюрный кусочек природы у нас дома.    
Хочеш разорить соседа -- подари ему аквариум
 
 
 Содержание аквариума ,правильнее будет - "аквариумной среды обитания", сложнее ,и требует больше знаний   ,чем содержания птички,кошечки или собачки.  
  Как правило, люди - не любящие читать ,да и вообще обременять себя дополнительным набором знаний ,  быстро угасают в своём стремлении содержать красивый и здоровый аквариум ,часто мотивируя это -нехваткой времени , тесноты в помещении ,или ещё какими то другими причинами ,но это ширма только ,и я не раз убеждался в этом.
Хочеш разорить соседа -- подари ему аквариум
Страницы: Пред. 1 ... 281 282 283 284 285 ... 575 След.