Служба поддержки+7 (496) 255-40-00
IForum (Открыто временно, в тестовом режиме, не поддерживается.)

   RSS
Аквариумные рыбки и растения
 
у меня дома есть аквариум. Но он не похож на кусочек морского дна - это обычный аквариум, в котором есть фильтр, камушки, рыбы, сомики, улитки. Хочу заняться его переоборудованием .
 
Вопрос для разбирающихся людей -  
 
1)каким должен быть хороший аквариум? Потому что для него можно купить всё что угодно (супер подсветки, супер фильтры), но особой пользы от них не будет.
 
2)какой правильный необходим уход за рыбами (например чистка аквариума...)?
Страницы: Пред. 1 ... 282 283 284 285 286 ... 575 След.
Ответы
 
Отдаем в добрые руки.  
 
Радужница озерная самец. бирюзовая куплена в октябре 4 лапы. img_0661.jpg толстенькая красивая,  гоняет пару боэсмонов. 9 см  
 
анциструс золотой толстый рогатый ярко окрашен, 1,5 года - местный.  img_0125.jpg свирепый к однополчанам и водорослям.  
 
 
 
 
 
To kuskan
  Радужницу то зачем отдаёте,очень красивая рыбка ?   Анциструса могу обменять на самку , тут всё таки и моя вина есть .
Хочеш разорить соседа -- подари ему аквариум
 
To aguariumist
У нас пара боэсмонов поменьше, а этот мужчина их гоняет по аквариуму. Может найдется ему у кого пара или семья. меняться не буду. Анциструсы вместе с ножом сидят постоянно под корягой. Хочу разбавить численность. А этот приехал с чуть-чуть усиками, а теперь отросли рожища и вырос в два раза больше первого. Первенца хочу себе оставить. А там выйду на работу и буту копить на аквариум побольше)))))
 
 
   Все рыбы семейства--меланотаения ( атериновые) , или радужницы ,яв-ся стайными рыбками, то есть комфортно чувствуют себя в группе- себе подобных. Там нет определённого разделения на равное колличество самцов и самок (как думают многие начинающие и уже "заканчивающие" ) аквариумисты   ,там есть просто стая ,в которой чаще всего преобладают самцы.  Очень часто можно видеть как одиночная ,но стайная рыбка ,примыкает к похожим по размеру и поведению другим стайным видам рыб , так ей легче жить по инстинкту.  Вот она и заигрывает с близким видом меланотаений боэсмана ( двухцветной).  Но ваш аквариум маловат для содержания стаи этих относительно крупных рыб .
Хочеш разорить соседа -- подари ему аквариум
 
To aguariumist
ну если не найдуться желающие будем копить и переселять   в побольше  
 
To kuskan
Зря вы переживаете ,ваш 110литровый аквариум вовсе не перенаселён.Другое дело,если решили сменить состав рыб,так как это был ваш первый подбор рыб(неосознанный-просто по внешнему виду),а сейчас видно,что вы подначитались(что очень правильно),набрались немного опыта(уже советы другим аквариумистам стали давать) и теперь пришло время подобрать более гармоничный состав рыб.По фото видно,что в аквариуме хорошее биологическое равновесие,растения в основном в хорошем состоянии.Виден прогресс в сравнении с тем как вы начинали.
 
куплю гуппи самцов!!!самок не придлогать.чё у вас тут никто самцов чтоле не продаёт?дурдом!
 
To Fish-breeder
Очень спасибо!   Это весна все, тут писали что чуть-чуть солнышка весеннего положительно влияет на рост - вот растеньица и оживились)))  
Если накопим на большой аквариум, то хотим боций. Видела видео как они всей группой спят на боку, потом вскакивают и опять укладываются спать))))  
 
 
To карандаш
 
Цитата
самок не придлогать.чё у вас тут никто самцов чтоле не продаёт?дурдом!
 Пипец! Зачем Вам рыбы? Учите лучше русский язык!
 
To Lenor
 
Цитата
Учите лучше русский язык!
 
Хочеш разорить соседа -- подари ему аквариум
 
Отдам Моллинезию!
Имеются рыбки домашнего разведения всех размеров)  
рыбки живородящие  
довольно часто плодятся!  
причина: у меня 100л аквариум и хотелось бы разводить там креветок!  
http://upload.fryazino.net/file/120311/img_0130.jpg  
за качество фото извиняюсь
хотелось быстрее отдать и обновить аквариум )
 
To Dashko
 А зачем от рыбок избавляться?
У меня например в креветочнике гуппи живут и обсолютно не мешают размножаться креветосам, даже наоборот симбиоз какой-то получается то что не доедят одни другие съедят, моллинезии тоже не крупные рыбки и думаю вреда креветкам не причинят

 
Просто слишком много моллинезий) и они постоянно плодятся)
Когда слишком много рыб смортся неаккуртано а то всех креветосов растеряю на их фоне)
 
Еще с растениями проблема они выдирают их из камней)  
 
To Dashko
Доброе время суток.
Рыбок еще не отдали?
 
День добрый!
Может кто-нибудь знает куда можно отнести рыбок в большом количестве?)  
 
To Dashko
   Ни один вид живородящих рыбок ,в том числе и моллинезии ни когда не вредят растениям ,тем более не выдёргивают их.  На оборот они больше всего из живородящих рыбок участвуют в очищении листьев растений от нарастающих водорослей  на них.   Так что из "камней" , как вы выражаетесь ,не выдирают они ни каких растений .
Хочеш разорить соседа -- подари ему аквариум
 
To Dashko
     Да и растений чесно говоря я на вашей фотке то и не увидел    
Хочеш разорить соседа -- подари ему аквариум
 
To Dashko
Полностью поддерживаю Вячеслава,моллинезии лучшие помощники по уходу за растениями(из живородок).Просто вы либо не верно сажали растения,либо для этого вида растений ваш грунт не подходил(фракция крупновата) и растения просто отгнивали и всплывали.Кстати для креветок тоже нужен более мелкий грунт и много растений(во всех слоях воды) иначе в разведении успехов не будет.
 
 
 
Цитата
вы либо не верно сажали растения,
 Хорошие успехи будут у начинающего любителя только тогда ,когда он поймёт одно, самое важное правило --  Что в ПЕРВУЮ очередь ,он содержит  БИОЛОГИЧЕСКУЮ СРЕДУ ОБИТАНИЯ , а рыб , растения , и некот. других гидробионтов -только второстепенно ,которых иногда приходится менять ,но среда обитания то остаётся    
   Так вот и растения --плохие условия были для них .
Хочеш разорить соседа -- подари ему аквариум
 
Анциструса приютили, Ножа подожду еще отдавать. Отдам в пару или семью "Радужница озерная самец, толстый бирюзовый красивый". куплен в октябре 4 лапы.  img_0661.jpg
 
To Fish-breeder
 видимо света тогда для растений не хватает
рыбки никогда ничем не болели... Анциструсы и моллинезии плодятся спокойно
 
 
 
To Dashko
 
Цитата
видимо света тогда для растений не хватает
Возможно,но не только свет важен.Даже если все условия для успешного роста растений созданы,если к примеру вы посадите в грунт растение и присыпете точку роста,ваш куст в скором времени погибнет,а рыбы будут чувствовать себя при этом в полне нормально.
 
Продаю
dsc00186.jpg
dsc01162.jpg
Криптокорину понтедерифолию- 30р.- малый куст,50р.-средний, 80 рублей за большой куст.Очень красивое,неприхотливое растение,нетребовательное к освещению,теневыносливое,с  широкими сочнозелёными листьями.
dsc00577.jpg
dsc00580.jpg
Роголистник светлозелёный-очень пушистый не ломкий-30р. ветка 50см.
Продаю амановскую риччию или японский вариант риччии флютанс-50рублей пучок 5см.
dsc01421.jpg
Продаю живородящих рыбок своего развода.Красивые,неприхотливые,подойдут даже новичкам.Пецилии 3-х цветные-от 25 до 50р. рублей за шт(в зависимости от размера),dsc_0232[1].jpg
 dsc_0241[1].jpg
 dsc_0243[1].jpg
  Ротала круглолистная(Rotala rotundifolia-по классификации Кассельман)-длинностебельное растение средней величины.Этот вид наиболее неприхотливый из всех ротал и как выяснилось опытным путём,очень хорошо растёт на нашей воде(большинство ротал предпочитают только мягкую воду).Водные листья супротивные,в мутовке -3-4листа от ланцетной до округлой формы от оливково-зелёного до розово-красноватого цвета.Растение быстрорастущее(у меня уже порядка 30 веток получеенных от одной).Очень легко приспосабливаетсяк имеющемуся уровню освещённости и температуре.Наиболее хорошо растёт при температуре от 24 до 28 гр.,рН-6,0-8,0.Разножение продуктивное - черенками,на взрослой ветке появляется масса боковых побегов,что придаёт особую декоративность.Используется группами на среднем,боковом и заднем планах.Предлагаю к продаже данный вид растений-1ветка размером 20см-20рублей,40-45см с боковыми побегами-50рублей,без боковых побегов-35рублей.Хорошо растёт как в малых,так и в больших аквариумах.
dsc_0251[1].jpg
dsc_0335[1].jpgВетка с боковыми побегами.  
 
To Fish-breeder
  Всё таки у новичков как правило недостаток света ( не правильный) в первую очередь    
    Во вторую- растения которые они покупают ,не настоящие ( сухие ),которые продают порой не только на птичке ,но и в зоомагазине тоже .  
   В третью - купили сложные в сожержании растения ,которым нужны особые условия.  
   В четвёртых - слава богу что рыб поедающих (портящих) растения - нету у неё.
Хочеш разорить соседа -- подари ему аквариум
 
Не хочу тему создавать здесь напишу.
Лежит советского наверное еще образца лампа.
размер 50 см, ламп на 20ку, использовалась на аквариуме, лежала на стекле, оч удобная вещь.
Ну так вот продам за бросовую цену. Пишите в лс
 
А вот еще, забыла указать там 2 лампы но второй я не пользовалась и чего то мне кажется она не рабочая, в общем руки не доходили проверить  
 
To afroditta
см ЛС
 
To aguariumist
 
Цитата
Всё таки у новичков как правило недостаток света ( не правильный) в первую очередь
Как можно обсуждать,если мы не знаем даже какое растение было.А если там была посажена валлиснерия,ей и 0,3 Вт на литр хватит,тем более,что в последнее время покупают аквариумы уже со светильниками(это не то,что раньше каждый городил,что придумает со светом),в них от 0,3 до 0,5Вт/л уже продумано производителем.Поэтому сейчас наиболее распространённая проблема -это покупка в зооторговле растений из оранжереи и нежелание сначала выбрать растение,узнать его название,происхождение(если не соврут),затем прочитать в литературе об условиях выращивания этого растения и лишь затем решать купить или не стоит.
 
To Fish-breeder
 
Цитата
если мы не знаем даже какое растение было.
Да она и сама наверно незнает  какое растение было  А свет Боря, можно и из "правильных" ламп - неправильно подавать .  Но я согласен с тобой , сейчас импортного "сушняка" (к тому же дешёвого) везде полно , и на рынке и в зоомагах .   Ну вот я полностью уверен что там не одна причина ,их несколько .
 
 
Цитата
затем прочитать в литературе об условиях выращивания этого растения и лишь затем решать купить или не стоит.
 
 Да мы и сами когда то ,чего , в первый год всему и научились ?  Сотни наших сверстников-товарищей уже через пол года бросили это дело , а мы дальше пошли .
Хочеш разорить соседа -- подари ему аквариум
 
У меня был роголистник это 100 %
и Криптокорина)
я покупала полностью аквариум с 2 лампами встроенными в крышку) Но эти лампы разные и создавали три режима подсветки . Тогда растения у меня росли нормально) Но я разводила цихлид и они погибли! затем произошла замена ламп и рыб и растения перестали расти...
Страницы: Пред. 1 ... 282 283 284 285 286 ... 575 След.