Служба поддержки+7 (496) 255-40-00
IForum (Открыто временно, в тестовом режиме, не поддерживается.)

   RSS
Аквариумные рыбки и растения
 
у меня дома есть аквариум. Но он не похож на кусочек морского дна - это обычный аквариум, в котором есть фильтр, камушки, рыбы, сомики, улитки. Хочу заняться его переоборудованием .
 
Вопрос для разбирающихся людей -  
 
1)каким должен быть хороший аквариум? Потому что для него можно купить всё что угодно (супер подсветки, супер фильтры), но особой пользы от них не будет.
 
2)какой правильный необходим уход за рыбами (например чистка аквариума...)?
Страницы: Пред. 1 ... 272 273 274 275 276 ... 575 След.
Ответы
 
 To aguariumist
 To MRAK
Цитата
обиделась наверно на нас на всех
 Может зря вы так переживаете,может она вняла всем вашим советам и сидит штудирует литературу    Щас как выучит все на зубок,что придется ей смайлик магистра присуждать  
 
 
Цитата
жалко kuskan вспугнули
Ни в коем случае не хотел ни обидеть ни отпугнуть. просто был дружеский совет, не более.
To kuskan
Не покидайте, пожалуйста, наш уютный бложик. Как у Вас дела обстоят? Экосистема налаживается? Искренне надеюсь, что первые трудности не отпугнут Вас от увлечения.
 
 
To aguariumist
Летом с дочерью тоже ездил в РИО. Впечатлений масса. В восторге был не только ребёнок, но и мы с женой. Ещё не известно, кому больше понравилось.
Кто не был - советую. Не пожалеете.
 
 
To NiKoTiN
Как дела Андрей !? Все мне некогда  гуппей бракованных тебе передать. Может только послезавтра (в среду) возможность есть .  Пиши в личку , договоримся    
Хочеш разорить соседа -- подари ему аквариум
 
To aguariumist
 
Цитата
Скоро придёт человек -специалист и поможет мне настроить (отформатировать ), и выложить  фотографии
Вот тогда я и скажу "великолепная фотосессия"    
Вообще сложно сейчас стало с фотографией, с умилением вспоминаю те времена когда фоткал на свою старую мыльницу и телефон, и фотки вроде были нормальные, частенько тут выкладывал, а сейчас имею здоровенный фотоаппарат с бАльшущим объективом и кучей настроек и как не сфоткаю, так все кажется что можно лучше, вот так вот. Не фотографы мы, у нас другое хобби    

 
To aguariumist
 Дела мои (аквас) становятся лучше,на счет среды-сложно,работы навалилось,вот обещание свое не смог сдержать,вашу банку не сдержался ,перезапустил и засадил  растючкой густо.А гуппех,конечно, возьму по возможности,правда мои "малыши" уже хомсу целиком с удовольствием заглатывают.Все хочу видео снять и выложить,но времени совсем нет.К новому году постараюсь всем видеошоу организовать.
 
Такой вопрос еще, что можно сделать с лимонником если уже вырос выше уровня воды. Может подрезать или еще что то? И еще от стебля постоянно растут какие то усы, что это?
 
Всем доброго времени суток))) Я даже не думало обижаться...К тому же понимаю ваше искреннее беспокойство, даже приятно )))) Дела у нас такие: у лялиусов, как будто и правда линька была - "поотваливалось" 4 чешуи и новые выросли. Еще у них отрасли спинные плавники, когда покупали, брали как мальчика и девочку (типо расцветка поскромнее и плавник округлый), а теперь у обоих длинющие спинные плавники. огненные барбусы кажется определились с полом у одного черные отметины на плавниках, у второго только проявляются, а третий без отметин. Зеленые ныряют у фильтра, у переднего стекла толпятся перед ужином. Анцитрусы Киви ест за "общим столом", а Гиви не ест. Ножа филю можно увидеть даже днем. У радужниц после второго курса бактопура в общем аквариуме паутинка с губ убралась на второй день. Сегодня ставим активированный уголь, и серовских витаминок накапаем. Если опять что у них повылазит, наверное тогда в антибиотики. Грелку на 25 купили. Фото сделаем - выложим, что получилось.  
 
 
To kuskan
 
    Ну слава богу ,вы живы ,здоровы и всё хорошо    А то мы уж тут испугались не на шутку.  
 
 
Цитата
линька была - "поотваливалось" 4 чешуи
Как вы посчитали колличество чешуек , с микроскопом что ли работаете ?
 
 
Цитата
у них отрасли спинные плавники, когда покупали, брали как мальчика и девочку (типо расцветка поскромнее и плавник округлый), а теперь у обоих длинющие спинные плавники
  На азиатских разводнях- самок (они серые)оставляют только небольшое колличество для дальнейшего воспроизведения потомства ,а всех остальных рыб перекрашивают - метилтестостероном    Это мужской половой гормон .И рыбы становяться - "самцами" ,но только не настоящими, и то на время Делают этот трюк по тому что в комерции нужны только самцы . Расчитывают точное время перед отправкой за рубеж.  Проходит месяц ,второй , и лялиусы (крашенные гермофродиты) становяться совершенно серыми и бесполыми рыбками ,с искалечеными половыми органами.
 
Цитата
Анцитрусы Киви ест за "общим столом", а Гиви не ест.
Подбрасывайте корм (крупный ,тонущий) в другую часть аквариума  для вашег Гиви .  Хоть вы их и назвали грузинскими именами ,но грузинского гостеприимства у них нету совсем.  Более сильная особь всегда прогоняет слабого ,не зависимо от половой принадлежности и он голодает если не подкидывать корм в другую часть аквариума.
 
Цитата
а третий без отметин.
У многих стайных рыб (в том числе и у барбусов)количество самцов преобладает в стае ,видимо - 2 самца и самка ,это хорошо.    
   Ну желаю вам удачи    
Хочеш разорить соседа -- подари ему аквариум
 
Господа хорошие,Демасони разводит кто нибудь в наших краях?
 
To BloodTear
 
Цитата
что можно сделать с лимонником если уже вырос выше уровня воды
Да все что угодно, здесь уже дело вкуса
Можно обрезать  
Можно нагнуть
Можно новый посадить
Можно так оставить, если смотрится хорошо
Интересное растение, жалко у себя его вывел  
 
Цитата
И еще от стебля постоянно растут какие то усы, что это?
А вот тут несколько страниц тому, очень интересно написал, помоему, aguariumist что такое эти усы и зачем они нужны в естественной среде растению растущему в водоеме с нестабильным уровнем воды.
 

 
[url=]Как вы посчитали колличество чешуек , с микроскопом что ли работаете ? [/url] У него на лбу на самом видном месте, сначала одной не досчиталась, на след день пятно увеличилось. Вроде линьки у рыб не бывает, но решила придерживаться такой теории, что бы не паниковать )))
Тоже читали про Красных папугаев, что это была какае-то серенькая невзрачная цихлидка, а ее генами обработали и получился "попугай", а еще, как будто, у сердцевидных попугаев хвост отрезают - и получается это уродище, она и плавать то толком не умеет. Ну и что гормонами обрабатывают тоже, но это все было после покупки....    
Анцитрусам буду тогда ночью таблетки кидать, а то барбусята огненные и с поверхности поедят, и со дна соберут, а потом еще таблетку пооткусывают.  
 
To Пушкен
искали тоже цихлид, вроде нет никого, только если знакомые есть. Много предложений в авито, только проследнаите чтоб не перекупщики или торговцы.  Тоже хотели елоу, зебру ред и демасони. Но начали с мирных.  
 
To kuskan
еллоу есть, зебры супер ред тоже, а вот с демасони засада, в основном только мальки по 2см... у меня они мирные, между собой не воюют, места всем хватает...
 
 
dsc01072.jpgПродаю один из самых интересных аквариумных мхов -Феникс.Его листья наиболее длинные из всех мхов имеющихся сейчас в распоряжении у аквариумистов.Рисунок  ветвей напоминает перо сказочной "Жар-птицы".Цвет тёмно-зелёный,а молодые макушки окрашены в ярко-зелёный тон.Цена одного кустика закреплённого на камне-200рублей.
 
To Pushkin
А вот демасон вроде поагрессивней будут, ну я так про них читала. ТЕ они агрессивны к своему окрасу и, как и все территориальны. В авито постоянно висит объявление с ВДНх (подозрительно, что можно забрать в любой день когда захочешь). С м алтуфьевского  парень - звонили спрашивали сколько будет продавать - он ответил "не знаю пока есть, а там может оптовик приедет и все заберет" ответ мне понравился и у него 3-4 см, цены 70-80р)))). Вроде это самые близкие. А может и на щелковской будут. Мы сначала думали брать аквариум бу с цихлидами,потом не получилось: купили банку корма Тетра для цих ХЛ - 1 л (до2015) 460р, не открытая, купили в сентябре.  И есть две каменюки красивые песчанник (можно в виде грота), там маленьким цихлидкам очень хорошо прятаться. Нож о них укололся, мы края подшлифовали. оба 700 р. Покупали за тоже самое, хотели оставить на потом, но если интересно пришлю фото. Или посмотрите наше первое обращеение стр 171 +/-. Потом как приобретете полный состав - выложите похвастаться???  
 
To Fish-breeder
Наверное чуть попозже захотим ваш чудо-мох привязать к кокосу))) Роголистник уже рыбам плавать мешает, я его и по периметру насажала и он сам в глубь разрастается, уже полвину повыкидывали - жалко!  как руки до фотоаппарата дойдут - выложу наши метаморфозы.  
 
 
To BloodTear
 
Цитата
что можно сделать с лимонником если уже вырос выше уровня воды.
Это растение--амфибия (земноводное).  Стебель у него твёрдый , и по достижению поверхности воды ,растения не стелеться по поверхности ,в отличеи от своих родовых родственников ,других гигрофил ( полисперма, сиамская, разнолистная)  .  Растение продолжает расти вверх ,листья немного темнеют и становяться зубчатыми ,потом появляються бутоны и растение может зацвести мелкими синими цветочками . Но увы, такое происходит только в открытых аквариумах ,без крышки ,но с подвесными лампами.  В обычных же аквариумах ,поднимаясь над водой --растение обжигаеться ,макушка (точка роста) отваливаеться ,и растения мучительно начинает искать выход из создавшегося положения (под крышкой) , по этому я отрезаю черенки ,лиш только они доростают до поверхности, и сажаю в грунт аквариума.  Из пеньков ,которые остались после обрезки (с мощной корневой системой) вырастить можно ещё много молодых растений , но всё таки когда-никогда а пенёк стареет и его нужно убирать будет.  И если правильнее выразиться -- Лимонник (Гигрофила корумбоса) нужно держать в аквариуме в ювенильном состоянии.   А так вообще скажу -- растение очень неприхотливое , и если знать её биологические особенности (образ жизни) ,то можно правильно её культивировать всегда в водной среде ,не давая выходить на сушу (как в природе).  Желаю успеха !  
Хочеш разорить соседа -- подари ему аквариум
 
Отдам в добрые руки двух чернополосых цихлазом, небольших, предположительно самец и самочка. Здоровые, живут с другими цихлидами. Где то 2 и 4 см. Забирать с Барских прудов 3.  
 
To Fish-breeder Здравствуйте! На мелкоцветковой нимфее в центре листьев появились "детки". Как их правильно отсаживать, надо ли срезать весь лист?  
 
To Fish-breeder
 Мы сегодня во Фрязино. Позвоните,пожалуйста.
 
To Doc
 
Цитата
надо ли срезать весь лист?
Это дело творческое и каждый для себя решает этот вопрос опытным путём.Заводчик у которого я покупал это растение советовал не обрезая листа наклонить его к грунту и закрепить шпилькой,ещё один растениевод на птичке(зовут Слава,его знает наш "Аквариумист") советовал мне обрезать листовую пластину,оставляя небольшое количество и тоже каким-либо способом закрепить к грунту.Я пробовал эти способы их можно использовать,но нашёл для себя более эффективный-оставляю лист,пока он не начнёт желтеть,срезаю всю листовую пластину и лишь потом креплю шпилькой молодое растение к грунту.Бывали случаи,когда лист распадался и я не успевал выловить молодой отросток и он терялся в тропических дебрях моего аквариума.Но спустя время я замечал отростки молодых побегов,которые как копья,пронзали густые заросли криптокорины понтедерифолии,выпускали длинные стебли и достигнув открытых освещённых участков разворачивали листовые пластины.
 
To Fish-breeder
   Приобрёл журнал - Аквариум , последний в этом году (№-6) .  Хорошие статьи , и по криптокорине , и "Размышления бывалого аквариумиста", тоже хорошая статья .
Хочеш разорить соседа -- подари ему аквариум
 
ВОТ что получилось img_0266.jpg   img_0259.jpg   ,img_0249.jpg   img_0247.jpg  img_0236.jpg
 
To kuskan
красота. чёрный грунт великолепно смотрится, растения явно выделяются на тёмном фоне.
 
п.с. кокосы чем пилили?
 
Кокосы покупали в глобусе 2 мес  назад, пилили электролобзиком по целому, потом 20 минут ложкой мякоть выскребали. 3-5 дней отмачивали и меняли воду, потом кипятили (как будто обрабатывают химией - думали вымоется). Дальше нужно было эксперементировать на отд бойцах, мы тестировалит в общем. Вот здесь через-чур подробно:  http://aquahobbi-spb.sitecity.ru/ltext_0801032733.phtml?p_ident=ltext_0801032733.p_2105194215  Грунт даже переливается как-будто (как гудрон на солнце   )
, но  мелковат, недавно только научились тетровским сифоном пользоваться (краник нашли), но все равно умудряется засорится. Оригинальным украшением аквариума служит нитрат-минус.    
 
To aguariumist
Я ещё не приобрёл последний номер(никак не выбирусь на птичку),но планирую.
 
To Fish-breeder Спасибо! у меня в аквариуме места мало,так что пусть растут так пока, тем более, что красиво. Спасибо за красивые растения, еще раз!
 
 
To Doc
Пожайлуста.Очень приятно,когда плоды твоего труда радуют других.    
 
Блиииииииииииииин!!!!У меня Аравана выпрыгнула из банки
 
To NiKoTiNСочувствую,а что банка без крышки была?
Страницы: Пред. 1 ... 272 273 274 275 276 ... 575 След.