Служба поддержки+7 (496) 255-40-00
IForum (Открыто временно, в тестовом режиме, не поддерживается.)

   RSS
Аквариумные рыбки и растения
 
у меня дома есть аквариум. Но он не похож на кусочек морского дна - это обычный аквариум, в котором есть фильтр, камушки, рыбы, сомики, улитки. Хочу заняться его переоборудованием .
 
Вопрос для разбирающихся людей -  
 
1)каким должен быть хороший аквариум? Потому что для него можно купить всё что угодно (супер подсветки, супер фильтры), но особой пользы от них не будет.
 
2)какой правильный необходим уход за рыбами (например чистка аквариума...)?
Страницы: Пред. 1 ... 273 274 275 276 277 ... 575 След.
Ответы
 
To Fish-breeder
 Всё было закрыто,сорвана с присосок флейта,разбита лампа ,проломана крышка.Чем был спровоцирован такой силы бросок-загадка?Что для рыбки 54см. и весом 900гр. какая-то крышка.И всего-то на полтора часа до офиса отлучился,но было совсем поздно.  
 
To NiKoTiN
  Сочувствую тебе Андрей !  
Хочеш разорить соседа -- подари ему аквариум
 
To NiKoTiN
Вот это мощь. Очень жаль...
 
Для меня это был амбициозно-революционный проект по созданию красивого шоу-аквариума,с не менее амбициозным названием "Хищный травник".И вот уже стала вырисовываться какая-то картина,из кучи проблем стали появляться маленькие победки и тут погибает главная героиня .Почти год кропотливого труда,и я сейчас сижу как старуха у разбитого корыта.Даже не знаю как дальше теперь быть?Пойду для начала водки выпью.........(немного)
 
To NiKoTiN
 
Цитата
Чем был спровоцирован такой силы бросок-загадка?
 Форма тела рыбы ,а соответсвенно и образ жизни -- поверхностные слои воды -- ловля плавающих и летающих над водой насекомых--природный инстинкт ,данный этой рыбе ещё много тысяч лет назад-- заставляет прыгать её из воды.  
  Я когда вижу таких животных ( допустим на птичьем рынке) ,как  арованы, птеригоплихты ,очень крупные цихлиды ( 30-40 см.) ,то мне всегда жалко этих рыб , они живут в тесноте всю свою жизнь.
  Об этом мы говорили сидя у твоего аквариума (в первый день знакомства ,тогда) и я ещё раз скажу тебе Андрей -- 400 литров для арованы ,это слишком мало .  Именно в этом и есть причина случившегося.    
   
Хочеш разорить соседа -- подари ему аквариум
 
To aguariumist
 Слав,а что  делать-то теперь,если размышлять с точки зрения проекта в целом?Ведь точка возврата пройдена,другую молодую либо не примут,либо порвут.Остается только перезапускаться,а с оставшимися друзьями что делать?
 
To NiKoTiN
  Да мало ли за мою бытность занятия аквариумом рыб терялось .
 
Цитата
с точки зрения проекта в целом?
-А в чём смысл проекта то ?
 
 Ответить уже смогу только после завтра (завтра работаю).  
Хочеш разорить соседа -- подари ему аквариум
 
To NiKoTiN
Принимайте тоже мои сочуствия, не спешите раздавать своих питомцев - все взвесте. Может быть найдете альтернативу в своем травнике и без араваны. Съездийте пока в океанариум и приглядитесь к другим чудищам. Отвлекитесь.  
Не наделайте глупостей с горяча!!!    
 
У нас в ЖЕС сидит в 50 л (максимум может меньше) аквариуме один астронотус (уже крупный см 20), серая цихлидка, большой сомик см 20 и еще кто-то. Когда заходим диву-дивлюсь. Супруг хотел пару астронотусов в 100 л, а я отговорила - мало места!!!  
Жесткость воды сбили с 16 до 11 подменами из фильтра "жесткость барьер". буду следить дальше. Покупали корм Сера в пакетиках - ужос, как будто ходили по нему, мельчайшая крошка. будем заменять.  
Могу отдать корм специализированный для проф болезней. Наши рыбехи не едят его. купили месяц назад в банке. http://vitawater.ru/shop/product_info.php?cPath=226_913&products_id=13047  
 
   Лялиусы старательно строят гнезда, таскают по поверхности отростки папоротника. Напузырили пены. Даже не думала, что так досадно наблюдать за безрезультатными стараниями рыб.  Обидно как-то за них.    
 
To kuskan
может они не ради потомства, а для удовольствия?    
 
 
Спасибо всем за поддержку,друзья.
 
To NiKoTiN
 Андрей приезжай ко мне в гараж попьем водки вместе)))
 
 
To kuskan
 
Цитата
Жесткость воды сбили с 16 до 11 подменами из фильтра "жесткость барьер
скажи пожалуйста, зачем жесткость уменьшать через барьер, я думаю это не правильно  
 
To fishmonger
Ну не знаю я просто, вроде что для человека подходит, то для рыб тоже гуд. нашим обитателям среднее оптимальное 8 (общая жемткость). Вот и гоняю из фильтра в бутылки, а потом в аквас. Хотела завтра заехать в живую воду купить химию. А почему нельзя, минералы вымоет вместе с жесткостью???  
 
Моя банка, 300л
http://vk.com/video1422850_164089447  
1шт берюзовая акара 15см
2шт сомики перевертыши 15см
3шт зебра супер ред 7-8см
4шт еллоу 5-8см
 
To bonita82
почему отдаете? могу приютить... не сожрали бы их только...с этим у меня не всегда гладко, трех демасонек сьели и сомика какого-то, якобы очень хищного Но во всем виновата берюзовая акара...жерт сцуко всех подрят, сейчас баланс по ее мнению нормальный..перестала кушать  
 
To kuskan
что у вас не нужное то было? камни сфотографируйте пожалуйста...
я правда склоняюсь к тому, что к след замене воды, тобишь через год примерно...сменю розовый песок на черный и черный фон с кучей темно серых булыжников и гротов, видел подобную композицию на aqa.ru...очнеь понравилось..а пока нужно свою банку захламить как следует, чтобы укрытий было побольше...а то мелочи негде прятаться совсем.
 
To kuskan
 при умягчении воды РН воды должен уменьшаться, как в природе, а барьер я думаю этого не дает  
 
 
To fishmonger
     
Хочеш разорить соседа -- подари ему аквариум
 
ок почитаю на досуге,  потом расскажу, к чему пришли - все равно неделя впереди))) Достали уголь из акваса - прочли 160 стр, что для растючки не хорошо.  
 
 To kuskan
 
Цитата
Жесткость воды сбили с 16 до 11 подменами из фильтра "жесткость барьер
 
скажи пожалуйста, зачем жесткость уменьшать через барьер, я думаю это не правильно
   Скажите пожалуйста , а какую вы жёсткость "сбили" , карбонатную ,постоянную, или общую ?    
Хочеш разорить соседа -- подари ему аквариум
 
To Пушкен
Наши каменюки вам не подойдут )))  Те будут выделяться из общей картины псевдоморя.  img_0317.jpg  img_0315.jpg  img_0300.jpg  img_0296.jpg  img_0297.jpg  img_0299.jpg  На мой неопытный взгляд вам можно белый коралл подвинуть вправо, а по середине бросить  огромный корабль по диагонали см 50. Или огромный якорищу. Или докупить кораллов и сделать насыпь по двум сторонам и оставить центр пустым. http://ideas.vdolevke.ru/posts/7891/  что-то тип того. Акара у вас лишней смотрится (опять же,  на мой не опытный взгляд ) и всех достает по причине того, что они парные твари. Одной ей тоскливо. Демасони ей самая альтернативная замена и сразу еще кучу всего можно запустить. На мой не опытный взгляд. Если совсем допечет попробуйте пристроить.     Корм тетра 1 л - 460 р. Собирались брать бу аквариум с рыбами, но хозяева соскочили, а припасы уже сделали.  
 
To aguariumist
Общую GH нилпа тест.  У нас средняя общая жесткость для всех подходит 8. Вот и надумала через фильтр пропустить. Или лучше водоподготовку купить и не гонять.  
 
 
Цитата
http://ideas.vdolevke.ru/posts/7891/
Фото аквариума над морским рифом впечатлила.Скорее всего светильники над банкой МГ висят(судя по вытяжке над ними).Как они надводные части растений не обжигают?
 
 
Цитата
а по середине бросить огромный корабль по диагонали см 50
данууууу... имхо лишнее это. корабли/якори/водолазы/подводные лодки. слишком чужеродно выглядит, не натурально.  
 
To Fish-breeder
 
Цитата
одна сеть,источник поставки один и тот же.
возвращусь к старому обсуждению "четырёх лап". оказывается поставщики у них разные. зашёл во фрязинский купить вишенок горсточку - пожаловались, что заказывают поставщику - не привозит. мол съездите лучше в щелковский, у них поставщик другой, у них всё всегда есть. а нам менять надо.
 
п.с. в памяти всплывает, вроде Вы вишен разводили когда-то? если да, бросьте, пожалуйста, телефон в личку.  
 
To kuskan
у меня было 2 акары, и обе самки оказались, вот эта, что осталась, жрала даже ту, себе подобную... если знаете кто бы ее забрал я бы с радостью ее скинул вчера заказал себе камни-гроты декси, если их не доставят, возьму ваши булыжники...думаю смогу и их обыграть в своей банке... выкидывать 5 штук за корабль необходимых размеров откровенно жаба душит...
 
Кто знает?
как определить пол у Сома-перевертыша (синодонтис)?
 
To Пушкен
  Половые отличия: самец мельче и стройнее самки; туловище самки покрыто более крупными пятнами.  В длину самка вырастает до 9,5 см, самцы до 6 см.
 
To NiKoTiN
ХМ....у меня они сантиметров по 15...можно я сфотографирую а вы определите ху из ху? есть у меня сомнения что они оба однополые у меня...
Страницы: Пред. 1 ... 273 274 275 276 277 ... 575 След.