Служба поддержки+7 (496) 255-40-00
IForum (Открыто временно, в тестовом режиме, не поддерживается.)

   RSS
Аквариумные рыбки и растения
 
у меня дома есть аквариум. Но он не похож на кусочек морского дна - это обычный аквариум, в котором есть фильтр, камушки, рыбы, сомики, улитки. Хочу заняться его переоборудованием .
 
Вопрос для разбирающихся людей -  
 
1)каким должен быть хороший аквариум? Потому что для него можно купить всё что угодно (супер подсветки, супер фильтры), но особой пользы от них не будет.
 
2)какой правильный необходим уход за рыбами (например чистка аквариума...)?
Страницы: Пред. 1 ... 9 10 11 12 13 ... 575 След.
Ответы
 
To продавец
Я извиняюсь, что так получилось, я приходила, но к сожалению Вы уже ушли, я была в 14-30, страшно торопилась, но все-равно не успела( в конце дома еще женщина котят продавала-это на тот случай если Вы считаете меня несерьезным человеком), в эти выходные-в воскресенье-я приду. Я кстати,по-дешевле не прошу, прекрасно понимаю и оцениваю реально все труды.
 
подскажите, кто знает, какую аквариумную рыбу можно содержать в маленьком прудике объемом примерно пять м. куб. в летний период на садовом участке?
 
To fishmonger
подскажите, кто знает, какую аквариумную рыбу можно содержать в маленьком прудике объемом примерно пять м. куб. в летний период на садовом участке?
десяток пираний гыгы
To продавец
у меня 29-30 постоянно держится. рыбы быстрее стареют... хотя особо не страдают - хороший фильтр и хорошая аэрация... а вас случайно не Игорем зовут ?
 
To 1*
Нет, меня зовут Вячеслав. Интересно, как вы определили что рыбы при такой температуре быстрее стареют?
 
To продавец
Вячеслав,Вы будете в это воскресенье продавать возле 1000 мелочей? С11-14ч?
 
To 13
Да, обязательно, если не будет дождя. Жду Вас!
 
У меня произошел интересный случай. Меняли воду в аквариуме. Рыбок поместили в ведро на ночь (у меня китайские красные караси и сом (не знаю как называется - такой розовенький с черными пятнушками длиной- сантиметров 20). Пока мы спали, он решил покончить жизнь самоубийством. Мы спали, ничего не слышали. Смотрим с утра в ведро - никого. Обыскали всю комнату. В результате нашли за шкафом - бедненький, сухой совсем. Где-то часа 4 без воды продержался. После того случая у него отвалились усы (наверное на воздухе "сгорели"). Подскажите, пожалуйста, они вырастут и вообще они жизненно необходимы?

Сообщение изменено Little Pin от Fri Jun  3 16:38:47 2005
 
To Little Pin
повезло сому крупно. У рыб, если плавники по какой то причине отваливаются, то в нормальных условиях они отрастают снова. Китайские красные караси это КОИ? Наверное то что мне надо.                                                                                           To 1*
Я бы завел пираний. Они у меня жили в аквариуме два года назад.Когда они выросли более 12см. рыба стала неузнаваемо красивая. Тогда я изменил свое к ним отношение. К сожалению, в прудик их отпускать смысла мало, т.к. их темную спинку не будет видно сверху.
 
Продам хорошую парочку -рыба нож-13см и 23см. ,так как уезжаю ,рыбы очень интересные и красивые ftp://192.168.70.100/upload/Рыба нож .Цена за пару 800 руб.Все вопросы на асю3464
 
рыбы - одни их самых неприхотливых существ, если грамотно аквариум запустить.
 
 
To 1*
Так вот
Чем от зеленых водорослей избавлялась
бурых нет
терь зеленые +)
 
To Stalk
если у тебя сине-зеленые водоросли-это катастрофа, а если вода цветет то с этим легко справляются дафнии, котрых сейчас много в каждой луже.
 
дайте фотки пираний, у кого они есть?
 
Скажите мне пожалуйста, у меня проблема с рыбкой.Точнее с гурами, которая целуется.ЕЕ подруга давно померла, прошло около 2 месяцев, а эта которая осталась,какая то вялая, стала терять яркость и вообще какая то страшная.Кто знает что с ней и что с ней сделать.Спасибо.
 
пирании- такие хорошие, и вкусные наверное!
 
Кому нужны мальки анцитрусов? (целый выводок ) Пока что ещё не очень крупные, но через недельку-полторы будут в самый раз.

Сообщение изменено Старый веник от Sat Jun 11 02:32:42 2005
 
To Старый веник
я бы взял, только чем их кормить-целый выводок(слышал можно кормить вареными листами капусты)?
 
To Little Pin
все отрастет у него. должно по крайней мере. у меня всегда у всех все отрастало.
To fishmonger
у меня тож были, но отдала когда они были еще 3-4 см. сейчас они где-то 10-12. анцитрусов кормишь специальными таблетками из спирулины - продаются в любом зоомагазине. если не найдешь - на первое время могу отсыпать.
To Fr.Snork
фотки пираний есть у меня. стучи в аську 3129.
To Stalk
зеленые водоросли у тебя какие и где ? на стекле россыпью появляются, на растениях, ниточки или что? от них есть препараты, одновременно безвредные для рыб. хотя там тоже ест ьсвои тонкости.
To Инна
возможно хандра+некачественный корм... напиши поподробнее. нет ли на ней пятнышек, точек...? плавники целы или обшарпаны и обтрепаны?
To продавец
на сколько мне известно (естессно на экспертность не претендую) если температура воды в аквариуме выше той, что требуется рыбе, то она в целом может в ней жить, но процесс развития и клеток и всего идет быстрее поэтому рыба быстрее стареет. вот например цихлидам нормально +25 например. при +30 они будут жить (но обязательно с условием хорошей аэрацией и фильтрации), но проживут скажем не положенные 6-8 лет, а меньше. на пару лет. или даж больше. рыба, которая вообще живет 2-3 года - пройдет цикл быстрее, к потомству не будет способна раньше. может вообще быть не плодовитой.
зы:  я могу ошибаться - это то, что я когда-то где-то прочитала. у меня не так давно свой аквариум, чтоб на личном опыте определить.
 
To Straight
поздравляю с днем рождения. Удачи тебе!!!
 
To Straight
интересная статья про северумов:
http://www.american.cichlids.ru/articles/article.php?&art_id=237&cat=6  
 
зы: если нет инета - могу запостить. сразу предупреждаю - она будет интересна только держателю северумов. ну и любителям фоток рыб
 
 http://www.american.cichlids.ru/nerest/nerest004.php  - фото редких голубых северумов. просто красавцы!

Сообщение изменено 1* от Mon Jun 13 12:21:05 2005
 
To 1*
северумы у меня уже 3 раза икру метали(разные пары)-результат одинаков, икра пропадает
 
To продавец
возможно ли приобретение у вас 3-4 кустов лимонника или криптокарин (с бурыми листьями, а не зелеными)? это единственные растения, которые у меня не едят

Сообщение изменено 1* от Mon Jun 13 16:40:44 2005
 
To fishmonger
Взять можете сколько Вам нужно, (это вывелась целая орава ) только, естественно, исходя из размеров аквариума. Кормить их можно запаренными кабачками или специальным кормом в виде таблеток, например TetraWaferMix.

Сообщение изменено Старый веник от Mon Jun 13 19:31:16 2005
 
отдам барбуса в добрые руки!
пишите на асю
 
To 1*
у меня тоже живут цихлиды. Лимонник у меня есть, но у моих цихлид это любимое лакомство.Очень хорошо росла спиральная валиснерия, но и ее достригают, доедают аниобиос. В этом аквариуме не трогают гигантскую криптокорину(листья вырастают больше 1м.) и ,почему-то, им не нравится нимфея, могу поделиться ей. Про сперулину я слышал что ее используют для для кормления мальков. Раскажи про спирулину поподробнее                                                                                    То старый веник                                                                                             могу забрать
 8-905 515 32 31
 
To fishmonger
у меня тоже не трогают различные виды криптокарины - говорят - она для них слишком перченая. а лимонник кислый. сначала щипали - сейчас перестали вроде. я их кормлю кормом сера-флора - считай он растительный, поэтому с высших растений переключились вроде. нимфею  тоже не трогают, но она у меня очень плохо растет. у анубиуса едят только молодые побеги. старые твердые листья не трогают. валиснерию спиралевидную тоже не едят, зато злобно копают, прячась в ее корнях
спирулина - это те же водоросли. вид. корма растительные содержат спирулину. она необходима в рационе рыб. таблетки донные для сомов как раз делают из спирулины (ну и еще там много всего, конечно). у меня когда таблетки мягкие становятся - все лопают с удовольствием! подробнее про спирулину напишу завтра.
 
To 1*
когда тебе отдать лекарства, я тебя в аське не могу никак застать, меня совесть мучит
 
To fishmonger
Позвоню через недельку, идёт?  
А то они мелкие...даже ловить трудно
 
To продавец
я этой рыбой никогда не занимлся. Импортируют ее из Таиланда. Там их кормят специальными кормами с красителями, через какой то период времени не получая этих кормов окраска рыб становится грязно-серого цвета.
Ерунда какая! У меня эти рыбы живут уже несколько лет. Красные и оранжевые. Выросли на мотыле здоровенные такие! И ведут себя очень пристойно. Недавно две рыбки умерли, похоже от старости. Хотела добавить новых.
 
Цихлиды условно делятся по географическим видам, да и вообще 800 видов этих рыб нельзя мерить одной меркой. Самые неприхотливые это центрально- американские, потом западно-африканские, потом цихлиды Великих озер Африки оз. Малави, оз Таганьика, вторые и нежнее и капризней. И цихлиды Южной Америки, легкие виды- северум, скалярии. Сложные- дискусы и апистограммы. Вот как раз эти последние требуют тампературу 26-35 градусов. И если вода холоднее, подвергаются простудным заболеваниям. Остальным же подходит вода от20 до 30гр. Я не понимаю какая же температура в комнате? Ну может быть в определенный период, но не круглый год же. Да при высоких температурах рыба изнеживается, но срок жизни вряд ли. Так что условия для цихлид тоже разные
Страницы: Пред. 1 ... 9 10 11 12 13 ... 575 След.