Служба поддержки+7 (496) 255-40-00
IForum (Открыто временно, в тестовом режиме, не поддерживается.)

   RSS
Комнатные растения
 
У меня суккулент - "денежное дерево" - или красава, так, кажется, называется, Я знаю, что это очень неприхотливое растение. Кто знает, как за ним ухаживать?  
И ещё: амариллис никак не цветёт. Много лет торчит одна ботва, правда, жутко зелёная. Что делать, чтоб зацвел?  (Правда, не в тему раздела немного)

Сообщение изменено Madelina от Sat Sep 10 18:38:32 2005
Страницы: Пред. 1 ... 34 35 36 37 38 ... 46 След.
Ответы
 
To Оле4ка
Есть огромный филодендрон, с удовольствием отщипну Вам веточку, растет быстро , зелени много. Еще планирую рассаживать спатифиллум уоллиса (крупный) - цветет белыми "каллами", разрастается быстро, много зелени и контрастные белые цветы.
Пишите в ЛС.
 
   Подскажите, как правильно подстричь фикус Бенджамина, у меня их 4 разных, уже большие, каждый растет куда хочет: кто вверх, кто вширь, кто вбок. Что и где можно оттяпать и что делать с отростками?  
 
To majorv2
 Можете постичь фикусы, как вам больше нравиться. Они быстро обрастают.
А черенки я укореняю в кипяченой воде в пузырьке темного стекла (например, из-под лекарства). Сначала смываю со стебелька млечный сок теплой водой.
Корешки дают почти все.
 
To Oks
 
Спасибо за совет. А сейчас можно подстричь, и чтоб укоренились, или лучше весны подождать?  
 
Если можно сейчас, то черенков крупных и мелких будет уйма     Народ, милости просим...есть мелколистные "Наташа" и что -то типа "искра, звезда", пестрые -2, один оч. контрастный Выбросить рука не поднимется...  
 
To majorv2
Вполне можете постричь сейчас. А лучше дают корни тонкие черенки.  
 
Добрый день, есть тут кто-нибудь кто занимается орхидеями, у кого-нибудь есть ванды или Каттлея, где покупали эту красоту и продаются ли у нас в городе они?
 
To Оле4ка в кастораме есть орхидеи по 400 и миньки по 300 вроде, была там неделю назад, купила себе 3 штуки, довольна, корни в порядке, никто бутоны не скинул
 
кто нибудь размножал замиакулькас черенком? Как быстро дает корни?
 
может у кого то есть возможность поделиться (за символическую плату),полосатой традесканцией, агавой,азалией.очень надо и очень хочется. в городе искала по цветочным магазинам, не нашла.ПОЖАЛУЙСТА !!!!!!!!!!!!
 
To grafinya
Мне кажется, для азалии в магазинах сейчас не сезон. В феврале или марте в цветочном магазине в Спутнике видела роскошную цветущую азалию. Всё ходила вокруг неё. Очень дорого
А традесканцию полосатую, если мне не изменяет память, я относительно недавно видела в цветочной палатке на углу ул. Полевая и 60 лет СССР (напротив автостанции). На всякий случай пишу, если не найдете у цветоводов.
 
To majorv2
 
Цитата
планирую рассаживать спатифиллум уоллиса (крупный)
Как поздно я увидела Ваше сообщение... Вы уже всё рассадили и раздали?
 
To tina
 
Еще не рассаживала, пока руки не доходят. Как дойдут, сообщу...зачем покупать, если он быстро разрастается
За фикусами и филодендроном можете приходить...
 
To majorv2
О, очень буду благодарна за отросточек спатифиллума!
Фикус Бенджамина есть. Спасибо )  
 
To tina
  У меня их (фикусов) 4 разных! И филодендро-о-он, который уже падает....
 
To majorv2
Мне фикусы просто ставить больше некуда. Одно дерево уже стоит ) А филодендрон... Хочется цветущее растение. Спатифиллум когда-то был у меня, но отнесла его на работу зачем-то... Теперь снова хочу вырастить.
 
To majorv2
Здравствуйте! А вы фикусы уже все раздали? Я бы несколько взяла. Горшки и все прочее имеется. У меня есть 2  куста,обычные, с темно зелеными листьями, хотелось бы еще других.  
 
 
 
To bonita82
 
Я раздаю (бесплатно!) отростки, они без корней, т.к. срежу свежие, прямо с деревца. Есть зеленый мелкий, пестрый мелкий, и 2 пестрых больших, только они разные.  
 
Звоните 8-968-867-29-62 или пишите в ЛС, если надумаете.  
 
To Rouse
 замиакулькас в процессе..и уже прошел месяц, а корень только проклюнулся один...размером 1 мм в длину :-)). Купила препарат для быстрого образования корней, но что то побаиваюсь его применять.
 
 
To tina
 спасибо большое за информацию.
 
 
To grafinya
не за что  
 
To grafinya
Если еще актуально, видела сегодня азалию в 4-х магазинах. Подробнее в ЛС написала.  
 
Цветоводы, подскажите. где можно купить подставку для цветов на подоконник (во Фрязино или Щелково). а может у кого-нибудь есть не нужная. я бы приобрела )))
 
Значит,  лайм и жасмин самбук  нарезала и посадила в теплицу. Все лето черенки сидят и прекрасно себя чувствуют. Вчера выкопала  один -корней нет.но шишечка на стволе есть- из которой корни растут. Хз сколько еще держать а теплице. Думаю, что поздновато посадила- на будущий год ранней весной воткну.
 
To ELA
Жалко, что не укоренились, но это специфика размножения конкретных растений, это же не черная смородина - сколько и как и когда не воткни - все примется. У самого опыта зеленого черенкования маловато - обычно беру количеством - из трех один всегда на 100%, остальные как фишка ляжет. В конце июня с соседкой махнулись жимолостью, нарезал - два черенка торчат, а из третьего уже новый прирост 5 см.
 
Добрый день!!!!! Очень нужен каланхоэ,  хотя бы пару листочков, или готова купить целый цветок. Может у кого-нибудь есть?
 
 могу поделиться   укорененным отростком декабриста.  
 
To AWG
 Я их все равно выкопаю и посажу под банку досиживать. И у больших лимона и жасмина очень большой прирост, поэтому буду резать и резать.. И пытаться укоренять
 
To Nata777
У меня есть, тот, который цветет. Но вам, наверное, другой нужен - живородящий?  
 
To ELA
Да, если камбиальный нарост появился на черенках, можно и дорастить. А в теплице под банками находились?  
 
 
To Oks
 Нужен лечебный, спасибо!
Страницы: Пред. 1 ... 34 35 36 37 38 ... 46 След.