Служба поддержки+7 (496) 255-40-00
IForum (Открыто временно, в тестовом режиме, не поддерживается.)

   RSS
Комнатные растения
 
У меня суккулент - "денежное дерево" - или красава, так, кажется, называется, Я знаю, что это очень неприхотливое растение. Кто знает, как за ним ухаживать?  
И ещё: амариллис никак не цветёт. Много лет торчит одна ботва, правда, жутко зелёная. Что делать, чтоб зацвел?  (Правда, не в тему раздела немного)

Сообщение изменено Madelina от Sat Sep 10 18:38:32 2005
Страницы: Пред. 1 ... 33 34 35 36 37 ... 46 След.
Ответы
 
Подскажите, как визуально отличить не цветущие розовую от красной герани?
У белой - чистый зеленый лист и ствол, а у цветных на листе есть темный круг и антоциан внизу стволика.
 
никто не мог бы поделиться отростками цветущей герани?
   
 
У меня на даче сейчас цветет только белая, на которую привил то ли розовую, то ли красную - прижилась, но не зацвела еще. Есть еще какая-то типа бардовая, но где какие, мама не помнит, а мне по барабану, я люблю красоту, но исключительно съедобную, - только заросли обрезал на пень, зацветут скажу, коль принципиально цветущая, типа в букет...
 
To AWG
 мне нужна цветущая, но не важно какого цвета
 
To oi-oi-oi
 
Цитата
отростками цветущей герани...
Для гербария или икебаны? В чем цимес?  Если укоренять - нужен только стебель...
 
To AWG
Сладкий цимес — это ж прелесть, но сегодня он горчит, В нём искусственная челюсть деда Пульмана торчит. Всё разбито в жуткой драке, По осколкам каждый шаг, А трусливый Гриша Дракель из штанов достал дуршлаг"
 
 ну... Вы меня прямо таки озадачили...
мне для того, чтобы в горшочках росли цветы
я в детстве помню, отломаем веточку,в баночку с водой поставим, она корешки даст и посадим
все  растет и цветет. быстро и неприхотливо.
мне в общем-то все равно отросток, веточку, стебель....
 
To oi-oi-oi
Ну и славно, коль в горшочек...  
А как Вы меня озадачили с отростками ЦВЕТУЩЕЙ герани, прям до кратковременного фимозга, хоть и без поражения коры и древесины головного мозга... Зачем цветущая? - неушто для всяко-разно присушно-приворотных веников?  
Герань – комнатный цветок, помогающий привлечь внимание мужчины. Белая герань способствует повышению потенции у мужчин, способности к зачатию и деторождению у женщин. Можно брать цветок с собой на свидания, и очень хорошо, если горшок с геранью стоит в спальне супругов.
Цветущая же герань является символом девственности.
Сорванные цветы герани, говорят об утраченной девственности (или о беспокойстве об этом).
----------
посмотрите личку
 
 
 
To AWG
 хо хо хо... надо про потенцию мужу рассказать
вы просто, видно, знатный цветовод... тут чем больше знаешь, тем больше нужно уточнений
 
Дорогие форумчане, подскажите пожалуйста где можно купить дешевые орхидеи?
(говорят на птичке по 300р, так ли это?)
 
To oi-oi-oi
ну что Вы... Сам ниасилил, пришлось поиск врубить по поводу цветущей герани...
Цветущие люблю только деревья, траву неа...  
 
Отдам монстеру (без горшка). 89035160029
 
Есть куча деток подрощенных (с корешками) каланхоэ лечебного.Кому нужны-напишите в личку -остальные завтра отправятся на свежий воздух))).Если им повезет с погодой,можно будет выкопать и позже)  
 
To Walli В Ашане на Асташковском сейчас акция - по 200 рэ за крупную довольно таки особь
 
 
To Walli
 да лично покупали там от 200 и выше
 
Ещё есть кактусы, самые обычные, раздаю.
 
Отдам за шоколадку или 50 р молодую фиалку с первыми двумя бутонами - белая махровая. Сорт Балерина Фалли. Выращена из листика от сортовой.
 
http://upload.fryazino.net/view/97883/izobrazhenie_1167.jpg  
Горшочек желательно вернуть)    
 
То ELA
Жасмин удалось укоренить?
 
To AWG
жасмин пытаюсь укоренить в теплице, но холодно - пока сидят думают черенки..
 
 
 
Из семян вырастила вот такое дерево - уже см 15 в высоту. Очень сильно пахнет (листья, если дотронешься) лимоном и еще чем-то там.
http://www.naturovaloris.ru/ob-efirnych-maslach/217-evkalipt-limonnyi.html  
http://www.gardenia.ru/pages/eucalypt001.htm  
 
 
 
 
 
To ELA
 А у меня не взошел эвкалипт...
 
To ELA
Отлично, будем надеяться на хорошее лето!
Эвкалипт быстрорастущий, капризный, формировкой придется постоянно мучить дерево, пытаясь сдерживать рост.
Если хотите поэкспериментировать - попробуйте не прищипывать, а дать ветвям средне отрасти и сгибать в полукольцо, а может и в баранку. Из самых верхних точек на дуге пойдут волчки - их тоже можно сгибать в нужном направлении - объем проще нарастить. Нижние части со временем можно отрезать. Как минимум это годиться для формирования штамба любой высоты и получения скелетных ветвей следущего порядка.  
Я так алычу, грушу молодую в саду загибаю, чтобы все ветви успели вызреть и сформировать цветочные почки. Это т.н. баранки Сусова.
А из текста мне понравилось - А пока, работая за компьютером, я отрезаю ножницами маленькие кусочки от стареющих листьев своего первого эвкалипта
 
To 3lo
Если можно и если есть в наличии, приобрела бы лечебный каланхоэ. Спасибо
 
Здравствуйте! А ни у кого нет случайно каланхоэ лечебного? Очень нужен!!!
 
Раздаю кактусы! Накопилось очень много "деток"))) ЛС или 89035160029
 
To maridani1
Приходите, подарю Вам отростки каланхоэ, штук 10 маленьких есть. Если очень надо , поуродую верхушку взрослого растения,отрежу Вам. Недавно выбросила взрослый цветок, написали бы неделькой раньше, с радостью бы вручила Вам.
 
Герань прививать можно. Уже прививка зацвела - розовая на белой. Попробовал в расщеп. Обвязку ослабил, но не снимаю. Копулировкой понадежнее было бы, наверно.  
 
Отдам (за сок) кактус в горшке. Высота 1 метр. Все вопросы в л/c.
http://upload.fryazino.net/file/99845/img_0085.jpg  
 
Отдам в добрые руки драцену img_1314.jpg    и антуриум (цвел я рко красным всю зиму) img_1315.jpg    . Отдаю без керамических горшков с комом земли и также отдам несколько пластиковых горшков img_1316.jpg   . Забирать территориально ул Барские пруды 3. Пишите в личку.
 
 
Цветочки забрали  
 
Приму в дар комнатные цветущие растения или отростки!!!)))
 
Знатоки, подскажите, пожалуйста. Из Израиля привезли отросток вот такого  
цветка. Как называется данное растение?
 
Куплю орхидеи.
 
 
Страницы: Пред. 1 ... 33 34 35 36 37 ... 46 След.