Служба поддержки+7 (496) 255-40-00
IForum (Открыто временно, в тестовом режиме, не поддерживается.)

Страницы: 1 2 3 4 5 ... 46 След.
RSS
Комнатные растения
 
У меня суккулент - "денежное дерево" - или красава, так, кажется, называется, Я знаю, что это очень неприхотливое растение. Кто знает, как за ним ухаживать?  
И ещё: амариллис никак не цветёт. Много лет торчит одна ботва, правда, жутко зелёная. Что делать, чтоб зацвел?  (Правда, не в тему раздела немного)

Сообщение изменено Madelina от Sat Sep 10 18:38:32 2005
 
У меня тоже сравнительно молодое $дерево, а видела старое - такой кошмар, отовсюду корнюшки свисают и всего несколько листочков.

Сообщение изменено Alliandra от Sun Sep 11 14:31:38 2005
 
To Alliandra  Так вот и хотелось бы узнать, что сделать, чтоб не довести дерево до состояния "живого трупа".
 
To Madelina  
По идее своей денежное дерево имеет форму голого ствола, на макушке торчит несколько зелёных листов и в некоторых местах ствола где растение хотело-бы отсадиться произростают корни.  
Это естественно, но в домашних условиях не очень красиво.
Специалисты (любители) рекомендуют следующее: когда у вам появилось небольшое дерево, начинайте прищипывать - т.е. отрывать верхние 2 листочка - тогда растение даст боковые побеги. Когда их появится 3-5 штук дайте ему расти вверх. Цветок примет вид псевдодерева как бы со стволом и кроной. Как только вы видите, что растение вытянулось больше чем нужно, безжалостно отрезаете верхние побеги и сантиметров на 7 втыкаете в землю (можно сначала в воду). А старое "дерево" придётся выкинуть
Укореняется оно очень хорошо, как побегами, так и отдельными листьями.
 
Про амарилис не могу ничего сказать - у самой та же проблема - эта зараза уже 3 года стоит, и до сих пор ни одного граммафона.
 
To Madelina To TM  
Амарилисы, если они не сбрасывают листья целый год, нужно убирать в темное место на 1-1,5 в конце октября и не поливать. Когда листья пожелтеют и поникнут, нужно их оборвать. В середине декабря достать и обильно полить, тогда приблизительно к Новому году порадуетесь цветами. Молодой амарилис начинает цвести на 3-4 год после высадки луковички отдельно.
Есть другая разновидность таких же цветов, ка называется сейчас не помню. Они на зиму "засыпают" сами, сбрасывают листья. Такие цветы надо на зиму убирать в теплое, темное место изредка поливать. Весной достать, выставить на солнце и полить. Цветут они летом в лиственном состоянии.
 
To Madelina  
Луковица должна быть в земле только на половину посажена.
Период покоя у него осенью, постепенно оставить его( не поливать) на зиму. Зимой луковицу держат при 16 градусах.
 
To Madelina "денежное дерево"  
Я его как воткнула, так ничего с ним и не делала.  
Очень красивое получилось , ствол толстый как дерово целое.
Мне кто-то говорил, что его нужно сажать в широе горшки, т.е. корни чтоб по ширине росли, а не в глубокие горшки.
 
Спасибо, девушки, за информацию. Есть кое-что интересное...
 
Если кто знает что нить по комнатное растение НОНДИНА подскажите а то даже в интернете ни че  нет ,а то купила и он у мя облитает не знаю что с ним делать!!!
 
To лерОК!  
А название точное?(есть Нолина).
 
To Raduga  
гы нолина облетает только при избыточном поливе когда начала гнить.
To лерОК!  
ну написала бы как выглядит
 
как реанимировать лиану?
рассадили на 2 горшка, а она загибается, в смысле, погибает
 
To Pretty Man Как лиана называется? Или как хоть выглядит?
 
А в общем, причин может быть много. Влаги перебор/недобор, почва, удобрения да много ещё чего... Кароч, опиши её здесь.
 
Вчера  здесь в Фотках увидела, какое, оно должно быть, Денежное дерево. Я в восторге! Вот бы вырастить такое... Может, правда бы денежек привалило бы тогда... Ах-х-х-х!
 
я нашла,оказывается называется нАндина
 
гм... а инет на что? растение редкое и капризное. но бугенвиллея и орхидеи капризнее. от слишком обильного полива гниют корни
 
у меня спецфичский вопрос: сколько дней должен держацца цветок стрептокарпуса на растении с момента зацветания? кажется 2 недели маловато будет
 
To Изя Кацман Цветки совсем опали или часть опала, часть должна распуститься? Если так, то это нормально. Отцветшие цветоносы надо просто удалять. Цвести в общей сложности стрептокарус может с весны до осени.
Если цвёл мало, и отцвёл быстро, то, наверно, ему чего-то не хватает в его цветочной жизни.
 
маладой он исчо, с полода, детенок. и цветошек был пока тока один. меня вот интересует, сколько по времени каждый отдельный цветок живет. из принципа не покупаю взрослые цветущие растения - они ослаблены стимуляторами цветения
 
To Изя Кацман Для начала это нормально. А дальше все равно придётся подкармливать на предмет дальнейшего развития и более обильного цветения.
 
To Madelina  
гхм... вообщето они у меня на подкормках... летом все цветочки были на подкормках... и цветочков много.... можно сказать коллекция капризуль - некапризные цветы не люблю - скучно. вот заставить бугенвиллею цвести на западном окне без возможности вынести на открытый воздух летом или ее размножить (укоренялась 7 месяцев!!! надо теперь у когонить из поездки на юга выклянчать веточку) - это вот интересно к примеру, или там поразмножать комнатный гранат семенами с собственного дерева и веточками (и то и другое успешно ), ну или миртов поразводить... из простых только хлорофитумы (5 сортов)

Сообщение изменено Изя Кацман от Mon Nov  7 00:05:07 2005
 
чет у меня азалия загибаеться, че нада делать ?
подскажите плиз
 
To ЛОЛ  
это растение не любит сухой воздух, надо часто опрыскивать прохладной водой. Нельзя допускать пересыхание земляного кома.  
Вообще у меня оно по осени тож не очень привлекательно выглядит, но потом оно востанавливается и цветет. К новому году обычно.
Не любит прямые солнечные лучи.

Сообщение изменено Raduga от Sat Nov 12 14:36:54 2005
 
To ЛОЛ  
это болотное растение семейства вересковых, прально тебе сказали что любит сырость. попробуй еще отгородить от батарейного сухого горячего воздуха пленкой или половиной 5 литровой бутылки, если стоит на окне.
пысы сейчас день короткий, солнца неяркое, даже на южном окне не сгорит
 
To Madelina  
У меня денежное деревцо уже 40см, что-то посмотрела - ваще крутое такое!
 
у кого-нибудь есть ПАСИФЛОРА ?
 
To г-жа Беладонна у меня есть, вырастила из 30 семян два
 
To лерОК!  
гы а у меня из 11 9 взошло пассифлорок, потом мучалась раздавала, остались 5 лично у меня
To г-жа Беладонна  
пишется паССифлора
 
посоветуете, что делать с миртовым деревом, совсем все листочки зосохли. живет у меня всего 1 мес.
 
To черепаха  
бушь себя хорошо с деревцем вести - наман все буит. ему не нравицца отопленный сухой воздух, главное щас не удобрять и не залить водой, а еще пакетом листья закрой, создав сырой воздух вокруг веток, раз в день проветривай
Страницы: 1 2 3 4 5 ... 46 След.