Служба поддержки+7 (496) 255-40-00
IForum (Открыто временно, в тестовом режиме, не поддерживается.)

   RSS
Комнатные растения
 
У меня суккулент - "денежное дерево" - или красава, так, кажется, называется, Я знаю, что это очень неприхотливое растение. Кто знает, как за ним ухаживать?  
И ещё: амариллис никак не цветёт. Много лет торчит одна ботва, правда, жутко зелёная. Что делать, чтоб зацвел?  (Правда, не в тему раздела немного)

Сообщение изменено Madelina от Sat Sep 10 18:38:32 2005
Страницы: Пред. 1 ... 32 33 34 35 36 ... 46 След.
Ответы
 
To ELA
 28.03.2011 просил отросток жасмина и лимона укорененный  
просил под ником 1808
 
Ребят, ни у кого нет лишних цитрусовых сеянцев? От года и старше.
Очень надо.  
 
Сеянцев много, но тонковаты... Многие не выдержали +29-30 (ну туда им и дорога, зато молодежь прорастает за 14 дней, а не за 30...), что-то в январе-феврале котельная жарила во всю, ежедневно в поддоны доливаю по 3 литра воды...
 
To AWG
 А насколько тонки? Может есть хотя бы со спичку толщиной несколько...
 
 вы где жасмин садите, где он у вас растет? На даче? Но вроде бы это южное растение. Или это декоративный горшечный? По детству помню, что это здоровенный кустище и очень- очень ароматный!!!
 
To madera
комнатный жасмин самбук
 
 
To Oks
Годовалых много повыкидывал в субботу, освободил горшки - не вынесли смену места, жару, скинули листву. Пересаживал в ноябре на даче и перевез в город.
Осталось 3шт только. Молодняка много, но это трава еще - ближе к осени...
 
Делюсь свежей информацией, кому будет интересно, что сейчас есть в Орле во ВНИИСПК -  
Отправляем в феврале-марте 2012 г. только черенки яблони
по России.
Иммунные : Афродита, Болотовское, Веньяминовское, Имрус, Кандиль орл., Орловское полесье, Рождественское, Свежесть, Солнышко, Спасское, Старт, Строевское, Юбилей Москвы, Юбиляр;  
 
Неиммунные : Желанное, Орлик, Орловское полосатое, Память воину, Память Семакину, Раннее алое, Синап орловский.
Есть немного черенков вставочных подвоев 3-4-98 и Г-134.
 
Ст-ть 1 черенка 15 руб. Минимальная сумма заказа 200 руб. Добавится
ст-ть отправки наложенным платежом (170-250 руб.).
 
Отправки других культур плодовых не будет.
 
To AWG
Мелочи и у меня достаточно... А эти 3 шт. Вы для себя оставили или можете поделиться?  
 
To Oks
Себе подвои выращивать начал. Что-то никак руки не дойдут до цитрусовых...
Вот начал с подвоев...
 
И это правильно!  А я вот периодически с привоев начинаю.
 
Укоренение черенков или прививки?  
Мне прививки больше по душе. Наверно из-за того, что яблони и груши слабо укореняются, да и сеянцы не имеют мочковой корневой системы, она при пересадке немного формируется. Лимоном только хочу заняться...
 
Да тут разжилась несколькими черенками цитрусовыми. Пытаюсь привить.
Лимоны укореняются хорошо, а вот кинканы...
 
А черенки от знакомых или из оранжереи Бот.сада? Это я по поводу сортосоответствия...
 
Из теплицы Тимирязевской сельхозакадемии.
Некоторые сорта они там знают точно, другие определили приблизительно. Растения посажены более 50 лет назад.
По крайней мере, отрезают черенки с того самого дерева, которое видишь.
 
Отлично, оптимальный подбор растений, знаешь что вырастет, ИМХО...
 
To Marisa
 где и как забрать если можно забрать с горшком пересажу и верну горшок
 
To 1983
я вам ее в пакетик аккуратненько поставлю
см лс
 
 
драцена все еще ждет хозяина
   
 
To Marisa
 Если не нужна,я заберу!!!В хозяйстве пригодится!!!Оставьте свой номер!Какие киндеры купить???
 
Добрый вечер цветоводы. Хотелось бы узнать, кто-нибудь занимается орхидеями?    
Подарили ее по осени поливала в поддон по мере того как высыхала, так было сказано в магазине. В интернете же написано очень много способов: ставить в таз с водой на 2 часа; поливать сверху, а не в поддон; поливать в поддон...    
 
Опрыскиваю ее до тех пор, пока капельки не образуются, но написано что так нельзя, поскольку можно залить центр розетки листьев и она начнет гнить; так же еще пишут что можно ее поливать из душа при температуре +4, слабым напором..    
 
Моя уже дала второй стебелек и сейчас цветов + еще 10 бутонов. Стоит ли ее сейчас удобрять и чем лучше?
 
И еще вопрос, первый стебель отцвел и на нем нет бутонов, поскольку все ее силы уходят на первый, стоит ли его отрезать?
 
А орхидея какая? У разных видов - свои потребности. Плюс еще роль играет, во что посажена. Но не переживайте, раз с осени она у Вас жива и цветет, значит уход ее вполне устраивает, и не надо что-то кардинально менять. Единственное, с опрыскиванием действительно будьте поаккуратнее, лучше просто протирать листья влажной ваткой. Если у Вас фаленопсис, и отцветший стебель - это цветонос, то оставьте его пока. Он может дальше ветвиться и выдавать новые бутоны. А если пожелтеет - тогда отрежете. Да, и когда цветет, не удобряйте - быстрее цветы завянут. Удачи Вам.
 
To Oks
спасибо большое
 
кто может продать семена ДОЛИХОС? связь только по 8909 99 33 602 ЕЛЕНА.
 
Здравствуйте! Ни у кого маранты ненужной не водится?
Очень хочется, в магазинах по Фрязино не могу найти...
Или если кто ее в продаже видел, то - где?
 
Также очень интересует обычная комнатная герань, любого цвета.
Раньше напротив Подружки продавали кучами, а сейчас нет
 
Также могу отдать два дримиопсиса без горшков (причина - у меня их и так четыре )
Дико живучие, подойдут забывчивым людям - пока в больнице валялась и растения никто не поливал, все поникло, а они как стояли, так и стояли две недели без полива.
 
Если кто может помочь - пожалуйста, в ЛС.
Хорошо скоординированная сороконожка может дать одновременно 39 пенделей (с)
 
To Chanterelle
 У меня есть розовая герань. Могу дать.
 
 
Цитата
Дико живучие, подойдут забывчивым людям ...
А для особо забывчивых, типа меня, самые живучие - кактусы, лилии и молочай беложильчатый - проверено, 2 раза по 7 месяцев не поливал...
 
To Rouse
Добрый вечер, подглядела Вашу переписку и хочу попросить , мне тоже можно розовую герань. Буду Вам очень благодарна
 
 
Герань никто прививать не пробовал?  
Бывают ли отторжения? Что лучше - розовую на белую или наоборот?
 
To maltieva
 могу дать отросток с корешками
Страницы: Пред. 1 ... 32 33 34 35 36 ... 46 След.