Служба поддержки+7 (496) 255-40-00
IForum (Открыто временно, в тестовом режиме, не поддерживается.)

   RSS
Комнатные растения
 
У меня суккулент - "денежное дерево" - или красава, так, кажется, называется, Я знаю, что это очень неприхотливое растение. Кто знает, как за ним ухаживать?  
И ещё: амариллис никак не цветёт. Много лет торчит одна ботва, правда, жутко зелёная. Что делать, чтоб зацвел?  (Правда, не в тему раздела немного)

Сообщение изменено Madelina от Sat Sep 10 18:38:32 2005
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 46 След.
Ответы
 
To черепаха Да, для мирта очень важна высокая влажность, т. к. место обитания изначально - Южная Европа.  А там тепло и влажно. Поливайте с весны до осени постоянно, почва должна быть умеренно влажной.  Зимой полив можно сократить.
 
Если не лень -опрыскивайте почаще водой комнатной температуры. А если лень, или некогда, то имеет смысл пакетом листья прикрытьсоздав сырой воздух вокруг веток, раз в день проветривать .
 
вот интересно, у кого какие цветошки обитают?
у меня: плющик - 2 сорта, реэо, драцена, мирт, гранатик, бегония 2 вида, стрептокарпус, бугенвиллея (темновато - капризничает ), камнеломка, хлорофитум 5 видов, фиалки 3 вида, золотой ус, алоэ, кливия, маленькая нолина, чилийско-кайенский перец, офиопогон, эчеверия, 2 хавортии

Сообщение изменено [censored] от Sat Nov 26 00:40:26 2005
 
To [censored]  
поздно прочитала, все листья засохли, обкарнала по самое нехочу. вроде новые побеги дал. а пересаживать его когда надо и как?
 
To черепаха  
весной. осенью и зимой нельзя, гденить в марте хотябы, лучше в апреле, в мае поздно, из готовых смесей пойдет хорошая земля для пальм. сад чудес уже покупать нельзя, халтурят, можно фаско, похуже селигер-агро, но тоже можно. горшок чуток побольше прежнего, желательно, чтоб только между комом земли и горшком палец проходил, в идеале горшок из неглазурованной глины, пластик и глазурь мирты не выносят. обязательно сантиметра полтора на дне керамзита насыпать, желательно мелкого керамзита добавить и в землю. а пока топят - не мучай растение, накрой пакетом, у него и так стресс
 
To лерОК! Поищи в Яндексе или еще в каких интернет-ресурсах Мир домашних (комнатных) растений. Там и НОЛИНА и НАНДИНА есть.
 
To Изя Кацман
большое спасибо от меня и моего несчастного растения!
 
Кто хочет завести фикус??? Хочу обрезать ветку у своего фикуса, укоренить и кому-нибудь отдать.  лася1384
 
нужен совет:у меня фикус,самый обыкновенный,полгода,растет быстро,но на всех листьях,на верхней стороне,по самому краю коричневые пятнышки,местами дырочки насквозь,что это может быть?
 
To ELA  
че за фикус? мож на свою боту заведу, если крупнолистный
 
To Изя Кацман  
Ага, крупнолистный классический
 
To Leslie  
Может в землю для фикусов пересадить. По краю листа вообще то бывают слабые точечки, но не коричневые, а как бы поры.
 
To Leslie  
если коричневости мокрые, то либо растению холодно, либо корни гниют от сырости, если сухие - наверно суховат отопленный воздух... подложи пенопласт под горшок
 
To ELA  
ооо, в офис - самое оно просто нач категорически против множества горшков, за крупные цветы, пальму надо еще покупать, а вот большой фикус - самое оно
 
To ELA To Изя Кацман  
спасибо за совет!
точечки сухие,не сильно заметные (только местами дырявые),а может это и есть поры,т.к. они очень симметрично расположены,просто я думала ,что лист должен быть гладким.
 
У
КОГО
ЕСТЬ
СОСИСОЧНОЕ
ДЕРЕВО
?
?
?
 
To Patrik Это юмор?  
 
To Patrik А вообще нет... Есть такое. Замучитесь выращивать... Оно ведь дитя тропиков. Через Яндекс можно наити "Сосисочное дерево (Статья называется Тропики на подоконнике-Под колбасной сенью)
 
У меня все цветы загнулись из-за кота, а почему, дамайте сами....
 
Хелп!!!
 Может кто сталкивался ... помогите...
У меня есть дома Диффенбахия! Было все хорошо, по осени я ее пересадила в большай напольный горшок, т.к. она у меня уже большая ... сейчас на листочках пошли коричневые пятна большие , не только по краю, но как то и из середины листа сразу. Чего делать мне ???? Она у меня цветущая, цветет регулярно, а вот с литьями проблема!
 
To Patrik  
 
я то думал от куда сосиски бирутся
 
To Raduga  
1.Горшок скорее всего велик, на 1-2 см в диаметре больше старого должен быть, не больше. Возможно, загнивают корни у Вашей диффенбахии. В этом случае лучше пересадить в меньший горшок.
 
2. При поливе воды льем раза в 3 меньше, чем весной и летом. На собственном опыте убедилась. Вода подогретая (чуть теплая).
 
3. Возможно, сквозняк по горшку дует или в холодном месте стоит цветок  и корни подмерзают. А если еще и горшок большой, то  диффенбахии это грозит гибелью.
 
4. Зимой цветок ставим максимально ближе к свету (лучше вообще у окна - но без сквозняков), землю рыхлим раз в 1-2 недели.  
(я отверткой рыхлю или карандашом).
Скорее всего  проблема с корнями, если пятна из середины листа  
идут.  
Удачи!
 
To Sveta Спасибо. Сквозняка нет , а вот горшок большой это да! Жаль, хотела как лучше ... получилось как всегда.
 
Все через это проходили — выживет!
 
Помогите:загнулась фиалка.Сначала листья стали мягкими потом повисли и высохли.
 
To fishmonger  
сгнили корни от сырости, попробуй укоренить листочки, обработав срезы гетероауксином, укоренить в торфе или вермикулите
 
To Raduga скорее всего у вашей Деффенбахии какое то инфекционное заболевание,попробуйте препарат фундазол ,опрыскивать листья с интервалом в одну неделю ,далее смотри инструкцию.
 
To Fred Спасибо. Попробую.
 
Афигеть,у меня дед взял засунул в горшок с кактусом 3 семечки от хурмы,эти штуки взяли и проросли.Сейчас в горшке 3 таких ростка с листьями.Во что оно хоть вырастит то?Дерево,куст?
Че это такое то вообще,хурма эта
 
To *Шмель*  
в справочнике нарисовано дерево с раскидистой кроной
 
а не пора ли цветочки с окон поснимать на чтонить более теплое? впрочем я не буду, под цветошками пенопластовые поддончики
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 46 След.