Служба поддержки+7 (496) 255-40-00
IForum (Открыто временно, в тестовом режиме, не поддерживается.)

   RSS
Комнатные растения
 
У меня суккулент - "денежное дерево" - или красава, так, кажется, называется, Я знаю, что это очень неприхотливое растение. Кто знает, как за ним ухаживать?  
И ещё: амариллис никак не цветёт. Много лет торчит одна ботва, правда, жутко зелёная. Что делать, чтоб зацвел?  (Правда, не в тему раздела немного)

Сообщение изменено Madelina от Sat Sep 10 18:38:32 2005
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 46 След.
Ответы
 
тут у нас скоро весна вроде намечается.... есть идея обменивацца например балконными однолетними цветошками - вроде хоцца разнообразия на лето, но если покупать семена, либо остаются неизъюзанные семена, либо слишком много рассады - а так мона сэкономить
 
Моей маме подарили луковицу цветка амарилиса вместе со стеклянным горшком. В горшке не дырок, а если их просверлить то вероятность того что горшок уцелеет очень мала , а хотелось бы посадить именно в этот стеклянной горшок... Или может не обязательно сверлить дырки? Подскажите?
 
To Nero  
у луковичных афигеть как легко гниют корни, отсутствие слива не покатит
 
To Изя Кацман  
Вот я про тоже, а амарилос уже проростает! И горшок прикольный там дажев набореидёт белый мромор... Что делать, дажене знаю..
 
To Nero  
Отдай цветок мне, а горшок оставь себе!
 
У меня вот амарилЛИс так и  не выцвел в прошлом году. НЕ хочет, и всё тут! Книг по цветошкам у меня полно, и всё вроде делаю по уму, не цветёт ЗАРРРАЗА, и хоть ты расшибись в доску!!! Кто умеет "воспитывать" такую врединку? Может, есть у кого Секреты? Заделитесь, please, дорогие сетевики!!!!!
 
To Madelina  
есть секрет: америллисы как и гиппераструмы, как и кливии (вообще не капризные) очень не любят панельные дома, и это непоправимо - или им кирпичный, или деревянный
 
To Изя Кацман Как то неудивительно, жила в панельном - Цвёл - ЧУДО МОЁ! Переехала - в кирпичный - вылазит одна ботва зелёная (но, правда, оччч зелёная)! Досадно, а ведь знаю, что цветок - крррасавец!!!
 
To Darling  
Не пойдёт!!!! Амарилис прикольный и горшок тоже...
 
To Nero  
горшок прикольный, амариллис тоже, но они к сожалению не совместимы, амариллис посади в горшок со сливом (прикольно сморяцца в горшках под цвет цветка), а в прикольный горшок ченить другое, вот хлорофитумы есть весьма прикольные и прекрасно растут в бессливных горшках (как речное растение), еще на слив пофиг папирусу (болотное растение) и карликовым камышам (тоже болотное)
 
To Madelina  
Амаралиси цветут в основном в конце зимы или в начале весны. Но бывает так что вместо цветения они доют так сказать деток, если они не нужны то можно посадить цветок в горшок поменьше тогда вероятность цветения намного увеличивается...
 
To Изя Кацман
 
To Изя Кацман  
А на картинке амарилис растет в стеклянном горшке!
 
To Nero  
а при чем тут материал горшка?! суть в том, чтобы сливнаядырка была ибо луковичные застоя воды не любят
 
To Nero  
Обратись в контору , где стекло режут - просверлят дырку ( в горшке в смысле )
 
To SOVa  
Дырку, дырку... Поздно! Цветочек посадила! Уже бутончик есть! Когда зацветёт фотографию цветка покажу....
 
Представляете я купила кактус в Щелково(магазин не знаю как называется, но он в том же здании где и магазин три девятки)... Кактус оказался больным! И после этого у меня заболели ещё кактуса 3-4... К сожалению я их не смогла вылечить... А кактусы очень прикольние были!!! Но в том проблема что они БЫЛИ!!!
 
To CANDY PEBBLES Очень сочувствую!!! Среди кактусов встречаются действительно красавцы: цветут и даже запах имеют приятный! Был у меня один такой! Старый был, пропал. Цвёл одним цветком белого цвета, который распускался на один день... Пожалела, что деток не набрала в своё время.
 
To Madelina  
Да... Я полностью согласна!
 
To Madelina  
Ау меня есть такой кактус, который ещё от папы остался! Ему около 25 лет...
 
Скажите, а кто-нибудь выращивал дома ПАССИФЛОРУ(СТРАСТОЦВЕТ) ?
Плиииз, поделитесь опытом. Стоит ли вообще браться за  енто дело?
Хлопотно ли ?  
 Интересует прежде всего практический опыт...
 Цветок уж больно, чудо как хорош, я увидела- и прямо таки влюбиласси...Вот, уже и семена прикупила.
 
To Talia  
тема по страницам всего ничего - БЫЛО.... Хлопотно даже очень. у меня одна куплена на истоке в оранжерее года 3 назад - еще не цвела, из 4 пачек семян всхоили все, но живучий оказался только 1 сорт, те кто покупал дорогие цветущие экземпляры вроде вполне рад, цена зашкал, на вднх за стока орхидею можно купить
 
подскажите кто нибудь  как избавится от паутинного клещика   заели  плющи и дифенбахию  посматривают и на другие уже       специальные хим средства мало эффективны и к томуже воняют
 
To pepa  
о твоих зелепцов замучил паутинный клещщик? значит мужского внимания не лишена явно ведь с розочек! а розочки у нас в основном голландские, а там раз в 7-10 дней цветочки проходят обработку инсектицидами от вредных насекомых, то есть ко всей химии они абсолютно равнодушны но выход я нашла (моих зелепцов, особенно мирт и бугенвиллею, а заодно и хлорофитум весьма заели, остальных не так сильно): густой раствор мыла и чеснока - аромат конечно не очень, зато экологически чисто и от гриппа помогает опрыскивание просто водой (клещик любит сухой воздух) не помогло совсем... тока вот мылить придецца раза 3-4 и так в мыле и оставлять, смывая перед следующим намыливанием! подумаешь, вид у цветов будет не очень пару месяцев, зато помогает
а ну да, клещик всеяден, так что придецца все цветы в доме мылить и почистить поверхность земли от листьев и веток

Сообщение изменено Изя Кацман от Sun Feb  5 18:14:35 2006
 
А у меня дома Ананас с плодом растёт.Плод весет с цветком 7кг.Ещё лимоны висят жаль , что зелёные пока.Мандарин растёт и кофе и перцы красные острые. Вот ,но ещё много цветов и кактусов.
 
To OrXIDEa Молодца!!!!!! Здорово! Всегда мечтала, что-нибудь этакое вырастить.... Наверно, в в доме какой-то необыкновенный климат.... Ведь растения все тропические....
 
To Изя Кацман Спасибо! Хоть и хлопотно, все равно попробую, у меня ПЯТЬ пачек семян.Сейчас в инете прочла, что ихние семена, для улучшения всхожести, надобно чуток подпилить(или наждачкой потереть) и вымочить в апельсиновом соке- О!Как!
Скажи пожалуйста, а что есть такое -на истоке в оранжерее и где находится?
 

Сообщение изменено Talia от Thu Feb  9 10:29:13 2006
 
To Talia  
подпиливать не надо, можно семечко повредить, разницы между водой и водой с алоэ для замачивания не заметила, больше того: незамоченные взошли значительно лучше, но под пакетом, как пакет снимаешь, поначалу всходы сразу вянут, к сухому воздуху приходицца приучать постепенно... видимо плохо взошедшая партия была неудачной - замачивала часов 12, сажала по дпакетом...
 
на истоке раньше была оранжерея, с год назад закрыли за нерентабельностью. они же озеленяли территорию истока и клумбы около фря-пассажирской и памятника наверху, они же растили роскошные хризантемы на продажу на срезку кому угодно на истоке. я там писала диплом, и заодно бывала в оранжерее
 
Подскажите плиз как правильно посадить луковицу комнатного растения, тока к сожалению не знаю как оно называется =(
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 46 След.