Служба поддержки+7 (496) 255-40-00
IForum (Открыто временно, в тестовом режиме, не поддерживается.)

   RSS
Комнатные растения
 
У меня суккулент - "денежное дерево" - или красава, так, кажется, называется, Я знаю, что это очень неприхотливое растение. Кто знает, как за ним ухаживать?  
И ещё: амариллис никак не цветёт. Много лет торчит одна ботва, правда, жутко зелёная. Что делать, чтоб зацвел?  (Правда, не в тему раздела немного)

Сообщение изменено Madelina от Sat Sep 10 18:38:32 2005
Страницы: Пред. 1 ... 12 13 14 15 16 ... 46 След.
Ответы
 
To NVT ВСё пучочком откроывается! Значит, накосячено с подключением! Обязательно в Офис! Удачного переподключения!
 
 
 
Цитата
ПРОДАМ МОНСТЕРУ...МОЖНО ДЛЯ ОФИСА...ВЫСОТА ПРИБЛИЗИТЕЛЬНО 2-2,40 МЕТРА...ИМЕЮТСЯ БОКОВЫЕ ПОБЕГИ...СТУЧАТЬ НА 5645 ИЛИ В ЛС...
 
А диффенбахия может цвести?
 
Говорят,монстера цветет и дает даже плоды,но только в оранжерее-при повышенной влажности и температуре.
 
To NVT
плоды она точно только в оранжерее дает, а в домашних условиях это просто огромное и красивое растение
 
To julialeff
да, но цветком это трудно назвать
 
Да уж ,действительно огромное,у меня она за полгода вымахала на полкомнаты,теперь в магазин ее оттащили ,а ей там не нравится,что-то плохо расти стала,хоть и пересадили в большую емкость,и поливаем регулярно,и света больше ей стало доставаться,и тепло вроде-бы,а такое ощущение,что она как живое существо,переживает похоже.
 
To NVT
 
Цитата
что она как живое существо,переживает похоже.
Живое и есть! Темочку расскажу! Росло у меня растенье - листья огромные, как кленовые, на волосатых ножках! Масляная такая, яркая зелень, нравилось мне оно! Но приспичило мне уезжать! Отдала соседке. На следующзее утрро перед отъездом пошла к ней в гости, типа, попрощаться. Глядь на цветок - а он УМЕР! Листья лежали, были как варёные и желтоватые! Этот цветок, в конце концов, действительно так и не оклемался. Она обрезала упавшие листья, и только когда он дал новые побеги - вроде бы привык к новой хоозяйке, к новой обстановке, новому климату!
 
To vasilisa
Действительно, трудно, я сначала была твердо уверена, что она несколько листьев выпустила одновременно, а это, оказывается, три "цветка" :-)
 
 
 
Цитата
ПРОДАМ МОНСТЕРУ...МОЖНО ДЛЯ ОФИСА...ВЫСОТА ПРИБЛИЗИТЕЛЬНО 2-2,40 МЕТРА...ИМЕЮТСЯ БОКОВЫЕ ПОБЕГИ...СТУЧАТЬ НА 5645 ИЛИ В ЛС...  
 
 
To Death4me not death4u
А может лучше в куплю-продажу
 
значиццо так внимание антиреклама!
 
фирма ооо "плюс" (Москва, ГАО ВВЦп-н №7 "семена") - выпускают семена, очень много их семян в продаже, эмблемка - черные 2 треугольника в круге
семена ужасные! не всходят вообше!!!вот ьархатцы - у них всхожесть афигенная! щелковские семена взошли, плюсовские - ни одного!
помидоры! седековские взошли, плюсовские ни одного!  
условия абсолютно одинаковые, значит некачественные семена. не покупайте эту дрянь!
 
To Изя Кацман
А где покупала?
 
To NVT
тамже, где и нормальные. судя по тому, что семена других фирм, купленные в том же месте, превосходно взошли, не буду делать магазину антирекламу
 
Нескромный вопрос,а куда ты потом высаживаешь рассаду,неужели на лоджию?
Ты ж писала,что нет дачи?
 
To NVT
ага на лоджию. в фанерные крашенные ящики и большие пластиковые кадочки
помидоры и огурцы прекрасно растут! лучше, чем на даче, если солнца хватает! ибо это теплолюбивые культуры, а даже на незастекленной лоджии полюбому теплее (физику помним? утренний холодный воздух по земле стелется, соответственно заморозки калечат растения недели на 3 (!!!) позже, чем в огороде! а на застекленной - вообще ляпота: с мая до ноября собирала в прошлом году огурчики
 
для огурцов надо 10-15 литров контейнеры (каждому растению)
помидорам 7-10 литров, карликовым 5-7
баклажанам - неизвестно
карликовым кадочным яблоням и грушам - 25-40 литров
кадочному крыжовнику 20-30
жимолости от 15 литров
клюква от 5 литров
ну и так далее
 
 
вообщето огурцы - растение многолетнее, но не в нашем климате так что их весной сажают на все лето кстати поскольку лиана может вырасти и 10 метровой, то вполне ящики с огурцами можно ставить на пол лоджии - к свету сами дотянутся запросто, были б опоры
 
А это какая же лоджия должна быть?
И если собирать столько время огурцы,то сколько раз их высаживала,в смысле с каким временным перерывом?А ящики как ставишь -друг над другом?
 
Солнышко!!! На дачу уже хочется!!!
Кто - чего посадил уже? У кого что взошло?  
 
Может быть мой вопрос и не совсем в тему, может кто подскажет, где неподалеку можно приобрести здоровые привитые саженцы яблонь и груш. На обочинах дороги покупать не хочется. Может кто даже посоветует пару сортов летних и осенних сортов яблонь с сочными сладкими плодами  
 
To OlechkaY  
Цитата
доровые привитые саженцы яблонь и груш
Неподалёку не знаю, где можно накйти саженцы, а вот возле ст. "Гагаринская" в корпорации "Семена НК"  есть и семена, и растения и саженцы всевозможные. Попробуйие обратиться туда. Думаю, найдете то, что ищете.
 
 
To OlechkaY
пральна, в "Семена НК" и ввц цветоводство и озеленение дорога!
 
Энергетические защитники и "вампиры" на подоконнике
 
Согласитесь, что одни комнатные цветы рдуют нас, прогоняют усталость, дарят силы, другие напротив, вызывают чувство тяжести, угнетают. Наши предки ничего случайно в дом не приносили. Растения, как для дома, так и ля посадки возле дома, выбирали с умом.
 
Какие цветы нас любят, а какие "напрягают"
 
ПОЗИТИВНОЕ воздействие на человека оказывают: бегония, пеларгония, кактус, фикус, примула, фиалка,цикламен, камнеломка, фиттония, хойя, каланхоэ, фуксия, сингониум, крассула, сптафиллум, золотой ус
 
НЕЙТРАЛЬНЫ: традесканция, алоэ, пятнистый молочай, пахистахис, руэллия, гвоздика, глоксиния,гортензия, бальзамин.
 
НЕГАТИВНОЕ воздействие могут оказать: папоротник, монстера, орхидея, аспарагус, филодендрон, хлорофитум, циперус и др.
 
Слово "могут" неслучайно. Согласно  народным приметам, некоторые растения обладают настолько сильной биоэнергетикой, что люди не могут ей противиться. Им остаётся толькуо подчиниться.
 
ПЛЮЩ (по-народному "мужегон") выживает из дома мужчин: супружеские пары разводятся или конфликтуют, взрослые сыновья уезжают или уходят из дома.
 
ТРАДЕСКАНЦИЯ, АСПАРАГУС и вообще все вьющиеся растения вызывают беспокойство.
 
ГЕРАНЬ примиряет, помогает при стрессах, неврозах, бессоннице.
 
ТОЛСТЯНКА ("денежное дерево") приносит деньги. Если на нём мелкие листья - в кармане будет греметь мелочь, если крупные - будут хрустеть купюры.
 
АЛОЭ защищает от несчастных случаев и незванных гостей.
 
ФИКУС, если он стоит на кухне оградит от голода и бедности, если стоит в спальне -обеспечит защиту и спокойствие.
 
ХОЙЯ ("восковое дерево") растение семйного счастья. Его желательно поставить в спальне.
 
ФИАЛКА защищает хозяев от болезней и других напастей. Кроме того, считается, что фиалка чудесным образом взаимолдействует с детьми. "Цветок-воспитатель" - так необычно можно её охарактеризовать.
 
КАКТУСы. Об их способности защищать от электромагнитного излучения компьютеров, телевизоров и другой бытовой техники сложены легенды. При чём считается, что чем длиннее иголки кактуса, тем активнее он уцлавливает излучение. Если же кактусы поставитьна всех окнах (желательно на все четыре стороны света), они будут охранять дом от грабителей.
 
ХЛОРОФИТУМ занимает первое место среди комнатных растений по способности очищать воздух и улучшать микроклимат в помещениях.Однако по биоэнергетическим свойствамнесёт негативное воздействие.Его не следует располагать в непосредственной близости к работающему. Особенно над головой сидящего.
 
ЦИПЕРУС вследствие большой собственной биомассы и узких злаковидных листевобладает биополем роазмером 5 метров. Имеет склонность к поглощению энергетики человека.
 
ЗОЛОТОЙ УС ("домашний женьшень") обладает высокими лечебными свойствами:дезинфицирующими, ранозаживляющими и т. д. А имея мощное био поле, является энергетическим донором.
 
Определить, как на вас влияет то или другое растение, можно только после общения с ним.
 
 
Информация взята: 1000 советов, № 5, 2007
 
Плющ и толстянка проверены в действии! Стопудово верно! Девочки, хотите, чтоб любимый был рядом - плюща не заводите дома! И толстяночка - тоже играет!  
 
To Madelina
To Изя Кацман
Вот спасибо, а то в Москву в Садовод ехать далековато
 
To Madelina
 
Цитата
Плющ и толстянка проверены в действии! Стопудово верно! Девочки, хотите, чтоб любимый был рядом - плюща не заводите дома!
вообщето мне попадались сведения, что ВОСКОВЫЙ плющ, то есть ХОЙЯ негативно влияет на семейную жизнь и именно она называется мужегоном, а обычный плющ особым негативом не обладает. впрочем, мне попадались сведения об исключительной полезности хлорофитумов (как очистителей и увлажнителей воздуха и в энергетическом плане), а в этой статье про негативную энергетику хлорофитума сказано....
 
To Изя Кацман У меня из-за плюща с маленькими кленолистоподобными листочками дважды мужчинка уходил!
Хлорофитум - общественное растение и живет и развивается лучше в общественных местах, в школе, например. Очищает воздух, ну, наверно, не знаю... Биоэнергетика у него , и, правда, неоч хорошая!
Вообще, все из перечисленных растений, негативно влияющих на энергетику человека - лучше растут в ощественных местах. То есть, им нужен простор, тогда их негативная энергетика быстро рассеивается!
 
To Madelina
ну не знаю.... у меня хлорофитума 5 (!!!) сортов - негатива не заметила
то есть однотонно зеленый, с белыми полосками внутри листа с зелеными столонами, по краю листа и с белыми столонами, по краю листа белые полоски и белые столоны с завитыми листьями, с оранжевыми черешками листьев
 
у орхидей неуютная энергетика, около них неуютно себя чувствуешь...  
 
авокадо - у меня изза него чуть попугай не помер - поставили в комнату с попугаем, попугай тутже начал чахнуть на глазах, унесли на кухню авокадо от попугая - попугай ожил...
 
точно знаю, что гранаты - это растения овнов, у овнов они лучше всего растут, у дев они даже не хотят цвести при тех же условиях, что у овнов вовсю плодоносят
 
To Madelina
то что хлорофитум улучшает воздух в помещении - однозначно! как на зиму приношу его с лоджии (все 5 кустиков) - в комнате свежеет
 
А у меня ни герань,ни фиалки дома не живут почему-то,хотя любые другие растения только в землю воткну,сразу приживаются,даже капризные.А герань сразу мельчает,вытягивается и засыхает через некоторое время,а фиалки сразу же перестают цвести и через 2 месяца погибают ,Уже раз 5 фиалки пыталась завести и все правила соблюдала.
Страницы: Пред. 1 ... 12 13 14 15 16 ... 46 След.