Служба поддержки+7 (496) 255-40-00
IForum (Открыто временно, в тестовом режиме, не поддерживается.)

   RSS
Комнатные растения
 
У меня суккулент - "денежное дерево" - или красава, так, кажется, называется, Я знаю, что это очень неприхотливое растение. Кто знает, как за ним ухаживать?  
И ещё: амариллис никак не цветёт. Много лет торчит одна ботва, правда, жутко зелёная. Что делать, чтоб зацвел?  (Правда, не в тему раздела немного)

Сообщение изменено Madelina от Sat Sep 10 18:38:32 2005
Страницы: Пред. 1 ... 9 10 11 12 13 ... 46 След.
Ответы
 
To Madelina
прааааааааааальна, оно самое, цветок початком, один лепесток чаще белый, а ваще любой до черного, листья - сердечком, по консистенции видно, что болотный цветошек, размножается клубнями, без частых пересадок не цветет
 
Подарили на день рождения цикламен,подскажите как ухаживать
 
To Изя Кацман Белый или желтый лепеСток типа фунтика-пакетика, как раньше конфетки развесные заворачивали, и из него что-такое желтенькое торчит!  
 
 
To MaXmAn
 
Цитата
цикламен
жары не любит! И поливка, по-моему с поддона! Не помню! Вона У нас Изя - спец!
 
To Madelina
КАРОЧЕ ПРИМЕРНО ТАК
. . . . . . ./\
. . . . . ./. . \
. . . . ./ . . . .\
. . . ./ . . . . . .\  
. . ./ . . . . . . . .\
. ./ . . . . . . . . . .\
./ . .  . . ЖЖ. . . . .|
| . . . . .ЖЖ . . . . | . .Ю
| . . . . .ЖЖ . . . . | . ЮЮ
| . . . . .ЖЖ . . . ./| ЮЮЮЮЮ
| . . . . .ЖЖ . . ./.|ЮЮЮЮЮЮЮ
.\ . .  . . ЖЖ. . / .|ЮЮЮЮЮЮЮЮ
. .\ . . . .ЖЖ ./ .|ЮЮЮЮЮЮЮЮЮ
. . .\ .  . ЖЖ/ . /ЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮ
. . . .\ . .Ж/ . /ЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮ
. . . . .\  ./ . /ЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮ
. . . . . .\  /ЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮ
. . . . . . .ЮЮ ЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮ
. . . . . . .Ю . ЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮ
. . . . . . .Ю . . .Ю ЮЮЮЮЮ
. . . . . . .Ю . . Ю
. . . . . . .Ю . . Ю
. . . . . . .Ю . .Ю
. . . . . . .Ю . .Ю
 
 
 
To Madelina
To MaXmAn
неееее, цикламенофф я не препарировала
 
Подскажите плиз! посадила в напольный  большой горшок денежное дерево ( оно у меня большое, постоянно падало из горшка на подоконнике)! вот хочу к нему подсадить кого-нибудь , или плющ или еще кого кто бы оплетал коршок!  кто нибудь в курсе - кого можно туда подсадить и не повредит ли это денежному дереву?
 
Подскажите, почему у драцены подсыхают кончики листочков? Может мало поливаю?
 
To Anetta На пятой странице по драцене есть кое-какая инфочка! Кончики листочков сохнут, возможно, потому что обитает драценочка в слишком сухом воздухе. Её опрыскивать надо!
 
 
To Anetta
отгороди от батареи центрального отопления
 
To Изя Кацман Во, прально говоришь! Жарко ей, драценочке!
 
 
To Изя Кацман
To Madelina
Спасибо, попробую. Она у меня и правда стоит у батареи.
 
To Anetta
батареи не вредны только пустынным растениям с кожистыми толстыми листьями (кактусы там, толстянки-крассулы-денежные дерева), а большинство растений из влажных тропиков
 
To Изя Кацман Йа-йа, прально,   ужо ли мне-то не знать - кактусячье-крассульно-денежной лУбительнице!      
 
 
To Madelina
а обращение то к Ане
 
To Изя Кацман И она теперь знает, и Я, так и быть, знаю! Прости негодяйку-меня!!!
 
 
Люди, привет+)
Подскажите, какое растение можно (кроме кактуса) посадить на окошке, в горшочке. ЧТобы желательно поливать где-нить раз в ден или 2 дня, сторона северная, поэтому многие растения не приживаются..=(
Солнца фактически тут тоже нету..
 
To TENSOR Так часто не поливается, кажется, ни один цветок. Чтоб не пересыхал земляной ком, наливают водичку в поддон и присматривают, чтоб там не пересыхала влага. Цветок возьмёт столько, сколько ему надо!
 
 
To Madelina
от постоянной водички в поддоне корни у большинства растений сгниют. такое надо только папирусу - это болотное растение
 
To TENSOR
посади хлорофитум - он растет нормально на северном окне и не капризен. полив 2 раза в неделю, летом - через день. временами подкормки нужны
 
To Изя КацманНичего подобного! Я ж не советую лить литрами!
 
 
 
Привет ВСЕМ!  
Подскажите можно ли на окно ставить драцену и как за ней ухаживать?
 
To Silvia На пятой страничке кое-чего про драценочку написано.    
   
 
   
 
теперь у меня аватарка из серии этой темы
 
To TENSOR
 
Цитата
сторона северная
Цикламены на северном окне должны хорошо себя чувствовать. Поливаются зимой раз неделю-полторы, в поддон, летом - 2 раза в неделю. Персидские имеют период покоя. А неаполитанские редко встречаются.
 
кливия зацвела... эк ее торкнуло далеко не весной  
 
To Изя Кацман А что ж ты хочешь, если йожики даже не ложились ещё в спячку!
 
 
To Madelina
так це ж в хате
 
 
 
там температура от времени года мало зависит, особенно если проветривать понемногу и батареи накрывать, чтоб жарко не було
 
Страницы: Пред. 1 ... 9 10 11 12 13 ... 46 След.