Служба поддержки+7 (496) 255-40-00
IForum (Открыто временно, в тестовом режиме, не поддерживается.)

   RSS
Комнатные растения
 
У меня суккулент - "денежное дерево" - или красава, так, кажется, называется, Я знаю, что это очень неприхотливое растение. Кто знает, как за ним ухаживать?  
И ещё: амариллис никак не цветёт. Много лет торчит одна ботва, правда, жутко зелёная. Что делать, чтоб зацвел?  (Правда, не в тему раздела немного)

Сообщение изменено Madelina от Sat Sep 10 18:38:32 2005
Страницы: Пред. 1 ... 8 9 10 11 12 ... 46 След.
Ответы
 
To Madelina
наверно так и есть...
 
кто -нибудь видел, продают ли где-нибудь обычную герань?  
 
To HLOYA
что заметила:самые простые виды комнатных растений очень редко можно увидеть на прилавках цветочных магазинов!
 
To Lost_angel
ибо их задорого не продашь и не больно то их раскупают - проще у знакомых размножить
 
To Lost_angel
теже наипростейшие хлорофитумы продаются только гибридных сортов - кудрявые или с оранжевыми ножками, обычные нет смысла продавать, в любой школе понашипать деток мона
 
  согласна полностью  
 
У меня в квартире два цветка. Я их поливаю раз в пол года, и ничего растут, зеленеют, даже листочки не опадают  
 
простые цветы продавали бабульки на подходе к продуктовому рынку...но теперь холодно...а герань вот так сильно захотелось...алую...ммммм.... летом вместо герани купила себе гортензию (гидрангию), а она отцвела и теперь не знаю - будит ли еще цвести, а герань постоянно цветет...
 
у меня беда =(
 
по осени, когда еще отопление не включили, дома было сыро и в горшках развелись мошки .. ничего от них не помогает =( думала включат отопление пропадут, ан нет ... пробывала не поливать, подсушивать грунт и в итоге заработала еще одного паразата ..  
теперь у меня в цветах завелся паутинный клещ  
жуть какая то  
цветы чахнут, особенно герань и гербера ... и нихрена ничего не помогает
 
покупала "мухоед" от мошек и еще какую то отраву от клеща, не помогло  
 
посоветуйте что нибудь =( цветы чахнут на глазах
 
 
 
To г-жа Беладонна
Эх. Жалко цветочки. (((( На своем примере... завелся у меня паутинный клещ на розе .  Какими я только препаратами не брызгали.. ничего не помогало, на какое время  проподали паразиты, а потом опять.... ((((, когда мне это все надоело.. я просто обрезала розу под корешок  , а землю чуть марганцовкой обработала. Вот уже 2 месяца их нет, а розочка выросла и цветет. (боюсь не со всеми цветами можно так поступить.)
 
здравствуйте! немного об уходе за комнатным нарциссом тацита напишите плиз!!
 
и где ростки можно купить у нас во фря, а если нет во фря то где?? поконкретнее
 
Чем кормить амариллис,и чтиоб выцвел? А то который год выбрасыват ботву, правда, роскошно зелёную. Вот и сейчас, стоя в кромешной темноте (блин, оборотец выдала!), у цветка вылазят бледносалатовые листья! Хоцца к НГ цветочка, буду доставать его ихз заточенья. ЧЕМ ПОДКОРМИТЬ?  
 
Кто-нибудь имел дело с бамбуками? Купила летом интересную такую пирамидку из бамбуков разных размеров. Но решила рассадить, т.к. им тесно было. Сначала все нормально было, а теперь они стали желтеть. Причем не листики, а стволы. Уже семь штук потеряла из 40((( Жалко. Вроде опрыскиваю, и подкармливала не так давно. Не знаю...
 
To trucky
пирамидка из "счастливого бамбука" на самом деле ветки драцены - и растить их надо как драцены
 
To Madelina
и амарилису, и гиппераструму нужны сухие периоды покоя, но в разное время, амарилис надо в прохладе держать при 10-15 градусах
 
To Изя Кацман Да есть они, сухие периоды... Вопрос: ПОЧЕМУ выбрасывакется шикарный зеленущий веник ботвы, и - никаких "стрелок"? А иногда, очень редко-редко - стрелка без ботвы! НЕ есть эстетично! ФУ!
 
 
 
Цитата
пирамидка из "счастливого бамбука" на самом деле ветки драцены - и растить их надо как драцены
Нет, именно из бамбуков. Я до этого покупала в икее обычные бамбуки. Эти точно такие же, только короче.  
 
To trucky
 
Цитата
Нет, именно из бамбуков. Я до этого покупала в икее обычные бамбуки. Эти точно такие же, только короче.
которые спиралькой чтоли? драцена и есть. у нас бамбук днем с огнем в цветочных магазинах не сыщщешь
 
Да?! Надо же... То есть то, что с зеленым стволом   со спиралькой на конце и есть драцена. А почему же их в икее продают как бамбуки?
 
 
Спасибо за подсказку, сейчас буду искать, как ухаживать за драценой.
 
 
To trucky Поро драценочку в етой темочке на третьеь страничке написано! Сама Мадленка постила! Там немножко, но, думаю, кое-что есть.
 
 
Что делать с пиерисом? Стоит с бутонами уже больше 3-х месяцев, а распускаться не хочет? Читала, что цветёт в конце зимы, а он бутоны набрал в начале сентября   не до февраля ж таким стоять будет?
 
SUSANA
 
 
To flora
обычно пишут примерные "природные" сроки зацветания. при этом полно в продаже цветов, которые цветут не в сезон. то есть создаются условия, после которых обычно наступает цветение. для каланхоэ это сокращенный день, для луковичных - прохладный период покоя. скорее всего, ваш цветок получил "отмашку" готовиться к цветению раньше природного срока. такое бывает
 
подскажите, пожалуйста. мне подруга с дачи привезла калл садовый, говорит, он у нее цвел. Посадила в горшок, вроде прижился, листья хорошие. а будет цвести в домашних условиях?
 
 
To trucky
калл не бывает садовым, кал бывает из-под хвоста, а растение зовется иначе
 
To Изя Кацман
 
Цитата
калл не бывает садовым
НЕ права! Мне кажется!  
Калла (Calla)
 
 
Описание:
Калла эфиопская, или зантедеския эфиопская, или белокрыльник - Calla aefiopica L. (сем. ароидные). Родина - Африка. Красивоцветущее растение, дающее первоклассную срезку в промышленном цветоводстве и продолжительно цветущее в комнатах. У нее большие широкие, стреловидной формы сочные листья длиной 60-80 см, на мясистых нежных черешках. Цветки каллы оригинальны по своему строению. Крупная цветочная стрелка заканчивается широким асимметричным раструбом белого или желтого цвета. Этот «чехол» окружает узкий початок, состоящий из плотносидящих невзрачных цветков. Корни шнуровидные, мясистые. Они отходят от сочного клубневидного корневища, вокруг которого в течение года развивается большое количество отпрысков с мелкими слабыми листьями; для лучшего цветения их необходимо удалять. Зацветают каллы в двухлетнем возрасте осенью (ноябрь) и цветут всю зиму. После цветения листья желтеют, и рост калл приостанавливается, хотя корни продолжают развиваться. В этот период у основания куста удаляют все отпрыски, так как они ослабляют растение и задерживают цветение. Желтые листья вырезают. После отдыха каллы развивают мощные листья и начинают цвести при соблюдении правил ухода.В ящиках ее можно посадить вместе с бегонией Креднера, традесканцией гвинейской, аспарагусом перистым, марантой Керховена и с другими декоративными растениями.
Известны следующие сорта каллы эфиопской:
Литл Джем - низкорослое растение со светло-зелеными листьями сердцевидной формы. Цветоносы 40-45 см высоты. Соцветие - початок 40-50 см высоты, 7-12 см в диаметре. Покрывало вверху белое, внизу - зеленое.
Перл фон Штутгарт - растение высокорослое, до 80 см. Листья стреловидные, светло-зеленые. Покрывало в верхней части белоснежное, внизу - зеленоватое. Соцветие 10-15 см в диаметре.
Горшки ставят в широкие поддоны и держат на северных и восточных окнах  
Уход:
Температура: Температура воздуха должна быть примерно 15...17 °С. При более высокой температуре и недостатке света листья каллы вытягиваются, легко ломаются, приобретают светло-зеленую окраску, а количество цветков резко уменьшается.
Полив: В период развития листьев нужны обильный полив и подкормка.
Подкормка: С начала цветения периодически дают некорневые подкормки микроэлементами (бор, цинк, марганец, молибден, йодистый калий, медь).
Освещение: Теневынослива.
Грунт: При земельной культуре каллу высаживают в смесь, состоящую из торфяной земли, глинисто-дерновой и перегнойной с добавлением песка (1:1:1:0,5). Калла великолепно растет в чистом торфе. В гидрокультуре прекрасно растет в течение многих лет на гравии, керамзите, торфе, на разных питательных растворах при рН 5,0-6,0. Предпочитает кислые, богатые гумусом почвы.
Влажность: - 80-85%. С начала цветения опрыскивают чистой водой.
Размножение: Каллу размножают семенами или отпрысками. Сеянцы выращивают в течение года в обычных плошках, наполненных дробленым керамзитом, песком. Наиболее крупные отпрыски отделяют от материнского растения в июне - июле после цветения и высаживают в широкие низкие горшки. Первые дни после посадки отпрысков в субстрат подается вода, затем питательный раствор 50%-й, а через 2-3 недели - 100%-й концентрации.
 
 
To Madelina
что за растение такое калла - я прекрасно знаю. у самой раньше росла (теперь у мамы на работе)
 
но человек то явно постебался, назвав растение калл садовый - мол о какое название смешное, на какашку похоже гыгы какашка гыгыгы (бивис и батхед)
 
To Изя Кацман н, лан, ну, лан! НЕ ругайся! Он, оказвается и называется калла А  ещё белокрыльник! Вспоминала, вспоминала, думала Б. - это совсем другое растение!  
Страницы: Пред. 1 ... 8 9 10 11 12 ... 46 След.