Служба поддержки+7 (496) 255-40-00
IForum (Открыто временно, в тестовом режиме, не поддерживается.)

   RSS
Попугаи
 
У кого есть попугай дома?У меня есть!Просто красавеЦЦ!Волнистый!
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 ... 92 След.
Ответы
 
надеюсь, у птички все будет хорошо, он влетит в форточку без кошек и маленьких детей как можно скорее, и его там приютят
 
у моей начал отрастать обратно хвост!!! уррррра!!!        
 
To Ryzhyk
а нафига ты его выдернула???
 
To Изя Кацман
я не специально, я же рассказывала. =-)))) примерно с месяц назад полезла её доставать ( она запуталась в цветке на холодильнике), взяла в руку и случайно упала сама с высоты стола. вместе со мной упала и она тоже.. обе немного пострадали. у неё выпали пара перьев из хвоста, я очень сильно ударилась спиной. НО слава богу всё теперь у неё восстановилось.
 
такая вот душераздирающая история..
 
да Пташки прикольные )), вот тока жаль, что у меня не говорит =(
 
To Ryzhyk
ну, у меня както ктото из предыдущих птичек на кухне на холодильнике сидел. ну и в момент закрывания холодильника повернулся, хвост прищемился дверцей холодильника. птах испужался и смылся, выдернув полностью хвост потом рулить нечем в вохдухе было, летал тока по прямой. в принципе по справочникам у них мелкие перья песной и осенью меняются (у моего щас линька, вся бошка в "иголочках" нераспустившихся перьев), большие 1 раз в год, или весной, или осенью - полностью, все большие перья постепенно по одному выпадая из хвоста и крыльев, заменяясь новыми
 
Через 4 месяца после смерти попугайчика я поняла,что хочу исчО одного
 
To Изя Кацман
О дааа,линька-это период ужасов,у нас он на маленькой кухонке в клетке сидел...так туда пройти невозможно было просто-всё в перьях...
 
To Nas
значит кормили непрально, витаминов и минералов надо было больше! у меня не сильно линяет, както пачканули зеленкой перышки, намазывая лапку, ибо сильно брыкался (они часто лапки нежут, если в ченить упутаются, в данном случае это был длинный волос), пятно с год держалось точно. при пральном уходе у них н6е все перья слинивают во время линьки. а еще они выщипывают у себя перышки, если им скучно  
 
To Изя Кацман
или если им нервно тоже. ГОворят, даже есть такая болезнь - к4огда они себя сами "обесперивают"
 
HELP, как приучить попугая? У меня ожереловый. Живёт уж полгода, ну никак не приучается. Я каждый день с утра подхожу к клетке, может есть при мне, если отойти от клетки на 1-1,5 м. К вечеру становится спокойным, а утром всё сначала. Если у кого-то тоже ожереловый, плиз откликнитесь, и очень нужны Ваши советы!!!
 
HELP, блин тока сеня купил попугая (волнистого) не знаю че сним делать =( на скока его надо из клетки выпускать, как его научить разговаривать и тд ???
 
 
To О_о  
неделю не выпускать сразу, пусть привыкнет к клетке и комнате, а потом вечером пусть полетает, пока народ пришел с боты и учебы, но еще не пошел ужинать или спать
 
To Изя Кацман сенк  
как его научить разговаривать ???
 
Кто умеет готовить попугаев? Так же, как и окорочок?
 
To О_о  
хм, вообщето в этой теме уже было.
пока год попугаю не исполнится, побольше общения (одни и те же фразы можно повторять, можно просто с ним болтать), не заводить девочку и вообще чтобы пока не научился болтать, чтоб других птиц видел разве что сидящих диких на балконе. ну и сутки только на одной воде при пустой кормушке и без яблочек и апельсинок подержать, говоря "скажи Гоша хороший". обычно без такого жестокого дня говорить не начинают, а с голодовкой практически все болтунами становятся не переживай, наш капризуля к некоторым сортам проса может не притрагиваться дня 3, если просо не нравится, предпочитал поголодать, чем есть подмоченное дождями (все купленное в уличных полузакрытых палатках отбраковывает)
 
Кто знает, где поблизости (Фрязино, Щёлково) можно купить попугая.
 
To Ryzhyk Надо 1месяц учить
 
To Тимофей У.сав.где кон стовары примую дорогу и увидиш надпись золотая рыбка
 
To Тимофей  
лучше через знакомых поищи частных заводчиков - такие попугаи дольше живут, к тому же будет возможность посмотреть условия содержания птичек. и ни в коем случае не бери на улице с рук - даже за стеклышком в ящичке они очень легко простывают, а воспаление легких у попугаев заметно только на последней стадии, когда вылечить птицу почти невозможно выглядит так: птиц када успокоицца на жердочке (точнее где усядется), нахохливаецца и громко сопит
в зоомагазине в щелкове брать можно, но у знакомых при хорошем уходе птиц оттуда прожил 5 лет

Сообщение изменено Изя Кацман от Wed Sep 14 21:15:21 2005
 
"-Привет,что хочет Попочка?
-Попочка хочет драть в попочку твою маму!
-Постой чувак,ты не знаешь моей мамы!
-Я её знаю!Я её пёр!" (с)Очень страшное кино2
 
у меня есть 2 попугая(мальчик и девочка).
возможно ли научить кого-нибудь из них 2их разговаривать?
мне сказали если у самца есть самка,то это не возможно =(
и ещё ....можно ли как-нибудь с утра их заткнуть?
задрали утром орать =(не высыпаюсь вообще,хотя клетка в другой комнате .
 
To satisfaction  
научить практически невозможно, попугаю которого учат говорить даже зеркало убирают чтоб не отвлекался...а тут дама
а по утрам - попробуй их накрывать плотной тканью
 
To Monetka  
спасибо
 
To satisfaction  
все верно, говорят только в одиночестве, к уже говорящим потом подселяют девочку - и говорить не перестают. про ткань верно, но надо обязательно оставить вентиляцию. еще попугаи очень не любят ванную и в ней орать не будут - утром (не на всю ночь) можно туда вынести клетку. или на всю ночь на кухню
 
как ни лето, мой мудрый древний попугай изнывает от жары, его начинает глючить, как осень - хоть чуточку простывает, не смотря на запечатанные в его комнате окна, начинается дрист, как зима - время от времени простужает горло и может есть только вареные кашки, просо больно глотать...
 
господа хорошие! ктонить сталкивался с проблемой корма для попугаев?
 
мой "птенчик" наотрез отказывается есть "ваку" и "престиж" нового урожая (старого ел, нового насыпали - подходит, наклоняется и обиженно уходит от кормушки, как будто отраву предлагаем, видимо чемто воняет), а "триллом" кормить не хоцца - с него попугаи живут недолго, но с действительно хорошими перышками. катрин из продажи пропала.
 
меня волнует вопрос: есть ли во фря нормальные птичьи корма?
 
To Изя Кацман  
=(
капризуля...
 
 
никто не знает: что нужно делать с попугаем, когда с него сыпятся белые мелкие крошечки? я где-то в передаче видел, что это болезнь какая-то, кто-нибудь может подсказать, что это и как избавиться?
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 ... 92 След.