Служба поддержки+7 (496) 255-40-00
IForum (Открыто временно, в тестовом режиме, не поддерживается.)

   RSS
Попугаи
 
У кого есть попугай дома?У меня есть!Просто красавеЦЦ!Волнистый!
Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8 ... 92 След.
Ответы
 
To Muzz1e  
если белые мелкие крошечки не имеют отношения к оболочкам новых перышек - то болячка, если не ошибаюсь чтото вроде авитаминоза
в том то и дело что не капризничает - попеременно давали новый и старый престиж, то же самое с вакой. старый ест, новый не ест, очень четко их отличает не пробуя. явно чтото не то с кормом. есть подозрение, что просо обработано ядохимикатом от насекомых и соответственно пользы птице от такого не будет, потомучто птиц чует посторонний запах
 
есть ли во фря нормальные птичьи корма?

Сообщение изменено Изя Кацман от Sun Sep 25 12:01:23 2005
 
привезла из москвы катрин (простого не было, только с добавками, взяла с грецкими орехами, внутри их правда не нашла), предложила птенчику. птенчик проигнорил, что ему новую жратву насыпали (мол че опять гадость дали? ну мне спускацца лень!). я ему по просинке повыдавала, сгрызает. потом подумал (пока около птица никого не было) и спустился кушать этот корм короч заценил
 
ах да, перед этим на нашем рынке купили "любимчик", в нем в основном овес, проса мало, птиц так неохотно повыбирал просо с видом "ну что вы мне за гадость насыпали, я ж не лошадь одним овсом питацца"
 
To Изя Кацман  
катрин из продажи пропала.  
на полевой в универсаме купил сегодня...
 
To Изя Кацман  
только он выглядит как палочка....обсыпанная кормом...
не то, что насыпается в кармушку...
 
To Muzz1e  
палочки катрин "лакомство" есть и на рынке, и в универсаме, но я говорю про корм в полкилошных коробках - который сыпят в кормушку. нашла на крытом рынке у метро царицыно (мимо проходила и заглянула) и вот там купила 2 пачки
 
Мой попка волнист даже предпочитает палочки. 1шт за 2 дня, на него не напасёшся. А вообще я ещё в корм сама добавляю канареечное семя, чтоб ему веселее было. А ожерелу только чтоб яблоко было и он доволен.  
Мне интересно, как вы их моете? Купила ванночку, не лезет. Приходится мыть вместе с клеткой...

Сообщение изменено Alliandra от Sat Oct 15 14:27:07 2005
 
To Alliandra  
а их надо с раннего детства приучать к "куп-купу" - наливать водоемчик воды (полтора-два сантиметра глубину делать) в мисочку - у меня любил мисочки размером и формой с большие для холодца, только из оргстекла (был такой один поддон для цветов). а вообще любимое занятие - искупацца под тоненькой струей воды на тарелке или крышке, устойчиво поставленной на кастрюльку в раковине на кухне - ему журчание воды оччень нравицца, но может и под воду влезть
 
ах да ванночка савится около клетки на столе - а не внутри!
 
To Изя Кацман  
Он купается в поилке... А как еог приручить к струйке?
 
To Alliandra  
ну и пусть купаецца в поилке, выставляй у клетки большую миску с водой - будет и в ней плескацца как привыкнет у нас оччень холодная вода из-под крана, птах неоднократно простывал, но ему очень нравицца. вообще журчащие звуки птицам нравяцца, попробуй не спеша в большую мисочку налить отстоявшуюся воду из чайника тоненькой струйкой.
 
To [censored]  
журчащие звуки птицам нравяцца  
Да уж, утром начнёшь в кружке чай мешать, так попка сразу начинает что-то пиликать
 
To Alliandra  
а мой даже изображает "буль-буль" когда настроение хорошее
 
просо зоомир - попугай ест. престиж и ваку не ест, трил ест не охотно

Сообщение изменено [censored] от Sat Oct 15 22:11:57 2005
 
ради эксперимента маман на работе предложила ваку и престиж. вроде бы не сытые дикие птицы - а есть не стали!!! обычный овес сожрали с радостью
 
У меня не давно умер мой....бедный кеша...
нехочу никаких попугаев больше...
 
To Pretty Man  
=((( мда...нельзя сильно привязываться...хотя сам-то с ним сюсюкаюсь как таких миленьких не обожать))
 
у меня лори дамский не хочет разговаривать  
на руки пока не садится но уже не шугается как раньше  
и звуки одинаковые издаёт когда одно и тоже повторяешь но вот что бы слова что то ни как (((
 
и скажите ещё плиз это нормально когда попугай колбасу ест вырёно копчёную
 
To DeadGOD  
вообщето им животные жиры вредны (попугаям мелким вообще). если требует хищностей - лучше кусочек вареного куриного филе. мой иногда ест. или отварной рыбки. молочные продукты даже нужны

Сообщение изменено Изя Кацман от Wed Nov  2 20:06:09 2005
 
To Изя Кацман  
спасибо а с колбасой случайно вышло клетка на полу стоит и у ребёнка с бутерброда колбаса упала )))
и кстати с разговорами не подскажешь на сколько мне удалось узнать лори одна из самых разговорчивых пород, конкретно вопрос это сколько обычно занимает времени и когда уже позно
 
To DeadGOD  
про лорди не знаю совершенно, волнари учатся пока молодые - до года. а еще их один световой день держут только с водой и может быть яблочком/апельсинкой/укропчиком, без проса и палочек - после голодовки говорить начинают охотнее, абы еду зарабатывают. ну и человеческую речь надо чаще слышать.
может подойдет такая методика и для лори?
гы у каждого попугая способности и лень разные, некоторые и за неделю разговаривать начинают, а мой не заговорил - мамка его жалела день на воде держать, ленился

Сообщение изменено Изя Кацман от Thu Nov  3 07:54:09 2005
 
а у меня попугай улетел недавно
синенький был,симпотный...
 
не останавливаемся  
кстати решил завести кота стоит ли если дома попугай
 
To DeadGOD  
ну давай заводи, попугай - отличная дичь для кота!!! заведи хомяка, кролика, морскую свынку, рыбок, черепашку или еще чего безобидное, но не кошака
 
Народ, у меня попугайчик 3 день грустный, нахохленный, у него, похоже небольшое расстройство кишечника и немного опухла попка.
Он немного ест и пьет, но все время вялый.
Как Вы считается надо ли нести к ветеринару? Я знаю, что они могут сделать укол-но это при сильных отравлениях. Для птички любой поход к ветеринару и тем более укол - это большой стресс.
Есть во Фрязино ветеринар, который может придти на дом?
Были ли у Вас подобные случаи и как вы лечили своих питомцев?
 
To Wurth  
что ел до того, на каких сквозняках был? приходили ли в гости люди с орви-подобными насморками?
 
To Изя Кацман  
 
Попугайчик, к сожалению погиб. У него оказалось воспаление зоба,
от плохого корма. Удивлена, потому что кормила Cocorite и никогда претензий к качеству не было.
Мы отвезли его в субботу в госпиталь д/птиц "Зеленый попугай" в Балашихе и даже оставили в стационаре на 1 день. К сожалению, привезли поздно, он продержался только сутки.
Для себя сделала вывод, что как только попугайчик стал грустным - надо показывать хорошему орнитологу. В нашем случае все могло обойтись, если бы мы приехали раньше, а не дождались, когда птичка ослабеет. Повлиял негативный опыт общения со фрязинскими ветеринарами из мед. училища.
В Балашихе ему несколько раз промыли зоб и начали искусственно кормить, но токсикация и истощение организма были слмшком большими=(
 
Кстати, у меня 2 попугайчика, оба ели одинаковый корм.  
Мальчику - хоть бы что, а про девочку я написала выше=(
Если кто-то будет отдавать или продавать разведенных дома попугайчиков, я бы взяла/купила девочку.
По опыту - попугайчики, разведенные в домашних условиях обладают не в пример крепким иммунитетом по сравнению с теми, что из зоомагазинов.
 
Попугай стал поджимать ногу, совсем на нее не опирался .И через день умер. Что с ним случилось?
 
To Л*  
по-моему, он умер не по этой причине...потому что многие попугаи поджимают...а может и все
Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8 ... 92 След.